Хороший муж 2.

R
Завершён
35
автор
Размер:
20 страниц, 6 406 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Прошло 2 года. Pov: Антон. После тяжёлого расставания с Арсением, пришел в нормальный режим он только через пол года. Вернемся в прошлое. Два года назад. Я пил, очень много пил. Водку, пиво, коньяк. Все что можно. Не выходил на улицу почти вообще, вся квартира пахла алкоголем и сигаретами. После встречи я с ребятами не общался вообще, я им что-то сказал про другую страну и они поверили. Кроме Серёжи. POV: Арсений. — Здарова, братан. Как ты? — Здарова, Серый. Я нормально, с дочей играю. — Арсюх, а ты не подскажешь, почему Антон из шоу ушел? — А я откуда знаю? — А вот не надо мне сказки плести, ты думаешь я не знаю как вы там с ним в той комнате обжимались? — Сереж. — Рассказывай все. — Я изменял Алёне с Антоном, чисто развлечение. А потом он признался мне, что я ему нравлюсь. Серёж, у меня жена есть, ребенок. Я сам влюбился в него, но не знал что делать, а он ждал и надеялся, хотя знал что я останусь с семьей. Ему надоело, Алена от него узнала правду, простила меня. Мы расстались. — Ты счастлив? — Сейчас, да. — Ладно, Арсюх. Главное не пожалей о своем выборе. Арсений любил свою жену, их дочку, но не знал почему так гложет. Первый месяц после расставания проходил отлично. Он гулял с Кьярой, восхищался едой жены и конечно писал и спрашивал как дела у Антона. Он отвечал, но холодно, как-будто боялся. А чего было непонятно. Pov: Антон. Первый месяц после расставания с Арсом прошёл очень плохо. Я не ел, не спал, много думал, вспоминал совместные вечера и плакал, очень много плакал, а его сообщения по типу " Привет, как ты? " еще сильнее добивали меня, я знал что у него семья, но не мог ничего поделать с моей симпатией к нему. POV: Арсений. Второй месяц проходил сложнее, я начал осознавать, что этот мальчишка меня по настоящему любил и знал что я выберу семью, но надеялся на лучшее. Я стал ему чаще писать, а он все реже отвечать. Конечно семья была на первом месте, но про него я не мог забыть никак, я очень скучал и знал что он дома, но не заезжал к нему. POV: Антон. Второй месяц проходил лучше, я начал забываться, стал меньше пить, но курил как паровоз. Арсений все так же писал, а я не хотел его отвлекать от семьи, потому что он сделал свой выбор и я об этом не жалею, что не в пользу меня. Pov: Арсений. Прошло полгода, Антон мне перестал отвечать на третий месяц нашего расставания. Я понял почему. Он перед этим написал такое сообщение: Антоша Мой любимый Арсюша, я тебя до сих пор очень люблю. Прости меня за все. Ты сделал правильный выбор, не вини себя. Я считаю, что нужно прекратить общение вообще. У тебя семья, жена, ребенок. Я абсолютно не нужен тебе. Будь счастлив. 22:34 Вы Прости меня. Пиши хоть иногда, я буду скучать. 22:40 Как можно после таких сообщений, не винить себя? Я очень сомневаюсь, что сделал правильный выбор. Я начал остывать к Алёне, но всячески пытаюсь отбрасывать эти мысли. POV: Антон. Прошло полгода, я написал Арсению сообщение и надеюсь, что сделал все правильно. Почему он так сделал? Во — первых я правда не хотел мешать семье Поповых, а во — вторых мне позвонил Серёжа. — Здарова, Антох — Лазарь? Серёжа Лазарев одногруппник, мы учились с ним в одном университете на полицейских. Я захотел посвятить свою жизнь телевидению, а Лазарев продолжил работу в этой сфере. — Антох, такая ситуация. Нет работников абсолютно, а я знаю что мы вместе учились и тебе можно доверять. Может ты согласишься? — Серёг, а на что соглашаться — то? Что делать нужно? — Работа в Москве. Обычные расследования и задержания. Тебе поступает вызов, ты разбираешься, если надо задерживаешь, а потом расследуешь. Если будешь хорошо работать, то можешь в скором времени стать начальником отделения. Антох, время на раздумие две недели. — Как скажете, Сергей Вячеславович. И в трубке звонкий смех Лазаря. Антон очень хотел на работу, и хотел на эту должность. Поэтому спустя неделю он позвонил Серёже и согласился. POV: Арсений. Я постоянно сомневался в своем выборе. Очень хотелось к Антону, прижаться и сказать, что не бросит, а в ответ услышать «все хорошо, Арсюш», но нет он сделал свой выбор. Алёна начала напрягать, то сделай, это сделай. Мне это мягко говоря не нравится. Доча растёт, и все так же по детски скучает когда папа уезжает в тур, но уже в составе трёх человек. POV: Антон. Прошёл год после расставания с Арсением. Работаю пока следователем. Работа приносит хороший доход и удовольствие не меньше чем «импровизация». Я думаю купить себе хорошую двухкомнатную или трёхкомнатную квартиру, потому что в моей однушки место мало. Мне нужен свой кабинет и вторая половинка. Да, после Арсения у меня никого не было. Работаю с 8 утра до 5 вечера. Раз в три дня на сутках с 12 ночи до 8 утра. Иногда вызывают ночью даже когда выходные. В свободное время любимая «импровизация». Скучаю я по Арсу? Да, неимоверно сильно. Жалею? Нет, ни о чем. Значит так должно было быть. POV: Арсений. Прошёл целый год после расставания с Антоном. Я не могу без него, я очень сильно виню себя в том, что сделал неправильный выбор. Алёна начала остывать я тоже. Мы часто ругаемся, а в отношениях остаёмся ради Кьяры. Работа кипит, постоянные концерты, съёмки, проэкты. Но чего — то не хватает. Или кого — то. POV: Алёна. Когда узнала об измене Арса с мужчиной была в неком шоке. Мне было жалко Антона, себя, Кьяру. Я видела горящие глаза мальчика, и видела то, что он любит Арсения, и видела отношение Арса к Антону. Абсолютное безразличие. Понимала, что будет трудно ему выбирать между нами, но он выбрал сразу меня, без капли раздумия. Спустя некоторое время начала перегорать к нему. Мне было жалко теперь Арса, который ходил темней тучи и я очень боялась, что он скучает по Антону. В один из таких вечеров я подошла и первая завела разговор. — О чем думаешь? — Об Антоне. — Что думаешь? — Что перегораю к тебе. — Арс, я тоже. Но давай пока будем делать вид, что все хорошо ради дочки? — Алён, зачем? Зачем жить с человеком, которого я не люблю? Я хочу развестись. Я буду платить элементы на Кьяру, буду с ней видеться, буду её также любить. — Ты же понимаешь, что это глупо? Ты выбрал между Антоном и мной меня, а потом через год хочешь развестись. — Да, это глупо. Да, я жалею что поступил так с Антоном. И что? — Ты даже не знаешь где он и как он, и что — то говоришь? POV: Арсений. С женой мы решили подать на развод. А я пробовал звонить Антону, но видимо он поменял номер. Я не знаю даже где он, но так хочу с ним встретиться. Кьяра подрастает и уже понимает, что папа с мамой должны жить раздельно потому, что у папы работа. Мы с Алёной поговорили и решили, что я пока до момента развода поживу в нашей — в их с дочкой — квартире, а потом буду снимать. POV: Антон. Время идёт, работа работается, дела делаются, прошлое не отпускается. Прошло полтора года. Сменил номера и странички в соц.сетях. Пошёл на повышение, теперь я заместитель начальника полицейского отделения. Купил как и хотел трёхкомнатную квартиру в центре города и машину чёрный БМВ, но чаще всего я езжу на полицейской. Я не общался с ребятами вообще. Хотелось бы исправить, но нет времени абсолютно. POV: Арсений. Прошло два года с момента расставания. Мы с Алёной развелись. Начал снимать однокомнатную квартиру в центре города Санкт-Петербурга и искать информацию про Антона. Съёмки нового сезона закончились, тур мы проехали. Сейчас отдых два месяца. Я спрашивал у ребят про бывшего участника шоу, но никто ничего не знает. Кьяра приходит домой ко мне и мы с ней очень по друг другу скучаем. POV: Антон. — Антон Андреевич? — Доброе утро, Сергей Вячеславович. — Антох, тут дело такое. Меня отправляют на повышение, а лучше работника чем ты здесь нет. — И. Что? — Поздравляю, Антон Андреевич вас с повышением. — Не понял. — Хочешь быть начальником? — Разумеется. — Антон, ты уже и так начальник. — Серьезно? — Да, Антон Андреевич. Я безумно был рад таким новостям. Наконец-то что-то налаживается. Серьезно. Есть трёхкомнатная квартира в центре Москвы, машина БМВ, теперь еще и начальник полицейского отделения. И всего за два года такие изменения. Наше время. Арсений с Серёжей решили съездить в Москву, говорят там классный парк открылся. После приезда в город, они решили заехать в ресторан и что-нибудь перекусить. Арсений положил ключи от машины на их столик, а сам пошёл мыть руки. После позднего ужина, ребята поехали в отель так как поздно, но. — Серёг? — Что? — Ты не видел брелок? — Какой нахрен брелок? — На ключах от машины брелок был. С надписью «Арсений Попов». Антон дарил. — Ты думаешь, кто-то возьмёт ключи, оторвёт брелок, забёрет его, а ключи оставит? Поехали в полицию? — Поехали. — Ты серьёзно что-ли? — Ну да поехали спросим, бывает такое или нет. — Арсюх, ты сумасшедший конечно. Серьёзно, ребята решили заодно и прикольнуться над полицией. Типо в 2 часа ночи, украли брелок. Приехав, их сразу же отправили к начальнику полицейского отделения как им сказали. Pov: Арсений. — Доброй ночи, Антон Андреевич. К вам тут клиенты. — по рации объявил майор «Волков» — Запускай — хриплым голосом сказал, тот самый Антон Андреевич. Нас проводили до третьего этажа. На кабинете была вывеска «Начальник Полицейского Отделения Антон Андреевич.», а фамилию я не успел прочитать так как нас завели в кабинет. И там сидит он. — Доброй ночи, молодые люди. Что за проблемы в два часа ночи? Видимо несерьёзные раз сами добрались. POV: Автор. — Доброй ночи. Нет проблемы не серьёзные, но они есть. — заговорил Арсений. Начальник поднимает свой затуманенный взгляд. «Господи, как он поменялся» — кричит осознание в голове Арсения. Антон возмужал, плечи стали шире, на голове волос стало больше, челка кучерявая, а глаза такие же два изумруда. — Представьтесь сами и представьте свою проблему. Что у вас могло случиться в два часа ночи? — полицейский говорит свою речь безразлично. — Арсений Попов, у меня украли брелок. — Я Сергей Матвиенко. — Серьезно вам, что делать нечего? Приходить в полицию ночью, чтобы расследовать преступление, кто украл брелок? — голос спокойный, хотя он сам на взводе. — Антон Андреевич вы нам сможете помочь? — Арсений улыбается во все 32. — Отличительные черты какие? Где последний раз видели? Сильно он вам дорог? — Сегодня видели, в ресторане «Золушка». На обратной стороне гравировка «Арсений Попов». Дорог очень, подарок от любимого человека. — А сам брелок как выглядит? — Синее солнце. — Синее солнце… И тут происходит, то чего никто не ожидал. Антон открывает ящик возле стола и достает такое же синее солнце с гравировкой. — Я когда тебе его делал, сделал второй экземпляр, если помнишь я хотел отдать сразу два. Типо «Синие глаза Арсения Попова», ты не взял. Я оставил один себе. Видишь как вышло? Держи. — и отдает трясущимися руками Арсению брелок. — Сейчас я закрываю свой кабинет, если хотите найти первый, можете обратится к майору «Волкову» — Антон Андреевич, можно вас обнять? — неожиданно спросил Арсений. — Ах, вот такая у вас работа в другой стране, Антон Андреевич? И дружеский смех и обнимашки заполнили кабинет начальника. — Вы здесь какими судьбами? Концерт? — Нет, тур на время закончился. Мы решили приехать посмотреть, говорят парк открылся. — Да, классный парк. А сейчас вы куда? — В отель. — Так, я сейчас домой. Поехали вместе, ночевать есть где, а завтра вместе можем съездить в парк. Вы не против? — Нет. — хором ответили друзья. Арсений сиял ярче солнца.
35 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)