Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.37 Надежда

Настройки
Селлестра вернулась, и я помогла ей вымыть руки, после чего произнесла заклинание, которое подуло тёплым воздухом, чтобы высушить их. — Сколько разумных хотели бы иметь такую роскошь… — задумалась Селлестра. — Вероятно, довольно много, — ответила я. — Это действительно невероятно, — сказала она, прежде чем положить свою сумку и взять волчьи шкуры с моей спины. — Как ты себя чувствуешь? — спросила она с искренней заботой в голосе. — Я чувствую себя… намного лучше, — выдохнула я. — Благодарю тебя. — Я надеюсь, ты сможешь дождаться моего ответа, — продолжила эльфийка. — И что мы обе сможем дать нашим головам столь необходимый отдых сегодня вечером. — Я буду жить, не волнуйся. По крайней мере, ты не убежала… Этого был один из худших сценариев. — Как я могла убежать от тебя? — сказала Селлестра, садясь рядом со мной. — Ты замечательная, и мне нравится проводить с тобой время. Не понимаю, как это может измениться теперь, когда ты мне всё рассказала. Её слова вызвали улыбку на моём лице, которая не исчезла, когда я легла на своё паучье тело. — Я рада это слышать, — тихо сказала я. — Я впечатлена твоей смелостью рассказать мне, — продолжила эльфийка, прижимаясь затылком к моему боку. — Я всё ещё не могу поверить, что мне призналась… другая девушка… к тому же наполовину паук. — Ты не представляешь, как сильно меня беспокоила последняя часть, — ответила я ей. — Да... Вот почему я так впечатлена, что тебе удалось рассказать мне. — Я не знаю, что сказать. Думаю, я должна поблагодарить тебя, — сказала я после нескольких секунд молчания. — Всё в порядке. Тебе не нужно ничего говорить. Мы немного отдохнем и поговорим об этом завтра… если хочешь. — Конечно. Селлестра зевнула и накрыла своё тело одной из волчьих шкур: — Тогда до завтра. Спокойной ночи. — Спокойной ночи, — пожелала я ей в ответ, ещё больше расслабляясь в собственных волосах. Довольно скоро Селлестра спокойно спала. Затем я поняла, что забыла наложить на неё исцеляющий свет, и сделала это, во избежание того, что её сон будет нарушен кошмарами. После этого я просто ждала, чувствуя, как моя эльфийская половина засыпает.

