Дневник Безымянного

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 876 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Начало. Часть 7. Месть

Настройки
Назвал свое новое оружие ССБ-1 (Самодельный Самострел Бродяги 1) Почистил его и поехал мстить. Доехав до военной базы, я спрятался и стал ждать эту гадину. Стояла гробовая тишина, очень давила на меня. Запах смерти веял по всюду, куда не глянь, я не узнавал этот мир, но приходится держать себя в руках. Ждать пришлось не долго, рысь проходила мимо, гордо шагала по плацдарму, как по своему королевству. Взяв ее на мушку своего оружия, нажал на спусковой крючок, кремень щёлкнул, искра подожгла порох и свинцовый патрон устремился в цель. Раненый зверь пошатнулся, но не упал. Рысь прихрамывая пошла на меня, истекая кровью. Я побежал в первый попавшийся дверной проем. И хвала небесам, что я держал копьё в руках и держал ее на расстоянии, попутно перезаряжая ССБ-1, когда он был готов, я совершил коронный выстрел в шею. Рысь жалобно рыкнула и упала замертво. - Не ужели я сделал это? Я убил ее?-думая я про себя. Осознав происходящее, я направился в казармы, видать трагедия случилась внезапно, так как много вещей были на месте, правда большинство были не пригодны к использованию, или полностью испорчены. Но, что может сломать или уничтожить консервы? Я взял несколько самых целых банок, остальные же доверия не вызывали. Их как будто и делают для апокалипсиса, прочные и надёжные. А самое главное, в награду за мои старания, среди коробок я обнаружил несколько банок сгущённого молока. А потом немного погодя, в одном из шкафов, заветную одежду, это была военная форма. Взяв эти заслуженные припасы, я вышел обратно на плацдарм. Соседние здание был медпункт. Лекарства сейчас нужны как никогда, даже парацетамол может спасти в трудную минуту. Набрал препаратов, там их было не много, оно и понятно. Дальше по маршруту была оружейная. Я в городе уже какое-то время, и мне становится плохо, так же я видел на улицах воронки, возможно бомбили тут все. Возможно, тут небольшая радиация, мне значит нужно найти противогаз, если повезёт, я здесь и найду. Только зашёл во внутрь, мне в нос ударил запах гнили и сырого мяса, как в магазинах, когда все было хорошо. Это и было логово той рыси, я сразу понял. Но делать нечего. Спустя несколько минут я сразу нашёл патроны, они мне не к чему, так что разберу их на порох вечерком, а из него уже сделаю снаряды для моего грозного оружия. И среди костей и всякого хлама, я и обнаружил тот противогаз, судьба сегодня на моей стороне. На нем было выгравировано, ППГ-3. Счастью не было предела. Надо уже выбраться из этой дыры, в общем поспешил я в свой лагерь на окраине леса. Уставший и по вечер, я был на месте, и решил отпраздновать победу, испёк немного лепёшек, из муки, которую нашел в той же военной части, намазал сгущенкой, целую банку, получился что-то на подобии слоёного пирога. Очень вкусно и сытно. Вдоволь насладился и наелся, я улёгся спать...
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник