Королева бильярда.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 212 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 1 В сборник

Убийца или свидетель?

Настройки
- Можно оставлю рисунок? - Оливия посмотрела на Рэя. - Нет.- Резко ответил он. - Откуда Вы её знаете? - Да говорю же - не помню... - Вспоминайте!- Он не сводил с неё сверлящего взгляда. - Да, в чем дело? - Оливия встала с дивана.- Почему это важно? - Может я гляну? - Из спальни вышла София. Она стояла в дверях, из за её спины выглядывал мальчик. - Сэмми. - София наклонилась к ребенку.- Иди порисуй ещё. А мы с мамой поговорим с этим сердитым дядей. Хорошо? Мальчик кивнул и убежал на кухню. - София? - Удивился Рэй.- Вы здесь всё ещё? - У моей лучшей подруги проблемы.- София подошла и положила руку на плечо Оливии.- Где мне ещё быть? Оливия положила свою руку поверх её и слегка сжала. На подругу она смотрела с благодарностью. - Могу посмотреть? - София забрала портрет и посмотрела на него.- Ой. - Что? - Напрягся Рэй.- Вы тоже её видели? Где? - Ну конечно ты её помнишь. - Кивнула София.- Ты видела её постоянно. Раз двадцать на дню. Как же её имя... - И кто же она? - Спросил Рэй.- Где вы могли обе её видеть? - На чемпионате. В два года назад. В семнадцатом году. Олли на том чемпионате выиграла свой первый кубок. - Вспомнила! - воскликнула Оливия.- Она фанатка. И зовут её Келли! Келли Морган. - Она жила в той же гостинице, что и мы.- Пояснила София.- И старалась быть на виду. Если она оказывалась с нами в лифте, то желала удачи на чемпионате. Если в одно время оказывалась в столовой то просто махала рукой. - Фанатка значит...- Задумчиво протянул Рэй. - Да.- Оливия отложила рисунок.- Но она была достаточно лояльной. Фанаты они ведь разные бывают. - Уверены? Что именно так? - С сомнением спросил Рэй.- Её имя? - Ну конечно,- ответила Оливия. - Я ей даже бильярдный шар подписала. Где она его нашла только...Только она пропала. Потом. - Пропала? - Заинтересовался Рэй. Он точно знал, куда она делась."Потом". - Ну да. - София пожала плечами.- Пропала из поля зрения. Перестала податься на глазах. Чемпионат шел неделю. Она исчезла дня через три. - И чем она заинтересовала следствие? -Спросила Оливия.- Наверно украла все таки тот шар. - Нет.- Уклончиво ответил Рэй.- По другой причине. У него мелькнула одна мысль, и он решил её проверить. Открыл другую папку и достал фото другой девушки, протянул его Оливии. - Ох. Хотелось бы мне её забыть.- Оливия протянула фото подруге. - Это та? - София выдала полуулыбку и вернула снимок назад. - Та самая.- Вздохнула Оливия и бросила снимок на столик.- Карла.

2018 год. Бар" В яблочко".

Оливия потянула дверь на себя и шагнула внутрь. Её сразу оглушило музыкой и светом, который раскидывали лазеры. В баре было много людей и сходу вот так увидеть здесь ли София было просто невозможно. Они договорили встреться здесь и отметить кубок, который выиграла Оливия и это был уже второй её кубок. Молодая женщина улыбнулась: она теперь двукратная чемпионка - Сэмми будет гордиться матерью, когда подрастет. Оливия подошла к стойке и села: если София здесь, то подойдет. Если нет, увидит от входа, где именно она сидит. Оливия заказала себе мартини и стала ждать подругу. Вскоре ей на плечо легла ладонь. Оливия улыбнулась и повернулась на стуле. Слова приветствия застряли у неё в горле: рядом стояла не София. Какая то мулатка со вьющимися волосами. - Привет.- Сказала незнакомка. - Могу присесть? Я смотрю Вы тут одна скучаете. - С чего Вы взяли, что я скучаю? - Ответила Оливия.- Я жду кое кого. - Может вместе подождем? - Улыбнулась незнакомка и протянула руку для приветствия.- Меня Карла зовут. А Вас? - Оливия.- Молодая женщина пожала руку. - У Вас очень красивые руки, Оливия.- Сказала Карла.- Вам говорили? - Было дело.- Оливия кинула взгляд на входную дверь : София все не появлялась. - Хотите я закажу Вам ещё мартини? - Карла улыбнулась. - А то Ваш бокал совсем пуст... Оливию начинала раздражать это навязчивая девушка, а Софии всё не было. И Оливия всерьёз подумывала, а не послать ли Карлу открытым текстом, как Карла неожиданно положила свою руку ей на колено. - Вот ты где! - София появилась рядом как то неожиданно и вдруг. - Где тебя носит?! - Оливия соскочила со стула и обняла её. - Заблудилась немного.- София слегка опешила от такой встречи и тут заметила мулатку на стуле, на котором по идее должна была сидеть она сама.- Кто это? - Простите, я ухожу.- Мулатка с сожалением бросила прощальный взгляд в сторону Оливии.- Мне стоило догадаться, что такие красотки, в одиночку не ходят. Она встала со стула и пошла в сторону выхода. - Что это было? - Удивилась София. - Мне в глаз ничего не попало? - Спросила вдруг Оливия.- Щиплет ужасно. София придерживая лицо подруги за подбородок, максимально приблизила свое лицо к лицу подруги и осмотрела макияж. - Всё в порядке.- София посмотрела на подругу в упор.- А теперь поясни: что тут происходит? - Ох.- Оливия закатила глаза.- Она ко мне клеилась. Приди ты на пять минут позже, она бы залезла ко мне под юбку. - Вот эта? - Удивилась София.- Ты серьёзно? Давай я её догоню и скажу, что мы женаты? И у нас есть ребенок! У меня где то была совместная фотография с тобой и Сэмми. - По твоему это смешно ? Просто постарайся не опаздывать.- Сказала Оливия.- И давай просто напьёмся, как собирались. - Давай.- Согласилась София. Она заказали шампанского и слегка подняли бокалы, чокаясь. - За второй кубок?- Спросила София. - За второй кубок.- Ответила Оливия.- И чтобы он был не последний.

Наши дни.

