Бесконечные дни

NC-17
Завершён
60
Кислый ВолчЕ соавтор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 60 821 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник

День 2 "Магазин и суслики"

Настройки
      Проснувшись, киборг замечает, что учитель находится совсем близко. Спит на его футоне. Может, он ворочался во сне? А может… Я не хочу его будить: когда он спит, то выглядит безумно спокойным и умиротворённым, мне так хочется дотронуться до него, я протягиваю руку, но отдёргиваю её, и чтоб не показаться непонятым, я переворачиваюсь на другой бок. Лежать уже было скучно, да и пора заниматься делами по дому, поэтому я решаю как-то аккуратно вылезти из-под одеяла и не разбудить учителя. Откуда-то прилетает комар и садится на учителя… «Вот же надоедливые, у них ведь и шанса нет», — приближается рукой, чтоб согнать комара. Учитель начинает чувствовать комара на себе и, не открывая глаз, бьёт себя по щеке именно в тот момент, когда между его рукой и лицом был манипулятор Геноса. В итоге комар был убит совместными с рукой киборга усилиями. От неожиданности почувствовать чужую руку на своём лице, Сайтама открывает глаза и видит киборга. Лучи солнца играют на его серебристых плечах и причёске. — У… Учитель… Я очень смутился, и единственное, что мог сделать, это убрать руку и отвернуться, испуская пар из клапанов. — Генос, т-ты помог мне прибить комара? — Ну, можно и так сказать. — А почему тогда так нервничаешь? — А… Я просто… Я выдохнул и решил, что пора применить режим каменного лица. — Я не ожидал такой реакции от вас, учитель. — Ну, ладно. Я планирую сегодня докупить различной манги, ты как, со мной пойдёшь? Или будешь разбираться с комарами? — Я думаю, что лучше мне остаться и избавиться от комаров. — Ладно, тогда я пойду один. После завтрака надевает костюм и уходит. Киборг дождался ухода учителя и сполз по стене на пол, прикрыл руками лицо. «Как же стыдно» Дойдя до середины улицы, слышится тревога. «УРОВЕНЬ УГРОЗЫ: ГОЛОДНЫЙ СУСЛИК, ПОВТОРЯЮ, УРОВЕНЬ УГРОЗЫ: ГОЛОДНЫЙ СУСЛИК, ПРОСЬБА ЭВАКУИРОВАТЬСЯ!» — О, как я и предполагал. С неба вдруг начали падать хищные русалки с длинными хвостами и языками, начался сильный ливень, быстро прибывала вода. Одна из русалок завопила: — Это наша земля! Нам нужно новое место жительства! Когда мы затопим этот город, он будет нашей новой Атлантидой! Сайтама отвлекается — за огромной русалкой стоит мастер в майке, уже готовый атаковать, как вдруг русалка оплетает его своим хвостом и начинает высасывать из него жизненные силы при помощи языка. «Ну всё, теперь точно спасать надо»       Тем временем киборг в квартире понимает, что дело пахнет жареным, выбегает на улицу через окно и бежит к месту происшествия. — Вот это грохот! Нужно поторопиться. Когда Генос добрался до Сайтамы (предварительно сделав из пары русалок копчёную рыбу с дымком), учитель уже разобрался с остальными. Последняя русалка только что была отправлена в полёт к Тихому океану фирменным ударом. Вода стала отступать, а дождь кончился. — Учитель, что тут происходило? Другие герои тихо приходили в себя, пытаясь оправиться от травм. — Рыбы не поделили сушу, ничего особенного, всё, как всегда. Можешь не волноваться, все живы, — оглядывается на раненых, — вроде как. «Надеюсь, магазин манги не затопило, у меня были на него планы» — Я осмотрюсь вокруг, вдруг кому-нибудь нужна помощь. Осмотревшись, я понял, что Генос справится, а немногие пострадавшие уже приходят в себя. «Пора за мангой!» — подумалось мне. Я вошёл в здание, на ноги тут же хлынула вода. «Не сильно критично, главное, что основной нужный мне зал с комиксами, находящийся на втором этаже. Не пострадал» На стеллажах стоят самые разные манги, и чувствуется аромат типографической краски. Герой вздохнул полной грудью — ему нравится этот запах, предвещающий хорошие покупки. «Может, купить мангу с Тотторо? Или эту «Мой муж — боевой робот с планеты Альфа» с рейтингом NC-17, а может новую комедийную мангу купить «Нарния в стране чудес, которой нет конца»? Куплю все сразу. Деньги на сегодня, к счастью, есть.» Я захожу в магазин в поисках учителя и нахожу его на втором этаже. — Учитель, я закончил. — Молодец Генос. Можешь и себе мангу выбрать. Если ты её вообще читаешь. — Да читаю, в соседнем отделе. Я направился к стенду с яоем. Выбор новой манги довольно непростое дело, к тому же я читал почти всё, что тут есть, даже не знаю, что бы взять, может, перейти к разделу новинок яоя или к баре? Взял одну из книг, ну вроде эту я ещё не читал, выглядит интересно. Ею оказалась: «Священные связи леса». Яой манга, рассказывающая о жизни сатиров. «Ну что же, почему бы и не попробовать» — Учитель, я определился с выбором. — Всего одна? Ну ладно. Пойдём на кассу, я оплачу. — Да, хорошо. Я не стал спорить насчёт оплаты, ибо это было бы бесполезно, и всё же теперь меня ждёт ещё одна бессонная ночь за чтивом. И к тому же, ещё не все дневники учителя прочитаны. Придётся опять сидеть на балконе, главное, чтоб дождь не пошёл, а то книги намокнут. — Учитель, я хотел бы завтра приготовить кое-что, не хотели бы составить мне компанию? — Я только за. С тобой проводить время интереснее, чем без тебя. Безумно смутился и отвернулся. «Боже, ну зачем так говорить…» — Хорошо, что в моей жизни когда-то появился ты. Интереснее стало, что ли. Да и есть о ком заботиться, ты ведь постоянно запчасти в битвах теряешь? Киборгу вспомнился последний случай, когда он в битве потерял половину части тела. Наверное, Сайтама единственный человек, который может говорить комплименты, как что-то само собой разумеющееся, и не смущаться при этом. — Учитель, вы потрясающий человек, я не знаю, что было бы со мной, если бы не вы, на самом деле я вас безумно… Безумно уважаю… Да. «Чёрт Генос, что ты творишь… Глубокий вдох и выдох» — Ой, да не стоит. Но вообще, спасибо большое. Замечает замешательство Геноса. — Генос, с тобой всё хорошо? Ты как-то странно дышишь. — А?! Да. Всё, всё в порядке, не переживайте. Наступило ночное время, и моё смущение уже спало, учитель сказал, что пойдёт спать, вроде уснул, надеюсь, поэтому я пошёл на балкон. Как я и боялся, пошёл дождь, поэтому пришлось сидеть на полу, капли так звонко бились о крышу, что иногда мешали вчитываться в строчки, но от мыслей меня отдёрнул грохот за спиной, в дверном проёме стоял сонный учитель. — Учитель?! Вы не спите? Я вас разбудил? Сайтама стоял в пижаме, спрятав руки за спиной. — Нет. Хотя, когда ты начал смеяться над третьим дневником, это было забавно. Я и не думал, что ты умеешь смеяться, — немного смущаясь, сказал учитель. — А сейчас что читаешь? Вроде, уже ночь на дворе. — Вы слышали? Если бы я мог, то провалился бы сквозь землю. — Я читаю манхву… — Учитель, но почему вы не спите, уже довольно поздний час. — Сложно сказать. Я как обычно встал ночью, чтоб… Ну, а потом увидел в ночи тебя и решил тихо понаблюдать за тобой. Сон как рукой сняло. Ты был так сосредоточен и расслаблен. — Я всегда такой… Наверное. Ну, мне так кажется. Сайтама посмотрел на пустую дорогу. — Как будто бы ты совсем один во всём мире. Когда ты остаёшься наедине с собой, ты всегда такой расслабленный? — Да. Когда я один, кажется, что ничего не угрожает, тихо, нет никого и ничего, что могло бы просто напасть или оскорбить, обычная умиротворённость. Я в раздумьях положил голову на колени и отложил книгу, дождь всё ещё тарабанил, несмотря на то, что я был уже не один, мне было спокойно, я чувствую себя, как за каменной стеной. — Хм. Понятно. Значит, у тебя такая интересная, полная умиротворения манхва? — Сайтама улыбнулся, резко оказавшись около Геноса, он посмотрел на открытые страницы книги. Там было изображено слитие фавнов (тот самый комикс про сатиров в лесу). «Предательская манга», — подумал Генос. — Так вот, как коротают дни боевые киборги, напичканные оружием и полные желания отомстить за семью? Генос, ну ты дал, я не ожидал такого. Киборг, казалось, вконец остолбенел и перестал получать информацию из внешнего мира. Как вдруг учитель засмеялся, и смеялся очень долго. — О-хо-хо, никогда бы не подумал, ха-ха, что ты способен такое читать. Непонятно, что именно насмешило учителя: фавны или сам яой, а может, комедийность самой сцены в манге? Но насмешило это героя сильно. — Учитель, что вас так развеселило? — Вы когда-нибудь читали подобный жанр, учитель? — Эээ, ну-у это нескромный вопрос, Генос. А насмешило меня то, что этот новый романтический яой читает такая серьёзная боевая машина, как ты. Просто это всё равно, что видеть платье на борце сумо. Совсем неожиданно, — герой потёр рукой затылок — Ой, прошу прощения, я-а-а, мне на самом деле очень нравится этот жанр, он меня успокаивает, когда читаю, будто в другом мире оказываюсь. Посмотрел на небо. — Дождь закончился. — Учитель, пойдёмте спать, уже довольно позднее время, — улыбнулся. — Как раз хотел тебя пригласить пойти спать, — с улыбкой сказал он. Когда Генос приходит в спальню, то видит, что их футоны лежат рядом. Я был довольно удивлён, ведь помню, что даже не расстилал футон перед тем, как пойти на балкон. — Учитель… а вы не против? Может, мне стоит отодвинуть футон? — Нет, последнее время по ночам мне постоянно холодно. А ты обычно такой тёплый. Вот я и подумал, может, нам спать чуть ближе? Обогреватель-то у меня сломался. — Хорошо, тогда я немного повышу температуру тела для большего уюта. Я лёг на место, и что-то на душе мне стало неспокойно. Выждав минут двадцать, Сайтама думал, что вы уже уснули, и решил незаметно обнять Геноса. И попытаться уснуть. Боже, Генос, не шевелись, Боже, тише, нужно быть спокойным, я всего лишь временный обогреватель, людям свойственно тянуться к теплу, я обнял учителя и уткнулся лицом в его грудь. «Неужели он тоже отвечает мне взаимностью?» — обнял киборга покрепче. Выпускает пар из клапанов. «Учитель, что же вы творите, я скоро перегреюсь от переизбытка чувств» Единственное, что я мог сделать, чтоб как-то скрыть смущение, это сильнее зарыться лицом ему в грудь или шею, это единственное, что мне осталось. Я проснулся в объятиях учителя, это была первая ночь, когда мне абсолютно ничего не снилось, было довольно уютно, он ещё не проснулся, так что, думаю, не стоит его шевелить, просто полежу, понаслаждаюсь моментом, хотя мне кажется, что у меня помята талия, но ничего страшного, потом выровняю, я уткнулся лицом ему в плечо и слушал мирное посапывание.
60 Нравится 22 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)