Глава 1. Начало. Часть 9. Старые-Новые знакомые
27 апреля 2022 г., 00:09
На следующее утро я направился в соседний город. Как я рассчитал, мне нужно где-то десяток бревен, около полсотни гвоздей. Пластик нужен, пустые бутылки и что-то такое. И на удачу мне, в этом городе была стройка, только менее масштабная, чем в других местах. Ну и не долго думая я начал искать гвозди. Они валялись на земле, некоторые в пачках распечатанных, где-то не забитые гвозди я вытаскивал с помощью молотка, которой нашел там же, он был плотницким, и был с гвоздодёром. Набралось конечно не точное количество сколько мне нужно было, но все равно я был рад. Бревна я уже нарубил, но надо будет продолжить все равно. Подумал, можно попробовать поискать пластик в магазинах, на стройке мало его будет. И я дальше пошел по городу. К противогазу я уже привык, и он мне не доставлял дискомфорт. Иду я значит по дороге и в друг из кустов на меня выскочила здоровенная рысь и как начала меня грызть! Благо мне удалось не скинуть. Эта рысь была на порядок сильнее и крупнее чем та, в Мурманске. Я предположил что она была старая, а это молодая и сильная. Я быстро зажёг факел, и бросил его в противника. На радость это были верное решение. Рысь убежала, я бы даже сказал отступила, а мне этого времени было достаточно, я достал свой пистолет, если его можно так назвать и выстрелил. Я промахнулся, я не ожидал, что рысь так ловко увернётся. Сильно перепугался, но рассудительным мне быть не помешала эта ситуация. Резко побежал к ближайшему дому. Решил воспользоваться старой свой тактикой как в Мурманске. Буду держать ее на расстоянии, в дверном проходе. Это опять дало мне преимущество. Перезарядив свой ССБ-1, я выстрелил, попал в живот, рысь рыкнула, и убежала. Я постоял чтобы убедиться в безопасности, она не возвращалась. Думаю что мы все равно встретимся ещё. Походив по магазинам, я набрал недостающие для меня ресурсы, осталось только бревна. Надо вернуться в лагерь. Идя по городу, я не раз слышал рёв той самой рыси. К вечеру я был уже на месте, костер конечно уже потух, не оставив даже одного тлеющего уголька. Я разложил материалы, и подумал, что бревен мне хватит, и можно начинать сборку своего "судна", но позже, а сейчас я хочу есть. По пути я нашел несколько грибов, а именно лисичек, я из обжарил, и сварил гречку. Вдоволь насытившись, я стал собираться спать...