Хочу быть ближе к тебе...

PG-13
В процессе
4
автор
Касс. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 519 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Приятный сюрприз…

Настройки
Примечания:

***

      — Я Руслан, и да, ты у меня дома, — тихо, но четко ответил на мои вопросы парень. — А тебя-то как зовут?       — Настя… — угрюмо пробурчала я. — А тебе какая разница? Парень присел на кровать. Засмущавшись, я ещё больше укрылась одеялом.       — Действительно, какая мне разница, как зовут девушку, которая находится у меня в доме? — усмехнувшись, сказал Руслан. — И вообще, сказала бы спасибо, что я тебе помог!       — Спасибо… — ответила я, косо посмотрев на тумбочку слева от меня. — Но я бы и сама справилась! Парень молча встал и пошёл на кухню. Я в это время осматривала комнату, да, ещё раз. Меня заинтересовала белая деревянная тумбочка слева от меня, та самая, на которую я косо смотрела. И смотрела я не просто так — она была чуть приоткрыта. Меня ужасно переполнял интерес, и я всё-таки осмелилась её открыть. Я подползла к ней поближе и тихо открыла. Внутри лежала книжка со светло-коричневой обложкой, надписи на ней не было. «Это точно не сказочки», — подумала я. Меня ещё больше переполнял интерес, и я открыла первую страницу книги. Она не была пустая, да и надписей в ней не было. Там был прекрасный рисунок карандашом, мужчина в рубашке, с волосами длинной примерно тридцать сантиметров. Похожий на Руслана. «Видимо, это рисунок Руслана…» — предположив это в голове, я продолжила смотреть рисунки. В основном там были только портреты или рисунки с людьми, прекрасные рисунки. Но мой осмотр блокнота прервал голос Руслана…       — Ты там вообще собираешься вставать? — сказал голос с кухни. — Еда почти готова!       — Ага! — крикнула я в ответ. — А куда мне ещё деваться? Руслан усмехнулся и продолжил готовить. С кухни доносился приятный запах чего-то жареного — это был рис. Я встала и пошла на кухню. Была я всё в той же одежде, что и на улице. Чёрные джинсы, розовые кеды, чёрная майка с тем же аниме, что и на обоях телефона. Мой рюкзак лежал у входа. «Представляю, как тяжело было меня нести…» — подумала я. На кухне стоял Руслан у плиты. Я села за стол и взяла вилку. Руслан повернулся и поставил тарелку на стол.       — Приятного аппетита, — с улыбкой на лице сказал Руслан. — Если нужна будет добавка, крикни. Когда он окончательно вышел из комнаты, я принялась за еду. Рис был хорошо отваренный, с золотистой корочкой, но настолько горячий, что от него шёл пар. Облизнув губы и подув на рис, я принялась обедать. Рис хрустел у меня во рту. Я ела с таким аппетитом, как будто меня не кормили дней пять. Съев всё, не оставив и крошки, я встала из-за стола и пошла за вещами, так как бабушка уже через час должна была приехать.       — Ладно, спасибо за то, что так принял меня! — крикнула я, уже стоя у входной двери. — Мне пора!       — Уже уходишь? — ответил голос из зала. — Что ж, было приятно познакомиться, дверь я сам закрою. Выйдя из подъезда #7, я направилась домой. Написав несколько сообщений бабушке и подождав пару минут, я прочитала такое сообщение:       Бабушка❤️ 13:14: Настюша, мне прийдется оставить тебя на недельку одну, так как я еду в Германию по делам. Надеюсь, с тобой будет всё хорошо! А, и ещё, я оставила тебе двадцать тысяч в левом ящике в зале, на поесть и всякие нужды) С любовью, Бабуля. От такого сообщения я была пару минут в шоке, но потом вернулась из своих мыслей и ответила. С одной стороны это хорошо, но с другой — плохо…
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник