***
Без пяти девять Чонгук шагал длинным коридором универа, ловко лавируя между сонными студентами, в преддверии сессии больше похожими на зомби из низкопробных ужастиков, нежели на молодых людей. Бумажный стаканчик с горячим карамельным латте источал приятный аромат и заставлял чувствовать себя полнейшим дебилом. Блять, он эту политическую теорию до старости помнить будет. Если, конечно, доживёт до этой самой старости, а не помрёт от стыда сегодня. Он уже представляет, как Хосок с Юнги будут угорать, а потом ещё при каждой возможности подкалывать. Чонгук толкнул высокую резную дверь и зашёл в аудиторию. Юнги, как всегда, дремал, а Хосока на удивление рядом не наблюдалось. Есть шансы отсрочить позор. Ким сидел как обычно за своей излюбленной партой в первом ряду, прямо напротив преподавательского стола. Какая стабильность. Отличник, чуть хмуря брови, что-то читал с телефона, отстукивая длинными пальцами только одному ему известный ритм. Тёмные волосы аккуратно уложены, открывая лоб; осанка ровная, будто, кто-то сзади постоянно тыкает пальцем, чтобы не сутулился. Идеальный до рвотных позывов. Как вообще можно таким быть? Ску-ко-та. За соседней партой восседала мисс железные зубы Пак Хёрин и, теребя свою скудную косичку, влюблёнными глазами смотрела на Кима. Чонгук воровато оглянулся по сторонам, убедившись, что никто на него особого внимания не обращает. Сейчас он подойдёт к Киму, отдаст ему его ебучий латте, а взамен получит заветный конспект лекций. Проще простого, всё ради благой цели! Пёстрый картонный стаканчик с глухим стуком плюхнулся на стол прямо напротив тэхёнового носа. Он не спеша заблокировал свой телефон и посмотрел вверх, прямо на возвышающегося над ним Чонгука. — Спасибо. — Ким мило улыбнулся и громко потянул носом струящийся от кофе пар. — Ах, какой аромат! А себе чего не взял? — Конспект, Ким. — Едва слышно процедил сквозь зубы, боковым зрением замечая, как зубрилка Хёрин напряглась. Ох, какая защитница нашлась. Волчица, не иначе. Тэхён сделал глоток кофе и в блаженстве прикрыл глаза. Чонгук в этот момент чувствовал себя полным идиотом, наблюдая, за развернувшейся сценой. Ким картинно причмокнул, зажмурился, и облизнул губы. В голове всплыли воспоминания из детства о том, как отличника постоянно ругала мать за его глупую привычку облизывать губы, особенно на улице в морозную погоду. — Уже на твоей почте. — Тэхён сделал ещё один глоток кофе. — Проверь. Чонгук потянулся в карман за телефоном, судорожно пытаясь вспомнить пароль от электронной почты. Ну, кто сейчас пользуется почтой, если есть куча разных мессенджеров? Походу, заучки по типу Кима и пользуются. Правильно пароль удалось ввести только с третьей попытки, благо когда-то ума хватило не придумывать ничего сверх сложного, а ограничиться стандартным набором цифр, подразумевающим дату и год его рождения. На почте оказалась куча непрочитанных входящих сообщений, рекламы и прочего спама. Последнее сообщение было от Кима с прикреплённым файлом. Причём прислал отличник его ещё вчера вечером. Файл быстро загрузился, и Чонгук в нетерпении поспешил открыть его. Внутри оказалось всего четыре страницы печатного текста. — Это всё? Чонгук нахмурил брови и перевёл взгляд с телефона на Кима. — Ага. — Тэхён уже отложил свой кофе на край стола и строчил что-то в лэптопе. — Это полный конспект первой лекции по политической теории. Там две темы. — В смысле, блять, первой лекции? — Чонгук чуть повысил голос, тем самым привлекая к ним внимание близ сидящих. — Ты издеваешься? Мне все лекции нужны. — Я в курсе, Чонгук. У Чонгука отчего-то произнесённое чужим голосом собственное имя лёгкой дрожью по спине отозвалось. Наверное, отвык за те несколько лет, что они не общались. — Каждого дня по вечерам тебе на электронную почту будет приходить конспект следующей лекции. — Тем временем продолжал Ким. — Согласись, так проще будет освоить весь материал. Чонгук не хотел соглашаться с Кимом. Потому что, ну какого хрена? Он не планировал осваивать этот материал. А конспект за небольшую плату кто-то другой будет писать. Но, учитывая, на какие жертвы Чон уже идёт ради этого экзамена, было бы глупо