Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.45 Волнение

Настройки
— И довольно неплохая кавалерия, — отреагировав на слова Селлестры, я пару раз взмахнула своим оружием. — Сила, стоящая за этими ударами, поразительна. Селлестра хихикнула: — Я рада, что ты счастлива. Я усмехнулась: — А ещё я уверена в своих ногах. — Я пару раз ткнула остриём своего нового оружия вперёд, двигаясь слева направо, а затем назад и вперёд. Хихиканье Селлестры переросло в настоящий смех. — Это выглядит так смешно? — спросила я, улыбаясь. — Нет, — рассмеялась Селлестра. — Я просто не могу привыкнуть к тому факту, что всякий раз, когда ты взволнована, твои уши дёргаются. — Что? Я наклонилась вперёд, чтобы рассмотреть собственное лицо и уши своими паучьими глазами, но не заметила ничего необычного. — Это уже прекратилось, — объяснила Селлестра. — Но поверь мне, это происходит не в первый раз. Задумавшись, я продолжала смотреть на своё лицо: — Ты серьёзно? — спросила я. Селлестра кивнула. — Впервые об этом слышу, — пробормотала сказала я. — Ты сказала, что я делаю это не первый раз? — Да, — сказала Селлестра, широко улыбаясь. — Хотя сейчас, наверное, ты была особенно взволнована, судя по тому, как они двигались. Мне жаль. Я не смогла удержаться от смеха. — Как это выглядит? — спросила я. Спросила я из любопытства. — Вот так, — сказала эльфийка, взяв в руки свои длинные уши и начав двигать кончиками внутрь и наружу. — Чем больше ты взволнована, тем активней они двигаются. — Ты, должно быть, шутишь. — Нет, — сказала Селлестра со смешком. Я покачала головой и подумала о том, как забавно это, должно быть, выглядело… И за столько лет я первый раз об этом слышу... — Я думаю, это выглядит мило. Этот комментарий немедленно заставил меня замолчать. Я решила проигнорировать это и двигаться дальше, тренируясь с алебардой, но слова резонировали в моей голове, пока я шла, отвлекая. Я была вне себя от радости, подумав, что, по её мнению, это выглядело… мило. Я глубоко вздохнула и попыталась снова сосредоточиться на своём оружии, пока бежала по полям. Я заметила, что трава стала суше и чуть менее зелёной, чуть более жёлтой. Не связано ли это с отсутствием осадков. Взглянув на небо, я поняла, что в ближайшем будущем не предвидится дождя; не было видно ни единого облачка. Это заставило меня задуматься. Если пойдёт дождь, как нам лучше поступить? — Всё в порядке? — спросила Селлестра. — Ты вдруг стала такой тихой. — Я в порядке. Просто ты немного застала меня врасплох, — честно призналась я. — Последней фразой? Я кивнула: — Да, из-за того, что... ты знаешь... — О, — выдохнула эльфийка. — Прости, если это заставило тебя почувствовать себя неловко. — Это заставляет меня чувствовать себя великолепно, — быстро сказала я и вздохнула. — В том-то и дело. — Мне жаль, — тихо сказала Селлестра, опустив взгляд на мою головогрудь и медленно проведя рукой по моим волосам. — Это, должно быть, тяжело. — Немного, но тебе не нужно беспокоиться об этом. Это моя проблема, не твоя. — И всё же, — сказала Селлестра. Я мысленно отругала себя за то, что заставила её извиняться из-за пустяков. Я искала способ подбодрить её, когда кое-что пришло мне в голову. — Кстати, — сказала я. — Ты не заплела мои волосы в косу снова после того, как вымыла их. Не хочешь сделать это сейчас? — Конечно, — сказала эльфийка с лёгкой улыбкой. Почти сразу же она попыталась выудить расчёску из своей сумки… столкнувшись с небольшими трудностями. Я немного посмеялась над ее попытками сделать это на ходу, но быстро вернулась к своей новой игрушке. С такой легкостью нанося удары таким тяжёлым оружием, как это, я чувствовала себя более могущественной, чем когда-либо, даже если это, возможно, было не совсем так. Я была так сосредоточена на оружии, что почти забыла о том, что у меня есть широкий набор заклинаний и способностей, которые помогут мне в бою. Тем не менее, знание того, как постоять за себя в ближнем бою, всегда имело ценность. Мне было знакомо чувство бессилия, и я никогда больше не хотела чувствовать себя так. Если у меня когда-нибудь закончится мана в бою или я по какой-либо причине не смогу произносить заклинания, я хотела бы иметь что-то, чем можно воспользоваться. Это заставило меня задуматься о нашем следующем возможном противнике. Селлестра начала нежно расчесывать мне волосы, когда я заговорила: — Ты когда-нибудь имела несчастье встречаться с троллями? — Нет, — сказала