***

Несколько часов спустя наступил рассвет, и я отменила заклинание пламени. Было интересно наблюдать за восходом солнца и видеть, как его свет начинает распространяться от горизонта, чтобы затем достичь равнин вокруг меня. Я никогда не видела ничего такого простого и в то же время такого волшебного. Я никогда не удосуживалась потратить время, чтобы увидеть это... Мои прежние тревоги, казалось, в основном исчезли. Хотя мне не терпелось услышать, что эльфийка скажет. Её реакция накануне дала мне надежду, что у неё есть шанс почувствовать то же самое. Я надеялась и молилась... Это чувство было слишком прекрасным, чтобы им не поделиться. Примерно через два часа после восхода эльфийка рядом со мной зашевелилась и медленно проснулась. Я дала ей время, в котором она нуждалась, и притворилась, что игнорирую тот факт, что она прислонилась к одной из моих ног своим боком, и насильно пробудила свою эльфийскую половину двумя своими ногами, вызвав внезапные ощущения. Селлестра громко зевнула и потянулась, задев при этом мою ногу. — Ой, — выдохнула она. — Доброе утро, Килина. Хорошо спалось? — Доброе утро, и да, и нет. Ты же знаешь, какая я странная. Эльфийка с каштановыми волосами издала один из своих милых смешков, прежде чем встать: — Да, ты права. Впрочем, мне всё равно, — Селлестра подошла к мешку порылась в нём, вытащив немного хлеба. — Чёрт, всё это становится несвежим... Затем она подошла к своей сумке и вытащила два яблока. Похоже, она не лгала, когда говорила, что половина её содержимого - яблоки. Она протянула мне одно и села передо мной. — Через какое-то время испортится и остальное, — заметила она, откусив от яблока. — По крайней мере, ты достаточно мудра, чтобы сначала съесть скоропортящиеся продукты, — сказала я. — Нам повезло, что тебе не нужно есть так много. С другой стороны, это означает, что, скорее всего, мне придется что-то выбросить. Может быть, они дали нам слишком много в храме... — Лучше слишком много, чем слишком мало, не так ли? — ответила я. — Верно, — сказала Селлестра с улыбкой. — Знаешь, по чему я скучаю? — Скажи мне, — ответила я, улыбка появилась на моём лице, поскольку мне было любопытно, что она собиралась сказать. — Чай. — Почему ты не взяла немного трав с собой? — спросила я. — Как будто в подобных условиях я смогу его зава… — она оборвала себя. — Богиня... — Есть ли какие-нибудь травы, которые можно собрать? — спросила я. — Полагаю, что не должно быть слишком сложно высушить несколько, если ты так сильно скучаешь по чаю. — Спасибо, и да, но я не вижу, чтобы они росли здесь. Насколько я могу судить, скоро мы будем проходить через лес. И если повезёт, я смогу найти что-нибудь там. Я усмехнулась: — Было бы здорово, если это удовлетворит твои желания. Эльфийка улыбнулась, когда закончила свой завтрак и отошла. Минуту спустя мы сделали то, что начинало превращаться в рутину. Она вымыла руки, и мы собрались в дорогу. Она забралась мне на спину, и мы направились к лесу. Никто из нас до сих пор не заговорил о прошлой ночи, но я не возражала. Мне не сложно подождать, пока Селлестра будет готова поговорить об этом. — Знаешь, — наконец заговорила она спустя некоторое время. — Я тут подумала... Я ничего не знаю о любви. Ты мне нравишься, мне нравится проводить с тобой время, и знаю, что говорила обе эти вещи раньше… — она глубоко вздохнула. — Я говорю сумбурно, да? — Успокойся, — посоветовала я. — Всё в порядке, просто успокойся. Селлестра ещё раз глубоко вдохнула и выдохнула: — Думаю, я пытаюсь сказать, что не против… знаешь, попытаться… или, по крайней мере, непредвзято посмотреть на всё это. Надеюсь, ты понимаешь, что я не могу дать однозначный ответ, поскольку сама не знаю, что чувствую. — Всё в порядке, — уверенно сказала я. — Это честный ответ. У нас достаточно времени, чтобы разобраться во всём. — Да, — сказала Селлестра с улыбкой. — Ты права. Затем она переместила одну из своих рук на мои мягкие волосы и запустила в них пальцы. Я закрыла свои эльфийские глаза, наслаждаясь этим чувством. — Тебе приятно, когда я так делаю? — спросила Селлестра, на её лице отразилось любопытство. — Я бы хотела, чтобы ты никогда не прекращала, — сказала я совершенно честно. Селлестра хихикнула в ответ: — И всё же паукам, кажется, это не нравится. — Не нравится? — спросила я, удивлённая, как кто-то может сопротивляться чему-то подобному. — Нет. Они, как правило, шарахаются в сторону или убегают, когда их пытаются погладить. Думаю, пауки не очень ласковые животные. — Это… печально. Через несколько секунд мы достигли края леса, что означало, что мне пришлось значительно замедлиться, поскольку широкие открытые поля сменились деревьями. Но я старалась поддерживать темп, насколько могла, двигаясь по прямой. Предполагаю, что нам может понадобиться некоторая помощь после выхода из леса от других разумных, чтобы убедиться, что мы не сбились с правильного пути. Однако сейчас я постаралась сосредоточиться на своём окружении с помощью теплового зрения. В то же время я внимательно следила за всем, что могло послужить добычей. Я всё ещё понятия не имела, как долго смогу продержаться на своих резервах. Несмотря на рассказ Селлестры о том, что тарантулы могут месяцами обходиться без еды, я не собиралась испытывать это на себе. Богиня знает, что не всё в этом теле соответствовало, так сказать, обычной нормам пауков. В самом лесу не было ничего особенного. Те же растения и дикая природа. Но в какой-то момент Селлестра попросила остановиться. Когда я это сделала и спросила, видела ли она что-нибудь, девушка указала на растение со странными листьями в форме наконечника копья, которые были неестественно тёмными, и ягодами, которые были прозрачными, но тёмно-красными. — Чай, — сказала она одним словом. — О, — выдохнула я, подходя ближе, чтобы эльфийка могла собрать несколько листьев, которые она положила в маленький мешочек, который носила на поясе. — Кроме того, эти ягоды вкусные. Попробуй. Я протянула руку, чтобы взять несколько ягод, которые так и просили съесть их. Я знала, что неразумно есть всё, что попадается под руку, но мой навык устойчивости к токсинам избавил меня от необходимости быть осторожной. Был также тот факт, что Селлестра уже без какой-либо опаски ела их, поэтому я подумала, что со мной всё будет в порядке. Я положила несколько штук в рот и обнаружила, что они такие же вкусные, как и говорила Селлестра. Ягоды были кисло-сладкими и не были похожи ни на что, что я когда-либо пробовала. У меня просто не было в голове ничего , с чем я могла бы их сравнить. — Они тебе нравятся? — спросила эльфийка с широкой улыбкой на лице. Я кивнула: — Да, они довольно вкусные. — Приятно слышать, — сказала она, прежде чем повернуть голову к мешку перед ней. — Жаль, что они так быстро портятся. В противном случае я бы взяла их с собой. — Думаю, ничего не поделаешь. К счастью, чай портится не так быстро. Я думаю, было бы неплохо подождать, пока мы не выйдем из этого леса, прежде чем сушить листья, не так ли? — Согласна, — сказала Селлестра. — Давай продолжим. У меня полно листьев, и я не хочу тебя задерживать. Я кивнула и продолжила бежать пытаясь найти дорогу через этот густой лес.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник