Нечего не происходит случайно
28 апреля 2022 г., 03:12
Примечания:
И вот уже третья часть! Спасибо что продолжаете читать..
После того дня прошла целая неделя, сегодня Кэйа вышел из дома и посмотрев на небо завел руки за спину и решил прогуляться до постоялого двора "Ваншу". Дойдя туда Кэйа сразу же побежал на балкон словно маленький ребёнок, но резко остановившись он впал в шок, Дайнслейф стоял сзади Сяо и клинок меча был прямо у шеи адепта
- - Что ты делаешь!?
- М? О нет.. Это снова ты..
Сяо спокойно как ни в чем не бывало повернулся к Кэйе и скрестив руки посмотрел на него
- Что-то хотел?
То что увидел Кэйа было лишь галлюцинацией..
- - Ха.. Просто хотел проведать тебя
- - Попрошу удалиться с Постоялого Двора или хотя бы с балкона
- - Чего так резко то?
- Я не буду повторять..
Сяо опустил руки и взявшись за копье направил прямо на Кэйю
{{Я не буду его убивать.. Просто немного напугаю и все..}
- - Хаха, ты думаешь меня можно напугать?
Сяо убрал копье и развернувшись телепортировался в Заоблачный Предел
- - Опять сбежал..
- Не опять а снова
- - Не может быть, ты все таки захотел поговорить со мной
В этот момент к Кэйе подходит Хранитель Ветви и потрепав его по голове посмотрел на то как синеволосый неожиданно отскакивает в сторону и с испугом смотрит на него
- - Откуда ты тут появился?
- Это не важно.. Я пришел задать вопрос
- - Хм? Интересно
В глазах Кэйи появился огонек азарта и синеволосый усмехнувшись скрестил руки
- - Ну так что за вопрос?
- Ты не знаешь где находится Путешественник?
- - Серьёзно?.. Аргх.. Как я помню он выполняет поручение от Гильдии Искателей приключений. О, я смог выговорить их полное название
- - Спасибо за информацию
После этих слов Дайнслейф быстро удалился оставив Кэйю наедине с собой, и снова удушающая тишина
- - Меня все бросили.. Жалко.. А что если навестить Дилюка? Хм, а это идея!
Кэйа поспешил удалиться с постоялого двора Ваншу после чего направился обратно в Мондшафт, зачем все таки Хранителю Ветви информация где Итэр? Непонятно..
Кэйа вернулся в своей работе а мы перенёмся к Итэру с Дайнслейфом
Хранитель Ветви нашел Итэра и просто подойдя к нему он скрестил руки но потом прокашлявшись посмотрел на путешественника что испугано отпрыгнул в сторону и достав меч направил его на Дайнслейфа
- Тише тише
- Дайнслейф! Нельзя же так пугать!
Итэр спрятал меч и усмехнулся Паймон что аккуратно выглянула из-за Итэра и посмотрела на Дайснлейфа
- Зачем пришел?
- Помощь не нужна?
- Нет. А что?
- Просто решил спросить
- Хотя погоди! Есть информация по моей сестренке Люмин?..
- Нет, мне очень жаль
Дайнслейф поклонился
- А.. Зачем ты поклонился..
- - Прости, прости, не знал что тебе нельзя кланится. Ну ладно, до свидания путешественник
- Пока Дайнслейф!
Паймон помахала Дайнслейфу рукой и мягко улыбнулся
Дайнслейф потрепал Итэра по волосам и когда Хранитель Ветви ушел Паймон поставила руки в боки а Итэр стоял в шоке ещё минуту но потом услышал голос своего летающего компаньона
- Странный он
- Он всегда такой, тебе нужно бы уже привыкнуть
- Итэр, мы знакомы с ним уже..
- Дня два, максимум..
- Это грустно, давай вернёмся в Гильдию Искателей Приключений и получим свою награду
- Шашлычок?
- Шашлычок! Да да да! Я бы ещё не отказалась от голубцов с грибами..
- О, я бы тоже не отказался..
Итэр улыбается и бежит обратно в Мондшафт чтобы забрать награду, потом поесть и снова заняться поисками сестры..