Я раскрашен

PG-13
В процессе
2
автор
ЧёрноеСолнце бета
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 382 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2 (Самый обычный вечер(?))

Настройки
Примечания:
Шастун сидел за своим уже давно полюбившимся местом. А именно за той самой партой, на которой стоял антисептик и обычно сидела какая-то злая тётя, заставляющая всех протирать им руки. А злая она потому что "ну дети". А дети противные и злые, убегают, не желая протирать "вонючкой" руки, зная, что уже не совсем молодого возраста уборщица их не догонит. Он сидел там постоянно, ожидая Серёжу, коротая время за прочтением книги. В последнее время он стал часто так делать. У Серёги после уроков бывают тренировки по футболу, на которые он не очень-то горит желанием ходить, но его отец настойчиво думает по-другому, возлагая большие надежды на будущее мальчика. - Шаст, здарова! - Антон поворачивает голову и видит радостного друга, со всех ног бежавшего к нему. "И как у него сил после тренировки хватает? Меня бы точно смогли вынести из спортзала только на носилках" - Антон часто задавался таким вопросом, смотря на друга. - Привет Серёг, как тренировка? - Проговаривает Антон уже с явно улучшенным настроением. - Да вообще пиздец, физрук заебал "Быстрее беги, Матвиенко", "Ну как ты бьёшь, Матвиенко", "Хватит прихорашиваться, Матвиенко" - Начал дразнить учителя парень. - А я ведь просто хвостик остановился поправить! - Да ладно тебе, забей просто... или забей его, тоже вариант не плохой. - Парни начали смеяться. А потом направились к автобусу уже подъехавшему к школе и гостеприимно окрывающему свои дверца, якобы приглашая парней внутрь. Антон заходит первым и сразу же плюхается на свое любимое место, находящееся в самом конце автобуса, ведь за обычными ему не очень удобно, ноги мешают. Он занимает место возле окна. Серёга садится рядом и уже достаёт наушники, дабы как всегда начать смотреть какой-то фильм или сериал. Они оба любили витать в своих мыслях, пока ехали домой, поэтому друг другу не мешали. Шастун выходил буквально через минут двадцать езды, поэтому просто слушал музыку и смотрел в окно, наблюдая за многоэтажками, покрытыми светом заходящего солнца. Было красиво, Антон невольно улыбнулся. Спустя примерно двадцать минут, как всегда Шастун выходит из автобуса, напоследок попрощавшись с Серёжей. Выйдя из автобуса, он сразу направился домой, курить хотелось очень сильно и он буквально ненавидел этот день, ибо придётся отпрашиваться у мамки, чтобы выйти на улицу. Ну это вообще-то просто, но как он объяснит, что ему нужно буквально на 10-15 минут? Или курить в комнате, высунувшись в окно, это был неплохой вариант, но ветер предательски прекратился и если он не начнется, то в ближайшее время Антон будит готов буквально разорвать бога ветра, хоть и не верит в богов, но должен же быть хоть кто-то виноватым. Шагаючи домой, он невольно начал рассматривать жилые дома, магазинчики, небо, которое было похоже на раздавленный персик, и злость уходила куда-то на второй план. *** Антон зашёл в квартиру, в этот раз отец уже был дома, он это понял по разговорам, идущим из кухни. Он быстро зашёл в свою комнату и кинул портфель на стул, спустя немного времени к портфелю присоединились жёлтое худи и джинсы, которые за весь день Антон уже успел возненавидеть. Выйдя из комнаты в своих любимых домашних штанах и растянутой чёрной футболке, он направился на кухню, там сидели родители, живо что-то обсуждая. Они пили чай с ... тортом? Шастун заметил маленький тортик, стоящий по-середине стола, у него невольно потекла слюнка. Он любил сладкое, но в последнее время было на него откровенно похуй, а сейчас это самое похуй максимально быстро куда-то улетело, даже не сказав "прощай". - Привет, Антош. - Начал первый отец, смотря на Антона. - Призаживайся пока, а я сейчас тебе чайка сделаю. - Следом раздался спокойный и даже радостный голос матери. Похоже у неё было хорошее настроение. Антон улыбнулся краем губ и присел за стол рядом с отцом, наблюдая, как мама делает ему чай, в груди стало как-то тепло, давно такого не было. - Будешь тортик? - Спросил отец, смотря на Антона, наперёд зная ответ. - Буду конечно - Ответил он, даже не задумываясь. Спустя некоторое время перед ним уже стояла тарелочка с кусочком медовика и чашка с горячим персиковым чаем, которого у них не было. Похоже отец принес не только торт. Антону невольно вспомнилась его ассоциация с раздавленным персиком и он улыбнулся уже сильнее. Шастун довольно плюхнулся на свою кровать, улыбка не сползала с его лица. Он был счастлив провести вот так вот вечер с семьей, даже курить как-то расхотелось. Он посмотрел на свой портфель, лежащий под одеждой, которую Антон так и не удосужился убрать в шкаф. И улыбка сползла с его лица. Он немного скривился и потянулся за телефоном, лежащим на тумбочке рядом с кроватью. - Позже сделаю. Около часа Антон просидел в телефоне, он бы, если честно, и дальше продолжил, если бы не резкое воспоминание не довавшее ему продолжать деградировать. Учительница что-то говорила насчёт группы, вроде что-то важное туда скинет, а может и нет. Он не помнил, ибо опять пытался просто не уснуть за весь урок. Зайдя в телеграм, Антон быстро тыкнул на иконку его группы. - "Всего лишь дополнительный материал, кто его вообще читает?" Нажимая на стрелочку выхода из группы, он случайно нажал на иконку аватарки, из-за особенностей телеграмма, теперь перед ним она стала во всей своей красе. На фото не лучшего качества был весь класс, в том числе и Антон, оно было сделано первого сентября телефоном классной руководительницы, юноше тогда было очень неловко. Собираясь уже выходить, он заметил, какого-то чёрноволосого парня, которого Антон никогда не видел в классе, хотя тот, видимо, его одноклассник. Парень стоял в обычной рубашке и брюках, никак не отличаясь от остальных. У Шастуна начали одна за одной лететь мысли о том, что с ним случилось и почему его почти месяц нет в школе. Мысли были абсолютно разные, начиная от "Обычный переезд" и до "А может он умер?.." Из-за этих мыслей он не мог нормально сидеть в соц. сетях. И с громким вздохом направился прямо к злосчастному портфелю. - Может уроки помогут отвлечься. Уроки не помогли, он сидел, пытаясь написать сочинение, но из головы не выходил тот самый парень и причины, почему его нет в классе. А может он и есть, но Антон его не замечал?.. - Так, все, хватит! Кое-как написав небольшое сочинение про "Преступление и наказание", он опять упал на кровать, не забыв кинуть те самые джинсы с сигаретами прямо на стул ,даже не задумываясь, что их может найти мать. В голову опять полезли мысли, от некоторых даже становилось жутко. Антон, уже смирившись с ними, поставил сразу несколько будильников, зная себя. И в конечном итоге заснул.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник