Каэнри'ах ещё жив?

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 949 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Странный смертный под псевдонимом "Хранитель Ветви"(часть 2)

Настройки
Примечания:
Наступил новый день, с самого утра Кэйа ходил по Мондшафту и думал о словах Сяо а потом вспомнив про незнакомца в таверне поспешил в "Долю Ангелов" и зайдя туда он не заметил того человека которого встретил вчера - - Хм.. Где-же он может бы.. Не успел Кэйа договорить как силуэт того незнакомца появился перед ним а потом пропал {Неужели галлюцинации?.. Да нет.. Не может такого быть} Дилюк посмотрел на Кэйю - Ты вчера выпил 5 бокалов Полуденной смерти.. И вот пришел снова.. - Ну чего ты так, братец Дилюк Кэйа усмехнулся и пройдя к барной стойки хотел положить руку на руку Дилюка да не смог потому что Дилюк посмотрел на него пронзительным взглядом который заставил капитана кавалерии уйти из таверны - - Нужно проведать Сяо! Как он там? После этих слов Кэйа хотел было уже пойти к Постоялому Двору Ваншу чтобы проведать Сяо но тут его за руку берёт один из рыцарей Ордо Фавониус и приводит к Джинн - Кэйа.. - - Что такое магистр Джинн? - У меня для тебя есть работа - - Ого! Говорите конечно же.. - Спасибо что готов взять это задание - - Да без проблем Джинн сказала Кэйе что за работа, простая работка, убить парочку хичурлов и все. Кэйа тут же направился в Логово Ужаса Бури, по рассказам это старый Мондшафт, тогда он ещё не был городом свободы.. Но нашего Капитана Кавалерии это не сильно волновало, задание есть задание, нужно его выполнить. Вскоре Кэйа добрался до места назначения но встал с ступор когда увидел того самого незнакомца из таверны в сражении с Кри Магом Бездны, проследив за их битвой Кэйа посмеялся - - А вы хорошо дерётесь - Спасибо, что вы тут делаете? - - Просто несколько заданий и все, а ты что тут делаешь? - Сразу на "ты"? Кэйа Альберих, а бы не спешил так сильно.. - - Что.. Откуда ты знаешь кто я? - Я знаю многое Хранитель Ветви усмехнулся а после быстро уйдя в неизвестном направлении оставил Кэйю одного - - Все больше вопросов и не одного ответа.. Боже, ненавижу такие моменты! Кэйа нахмурился как маленький ребёнок и сжав руку в кулак он направился ко второму месту назначения и к радости или к грусти там некого не было, хичурлы уже лежали за мертво.. Кэйа топнул ногой и проверив последнее место назначение обрадовался когда там все таки оказались хичурлы которых он убил и вернувшись в Мондшафт прошел к Штабу а после пройдя к магистр Джинн заметил что она спит, заснула за бумагами.. {ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ОНА СПИТ! Ладно, не буду её тревожить..} Боже Кейа как смысл жизни.. Кэйа вышел из кабинета и тихо закрыв дверь он вышел из штаба а потом вернувшись домой упал на кровать - - Надо узнать больше о том парне и о.. Стоп.. Плащ и волосы.. Хранитель Ветви это тот парень из таверны.. Да! Я гений, только почему Сяо предупредил меня о том что не нужно к нему приближаться? Хороший парень вроде бы Кэйа закрыл глаза и случайно заснув ему снился сон про то как Сяо и тот парень дерутся, было очень странно наблюдать за этим, Кэйа не мог пошевелится и остановить их, из-за этого капитан кавалерии проснулся и томно дыша смотрел в одну точку - - Не могут же они быть врагами.. Или могут? Хм, кто знает того адепта Кэйа неловко посмеялся и упав головой на подушку стал смотреть в потолок, скучно а сон как рукой сняло.. Спать не хочется от слова совсем поэтому Кэйа встав с кровати потянулся и пройдя на кухню он сделал себе чай и стал его пить, в этот момент он услышал на улице недовольные крики Дионы которая как понятно орала именно на Дилюка. Кэйа усмехнулся и быстро допив чай он вышел из дома и пройдя к главной площади заметил как Диона орет на Дилюка который спокойно хотел погладить одного кота что подошел к нему а это оказался кот Дионы и она заметив Дилюка стала винить его в том что её отец пьет - Вино туманит разум! - Ну так пусть твой отец не пьет его Дилюк вздохнул - У меня только один вопрос.. Сколько ещё лет ты будешь обижаться на винную индустрию? Твой отец виноват в том что пьёт а не Винокурня или я с этой винной индустрией. Ты же вроде бы умная а ведёшь себя как 2 летний обиженный ребёнок Дилюк смотрел на девочку ещё секунды две а потом сказал - Ты соравно не поймешь.. Иди уже в таверну "Кошкин хвост" а я пожалуй удйду от сюда потому что на нас смотрит слишком много людей Диона сжала руки в кулачки и топнув ногой она подбежала к Дилюку и поцарапала его за руку. Показались капли крови, а сама девочка с обидными фразами в адрес Дилюка удалилась -гавнюк! Дилюк не обратил особого внимания на это и лишь посмотрев на людей что собрались около них он отвел взгляд и заметил Венти что смеялся из-за всего этого {Хоть он и Архонт а ведёт себя как ребёнок..} Дилюк сжал руку в кулак и капля крови упала на землю, после этого Кэйа словил флешбеки, перед глазами представился момент когда Кэйа и Дилюк скрестили мечи.. Тогда капитан кавалерии и получил свой Крио глаз бога, после этого Кэйа быстро ушел обратно домой и закрыв дверь осел на пол и обняв свои же колени закрыл глаза и просто стал плакать, раньше в такие моменты его обнимал Дилюк и начинал успокаивать, а сейчас он и брат ненавидят друг друга.. Кэйа прижал колени к себе и заплакал сильнее, он плакал из-за тех воспоминаний, из-за того что больше не сможет кого либо обнять - Чего же ты плачешь? Кэйа приподнял голову и заметив Хранителя Ветви он вытер слезы и встав на ноги обнял нового знакомого - Что ты делаешь... - - Давай просто постоим так минутку.. Дайн отвел взгляд но Кэйа и вправду отпустил его спустя минуту - Теперь рассказывай почему плакал.. - - Неа, сначала скажи откуда ты тут! - Ты как маленький ребёнок.. После этих слов Дайнслейф куда-то пропал - - Его так легко разозлить? Ужас, и как он только так живет Кэйа усмехнулся и шмыгнув носом он прошел в спальню и упав на кровать зкрыл глаза и все таки смог заснуть На улицах Мондшафта все было как всегда, Эмбер выполняла свои обязанности, Дилюк просто находясь в таверне стоял за барной стойкой и скрестив руки наблюдал за посетителями, Венти играл на площади перед собором, что делали другие думаю понятно. Все выполняли свои обязанности и не больше
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник