Чуть позже
В тот же день
Солнышко светило, птице-мутанты чирикали, а цветочки благоухали
В такие дни сама погода нежно шептала вам на ухо отбросить свои дела, и искупаться в солнечной ванне! Превосходное предложение, не правда-ли? Однако, это ничуть не касалось нашей героини. Угрюмо выйдя из дома Совы, она прикрыла дверь даже не попрощавшись, уходя куда-то по своим делам быстрым шагом. Вид у неё был явно чем-то расстроенный… Впрочем, было не трудно догадаться из-за чего. Неожиданно, через пару метров, прямо перед носом девушки, из-под земли высунулась крайне любопытная, змееподобная сова. — Луз? Куда ты идёшь? — Прогуляться. Развеяться. Подышать свежим воздухом! — сухо обрушила она. Обойдя Сычика стороной, она продолжила путь, угрюмо уставив взгляд куда-то в Пустоту. Однако, того не сильно устроил подобный ответ. Тут же занырнул под землю, он вновь оказался перед лицом шатенки. — Ты злишься на нас? Луз, ты ведь и сама знаешь, что Ида делает для тебя только лучше… — не успел тот договорить, как Носеда прикрыла тому клюв, и со слегка прикрытыми глазами тихо произнесла: — Я. Иду. Гулять. Если ты действительно хочешь помочь, помоги тем, что ты оставишь меня в покое! Грубо оттолкнув тело Сычика, Луз скрестила руки на груди, и с ещё больше испорченным настроением побрела в лес. Совёнок же тем временем покачивал головой, и провожал ребёнка взглядом. — Ох Луз… Последнее, что выскочило из клюва Совы, прежде чем он вновь вернулся на своё законное место. И почему он так беспокоиться за неё? Тот странный глиф давно в мусорке, а книга хранится где-то в недрах сундука Иды! Ему не из-за чего беспокоиться!.. Так ведь?............. Хотя, странное чувство опасности всё ещё обитало где-то в глубине души, но тот старался не обращать на это внимание. У Совиной леди наверняка всё под контролем. Хм… Интересно, а как там остальные?.. Растянув свою шею достаточно сильно, Сычик заглянул в окно. Н-да, как ни странно, Король как обычно поедал различные крекеры, и попутно о чём-то разговаривал с плюшевым кроликом. Кажись, он уже давно позабыл о своей обиде. Хех, прямо как маленький ребёнок, стоит им предложить что-нибудь вкусное, так они уже через пару часов будут вести себя так, будто ничего и не было! Правда… Странно, что нигде поблизости нет Иды… может она в своей комнате? Не проблема! Сычик с лёгкостью вновь растянулся, и глянул в огромное окно Иды, что по форме напоминал огромный глаз. Совёнок прижался лицом к стеклу, и заметил, как она вновь перечитывала тот странный дневник. Кажись, она была так увлечена в чтении, что даже и не заметила прижавшиеся к стеклу нечто с лицом совы!.. Хотя, по её лицу явно читалось беспокойство. Кажется, она что-то бубнила себе под нос, однако стекло слишком плохо пропускало звук, отчего Хути просто вернулся на своё законное место. Однако… что же её всё-таки беспокоит? На памяти Сычика, Ида ещё никогда не была так серьёзна и сосредоточена…В комнате Иды
— Кто же ты такой, «тайный поклонник»?.. И откуда знаешь обо всём, что произошло с Луз?!.. — вопрошала Ида, что, как может показаться, уже в четвёртый раз пролистывает страницы этого злополучного дневника Тогда она не стала подавать виду, но в глубине души её крайне смутил эта своеобразная «любовная записка», что больше походило на сталкерство, даже тогда, когда его физически не могло нигде быть рядом! К примеру, откуда он узнал, что портал в мир людей был взорван? А те идеально повторённые сцены, когда Луз получала глифы? Он явно не просто фанатик… Это всё точно не к добру, Ида это чуяла, но не могла дорыться до правды. Однако если она не нароет доказательств, что это всё ловушка, как она сможет убедить Луз в своей правоте?.. О, Титан, зачем она только поругалась с ней сегодня днём?!.. Конечно, Луз тоже наговорила лишнего, однако Ида в этот раз сильно перегнула палку, от чего Носеда и ушла, как она выразилась: «Гулять! Подальше от тех, кто указывает мне, как жить!» Позже им однозначно стоит уладить утренний конфликт, а пока ей стоит самой расслабиться. Лучше всего решать проблемы по мере их поступления, не так-ли? И всё же сердце чуяло что-то очень нехорошее, медленно, подобно стае туч, надвигающееся на их дом. А может даже и всего мира?Тем временем
