Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

2.53 Демоны и эльфы

Настройки
Я заставила себя проснуться, и мы занялись обычными утренними процедурами: завтраком и приготовлениями. В это время я рассказала Селлестре о том, что увидела посреди ночи. - Думаешь, это демон? – спросила она. - Я бы предположила так. Я никогда в жизни не видел ни одного, но если верить рассказам, то описание подойдёт. - Если это так, нам лучше поторопиться и отправиться к границе... Я кивнула: - Согласна. Мы быстро закончили, собрались и ушли, как только были готовы. Затем, примерно через десять минут, я заметила существо того же вида, что и раньше, прилетевшее с севера. И снова он несколько секунд кружил над нами, прежде чем улететь туда, откуда пришел. - Это не может быть хорошо, - сказала Селлестра. - Мне не нравится тот факт, что оно прилетело оттуда, куда мы направляемся. У меня такое чувство, что нас что-то или кто-то ждёт. - В точности мои мысли, - ответила эльфийка. Нам не пришлось долго ждать, прежде чем мы узнали, откуда появилось это похожее на летучую мышь существо. После нескольких минут бега я заметила вдалеке небольшой лагерь и приближалась к нему, пока эльфийка тоже не смогла увидеть, что это такое. Это было не что иное, как две палатки, две лошади и то самое существо, похожее на летучую мышь. Теперь я заметила, что оно стояло на четырёх ногах, со сложенными на спине двумя большими крыльями. - Что мы будем делать? - спросила я Селлестру. Эльфийка почесала голову, когда я задала вопрос: - Что-то здесь не складывается... - Теперь, когда ты упомянула об этом, - сказала я, остановившись. - Ты можешь быть права. - Я воспользовалась моментом и обобщить данные о ситуации, с которой мы столкнулись. - Демоны близки к Лен Азари и в небольшом количестве. Эта летучая мышь, очевидно, какой-то разведчик, и я предполагаю, что тот, кто здесь находится, знает, что мы идем этим путем. Почему они не сбежали? - Хочешь подойти к ним и спросить? - предложила эльфийка. - Ты говоришь по-демонски? - Да, и я думаю, что это не повредит. Если бы они были настроены враждебно, им не имело бы смысла оставаться здесь и ждать нас. Эльфийка кивнула, и я снова двинулась вперёд. - Или они чрезвычайно уверены, что смогут победить меня, но я думаю, что это опасное предположение, если исходить из логики, что я первое такое существо в этом мире. Хотя и не могу утверждать… - Что ж, - сказала Селлестра. – Даже если они используют лошадей, они не смогут угнаться за тобой, верно? - Вот почему я удивлена, что они остались тут. Ну что ж, давай посмотрим, с чем имеем дело… Подойдя ближе к небольшому лагерю, я заметила что-то большое и чёрное на горизонте. Отсюда не было видно детали, и я понятия не имею, что это такое, но это и не было моей первоочередной заботой. Я замедлила шаг, приближаясь к лагерю, как раз вовремя, чтобы увидеть, как из двух палаток выходят два существа. Одним из них был эльф-мужчина с длинными чёрными волосами и в простой, лёгкой одежде в виде длинной зеленой мантии. У него также был серебряный медальон в виде книги на груди. Другое существо было тем, чего я лично раньше не видела. Я слышала истории о суккубах. Однако увидеть во плоти она выглядела совсем не так, как я ожидала. На ней было немного одежды, что только подтверждало слухи о том, что они были искусными соблазнительницами. Ходили истории, что люди влюблялись в них с первого взгляда, но когда я смотрела на неё, я ничего не чувствовала. У неё были длинные серые волосы, два маленьких рога, торчащие изо лба, хвост, который танцевал за ней, два больших крыла, как у летучей мыши из лопаток, и тёмно-красная кожа. На ее губах играла лёгкая улыбка, что смутило меня. Я медленно подошла к ним, пока не оказалась от них примерно в нескольких ярдах. Думаю, что этого расстояния более чем достаточно, если думать о нашей безопасности, но, тем не менее, моё оружие было наготове. Летучая мышь рядом с одной из палаток, казалось, не интересовалась нами, как и лошади, что ещё больше смутило меня. - Приветствую, - сказала женщина на идеальном эльфийском. Я видела, как Селлестра нахмурилась, поскольку тоже поняла, что было сказано. - Здравствуйте, - ответила я. Селлестра, как бы она ни была смущена, всё же сумела сказать то же самое. Всё в этой странной встрече заставляло меня чувствовать, что эти два существа передо мной не были враждебны, но я не могла успокоиться окончательно. Они оглядели меня сверху донизу, изучая детали тела. Во всяком случае, это подтвердило, что они никогда раньше не видели ничего подобного мне, но, похоже, их это совсем не смутило. - Эльф и полуэльф или полупаук. Как странно... - подумала суккуб вслух. - Кхм, - посмотрел на неё мужчина, прочистив горло. - Богиня, где же мои манеры? - женщина продолжила. - Меня зовут Гвин. Это мой… компаньон Виат. - Приветствую, - вежливо сказал мужчина-эльф, слегка поклонившись. Определённо не враждебны...  - Килина, - сказала я. - Позади меня Селлестра. Полупаук, - продолжил я. - Это долгая история. Мне больше интересно знать, что вы двое делаете на, как мне сказали, враждебной территории. - Враждебная территория? - сказала суккуб, и её губы изогнулись в улыбке. - Дорогая моя, боюсь, ты ошибаешься. Мы, представители кайдрианской крови, недавно аннексировали эту территорию. Полагаю, это делает её дружественно. - М-м-м... - протянула я. - Ты не знаешь про Кайдриан? - спросил Виат. - Подожди. Вы вообще не отсюда, верно? Я покачала головой: - Мы идём в Лен Азари издалека, чтобы… Навестить моих родителей. Однако не против послушать. Мы не совсем понимаем, как здесь обстоят дела. Если бы вы были так любезны... Я не совсем солгала, когда сказала, что мы идём навестить моих родителей. - Ну, - начала Виат. - Как много ты знаешь? - Мне сказали, что Лен Азари граничит с двумя провинциями демонов: одна дружественная эльфам, а другая враждебная. Не было смысла лгать по этому поводу. Я уже имела представление о том, к чему это приведёт. Мужчина-эльф кивнул: - Неудивительно, Кайдрианцы - наши союзники. Вот там, - он указал на чёрное нечто в нескольких сотнях ярдов. - Остатки последнего бастиона оппозиции, с которым мы столкнулись на этом участке. Можно с уверенностью сказать, что вся провинция стала безопаснее после того, как мы их уничтожили. Его слова заставили меня задуматься. У меня возникло странное ощущение, что Мак уже знал об этом. - Когда это произошло? - спросила я, не раздумывая. - Несколько недель назад, - ответила Гвин. - Мы с Виатом - одна из групп, следящих за местностью на предмет всего подозрительного. Я считала, что информация уже должна была дойти до Мака. Но, судя по всему, она ещё не дошла до храма в Эдхиле. Я отбросила эти мысли в сторону, поскольку это уже не имело большого значения. - Говоря о подозрительном, - продолжил суккуб. - Мой питомец заметил что-то необычное. Вы случайно не знаете ничего о странном красном луче света? Дерьмо. похоже, она знает об обелиске. - Я увидела, как это произошло, когда мы были в том районе, и решила уйти оттуда. Вы представляете, что это могло быть? - спросила я. - Понятия не имею. Не припомню, чтобы слышала о чём-то подобном, но эту информацию наверняка придётся передать командованию. Ты говоришь, вы направляетесь в Лен Азари, да? Не возражаете, если мы присоединимся к вам? Я повернула голову к Селлестре. - Я не против, - тихо сказала она. - Нас это устраивает, - сказала я, поворачиваясь обратно к суккубу и эльфу. – Но у меня есть ещё один вопрос… - Давай послушаем, - сказала Виат. - Хотелось бы знать, есть ли поблизости храм Элизы? - Храм? - спросил он, явно в замешательстве. - Я хотела бы помолиться там в ближайшее время, - солгала я. Правда заключалась в том, что я хотела поговорить с Богиней, но ещё не была до конца уверена, могу ли им об этом рассказать. - Боюсь, мне придётся тебя слегка разочаровать. Ближайший храм нашей Богини находится в деревне, уже за стеной. - Стеной? – спросила я. - Пограничная стена вокруг Лен Азари- - сказал Виат. - Вот как... - В любом случае, - сказала Гвин. – Мы начнём собирать вещи. Стена недалеко отсюда. Если хочешь, мы можем рассказать вам ещё что-нибудь по дороге. - Было бы здорово, - тепло сказала Селлестра. Я кивнула. Похоже, Селлестра сложила хорошее мнение о них. Её уверенность заставила меня чувствовать себя более непринужденно. Суккуб снова осмотрела меня от макушки до кончиков ног: - Пока мы туда едем, мне бы хотелось услышать твою историю. Я люблю длинные и интересные истории… Улыбка на её губах и любопытство в глазах заставили меня усмехнуться. На мой взгляд, это был знак того, что я могу доверять ей и этому эльфу. - Боюсь, я не могу рассказать всего. Может быть позже?.. - Оу-у, - надулась суккуб. – Мне же интересно. - Давайте сначала посмотрим, как всё пойдёт. Если всё будет хорошо, я смогу тебе всё рассказать. Мне было неловко использовать любопытство Гвин против неё, чтобы обеспечить себе безопасный проход в эльфийские земли. Если бы другие принимали меня так же, как эти двое, всё могло бы пойти проще, чем ожидалось… Моё сердце колотилось сильнее при мысли о том, чтобы стать ближе к родителям. Надеюсь, я скоро их увижу.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник