Глава 1. Начало. Часть 8. Дорога в Ленинград, новая идея
27 апреля 2022 г., 00:08
Выспался, собрал все свои вещи, закрепил на велосипеде и отправился в путь. Путь довольно долгий. Вещи все уместились в сумке. Прощай Мурманск. Разумеется я заезжал в города по пути, искал себе припасы, ну это городами сложно было назвать, лучше поселком городского типа.В одном была стройка, которая уже никогда не закончится, увы. Но, мне пришла в голову гениальная идея! Прикрепить тачку со стройки, так я смогу перевозить больше вещей, так ещё и мне это не даст упасть, в случае чего. Пришлось немного повозиться, но повезло что я нашел набор инструментов, правда не полный, не в лучшем качестве, но зато хот что-то. Вскоре у меня был улучшенный велосипед. Теперь можно и спокойно ехать дальше.Этой ночью я проезжал по дороге, которая проходила через лес. Темно. А я кручу педали. И в друг я услышал вой. Наверное волки, мне сразу вспомнилась рысь. Кожа ее облазила, оголяя алую плоть, на ее трупе я увидел тогда два ненормальных пальца, и что самое было заметное, это зелёные глаза, мне даже казалось на тот момент, что они светились тусклым светом. Одним словом ужас. А волка и представлять не хочется. Я ускорился...
Дня два я ехал без проблем и происшествий. Путь мне перегородило озеро. Огромное, как море, возможно это Ладожское озеро, сильно оно наводнилось. Но тем не менее, путь был перегорожен. Далеко не сворачивая, я разбил лагерь возле воды, стандартная, теперь уж для меня, процедура. Надо сделать плот, большой плот, и плыть придется долго, костер понадобится, но просто так не хочу рисковать, чтобы загорелся бы плот прям на воде, сделаю верх из листа металла, если найду. Велик свой закреплю и поплыву. Так как сейчас день, я пойду рубить бревна, чтобы завтра меньше работы было. Закончил работу когда стало смеркаться. Пришел в лагерь, а материал оставил у озера, там и буду собирать плот. Приготовил себе еды, котлетки из хлеба и немного мяса крыс, сварил макароны, красота, сытный ужин. Приступил к трапезе. Было невероятно вкусно, даже не казалось что это были крысы. Сытый и довольный, я лег на боковую, засыпая под мысли как сделать хороший крепкий плот.