***
Богдан медленно тянется за телефоном. Так, чтобы Лешу неосторожным движением не разбудить. Спящим тот кажется каким-то совсем спокойным и невинным. Не запечатлеть этот момент было бы преступлением. И Богдан делает несколько быстрых фотографий. А затем, недолго об этом размышляя, ту, что получается лучше всех, публикует у себя в Инстаграме. Даже не историей, которая исчезнет спустя сутки. Именно публикацией, тем самым Лешу у себя закрепляя. На фотографии его Богдан отмечает сразу же. А следом в описании пишет короткое "мой", без хэштегов, зато с излюбленной эмодзи огня. И, убирая подальше смартфон, к Леше под одеялом подтягивается ближе. Его своей рукой накрывает, устраивается досыпать. Ни о чем вообще, ни на мгновение, не жалея.***
В чат кальянной в Телеграмме Богдан с самого утра пишет, что придет под открытие. Он предпочитает о своих визитах вообще сообщать сотрудникам заранее, а не влетать со спонтанными. Чисто по-человечески ему это кажется более правильным. Он ведь с армии еще помнит все эти внезапные проверки, которые застигали врасплох и раздражали пуще всего на свете. Дополнительно он пишет, что приедет с гостем. И что на этот раз с эти самым гостем надо будет обращаться реально по высшему разряду. Всем и каждому, а не только Богдану. Он, впрочем, все равно догадывается, что выслуживаться перед Лешей никто из его сотрудников не станет. А вот стоило бы. За Лешей он подъезжает к РАНХИГСу. Скидывает сообщение с текстом "я приехал, выходи", а не влетает на поиски Леши по всей территории, чтобы не повторять своих ошибок. Цивилизованный он все-таки человек, а не варвар. И это должно даже засчитываться за личностный рост в рамках отношений. — Ну, культурная программа у нас сегодня не самая оригинальная, — говорит Богдан, когда уже снимается с парковки. — Надеюсь, ты не ждешь от меня сюрпризов на постоянной основе. Все-таки, сама по себе эта кальянная не должна стать сюрпризом. Если пролистать посты даже на ее аккаунте, можно найти и фотки Богдана, и упоминания принадлежности, и все на свете. Хотя, с другой стороны, учитывая Лешину информационную безалаберность, может и не все так очевидно. Богдану же, однако, остается только надеяться, что эта безалаберность касается всего сразу, а не конкретно его. Потому что не хотелось бы, чтобы безалаберность граничила с безразличием.***
— Помойка эта моя, — цитируя древний звук из ТикТока, объявляет Богдан. И пропускает Лешу в кальянную. — Я — хозяин помойки. Он ведь ею даже гордится. Больше всего за то, что с ней получилось пережить локдаун и не прогореть, как многие другие малые бизнесы. Но и в целом — тоже. Потому что это — его. С нуля, кредитов и отчаянной амбиции работать исключительно на себя. — Блять, ты, — выдыхает Леша. Да и вообще, нормальный лаунж, чего тут выебываться. Богдан приветливо кивает Полине и кальянщику Юре. Салютует высовывающемуся из подсобки Максу. — Сейчас нам ребята чаю намутят, — говорит Богдан, Леше руку на плечи закидывая и к себе совершенно недвусмысленно притягивая. — И расскажешь мне подробнее, что там не так с нашими чайниками и диванами. — Так я из-за этого бюджет на чайники ищу, что ли? — спрашивает Макс. — Из-за того, что они одному человеку не понравились? Он показательно закатывает глаза и, махая рукой, снова скрывается в подсобке, служащей одновременно и администраторской, и комнатой отдыха. В том, что Макс к ним не выберется посидеть, Богдан не сомневается. Его раздражение считывается слишком отчетливо. Богдан подталкивает Лешу к самым утопленным в глубине помещения диванчикам, наиболее огороженным от посторонних взглядов. — В общем-то, да, — говорит он, усаживаясь. — Прости, но потенциал в тебе не наш СММщик увидел, а я. Знаю, что адекватного в этом мало, но ты вообще первый, кого я пытался таким образом склеить. А еще точно станет единственным. — Значит, все наши судьбоносные встречи были ловко спланированы тобой, — заключает Леша, устраиваясь в объятиях Богдана на диванчике. — Я удивлен, честно. Это же как сильно ты хотел со мной познакомиться, раз даже через своих сотрудников подловил меня на бартер. Леша даже представить себе не может, насколько сильно. И, самое главное, не жалеет Богдан ни на мгновение. Руку на плечах Леши устраивает уже точно зная, что вправе это делать. Потому что больше он не наглый поклонник, а самый настоящий его молодой человек. — Я такие чайники недавно на Озоне видел, ну просто искусство, — радостно начинает Леша и открывает приложение на телефоне. — Стандартные эти, икеевские, у всех есть, а люди любят разнообразие и стиль. Есть несколько талантливых ребят, которые угорают по кастомизации бытовых вещей. Я с ними в "Монохроме"... Ну, в общем, не важно, что я с ними в "Монохроме" делал, но они классные. Богдан вскидывает брови. Талантливые ребята из “Монохрома”, значит. Возникает у Богдана такое предположение, что с Лешей он еще намучается. Особенно в том, что касается. Всяких там. Талантливых. Мало ли их у вертихвостного Леши вообще может быть. Раз уж ребята, блять, во множественном числе. Эксперименты — это, конечно, интересно. Да только не в Богданову смену. А он себя самовольно назначает бессменным. — Ну, в общем, не важно, что и с кем ты в "Монохроме" делал, — преувеличенно ровно говорит Богдан. — Но с этими ребятами мы сотрудничать точно не будем. Он проконтролирует этот момент обязательно. Чтобы не нарисовалось никаких других спонтанных товарищей, которые в перспективе смогут написать на него заяву в ближайшем отделении. — Если разрешишь, я займусь небольшим косметическим обновлением твоей помойки, — самодовольно добавляет Леша, но к Богдану тут же тянется и губами проезжается по линии его подбородка. — Раз уж твои сотрудники и так ищут бюджет, то я предложу пару своих вариантов, ладно? — Предлагай, сколько захочется, — соглашается Богдан. — Но без участия Монохромных приятелей. Богдан руку с его плеч убирает. Но только для того, чтобы завести ее Леше за спину и ближе к себе притянуть в абсолютно собственническом порыве. Вот уж он точно позаботится о том, чтобы в настолько личном его пространстве пребывать исключительно единолично. Богдан совершенно серьезно на это настраивается. Лешу это даже вряд ли удивит, ведь его ревностные порывы тот уже успел познать. Он знает, что говорит в нем сейчас совершенно буйная влюбленность. Но ему действительно на ее фоне кажется, будто он без раздумий променял бы на Лешу и всю свою жизнь. Эту жизнь в почти остервенелые поцелуи он и вкладывает. И от них совсем не отвлекается ни на принесенный кальян, ни на что. Потому что Лешу для себя возводит в абсолют.