Королева бильярда.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 212 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 1 В сборник

Ещё одна жертва.

Настройки
Оливия сладко потянулась и открыла глаза. Она улыбнулась, но воспоминания нахлынули и она резко села на кровати. В комнату вошла София. - Привет.- Сказала она и села рядом с подругой на кровать.- Проснулась? - Проснулась... Подожди!- Оливия повернулась к Софии.- А тебе можно из дома выходить? - Можно.- Улыбнулась София.- Из города уезжать нельзя. - А Рэй? Он что тоже всё ещё у меня? - Нет, ему нужно было уйти по работе. Но он обещал приставить охрану к тебе. - Супер...- Саркастично сказала Оливия.- Из дома теперь не выходить? - Да, брось.- София приобняла её.- Всё не так уж и плохо. А вообще он интересный да? Будь у нас побольше таких полицейских, глядишь было не так страшно из дома выходить. - Он из ФБР, - ответила Оливия.- Но вообще да, нормальных полицейских в этом городе не хватает. Тут ты права. Ты к Сэмми заходила? Он встал уже? - На кухне сидит.- Улыбнулась София.- Уже поел, рисует. Ты сама то поела бы чего нибудь? А? - Спасибо! - Оливия крепко обняла подругу.- Чтобы я без тебя дела? Черт! Сэмми! Ему тоже угрожает опасность! Ему нельзя находится рядом со мной. - Так.- София несильно хлопнула Оливию по колену.- Давай не будем психовать. Сначала поешь, а потом чего нибудь придумаем. В крайнем случае, можем позвонить господину из ФБР. С таким большим... пистолетом. - Подкалываешь меня? - Усмехнулась Оливия. - Как будто он тебе не понравился.- Закатила глаза София. - "Сестренка", я всё вижу... - Мама! - В комнату вбежал мальчик. В руке он держал листок с рисунком. - Что случилось, счастье моё? - Оливия с нежностью посмотрела на сына.- Карандаш сломал? - Не.- Мальчик отрицательно покачал головой.- Там стучит кто то. В дверь. - Посиди тут с тетей Софией, а я посмотрю кто там пришел. Хорошо? Мальчишка кивнул и полез на кровать.София подхватила его и посадила на колени. - Покажешь мне, что нарисовал? - Спросила она. Оливия подошла к двери, но не открыла её. В дверь снова постучали. - Кто там?- Крикнула она через дверь. - Мисс. Мменя прислал агент Джефферсон.- Раздалось из за двери. - Меня зовут Ббруно.

Штаб - квартира ФБР.

Рэй Джефферсон уверенно вошел в здание. Прошел пост охраны и поднялся на лифте до нужного этажа. Прошел по коридору и вошел в одну из многочисленных дверей. - Привет, аналитикам.- Поприветствовал он сидящего там человека. Человек, сидел и смотрел на монитор компьютера. - Привет, красавчик.- Ответил человек и повернулся вместе со стулом. За столом сидела женщина, она улыбнулась ему. - А ты чего одна, Бонни?- Рэй подошел ближе. - Где твоя вторая половина? - За кофе пошел. Сейчас вернется.- Женщина приобняла его и чмокнула в щеку. - Ты совсем перестал приходить в гости. - Работа такая. - Шутливо пожал плечами Рэй. - Ни секунды покоя. В кабинет, держа в одной руке поднос с двумя стаканчиками кофе, а в другой папку, вошел мужчина в очках. Он протянул поднос жене и заметил Рэя. - Привет, злодей! - Шутливо сказал он.- Пришел наконец то? - Это не я!- Рэй поднял руки перед собой. - Твоя жена сама полезла целоваться! - С ней бывает.- Вздохнул мужчина.- Когда друзей давно не видит. Ты чего в гости не заходишь? - Грег!- Рэй немного склонил голову набок.- Давай по делу. Ты звонил, я приехал. Есть третье тело? - Да. - Грег протянул ему папку.