Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.46 Элементы

Настройки
Примечания:
Долгое время после этого у меня была широкая улыбка на лице. Я приостановила тренировку владения алебардой и плавно переключилась на практику магии с Селлестрой. Мы решили сначала вернуться к земляному шипу, чтобы посмотреть, помнит ли она, как его использовать. После нескольких безупречных попыток, мы решили, что пришло время для нового заклинания. - Есть предпочтения? – спросила я. - Почему бы тебе не показать мне, на что ты способна? - сказала Селлестра, её глаза были полны предвкушения. - Хорошо, тогда… - протянула я. - Как насчёт этого? - Я выстрелила ледяным копьём в сторону. - Или этого? – Земляная стена парила в воздухе передо мной. - Эта стена заблокирует атаку любой силы. Однако есть один недостаток: чтобы сохранить свою целостность, она потребляет ману. Чем сильнее атака, тем больше. - Это интересно… - тихо сказала Селлестра, подложив руку под подбородок и, казалось, размышляя. - Знаешь, мана не является для меня проблемой... - Именно поэтому я рассказала сначала о ней, - объяснила я. - Дело в том, что эта стена - часть одной способности, включающей в себя четыре разных типа стен. Я призвала каждую по порядку. Огненная, затем воздушная и, наконец, ледяная. - Каждая имеет свои особенности. Огненная будет поглощать заклинания, земляная будет блокировать сильные атаки, воздушная отражать физические снаряды. Ледяная может сделать всё это, но с гораздо меньшей эффективностью. - Ну, - начала Селлестра. - Надо же с чего-то начать, верно? Давай начнем с той, которую ты мне показала первой. Я кивнула и приготовилась к нашей тренировке. Селлестра пропустила через меня свою магию, а я перенаправила её в заклинание. Однако в этот раз добилась меньшего успеха, чем хотела; Мне удалось завладеть лишь частью магии Селлестры, а не всем потоком. Не знаю, что было причиной этого, но её потоки маны казались… Скользкими. - Почему не получается? - задала вопрос я вслух, не понимая, что происходит. - Я не знаю, - Селлестра сама выглядела растерянной. - Попробуешь ещё раз? Я кивнула. Мы повторили процесс ещё пару раз, но каждый магия Селлестры каким-то образом ускользала от меня, по крайней мере, большая её часть. - Я не понимаю, - проговорила я разочарованно. – Я будто не могу поймать твою магию. Есть идеи, что могло произойти? - Понятия не имею - сказала эльфийка, похоже, задумавшись. - Тогда нам стоит выбрать другое заклинание? спросила я. - Я имею в виду, что если это не сработает, бессмысленно продолжать попытки, не так ли? - - Давай попробуем огненную стену… - тихо сказала Селлестра. Когда она произносила эти слова, в ее глазах было что-то, что я не могла определить. У меня было такое ощущение, будто у неё были догадки, но она сама не была уверена в них. - Хорошо - ответила я. И снова эльфийка направила свою магию через моё тело, где я собрала её и направила в точку, где материализовала заклинание. Моя концентрация была почти нарушена, но, к моему удивлению, мне удалось собрать значительно больше её магии и перенаправить на огненную стену. - Какого чёрта? – выдохнула я после того, как наложила заклинание. Селлестра широко улыбнулась: - Мне кажется, я поняла, что происходит. - Думаешь, это потому, что все стены являются одним заклинанием? Она кивнула. - В таком случае, если мы сейчас попробуем изучить воздушную стену, то будет ещё легче? - спросила я. - Да, я так думаю. - Посмотрим, правда ли это… - сказала я, готовясь к следующему заклинанию. И была поражена тем фактом, что эльфийка оказалась права. Когда её магия прошла через меня в третий раз, мне удалось поймать ещё больше её магии. После этого мы сразу же попробовали ледяную стену. Хотя это было правдой, что с каждым заклинанием этой способности мы добивались большего прогресса, этого ещё не было достаточно, чтобы Селлестра успешно произнесла заклинание. Небольшая часть её магии, казалось, ускользала от меня и никак не хотела быть перенаправлена куда нужно… Пока. Я считала, что здесь в игру вступит практика. - Хорошо - сказала я, – будет уроком на будущее. Заставляет задаться вопросом, можешь ли ты выучить заклинания, которые я получила с помощью объединения заклинаний. Например, у меня есть заклинание стихийного взрыва - ты видела, как я раньше использовала его против бандитов. Это комбинация огненного шара, ледяного копья и порыва ветра. Если я научу тебя каждому, сможешь ли ты использовать взрыв? - Без понятия, - сказала Селлестра, пожимая плечами. - Но это заклинание кажется сильным. Я была бы рада попробовать. Я усмехнулась: - А я была бы рада научить тебя, но давай сначала доведём до совершенства это заклинание, ладно? Эльфийка кивнула и приготовилась продолжать. Остаток дня мы тренировались во время передвижения. В какой-то момент я почувствовала, что истощила изрядное количество маны, и это, в сочетании с недостатком сна, заставило меня остановиться немного раньше, чем хотелось. Но лучше послушать Селлестру и постараться не перенапрягаться. Я остановилась посреди травянистых равнин, которые были полностью жёлтыми. Как будто дождя в этом месте не было уже несколько недель, а может, и дольше. Довольно редкое зрелище… По пути мы пересекли пару простых грунтовых дорог, что указывало на то, что в этом районе есть хоть какая-то цивилизация, но, будем надеяться, они будут достаточно далеко, чтобы не беспокоить нас ночью. Возможно, всё же лучше не использовать заклинание освещения ночью. В любом случае у меня не было бы проблем с обнаружением чего-либо приближающегося. Я опустилась на траву и положила оружие рядом, а Селлестра слезла с меня и сняла волчьи шкуры с моей спины. При этом я убрала нити, скрепляющие наши небольшие пожитки, и положила их рядом со своим оружием. - Спасибо, Килина - тепло сказала Селлестра. - За что? - спросила я, нахмурившись. - Знаешь… За то, что научила меня этим заклинаниям, а также за то, что прислушалась к моим словам. Я улыбнулась эльфийке: - Без проблем. Мне нравится заниматься с тобой магией. Селлестра кивнула: - Как и мне с тобой, - она посмотрела на север. - Никаких признаков троллей. Интересно, когда же нам предстоит столкнуться с тем местом, о котором нам говорили?.. - Ну, он сказал, что это место не слишком далеко. Во всяком случае, я думаю, мы доберемся до этого завтра, что, вероятно, будет лучше для нас. В сегодняшнем путешествии я потратила немало маны. Не думаю, что завтра нам следует заниматься. Перед потенциальной опасностью лучше поберечь ману. - Может быть, нам не следовало делать этого и сегодня - сказала Селлестра совершенно серьёзно. - Всё в порядке - сказала я, пытаясь её успокоить. - Я бы увидела их за много миль. Мы бы остановились и разбили лагерь, прежде чем попытаться пройти мимо них на следующий день. Эльфийка кивнула: - Полагаю, ты права… - В любом случае, увидим, что будет завтра - сказала я, потягиваясь всеми конечностями. Я даже сдвинула хелицеры внутрь, а затем наружу, чтобы снять накопившееся напряжение. Пока я это делала, Селлестра смотрела на меня. - Всё хорошо? - тихо спросила она. - Ты же не перенапряглась, не так ли? - Неа. Я в порядке. Просто приятно время от времени от души потянуться. Я и так рано остановилась ради тебя. Фиолетовоглазая эльфийка улыбнулась, опустилась на колени, положила сумку на траву и вытащила две чашки. - Чаю? Я улыбнулась в ответ: - С удовольствием. - Но боюсь, тебе придётся позаботиться о воде. - Конечно, всё нормально. Уже через несколько минут мы сидели друг напротив друга, попивая горячий чай, провожая день и встречая вечер. - Знаешь, - сказала Селлестра через некоторое время, - я бы никогда не подумала, что когда-нибудь буду так далеко от дома. Я так рада, что решила пойти с тобой. Я хорошо провожу время. - Как и я - ответила я. - Однако я с нетерпением жду возможности добраться до места назначения. Хотелось бы расслабиться на несколько дней. Вся моя жизнь… До сих пор моя новая жизнь была довольно беспокойной каждый день. Я могу вынести многое, но всё же… - Беспокойной - это мягко сказано. Думаю, я напугала тебя до чёртиков, когда поместила в тот террариум. Я вздохнула, но сумела изобразить улыбку: - Да, это было довольно страшно. Мне повезло, что ты поняла, чего я хочу. Селлестра улыбнулась в ответ и отпила чай. Затем я увидела, как её глаза скользят по всему моему телу: - До сих пор не могу поверить, когда-то ты помещалась у меня на руках. - Как часто ты собираешься мне это говорить? - спросила я лукаво. - Наверное, довольно часто, если честно, это трудно уложить в голове - ответила эльф, прежде чем усмехнуться. - Ты не возражаешь? – спросила она затем более серьёзным голосом. Я покачала головой: - Всё нормально. Забавно вспоминать об этом. - Хорошо. Не хочу поднимать подобные темы, если тебя это не устраивает. - Всё в порядке, - ещё раз успокоила я эльфийку. - Хорошо, - медленно кивнула Селлестра. - Просто скажи мне, если тебе когда-нибудь станет некомфортно. Я кивнула. Затем эльфийка проверила нашу еду: - Я права, полагая, что ты всё ещё не голодна? – спросила она. - Да, это так, - улыбнулась я, но затем продолжила. -  Но у нас ещё остались яблоки? - Я думаю, одно. Хочешь? Я кивнула: - Да, спасибо. Селлестра вытащила из рюкзака последнее яблоко и бросила его мне. Я ловко перехватила его в воздухе и откусила, глядя на солнце вдалеке. Надеюсь, на следующий день мы сможем пройти блокпост троллей и добраться до границы с Лен Азари. Дальше я понятия не имела, как будет выглядеть наше путешествие. И молилась Элизе, чтобы нас легко пропустили, а если нет, то чтобы поблизости был какой-нибудь храм, который мог бы прояснить ситуацию тому, кто откажет мне в проходе. Селлестра направила мне одну из своих милых улыбок, пока я рассеянно жевала яблоко. Мои тревоги, казалось, таяли каждый раз, когда я видела её. Я поблагодарила Богиню за то, что мне удалось встретить такую добрую и милую эльфийку, как она.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (7)