Ферзь Хагкай

NC-17
В процессе
41
автор
marelinn соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 335 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Глава I. Браслет

Настройки
Примечания:
      Тик-так, тик-так, тик-так.       Время шло мучительно медленно.       Тик-так, тик-так, тик-так.       Почему же именно на моём нелюбимом уроке время тянется как резина?       Тик-так, тик-так, тик-так.       — Алиса, пиши! — меня больно ткнули в бок, отчего я вырвалась из своих мыслей и с недовольством посмотрела на соседа по парте. Неприятный тип, местный клоун. Тут подходит фраза: «Цирк уехал, а клоуны остались».       — Угум, — недовольно перевела взгляд на доску, рассматривая написанные определения и формулы для расчёта. Физика.       Посмотрела ещё раз на часы над доской. 13:38. Неужели этот урок закончится? Можно выдохнуть с облегчением и расслабиться. Как хочется кушать…       13:39. Минута! Задние парты начали тихонько собираться, скрипя стульями. Учителю было на нас на данный момент по барабану, урок заканчивается же. Так и ничего не написав, я начала собираться, а мой сосед решил стать великим физиком — скрипя зубами, выполнял задачку, подставляя нужную формулу.       10, 9, 8, 7… Сейчас приду домой и буду кайфовать. Посмотрю фильм или сериал, а может получится почитать новую книгу.       …6, 5, 4… Но для начала нужно сделать домашнее задание, чтобы ночью не мучиться. Интересно, выйдет ли продолжение моих любимых фанфиков сегодня? Обычно они выходят вечером или ночью по моему времени, но буду надеяться, что выйдет чуть пораньше.        …3, 2… Секунда!       — Дзы-ы-ы-ынь!!! — противно зазвонил спасительный звонок и все узники школы с радостными лицами выбегали из кабинета и дружной толпой толпились на лестничных площадках. Быстро накинув на плечи светленький рюкзачок, я вылетела из душного кабинета, набегу попрощавшись с учителем.       — Алиса, жди меня! — окликнула сзади моя близкая подруга Соня, высокая девушка с каштановыми волосами под каре и карими глазами. Конечно же она, как и многие(в том числе я), были одеты стандартно: белая блузка и тёмная юбка.       Я остановилась и тут же пожалела об этом: в меня стукнулся парень из параллельного класса, а я, как очень стеснительная девушка, с еле услышанным извинением(читайте:писком). Конечно же он не обратил на это внимание и просто пошёл дальше, а я с трепещущим от стыда сердцем отошла подальше от толпы. Ко мне подошла Соня, заговорщически стреляя глазами в сторону парня, который врезался в меня.       — Алиса-а-а, ты сейчас прям помидор помидором! — указывая на мои покрасневшие щёки, Соня продолжила говорить, — Тебе не нужно так смущаться парней, а то я не представляю, как в будущем ты отреагируешь на… — понимая, что эта недоумка скажет, я поспешно закрыла её говорильник ладонью. Дотянулась я кое-как, подруга была на голову выше меня. Да и вообще мы полные противоположности друг другу. Она жить не могла без общения с людьми, тем временем как я старалась держаться подальше от таких, как Соня. Но, как видите, победила Соня в этом вопросе.       — Ага, скажи это ещё при детях или учителях. — спокойным голосом ответила на реплику тупоголовой, правда щёки всё равно остались пунцовыми. Соня закатила глаза, выражая своё «ага-поняла», и всё же посмотрела в сторону и увидела рядом учительницу русского языка, которая подозрительно прищурила глаза и пригрозила нам пальцем.       Я не хотела дружить с Соней, как только она перевелась в наш класс в прошлом году. Она была слишком активной и самоуверенной, что мне не нравилось в ней. Все, за исключением меня, приняли её сразу в коллектив. Соня часто пыталась вывести меня на беседу с ней, но я до упора игнорировала это. Как тогда мы подружились? Ну, сдружились мы на почве любимых книг и фильмов. Хоть и заговорила я об этом первая, случайно обмолвившись, но инициативу в нашей ещё шаткой "дружбе" держит Соня.       — Мм-м-м!— промычала она, убирая мою руку с её лица. С некоторым раскаянием я посмотрела на её лицо, украшенное царапинами и мелкими синяками. Опять не могу контролировать свою силу, вот чёрт.       Я отряхнула руку, пробурчав извинения подруге. — Ничего страшного, ты как всегда не можешь контролировать свою силу…Но сейчас ты хотя бы не до крови дошла, уже прогресс! — утешила она меня, улыбаясь как невинный ребёнок(однако мысли у неё далеко не такие уж невинные).       — Мне без разницы, просто пойдём уже по домам. — не дожидаясь, я пошла к лестницам и стала спускаться на первый этаж к раздевалкам. Народ поубавился на лестнице, но внизу было целое море разноцветных голов. Услышала, как за мной спустилась и Соня. Ну и хорошо.       — О, смотри, там твой бойфренд ждёт. — с ухмылкой сообщила Соне, видя его растерянное лицо в толпе. Это был парень Сони, Филлип, но я называю его Фил, потому что так короче. Такой же высокий, как и его девушка, с чёрными волосами и внешностью похож на корейца. Помнится, Соня спрашивала его об этом, но он не ответил. Парень неплохой, только вот больно закомплексованный.       