запороть всё в день сдачи. Поэтому что-то немного подучить всё-таки придётся. Да он так даже при поступлении не напрягался, а тут третий курс, время, когда уже зачётка должна работать на тебя, а не ты на зачётку. Но, видимо, этот принцип не действует с Чонгуком. Видимо, всё в последнее время в его жизни пошло по причинному месту. Ибо как этот кошмар объяснить по-другому? — Ладно, будь по-твоему. Чонгук, не намереваясь больше продолжать этот бессмысленный разговор, двинулся к своему законному месту — последней парте у окна. Проходя мимо парты Пак Хёрин, он отчётливо слышал скрип её проволочных брекетов. О, как интересно. Похоже, отличника приревновали к нему. Ну да, репутация у Чонгука, скажем так, не кристально чистая. Все прекрасно знают, что он встречается не только с девушками, но и не брезгует вниманием парней. Другое дело Ким. Тут и думать нечего. Такой правильный мальчик наверняка предпочитает исключительно таких же правильных девочек, и исключительно в миссионерской позе. Ага, с выключенным светом и желательно под одеялком. Из глубоких размышлений вывел тычок в бок. — Прекрати летать в облаках, пара уже началась. — Сбоку шепелявил Юнги. — Или тебе политтеории мало? Захотелось ещё и английский так сдавать? Как оказалось, пара уже началась и миссис Мартин, коренная англичанка, уже полным ходом что-то говорила по-английски и скрипела маркером по доске. Похоже, опять времена. Чонгук приложился лбом о парту.***
К концу дня настроение немного, но улучшилось. Чонгук ещё раз всё обдумал, обсудил с парнями и пришёл к выводу, что обошёлся ещё малой кровью. Подумаешь, кофе и услуги таксиста. Две недели как-нибудь потерпит, могло быть и хуже. А насчёт тайного желания вообще не стоит переживать. Вот если бы он это желание был должен Хосоку, то да, паниковать можно бы было, а отличник вряд ли придумает что-то невыполнимое. Закинув на плечо рюкзак, Чонгук уверенной походкой вышагивал вдоль университетской парковки. Зимнее солнце совершенно не согревало, но глаза слепило прилично, от чего приходилось щуриться и слегка морщить нос. Но это всё ерунда! Он зашвырнул рюкзак на заднее сидение, включил музыку и начал аккуратно выруливать с парковки. Чонгук ещё немного обижался на парней за тот инцидент на паре у мисс Ким, поэтому парни решили реабилитироваться в глазах друга и пригласили в Октагон за свой счёт. А кто такой Чонгук, чтобы добровольно отказаться от похода в ночной клуб? На часах только начало шестого, а он уже мысленно восседает на мягком диванчике в вип-зоне, потягивает через трубочку какой-нибудь коктейль, а под боком ластится очередная красотка. Или красавчик, тут уж как повезёт. Так и приехал домой, витая в мечтах и предвкушая приятное времяпрепровождение. Дом встретил оглушающей музыкой: на втором этаже неистово орал Тилль Линдеманн. Видимо отец как всегда в офисе, мать наверняка на каком-нибудь очередном тренинге, а мелкая решила отдохнуть, врубив на всю мощность Rammstein. Чонгуку бы вздремнуть часок другой перед походом в клуб, но, похоже, у Хёджин другие планы. Спорить с юной мисс Чон себе дороже, поэтому лучше и не начинать. Так и поступил Чонгук. Он не спеша принял душ, уложил волосы и даже намазал лицо увлажняющим кремом. Одежду выбирал тоже долго и тщательно, ибо сегодня хотелось впечатлять и сражать на повал. — О, братишка! — Влетевшая в комнату девчонка, шлёпнула по жопе и с разбегу плюхнулась на кровать. — Куда собрался? Цыпочек цеплять? Или петушков? — Мелкая комично подмигнула, будто тройничный нерв защемило. — Джин, съебись! — Фу, как некультурно, Гуки! — Младшая Чон уселась по-турецки и цепким взглядом следила за братом. — Ты же будущий дипломат! Гук лишь устало закатил глаза. Вспомнила про учёбу и настроение снова упало отметок так на пять вниз. — В клуб собираешься? — Сестра заинтересованно разглядывала из-за спины парня содержимое шкафа. — Возьми с собой, а? — Нет! — Ну, почему? Чонгук ничего не отвечал, он знал, что лучше не начинать с ней спорить. Надо просто игнорировать. — А папа в курсе, что ты в канун сессии решил затусить? Да ещё и в начале недели? Боюсь, по головушке за это Гуки не погладят. Она хитро усмехнулась, увидев, как Чонгук замер в руках с очередной футболкой. Блять, вот ведь малолетняя засранка. И в кого она такая? — А с чего ты взяла, что я в клуб иду? — Спустя мгновение отмер Чон. — Я к Хосоку, у нас как раз проект по учёбе. Так что свали отсюда по-быстрому. — Расскажу папе, что ты по мальчикам! — Обижено буркнула напоследок и громко хлопнула дверью.***