- И больше Вы её не видели?- Спросил Рэй. - Карлу? - В первый и последний раз, в том баре.- Подтвердила Оливия.- А почему Вы о ней спросили? - Ни почему.- Рэй слегка поджал губы.- Тайна следствия. Он положил фотографию в папку, собрал их все вместе и положил к себе в портфель. Потом отозвал в строну мисс Сандес. - София. Вы не могли бы ещё остаться здесь? - Попросил он.- А то мне нужно на работу,а оставлять одну мисс Диас всё ещё опасно. И ещё, пожалуйста из дома не выходите. Обе. Я сейчас пришлю Бруно: он подежурит у двери. А с утра приду сам. Дверь открывать только мне. Вы меня поняли? София кивнула, проводила его до двери и после вернулась к подруге. - О чем это вы там шептались? - Подозрительно выгнула бровь Оливия. - А что? - София провела языком по верхней губе. - Ревнуешь? - Хорош, ржать! - Психанула Олвия.- Я тебя серьёзно спрашиваю. - Ого.- Удивилась София.- Он просто сказал, что поставит Бруно у дверей, до утра подежурить. Олли, что он всерьёз нравится? Без шуток? - Я...- Оливия вдруг смутилась.- Я не знаю. Но пока он тут, мне спокойно.Как будто я в безопасности. Понимаешь? - Точно. Втрескалась. По самые уши.- София взяла подругу под локоть.- Пойдем, поедим что ли. Рэй вернулся на работу и достал папки. Он достал рисунок лица и посмотрел на него. " Келли Морган.- Пронесся у него в голове голос Оливии.- Она потом пропала..." - Пропала.- Произнес он вслух.- Ну конечно, пропала! Он снял трубку телефона, стоящего на столе и набрал внутренний номер. - Агента Стоун можно к телефону? Это Рэй Джефферсон. - Кимберли Стоун, - Ответил ему женский голос.- Привет, Рэй. - Ким. У нас же ты главная по " потеряшкам"? Поможешь мне? - Интересное начало.- Улыбнулась женщина в трубку.- Говори, я попробую. - Полистай в своих архивах, не искал кто - нибудь в две тысячи семнадцатом году Келли Морган. И если найдешь, забеги ко мне, желательно прямо с делом. - Только при условии,что ты мне все расскажешь. - Договорились.- Ответил Рей и положил трубку. Он открыл одну из папок "Тело нашли по анонимному звонку" Закрыл папку и открыл другую, пролистал до места, как обнаружили тело " Поступил анонимный звонок". Рэй открыл последнюю папку." Поступил анонимный звонок, предположительно из телефона - автомата..." В дверь постучали. - Войдите.- Крикнул он. В кабинет вошла женщина, в руках она держала папку. - Рэй.- С порога начала она.- Ты знаешь, как заинтересовать женщину. - Нашла? - Рэй протянул руку в направлении папки - Дай посмотреть. - Сначала скажи, зачем она тебе понадобилась? Тебе что то известно?- Ким прижала папку к себе. Она прошла и села напротив него. - Возможно, мне нужно удостовериться.- Рэй всё еще держал руку на весу.- Дай глянуть. Ким протянула ему дело, а он распахнул обе папки. Примерный портрет очень сильно сходился с фото пропавшей девушки. Рэй пролистал папку и нашел листочек с анализами ДНК. Открыл свою и нашел в своей такой же. Аллели совпали. Он тяжело вздохнул. - Мне жаль, Ким. Твоя Келли Морган - моя Джейн Доу.- Сказал он. - Она мертва? - Спросила Ким. - Да, к несчастью. Уже два года. - Он посмотрел на коллегу. - Хочешь я поговорю с её родственниками? - Спасибо, Рэй.- Ким поднялась.- Но я сама. Что я могу им сказать? - Пока ничего. - Пожал плечами Рэй.- Следствие по этому делу ещё идет. Твое дело я забираю, сама понимаешь. - Да конечно.- Ким кивнула и вышла из кабинета. После её ухода, Рэй сложил все папки в сейф и закрыл его. Откинулся на спинку стула и потер лицо. Он достал телефон и позвонил Бруно. - Ты на месте? - Спросил он. - Дда, сэр. - Оставайся до утра там. Завтра утром сменю тебя. - Хоррошо, сэр. До ззавтра. - До свидания,Бруно. Стук в дверь раздался настойчивый и требовательный. Майкл Ричмонд устроившись удобно возле телевизора, внутренне чертыхнулся. Он открыл дверь: за дверью стоял Рэй. С пакетом в руке. - Майки.- Сказал Рэй.- Мне срочно нужна компания. А ты наверняка бейсбол смотришь. Сезон же начался. - Проходи, "Джеф" - Майкл пропустил армейского друга в квартиру. - Я надеюсь у тебя хоть пиво приличное? - Конечно приличное!- Ответил Рэй и пройдя поставил пакет на стол. В пакете приятно звякнуло. В подтверждение слов он достал пару бутылок и показал другу. - Ладно, я понял. - Майкл сел на диван.- Садись уже. Рэй плюхнулся рядом и протянул бутылку другу. - Рассказывай.- Майкл открутил крышку и бросил её в пакет.- Хотя я догадываюсь в чём дело. Вернее в ком. - У меня мозг кипит, Майки.- Крышка с бутылки Рэя тоже полетела в пакет.- Я сегодня установил : кто была первая жертва. - Молодец!- Сказал Майкл.- А ведь ещё суток не прошло. Быстро работаешь! - Не в этом дело!- Рэй поставил бутылку на стол. - Ага. - Сказал Майкл и отхлебнул из бутылки.- Дело в той красивой, кареглазой барышне. Тебе всегда такие нравились. С восточной примесью в крови. Как её звали? - Кого? - Прикинулся дурачком Рэй. - Прекрати.- Майкл посмотрела на друга с легким укором.- Твою жену. Чтобы, завоевать которую, ты даже испанский выучил. - Пилар.- Рэй потер безымянный палец. - Её звали Пилар. Она погибла, ты же знаешь. Десять лет назад. - Знаю.- Майкл похлопал его по колену.- А теперь вижу, как тебя снова тянет в этот омут дружище. Она ведь тебе нравится : Оливия Диас. - Да. Но она же подозреваемая: она знала всех трех жертв. - Рэй снова взял бутылку и тоже глотнул пива.- А если она их знала, значит она скорее всего и убила. - Или кто то её подставляет.- Снова отхлебнул Майкл из бутылки.- Или.... Кто так бьет? - Или ... Хотят убить её! - Вскочил Рэй. - Правильно, " стажер". Тем более она видела, того маньяка. Просто не помнит.- Майкл посмотрел на друга.- Ты чего вскочил? Охрану приставил к ней? - Да.- Ответил Рэй.- Бруно. - Ну так и сядь. - Майкл посмотрел в экран.- Смотри, что творит! - Но ведь он...- Начал Рэй, но сел обратно и ещё отхлебнул. - Он? - Не отрываясь от экрана спросил Макл.- Кто сказал "он"? - То есть? - Рэй резко повернул голову и посмотрел недоуменно на друга. - То и есть. - Майкл не отрываясь следил за бегущим.- Маньяк не обязательно "он". Может быть и "она".
4 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором