-
Вы убили разъярённого ледяного Апенота: опыт не получен
-
-
Получено достижение: Двойные неприятности
Убейте двух уникальных боссов в подземелье
Получено 100 ОЭ.
-
Я перестала двигаться и потратила несколько мгновений, чтобы привыкнуть к огромной потере маны, которую перенесла за относительно короткое время. Я взглянула на сообщения и прокляла свою удачу. — Это босс этажа. — Что? — спросила Селестра, наконец выпрямляясь. — Эта штука была боссом этажа, Апенот или что-то в этом роде. Я получила сообщение о достижение за убийство двух уникальных боссов, — я вздохнула. — Как повезло, что первое, с чем мы столкнулись здесь - это чёртов босс. — Я думаю, это означает, что всё остальное здесь будет гораздо легче, как ты считаешь? Я огляделась, хотя и могла видеть всё вокруг другими глазами. Кажется, тут не было ничего, кроме снега: — Если здесь вообще есть что-то ещё. Я развернулась и подбежала к мертвому Апеноту: — А пока давай посмотрим, повезёт ли мне на этот раз. Хочешь, я оставлю немного и для тебя? — спросила я с лукавой улыбкой, поворачивая голову, чтобы посмотреть на Селлестру. — Нет, спасибо. Со мной всё будет в порядке, — отреагировала она почти с отвращением. Я ухмыльнулась, опустил свою паучью голову и начала сдирать кожу, чтобы обнажить мясо под ней. — Интересно, сколько мне нужно съесть, чтобы эффект сработал... Например, нужно ли мне съесть какой-то определенный процент существа, которое я убила? Или с каждым проглоченным куском есть шанс..? — Я надеюсь на последнее, — сказала Селлестра с усмешкой. — Сомневаюсь, что в противном случае у тебя будет достаточно места тут, — сказала она, указывая на моё брюшко позади. Я вздохнула: — Это было бы немного неприятно, конечно. Есть какие-нибудь истории, которыми можно поделиться, пока я ем? — Истории? — ответила она, нахмурившись. — Откуда я должна брать эти истории? — Ой... Мне очень жаль. — Я даже никогда не думала, что мне будет с кем поделиться хоть чем-то, — мягко продолжила Селлестра. — А как насчет тебя? У тебя происходило что-нибудь интересное? Помимо... всего этого. — Ну, — начала я, вспомнив кое-что, что было в некотором смысле довольно забавным. — Не так давно, когда я была ещё довольно маленьким паучком, один паук-прыгун начала танцевать... — я подняла третью пару ног и начал покачивать ими. — вот так. Я уверена, что он пытался приударить за мной. Селлестра хихикнула: — Да. Да, так оно и было. Это брачный танец паука-прыгуна. У него было разноцветное брюшко? Я кивнула. — И? — спросила Селлестра с лукавой улыбкой. — Что? Неужели ты думаешь, что меня соблазнил бы паук? — ответила я своей собственной. — Я убила его, это даже дало мне достижение. — Бедный паук! — Селлестра надулась. — Я пыталась убежать. Он просто продолжал преследовать меня. Что я должна была делать? — Да, эти пауки так просто не сдаются. Хотя это была забавная история. Есть ещё что-нибудь? — снова спросила Селлестра. Мне было очень трудно есть, так как мясо было очень жестким. В нем также не было особого вкуса, но по крайней мере, было не так плохо, как мясо, которое мне пришлось съесть тогда, в пещере... — Дай подумать... Я рассказывала тебе, как убила свою паучью мать? — Если и да, я этого не помню. Должна признать, это довольно жестоко. Я усмехнулась: — Это дало мне кучу опыта и достижение в придачу. Мне повезло, что я это сделала, потому что оказалось, что это было необходимо для эволюции. — Об этом... страшно думать, — тихо сказала Селлестра. Она явно думала о том, что могло бы произойти, если бы я этого не сделала. Я посмотрела на небо, прежде чем продолжить: — Это так. Насколько мне известно, это также единственная эволюция, которая дала бы мне это тело. Об этом действительно как-то странно думать. Селлестра кивнула: — Я рада, что в конце концов у тебя всё получилось. Я снова кивнула, думая о чем-нибудь ещё, что могло бы послужить хорошим материалом для разговора: — Что касается других историй... Не думаю, что есть что-то достойное упоминания. Мне пришлось бы взглянуть на то, что происходило в моей прошлой жизни, и я предпочла бы забыть это. Думаю, то, что ты сказала не так давно, относится и ко мне, — я сделала паузу на секунду и вздохнула. — Будь проклята моя прежняя жизнь. — Ну, с ней тебя больше ничто не связывает, — утешила меня Селлестра. — И у тебя есть много надежд в этой. Я посмотрела на эльфийку. На её длинные светло-каштановые волосы и фиолетовые глаза, которые никогда не переставали привлекать моё внимание. У неё было серьезное выражение лица, но это не умаляло её красоты. На самом деле, то, как она могла говорить о вещах в такой честной манере, только усилило мое желание сблизиться с ней. Если бы она только знала, как сильно я хотела быть ближе к ней... — Ты права. Нам ещё многое предстоит сделать.