Не успев и спуститься на первый этаж, как меня чуть не сбила влюблённая "гёрлфренд", коей являлась моя подруга. Удержав равновесие и чудом не упав на бедного ребёнка, я повернула сразу к выходу из школы. Мне не стоит ждать Соню, они ворковать будут долго, а смотреть на это нет сил. Хоть и не признаю, но я завидую однокласснице в плане симпатий. Ей признаются столько парней, очарованные ею, а я что? Я простая, ничем не привлекательная, девушка, что проводит время за просмотром фильмов, сериалов, аниме и тому подобное. Если посмотреть на свою внешность, то могу сказать только: — Скелет с кожей.       Нет, я не болею анорексией, до такого состояния не доведу себя. Бледная как мел кожа, грубоватая на ладони, тёмные как ночь прямые волосы, всегда собраные в низкий хвост, узкие глаза водянистого цвета с редкими, но густыми недлинными ресницами. Казалось бы, стандартная и вполне себе красивая внешность, но шрамы на теле уродовали меня. Тут сказалась моя уличная жизнь, о которой говорить мне сейчас не хотелось ни с кем бы.       Сегодня был довольно жаркий день. Солнце палило нещадно, даже ветерка не было, а облака решили не мешать нам загорать. Из школы выходили расслабленные школьники, разговаривая о том, как провели день или же смеялись над шутками. Начало мая такое жаркое.       Краем глаза я заметила, как ко мне шёл парень, которого несколько раз видела на футболе. Не сказать, что мы чужие, скорее больше знакомые. У него была необычная внешность, походил на бурята. Тёмные волосы, высокий рост, смугловатая кожа и узкие как у монголов глаза.       — Привет, Цырен, какое-то дело? — спросила в лоб, а то начнёт крутить вокруг да около. Знакомый на мгновение сбился с толку, видимо, о чём-то раздумывал, а я так бесцеремонно прервала ход его мыслей.       —А…да, привет, Алиса, дело в том, что…— парень начал подбирать слова, видимо, ему трудно объяснить, в чём дело и какова его суть. — Сегодня вечером ты свободна? Мы могли бы прогуляться? — спрашивал он, смотря мне в лицо сверху вниз. Это типо ты мне свидание назначил? На мгновение я задумалась. Может стоит построить с ним отношения? Мы знакомые, не друзья, но мне он показался добрым и вполне надёжным человеком. На свидании можно узнать друг друга получше, а там и порассуждать: стоит ли или нет.       — Я не против, — согласилась я на свидание, против воли улыбнувшись. Цырен буквально просиял.       — Я хотел тебе кое-что отдать. — он достал из карманов толстовки скромный голубой браслет, сделанный из бисера. Неплохой вышел. Парень молча передал его мне в руки, положив в ладонь, а я как воды в рот набрала.       …       Странно это вышло, конечно.       — Спасибо, ты сам плёл?       — Нет, купил..       …       Мы обсудили, где и во сколько встретимся, и разошлись. Я витала где-то в облаках, в своих мыслях по поводу первого свидания с парнем, как меня нагло выдернула оттуда Голубка, то есть Соня.       — Ва-а-ау, а тебе оказывается нравится этот футболист? Не дурной вкус, не дурной… Он свиданку тебе назначил, да? Да?— и запела она свою шарманку под моим взглядом «да-ты-заколебала-меня».       Мне не хотелось отвечать. Так мы и шли домой: Соня что-то говорила о парне, потом о смешных моментах, а я думала как отвязаться от идиотки думала над тем, что мне надеть на свидание. Сказать, что надеть было нечего. Нормального у меня нет ничего, хотя бы простого голубого платья. Ну не прийти же мне на первое свидание в чёрт знает чём?       Вот мы уже прошли одну улицу и нам нужно было разойтись.       — Пока, Алиса, обязательно расскажи, как провели время! — прокричала она мне, махая рукой как мельница. Я закивала как болванчик, отвернулась и пошла дальше.       Дорога домой заняла всего десять минут. Вот я уже сижу и делаю домашнюю работу. В наушниках играла одна из моих любимых песен, а я иногда напевала её мотивы. Многие говорят, что когда они делают домашку и слушают музыку одновременно — это невозможно, потому что не можешь сосредоточиться. Для меня всё наоборот: музыка помогает привести мысли в порядок, помогает сосредоточиться.       Однако сегодня не мой день. Пока я делала домашнюю работу, мне стало как-то плохо, но я не могла понять, что именно случилось. Я отравилась? Да нет вроде, живот не болит. Немного тошнит, голова начинает пульсировать…неужели реакция на давление?       Лучше полежать немного, если получится, можно и поспать. Главное, чтобы прошло до свидания прогулки с Цыреном. Будет жаль его расстраивать тем, что я не смогу прийти из-за плохого самочувствия.       Плюхнувшись телом на кровать, я в очередной раз удивилась её мягкости. Такая приятная мягкость, что аж как сразу ляжешь — встать не захочешь. На прикроватной тумбочке был голубой браслет, который подарил Цырен. Простой, но мне он казался самым красивым. Эти камушки, которые я сначала приняла за бисер, были…странные. Напоминают осколки, но не стекла. Задумчиво рассматривала "бисер", играясь с браслетом. На меня накатывала сонливость, а боли ушли на второй план.       Оставив браслет в покое, я положила его на тумбочку и решила поспать. Удобно устроившись, закрыла глаза и просто отсекла всякие мысли, которые лезли мне в голову.       …       …       Как же всё-таки приятно погружаться в сон…       …       Чёрт, забыла поставить будильник.
41 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (13)