эльфийка. — Но ты говорила, что тебе доводилось иметь с ними дело. Думаешь, ты сможешь победить их? — Да, — уверенно сказала я. — Хотя они большие и сильные, в моей прошлой жизни я видела, как некоторые вещи хорошо срабатывали против них. Одна из таких вещей - копья или другое древковое оружие. Из-за своих размеров они особенно уязвимы для этого оружия. — Что-то ещё? — Огонь. довольно эффективен. Он почти всегда эффективен, но против троллей работает ещё лучше. — Почему? — с любопытством спросила эльфийка. — Когда-то мне говорили, что он отключает естественную способность их организма быстро заживлять раны. — Я понимаю, — сказала Селлестра. В то же время она перестала расчёсывать мои длинные волосы и, похоже, погрузилась в свои мысли. —Дай угадаю, о чём ты думаешь... — Хм? — Кровь тролля как алхимический реагент? — спросила я, сдерживая смех. Селлестра кивнула. — И ты обвиняешь меня в одержимости оружием, — сказала я, прежде чем разразиться смехом. Эльфийка покачала головой и рассмеялась: — Да, я полагаю, мы друг друга стоим. — Честно говоря, я совсем не против. Если мы в конечном итоге будем сражаться с троллями, почему бы не собрать немного крови, если ты думаешь, что сможешь что-то с ней сделать. У тебя с собой всё необходимое? — Взять с собой всё оборудование было бы невозможно... Хотя я ценю предложение, сомневаюсь, что от этого будет какая-то польза. Испытывать саму кровь или что-то из неё мне не на ком. — Ну, — начала я, прекращая упражняться с оружием. — Я была бы не прочь помочь, но вряд ли подойду для этого. У меня отличная устойчивость к токсинам и собственная регенерация. Сомневаюсь, что эксперимент на мне будет достаточно наглядным. Эльфийка кивнула: — Да, это почти бессмысленно. Хотя я была бы не прочь получить немного их крови. Я могу заморозить её и, возможно, изучить позже, когда мы будем чуть ближе к цивилизации. Во всяком случае, может быть, на этом удастся заработать немного денег. Ингредиенты со свойствами регенерации, как правило, дорогие… понятно почему. — Подземелья? Эльфийка кивнула: — Все хотят иметь возможность исцелиться за короткий срок в таком опасном месте. — Не вопрос. Однако я не могу не задаться вопросом, как далеко находится это место. — Килина, день только начался. Не торопись, мы доберёмся туда достаточно скоро. Со слов Мака, я так понимаю, это место довольно трудно не заметить. — Полагаю, ты права. Я просто побыстрее хочу миновать подобную преграду. Оттуда волноваться уже будет не о чем. Скорее всего. Эльфийка продолжала расчёсывать мои волосы и в конце концов начала заплетать длинные пряди в косу. Ей пришлось наклониться вперёд, чтобы дотянуться, но я помогла ей, откинувшись назад. Я осторожно положила своё оружие на своё тело рядом с эльфийкой, прислушиваясь к совету Селлестры и пытаясь "не торопиться". — И ты идёшь уже достаточно долго. Скоро ты должна отдохнуть, — продолжила эльфийка. Я кивнула: — Я так и сделаю. Спасибо. Последовало некоторое молчание, пока я позволял фиолетовоглазой эльфийке делать всё, что ей заблагорассудится, прежде чем она нарушила его. — Килина? — Хм? — Какое твоё любимое блюдо? Я нахмурилась, но лишь на мгновение. Я поняла, что она просто пыталась завязать разговор, однако её вопрос заставил меня задуматься. — М-м-м, — сумела выдавить я, всё ещё размышляя. Что мне нравилось... Не то чтобы я когда-либо пробовала что-то изысканное... дорогое, если уж на то пошло. Мой рацион состоял из самой обычной еды, какая только была у рыцарей: хлеб, салаты, фрукты и немного мяса. Ничего из этого не пришло на ум, когда Селлестра спросила, какое моё любимое блюдо. Пока я не начала думать о том, что она сделала для меня, когда я ещё была пауком. Рыба, которую она приготовила, была восхитительной. Кабан тоже был великолепен. — Честно говоря, то, что ты готовила для меня, было лучшим, что я когда-либо ела... — Серьёзно? — нахмурившись, спросила Селлестра. Я кивнула: — Всё, что ты готовила, было восхитительно. Я могу есть и сырое мясо, но если выбирать, я знаю, что выберу. — Это… очень любезно с твоей стороны. Никогда не считала, что хорошо готовлю. — Ну, так оно и есть, по крайней мере, в моих глазах. — Во всех десяти? — спросила Селлестра, хихикая. Её шутка заставила меня разразиться смехом. Мне потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться и заговорить. — Да. Во всех.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)