Глава 4
27 апреля 2022 г., 11:38
Пришедши в парк, Эдгар присел на самую дальнюю скамейку, напротив детской площадки
На удивление там было не сильно громко и шумно, что в двойне радовало художника
Сидя на скамейке, Вальден наблюдал за несколькими играющими детьми на той самой площадке
Как-то ему стало интересно, во что играют эти дети, хотя было видно, что это не просто прятки, догонялки, и подобные как он считал «банальные» игры
Раскроем истину того, что дети играли в игру ролевую, она была простая, какими персонажами же могут быть дети в ролевых играх?
Девочки принцессками, феечками, единорожками, людьми-котиками
А мальчики роботами, эльфами, ну и так далее, перечислять долговато получиться
Сам же Эдгар немного пожалел что не взял хотя бы скетчбук с карандашом, дабы зарисовать это видение
Он как то не подумал что увидит играющих во что то интересное на площадке детей
Однако, художник решает сфотографировать их, а после уже и зарисовать
Но вот засада, он не знал за кого они играют
Эдгар, честно, был не из самых общительных людей, но спросить детей во что они играют всё-таки пришлось, ведь он горел этой идеей
Поэтому, встав со скамейки Вальден направился прямиком к детям
°°°
Дойдя до площадки, художник позвал ребятишек°°°
Эдгар Вальден:
— Хей! Ребят
°Дети остановили игру и направили внимание на Эдгара°
Эдгар Вальден:
— Я могу спросить? Во что вы играете?
°Ребятишки перегляделись и один из них сказал°
Ребёнок:
— Мы играем в эльфов и фей, а что?
— Хочешь с нами?
Эдгар Вальден:
— Нет, нет, я хотел бы нарисовать вас, можно я сфотографирую вашу игру?
— Вернее, один из моментов в ней.
°Тот же ребёнок°
Ребёнок:
— Нарисовать? Да! Можно конечно!
°Эта девочка собрала всех ребят и обговорила с ними, как они будут позировать°
Ребёнок:
— Всё! Мы решили, подожди чуток
Эдгар Вальден:
— Ага, подожду, я никуда не спешу
°Скрестив руки Эдгар принялся ждать пока ребята найдут позу для фотографии°
Ребёнок:
— Так! Всё, можешь фотографировать!
°Дети уже приняли нужные позы°
Эдгар Вальден:
— Ага, всё, стойте не двигайтесь
°°°
Эдгар взял телефон и нацелившись камерой, сфотографировал позирующих детей°°°
Эдгар Вальден:
— Ага, молодцы, всё, свободны
°°°
Эдгар сложил телефон и со спокойной душой ушёл с площадки, а дети посмотрели на него, и снова начали играть
°°°
У Луки дела обходили чуть по другому
Он сидел дома, выдумывая, как бы подхватить художника и извиниться
Если честно, Бальза бы не извинялся, если бы Эдгар не был настолько близким для него человеком, нет он его не любил, а просто считал его лучшим другом
А вот как Эдгар о нём думал, гадать и гадать
О нём автор рассказывает мало, потому что Лука ничем интересным не занялся, он лишь лежал, смотрел в потолок и думал как извиниться перед художником…
°°°
Эдгар уже был дома, с довольно-таки хорошим настроем
Он достал холст, краски, кисти, все остальные принадлежности ну и конечно же фотографию
Сел на стул, и начал, творить…
×Продолжение следует×
Примечания:
После 6 главы придётся уже ждать, хехе, вот так вот