Ближе к десяти Чонгук парковался возле клуба. У входа неизменно толпилось полно народу, желающего нырнуть с головой в пучину веселья и наслаждения. Чонгуку уже тоже не терпелось как следует оторваться. Ему это нужно, как никогда, ведь последние два дня — сплошной стресс и нервотрёпка. Телефон завибрировал, отвлекая от мерцающей ярким неоном вывески. Наверняка Юнги или Хосок отписались, что уже внутри. Чонгук разблокировал смартфон и, чуть хмурясь, уставился в открытое окно нового диалога. Отличник: забери меня через два часа. [геолокация] — Сука! Ёбаный отличник! — Чонгук со злостью отшвырнул телефон на пассажирское сидение. — Какого хрена этому идиоту приспичило смотаться загород именно сегодня? Матерясь и проклиная Кима, Чонгук в считанные минуты развернулся и уже на бешеной скорости летел по автостраде, ведущей в пригород Сеула. Он отписался парням, что присоединиться чуть позже. Под «чуть позже» подразумевалось часов эдак за три, ведь дорога туда и обратно не близкая. Пейзажи за окном сменяли друг друга, и уже вместо ярких небоскрёбов и разноцветных вывесок за окном мелькали опрятные особняки, одноэтажные магазинчики и семейные кафешки. Это элитный посёлок, и участок земли здесь не по карману обычным смертным. Навигатор показывал, что до пункта назначения оставалось около двухсот метров. И, действительно, за поворотом показался двухэтажный дом, в каждом окне которого и во дворе горел свет. Выйдя из машины, по ушам ещё и биты ударили. Вы: я на месте Вы: выходи давай На улице к ночи значительно похолодало, с неба срывались редкие снежинки, а зимний промозглый ветер продувал до костей. Не по сезону лёгкая куртка совершенно не помогала согреться. Конечно, Чонгук ведь сегодня не планировал морозить задницу где-то в ебенях в часе езды от Сеула. В доме продолжала громыхать музыка, но Кима не наблюдалось, а отправленные сообщения спустя пять минут оставались так и не прочитанными. Чонгук нервно щёлкнул зажигалкой и судорожно затянулся. Холодно, пиздец. Если этот мудак не выйдет, пока он докурит, Чонгук пойдёт внутрь и начистит ему его смазливую рожу. И плевать на политтеорию и кимовские конспекты! Вы: Ким блять!!!!!!! — Сука! — Чонгук бросил под ноги окурок и двинулся к незнакомому дому. Внутри было жарко, пахло алкоголем и дымом. Повсюду сновали уже порядком охмелевшие студенты, на диванах зажимались парочки, из соседней комнаты доносились вскрики и смех. Кима нигде не наблюдалось. Если его здесь нет и это такой прикол, Чонгук завтра размажет отличника по его излюбленной первой парте. И даже кимова поклонница с железными зубами ему не поможет. — Ей, пацан! — Чонгук остановил какого-то костлявого малолетку, пьяно шагающего мимо. — Ким здесь? Паренёк несколько минут непонимающе хлопал помутневшими глазёнками, а потом расплылся в глуповатой улыбке. — Какой? — Ким Тэхён. — Из-за орущей музыки тоже приходилось орать. Парень резко накрыл рот рукой и раздул щёки. Что-то невразумительно булькнув, он указал пальцем на лестницу и ринулся в противоположную сторону. Хорошо, хоть не облевал, и на этом спасибо. На часах уже было за полночь, и, видимо, сегодня Чонгук уже не присоединится к парням. От этого Кима хотелось придушить ещё больше. Взбежав на второй этаж, Чон осмотрелся. Вокруг было несколько комнат, видимо спален хозяев дома. Наверняка, отличник перепил на вечеринке и дрыхнет где-то за одной из дверей. Первые две комнаты оказались заперты, но дверная ручка третьей легко поддалась — и дверь с тихим скрипом приоткрылась. Чонгук ожидал увидеть всё что угодно: от развалившегося на кровати пьяного и облёванного Кима до зубрившего очередной параграф международного права Кима. Вот только Кима, зажимающего у стены какого-то визгливо стонущего паренька, Чонгук никак не ожидал увидеть.