- Вот смотри. Женщина. Нашли в прошлом году, но убита скорее всего в позапрошлом. Нашли в реке, в ужасном состоянии, почти разложившееся тело. По останками скелета, художнику удалось нарисовать примерный портрет. - "Почти разложившееся"? - Рэй открыл папку и полистал.- Да за год от неё только скелет должен был остаться. - Э, не скажи. Она была в реке, река замерзала, а это почти холодильник. - Есть что то общее, с предыдущими двумя? - Рэй захлопнул дело. - Дело у тебя в руках, читай. - Я почитаю. Но давай в двух словах. - Могу даже в одно - всё. И сила удара, и характер и область нанесения. И ножичек тот самый. Но, кто она неизвестно. При ней не было обнаружено никаких документов. Даже сумочки. - А ножичек, то вы как привязали? - Да ты совсем халтурщик, Рэй Джефферсон. У ножичка имеются особенности - зазубринки по одному краю. Он оставляет характерные следы на ребрах - это охотничий нож. - Зацепка. Но слабенькая.- Рэй потер мочку уха.- Охотничьих магазинов прилично по стране. Я не говорю уж про интернет магазины... - Ты, реально, лентяй. - Выгнул одну бровь Грег. - Искать твоя работа, моя - сопоставлять факты. Иди найди мне фактов - я про анализирую. - Нет, ты видела? - Рэй повернулся к Бонни.- Только что ныл, что в гости не захожу, а теперь выгоняет. Грег руками всплеснул, а Бонни рассмеялась. Рэй протянул руку другу, Грег пожал. - Если серьёзно, то спасибо. Пойду поработаю, рад был вас видеть. Обоих. Рэй зашел в свой кабинет. Сел за стол и раскрыв папку, стал читать. Папка была не особо толстая, фактов почти не было, но все равно было ясно, что это один человек. Он достал из сейфа ещё две и положил их рядом. Достал листочек из стола и начал чертить схемы. Телефон на столе коротко тренькнул. Рэй снял трубку. - Джефферсон.- Коротко ответил он. - Сэр. Это первый пост. К Вам человек хочет пройти, утверждает, что знает Вас. - Как зовут? - Майкл Ричмонд. - Выпишете пропуск на его имя. Я его знаю. Через пять минут шеф полиции входил в кабинет Рэя Джефферсона. Рэй вышел из за стола и подошел к Майклу. - Привет.- Улыбнулся ему Майкл и протянул руку для пожатия. Рэй пожал. - Рад, что ты зашел.- Сказал он.- Проходи присаживайся. Выпить хочешь? - Нет, спасибо, я на службе.- Улыбнулся Майкл и огляделся. - Ну и кабинетик у тебя. Скучный, как наша комната в казарме. Хоть бы цветочков поставил. - Я редко тут бываю, а цветы поливать надо.- Рэй вернулся за стол и откинулся на спинку стула. - Что то случилось? - Сразу догадался Майкл.- Какая то новая информация? - Проницательный ты. Не зря шефом сделали .- Грустно пошутил Рэй.- Еще одно тело. - Ещё один труп? - Майкл напрягся.- Мне не докладывали.Тоже женщина? Когда это случилось? - Это случилось два года назад. И получается, что это серия, и это маньяк. В семнадцатом году - Джейн Доу, неизвестная. В восемнадцатом - Карла Веласкес. А вчера - Каролин Джонсон. Три года, три трупа. Города разные, все женщины разные. И объединяет их только одно - убийца, стало быть : объединять надо все три дела в одно производство. - Не мог быть подражатель? - Нет. Нож во всех трех убийствах один, который почему то бросил вчера... - Рэй посмотрел на друга в упор. - Его спугнули. - Та девушка, которую нашли возле тела? - София Сандес. Она нашла уже остывающее тело.- Рэй открыл папку и полистал.- Если верить показаниям Оливии Диас, то маньяк убил Каролин буквально на глазах самой мисс Диас. - А ты не веришь? - Спросил Майкл. - Ох, я не знаю.- Рэй потер лицо.- По времени они могли убить. Кто то из них, но! Либо Оливия Диас - убийца и великая актриса, потому что такой испуг сыграть, это суметь нужно, либо действительно маньяк. - А Сандес ты "отмел" почему? - Потому что ты забываешь одну маленькую деталь: я был там - на турнире. И сначала вышла Диас и вернулась, а только потом вышла Сандес. И ещё остается одно белое пятно: кто вызвал полицию? - Но тогда получается, если Диас не убийца, то свидетель. Хочешь я попрошу своих ребят? Они по охраняют. - О, нет!- Усмехнулся Рэй.- Я видел твоего Уилсона. Такой сам скорее пристрелит. Почему ты держишь его? Вот чисто по дружески, скажи мне? - Кхм.- Майкл хмыкнул.- Немного предыстории : ты помнишь Колина? - Честно говоря не помню друзей с таким именем.- Пожал плечами Рэй. - Служил с нами. Рыжий такой парнишка. Споткнулся ещё тогда в столовой? - Ах, этот. - Рэй улыбнулся.- Да не повезло ему тогда шлепнуться прямо перед генералом. - Он мне жизнь спас однажды.- Майкл посмотрел на свои ногти.- И просил только об одном: присмотреть за его младшим братом. Крейг - его младший брат. - Ты...- Рэй не смог найти слов от шока.- Ты не рассказывал. - Я никому не рассказывал. - Майкл посмотрел на армейского друга.- Ты первый. - А сейчас .... расскажешь? - Рэй тщательно подбирал слова. - В другой раз.- Майкл откашлялся и кивнул. У Джефферсон зазвонил мобильный. Рэй извинился и ответил на звонок. - Слушаю, Джефферсон. Да, Бруно. Что значит не открывает? Я сейчас приеду.- Рэй закончил разговор и посмотрел на друга.- Ты на машине? Не подбросишь к центру? Рэй решительно постучал в дверь. Дверь не открывали, потом раздался знакомый голос: - Кто там? - Мисс Диас, это я - Рэй Джефферсон. Откройте, пожалуйста. - Вы один? - Спросил голос из за двери. - Я один. Открывайте. Дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы увидеть, что происходит на площадке. Мелькнула пара карих глаз и дверь распахнулась шире, чтобы он смог войти. Рэй вошел и дверь тут же захлопнулась. - Мисс Диас. В чем дело? - Рэй прошел решительно в комнату и бросил папки на столик, стоящий возле дивана. Одна из них распахнулась, но Рэй этого не заметил. - Почему мне звонит мой человек и говорит, что Вы его не впускаете? Я же сказал мисс Сандес, что приставлю к Вам охрану. - А мне Вы сказали об этом? - Нахмурилась Оливия.- Почему я это узнаю не от Вас? И потом, откуда я могу знать, что его убийца не послал? Или это не сам убийца? - Да с чего Вы взяли, что это мог быть убийца? - Возмутился Рэй. - С того, что он придумывал фразы на ходу.- Безапелляционно заявила Оливия. - Он не придумывал их на ходу.- Ответил Рэй.- Бруно просто заикается. Когда ты преследуешь преступника, и прямо перед тобой падает плита, не то, что заикаться начнешь - Богу душу отдашь! - Оу.- Сказала Оливия. - Я ... не подумала, извините. - Ничего. Мне стоило предупредить Вас. Вы правы.- Рэй достал визитку и протянул её Оливии. - Вот. На случай, если возникнут недопонимания. Снова. - Спасибо. - Оливия спрятала визитку в карман и села на диванчик. Она заметила портрет лица Джейн Доу.- Знакомое лицо. Где то я её уже видела... - Что? - Напрягся Рэй.- Вы знаете её? - Я точно её видела!- Сказала Оливия и взяла в руки рисунок.- Не могу вспомнить - где именно.
4 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором