Глава 5
27 апреля 2022 г., 11:43
Эдгар уже зарисовал эскиз картины и принялся намешивать краску и приступать к раскрашиванию
Но тут, в его дверь постучались°°°
Эдгар Вальден:
— Кого там принесло средь вечера?
°Эдгар открывает дверь, а перед ним стоит Виктор°
Эдгар Вальден:
— Виктор? Что такое?
°Виктор передал Вальдену конверт°
Эдгар Вальден:
— Что же там такого важного?
°Эдгар открывает конверт, а там приглашение в один из самых популярных клубов°
Эдгар Вальден:
— Приглашение? Виктор, но ты же знаешь что я не хожу на подобные мероприятия, я не очень люблю запах алкоголя, а ведь по людому там будут пить
°Виктор кивнул ему и на это написал ему на этом же конверте что: °
Виктор Гранц:
— «Я знаю об этом, но мне доверили просто раздать конверты всем, кто живёт в этом квартале»
Эдгар Вальден:
— А, ну, тогда ладно
°Виктор уже собирался уходить°
Эдгар Вальден:
— Хотя подожди, Виктор
°Виктор оборачивается на Эдгара°
Эдгар Вальден:
— Ждите меня в этом клубе
— Я всё-таки приду
°На лице Гранца состроилась радостная улыбка и тот одобрительно кивнув направился в свой «путь"°
°°°
Эдгара однако смутил тот факт что он впервые согласился пойти на «мероприятие», ибо если правда серьёзно, Вальден не любил запах алкоголя и чего то подобного, противно аж становилось
Но, раз уже сказал что придёт, то значит придёт, хотя, что ему там делать
Тем не менее, он там просто посидит с кем нибудь, или даже один
И уйдёт под конец, или даже намного раньше
Ну, была не была
К случаю, Эдгар после той прогулки даже не переодевался
И подумал, что пойдёт он в таком виде, в котором на данный момент
Не очень уж ему хотелось рыться в шкафу и искать подходящие вещи
Разве что, одеть Вальдену ещё белые гольфы и чёрные ботинки
И он к слову уже будет похож на девушку
Хотя, чёрт его знает
В общем, художник собрал сумку с какими то вещами на всякий «пожарный»
Одел ранее сказанное автором
И вышел с квартиры
Далее как по традициям, закрыть дверь на ключ и выйти с подъезда
А дальше… А дальше будто стёрли память
Эдгар на полном серьёзе не знал куда ему идти, поэтому решает воспользоваться картами на телефоне
Не будет же он бумажную карту таскать с собой, как в тех самых мультфильмах, где путешественники с картой ходят и теряются после, но не суть
Найдя нужную карту и местоположение, Эдгар направился по «Навигатору»
Честно сказать, художник в душе не имел понятия как картой пользоваться, но что то там да понимал к счастью
°°°
Чтож, что мы имеем
Эдгар идущий с картой на телефоне, и что можно подумать первым делом, что он пришёл по назначению?
Нет, он потерялся
На полном серьёзе потерялся
Но пока что этого не понимал, пройдя ещё пару дорог, Вальден забрёл в непонятное место, а хотя, почему непонятное?
Это было какое то заброшенное здание°°°
Эдгар Вальден:
— Так, что то мне подсказывает, или я пришёл не туда куда нужно
°Художник взглянул на карту и ясное дело, понял что он забрёл вообще не туда°
Эдгар Вальден:
— … Блять.
×Продолжение следует×