Луз всё так же угрюмо топала по лесу, периодически пиная маленькие камешки, что иногда вставали на её пути. В голове крутились разные мысли. Начиная от проклятий Иды за то, что она отняла, возможно, единственный способ одержать победу над Императором Белосом, и заканчивая попытками сместить свой гнев в сторону. Бездумная ярость никогда не приводило ни к чему хорошему... Как обычно справляются с порывом гнева? Нужно просто закрыть глаза, и делать глубокие вздохи и выходы... Носеда на секунду приостановилась, прикрыла глаза, и сделала глубокий вдох, а после такой же глубокий выдох. Повторив так процедуру пару раз, она стала ощущать себя чуточку спокойней. Не теряя драгоценное время, она продолжила путь попутно выполняя выше указанные процедуры. Глубокий вдох.... и выдох.... Так бы она, вероятно, и согнала бы окончательно свою ярость, если бы на её пути не встал крупный камень, как будто сам бросившейся ей в ноги. Всё произошло настолько быстро. Носеда даже осознать ничего не успела, как в ту же секунду шлёпнулась на тёплую землю мордой вперёд. Поднявшись с земли и оперевшись о руки, её ладони инстинктивно сжались в кулак. Несколько минут попыток успокоиться в считаные секунды улетучились по ветру. Поднявшись на ноги, и заприметив злополучный камень, Носеда буркнула: — Дурацкий камень! Из-за того, что мозг действовал быстрее, чем думал, Луз вновь пнула ненавистный камень, но уже с куда большей силой. Не удивительно, что после отлёта камня куда-то в кусты, девушка тут же схватилась за ушибленную ногу, и тихо шипела, пытаясь сдержать поток плохих слов, которые она знала. Боль стихла, но злость так никуда и не делась. В таком состоянии ей, пожалуй, не стоит на данный момент выходить в город.Какое-то время спустя
Прогулка на свежем воздухе очень помогло Луз прийти в себя. Она даже почти перестала ощущать ярость в своём сердце! Почти… По крайней мере, в её голове больше не витают плохие мысли. Заместо этого юная особо размышляла о прогулке со своей девушкой, и то, как бы было замечательно провести с ней время вот так, без волнения и даже страха перед грядущим судьбоносным днём… Может ещё и спросить какого совета до кучи? И вновь её нескончаемый, подобно реке, поток мыслей был бесцеремонно прерван. На этот раз её отвлёк характерный хруст позади. Явно опасаясь какого заблудшего зверя в этом лесу, она в мгновение обернулась на источник шума с заранее подготовленным глифом льда, но на её удивление позади никого не оказалось. — Хм.. видимо показалось..? Недоверчиво промямлила Луз, бегло осматривая местность позади себя. Странно, что за весь путь ей не повстречалась ни одна живая душа. Окончательно убедившись в безопасности за своей спиной, шатенка уже более расслабленно развернулась на привычный марширут, как в ту же секунду она упёрлась в чью-то весьма упругую грудь. От неожиданности, Луз отпрыгнула на несколько метров назад, случайно активировав ранее выбранный глиф льда. За секунду шип выстрелил остриём прямо в область головы оппонента. Вонзившись в переносицу лишь на пару сантиметров, шип упал и разбился о камни. Женщина же отшагнула назад, явно не ожидав настолько резкой атаки. Пока женщина прибывала в малом шоке, Носеда разглядела фигуру ведьмы и прижав ладони ко рту, что-то невнятно затараторила. Вероятнее всего извиняясь за подобный инцидент. Впрочем, ведьма всё равно не слушала её, заместо этого прибывая в малом шоковом состоянии, и задумавшись о чём-то своём. "— Возможно я и вправду сильно недооцениваю её?.. С виду слабая девчонка, а смогла застать меня врасплох. Нацелься она чуть выше, и я одной маленькой раной не отделалась бы. Нужно быть начеку" Сконцентрировавшись, её рана вмиг затянулась обратно в бледную кожу, оставив лишь небольшой след от вытекшей чёрной крови. Смахнув с лица это недоразумение, ведьма прислушалась к нескончаемому таратору девушки. Та безостановочно бродила из стороны в сторону, а из её уст слышалось: — Э-это вышло случайно, мне так жаль! Если я могу как-то уладить проблему, то я... — Остановись. — твёрдо сказала ведьма. Луз в ту же секунду остановилась, и глянула на собеседницу. — Д-да? — Позволь мне уточнить одну незначительную деталь. Ты ведь Луз Носеда? Её голос был хладнокровным и рассудительным, подобно роботу. Она что, репетировала каждое слово..? — Я-я? Ну.. да. А к чему вопро... — Чудно. Пройдём за мной. У меня есть... небольшой разговор с тобой. — Ч-чего? Но мы ведь можем поговорить прямо сейчас! Но та стояла на своём, и уже успела отдалиться на несколько метров. Она даже не обернулась, что бы проверить, следует-ли шатенка за ней. Конечно, следовать за незнакомкой мысль не самая лучшая... но когда это останавливало Носеду?! Детская наивность сама вела Луз к приключениям, разве может она противиться самой же себе?Быстрым темпом она побрела за незнакомкой
Между тем
Розоволосая девушка задорно напевала себе под нос песенку, и почти что в припрыжку разгуливала в сторону дома Иды. Настроение у Эмити было неподдельно отличным. Оно и понятно! Сегодня её родителей не будет целый день дома, а Эд и Эм ушли куда-то по своим делам. Скорее всего искать очередную жертву для розыгрыша. Короче говоря, её огромный особняк в этот день полностью свободен для небольшой вечеринки для лучших друзей! В частности для двух голубков. Подходя к двери, Эмити помахав рукой, и задорно улыбаясь поприветствовала Совуха: — Приветик, Сычик! — улыбнулась она — Здравствуй! Сегодня с хорошим настроением? — так же улыбчиво поздоровался Хути — Агась, сегодня просто замечательный денёк! Можешь позвать Луз? Хочу прогуляться с ней по городу! — Эмити расплылась в улыбки, наклонив голову в бок. Сычик же при одном только упоминании Луз слегка поменялся в лице — Ох. Луз… Боюсь, сегодня не самое лучшее время для этого, хут-хут. — Что? Почему?! — улыбка как рукой снялось. Сычик же виновато покрутил головой, пытаясь что-то придумать — О-она не в настроении. — С ней что-то случилось?! Дай мне поговорить с ней! — уже обеспокоено заявила Эмити, вцепившись в мохнатую шею совы — Её нет дома! Она ушла полная ярости. — неуверенно пробубнил Сычик. — Куда она пошла?! — твёрдо вопросила Эми, слегка сжав пальцы — Она ушла прогуляться в лес. Вон туда. — Указал взглядом в сторону заросшей тропы Сычик — В гневе она не стала слушать даже меня. — Понятно. — Эмити отпустила сову, позволив тому вернуться в изначальное положение — Надеюсь, я ещё успею её нагнать, прежде чем она не натворила глупостей. - Закончив фразу, Эмити рванула в сторону тропы, пожалев о том, что оставила Призрака дома. Придётся идти на своих двоих…Примерно в самом сердце леса
Луз брела уже порядка пятнадцати минут. Изрядно уставшая, и желая просто бросить всё и убежать обратно домой, шатенка тихо ворчала себе под нос. Но осуществить желаемое мешала её излишняя вежливость, и детское любопытство. И вот, задав очередной однотипный вопрос, Луз получила ответ в виде поднятой на уровень головы руку, как бы говоря: «ни шагу дальше». — Теперь можем поговорить. — женщина резким движением развернулась лицом к собеседнице, ненароком припугнув Луз. Её движение были настолько резкими и даже неестественными, что Луз просто не могла не реагировать подобно приближающемуся удару. — Что-о-о ж. Не могли бы вы рассказать, по какой причине мы забрели в такую дальнюю, тёмную, жуткую. безлюдную… местность… С каждым словом уверенность в своих силах улетучивалось подобно брошенному на ветер листочку. Ведьма пристально сверлила собеседницу взглядом сквозь капюшон, чем сильно вызывала дискомфорт. Наконец, её тонкие губы зашевелились в такт слов, а тонкие пальцы потянулись к капюшону. — Мне чужды чужие взгляды. — одно плавное движение, и Луз наконец смогла лицезреть Её Бледная кожа, чёрные волосы, почти не заметные мягкие щёки, и хищные красные глаза, впивающиеся прямиком в душу Носеды. Один резкий кивок головы в сторону, и бархатные волосы распределились по всей площади макушке, слегка налезая на глаза. — Ты уж прости, но мне не по нраву чужие взгляды, сосредоточенные на Мне. И только здесь я полностью уверена в том, что нам никто не помешает. — Ох, так вы только из-за этого повели меня сюда?! Фу-ух.. — Луз глупо хихикнула, и с облегчением вздохнула, прижав руку к груди. — Итак, что же Вы хотели обсудить со мной? Тактично начала Луз, сложив ладони друг к другу. Пронзающий взгляд ведьмы неотрывно смотрел в карие глаза шатенки. — Один утончённо дерзкий господин послал нас к тебе, дабы убедиться в твоём согласии на присоединение в Орден Ночных Стражниц. И, по правде говоря, при первом же взгляде на тебя у меня возникли сомнения насчёт твоих "честных заслуг"... В её голосе на миг проявилась нотка осуждения, злости. — Что вы имеете ввиду? - непонимающе вопрошала Луз — Видишь ли, наш Орден не признаёт слабых. Нашему господину потребовалось больших усилий, дабы перерыть лучших учениц с молодой кровью. И, по какой-то причине, его выбор пал на тебя. — На меня? Ох, хе хе.. — на щеках Луз выступил небольшой румянец. Кажись, она даже не подозревала о явном недружелюбии со стороны незнакомки — Ну, хоть я и на этом острове не так уж и давно, и я пока что только обучаюсь.. Но я и вправду делаю огромные успехи в колдовстве! Так что.. да, пожалуй, я и вправду уже весьма сильная человеческая ведьма! Луз с гордостью подняла голову в верх, а руки расположила на пояс. Пелена гордыни так и застелала ей глаза, отчего та даже не заметила призрительный взгляд со стороны женщины. — Вот оно как... — пробормотала она. — В таком случае, где же та печать, которую обязаны нацепить все участники нашего Ковена? — Ах, печать? Она... — Носеда на секунду затихла — Погодите.. вы сказали "Ковена"? — Ближе к теме, человеческий ребёнок. Мы теряем время, а вместе с этим и моё терпение. — строго проговорила Незнакомка, скрестив руки на груди. — Нет, нет, нет, погодите-ка! Я, конечно, польщена комплиментами со стороны вашего "господина". Но неужели вы и вправду пытаетесь заманить меня в капкан Ковена такими сладкими речами? —Ты ходишь по тонкому льду, Носеда. Мы – Ночные Стражницы, заслужано признаны одними из сильнейших ведьм Ковенов! И мы не собираемся сюсюкаться с каждой ученицей, которую что-то не устраивает. Либо ты прямо сейчас отвечаешь на мой вопрос, либо наш разговор на этом будет окончен. На этом острове слишком много таких как Ты, что бы тратить на каждого из вас столько времени. — Вот оно как значет? Пытаетесь запугать меня? Так знайте же! Луз Носеда никогда не вступает в Ковены! Моя наставница была абсолютно права, когда выбросила к чертям вашу злополучную метку. — Ты... Что сделала?!! Да ты хоть представляешь, сколько ведьм на этом острове желают просто побывать на твоём месте?! — уже не скрывая злобу, процитировала ведьма — Пф, плевать! Моя наставница намного лучше каких-то "ковенов". Я легко стану сильнейшей ведьмой на Кипящих Островах и Без вашего дурацкого ковена! Ведьму как холодной водой окатили. Такой дерзкости и наглости она ещё явно не видала. Секундная тишина, и её ладони до хруста сжались в кулаки, голова опустилась вниз, а руки затряслись. — Вот как мы значет заговорили.. Что ж, если твоя наставница и вправду так хороша, как ты заверяешь.... — ведьма вытянула руку вперёд. Мгновение спустя, и вот она уже держит посох с палисманом Змеи. — ТАК ДОКАЖИ МНЕ СВОЮ СИЛУ!!! В мгновение, как она закончила фразу, в сторону шатенки пронёсся огненный шар чёрного цвета. Луз едва успела уклониться от него, как резкий выпад со стороны женщины одним ударом заставил девушку отъехать по направлению удара. И хоть удар она смогла отрозить ледяной перчаткой, на руке за секунду образовался огромный синяк. — Э-эй! Так нечестно! У меня даже своего палисмана нет! — пожаловалась она. Женщина даже не обратила внимание. Создав очередной огненный шар, резким ударом он распался на маленькие огоньки. Вытянув руку вперёд, и быстро прошептав себе что-то под нос, огонь бросился на землю, создав вокруг Луз круг из огня. Не имя другого выбора, она бросила в огонь пару глифов воды, что в ту же секунду создали непроглядный пар. Инстинктивно, Луз отпрыгнула в сторону. Как оказалось, не зря. Стоило ей выбраться из ловушки, как десяток стрел просвистели в правом ухе, и воткнулись в ближайший ствол дерева. "— Ещё бы чу-чуть, и из меня сделали решето... Надо действовать, пока у меня преимущество!" Пронеслось в голове Луз. Стараясь не издавать лишних звуков, Носеда вытащила блокнот, и быстрыми движениями рук стала чертить глиы невидимости. Она знала, что дым долго не протянет, а эта ведьма уже подготовила с десяток подобных атак. Наконец, глиф готов. Как раз вовремя дым стал рассеиваться. Задержав дыхание, Луз нацепила на грудь глиф, и тут же пропала. Как и ожидалось, ведьма держала на прицеле тройку стрел, наконечники которой горели чёрным пламенем. — Где же ты, серая мышка..? — игриво прошептала женщина, беглым взглядом пытаясь выципить что-то похожее на человеческую фигуру. Долго задерживать дыхание Луз не могла, а потому ей нужно было хотя на пару секунд отвлечь её. Заранее подготовив глиф растений, она бросила тяжёлый камень куда-то в сторону от себя. В ту же секунду как издался шорох, тройка стрел пронзило толстое дерево почти насквозь. В эту же секунду, как женщина готовила новые стрелы, шатенка наступила на тройку глифов зелени. Толстый стебель цветка окутал ведьму, и сжал до хруста костей. Лишь после этого Луз смогла выдохнуть, оказавшись прям перед своей соперницей. Разъярённый взгляд красных глаз, и строгие карьи глаза встретились друг с другом. Не теряя ни секунды, Луз бросила на пол очередной глиф, но уже огня. Но не успев осуществить задуманная отвлеклась на смешок ведьмы. Та, прикрыв глаза, что-то быстро бормотала под нос. Глаза засияли белым светом, и уже через секунду стебель разорвался на тысячи кусочков. Идеально приземлившись на землю, ведьма подняла руку вверх, и вновь затараторила заклинание. Это был её шанс! Пошарившись в карманах, Луз сжала в кулак с десяток глифов света. В ту же секунду сверкнула, а после и ударила молния, заставив зажмуриться. Наконец свет рассеялся, но перед ней таинственной незнакомки и след простыл. Звонкий смешок разнёсся в голове. Она хаотично оглядывала каждый сантиметр, пытаясь обнаружить затавшуююся ведьму. — Куда она пропала?.. Будто в воздухе растворилась. — негодовала Луз Не глядя, Луз взяла случайные глифы, и сжала их в руке. Вдруг, к её плечу что-то прикоснулось. В эту же секунду девушка развернулась, и силой врезала существу позади себя. Тут же активировался глиф льда и огня. Горячий пар ошпарил кожу девушки, а глаза заслезились. — Чёрт.. как же больно.. — шипела Луз, протирая глаза. Приоткрыв их вновь, она заметила ведьму с ехидной ухмылкой. Было весьма подозрительно её бездействие, но какая разница?! Это идеальный шанс! Однако сумка была пуста. Даже блокнот с ручкой не было. Озарившись вновь на ведьму, та издивательские крутила в руках парочку глифов, и вышеупомянутый блокнот с ручкой. Она будто оценивала оружие Луз.. — И этим ты однажды избежала гнев Императора? Хах.. забавно... — Верни! — гаркнула Луз, попытавшись накинуться на ведьму Стоило девушке попытаться сделать шаг, как она тут же упала. Что-то держало её за ноги. — Успокойся, человек. Я увидела достаточно. Сражайся мы по настоящему, и ты сгинула бы в первые же секунды боя. — женщина глянула на потрёпаную после боя Луз — Ты слаба, наивна, и не опытна. Будь моя воля, я бы свернула тебе шею при первой же возможности. Ведьма небрежно бростла блокнот в сторону Луз. Тот упал недалеко от её головы — Было, конечно, весело. Но мне уже пора. Отчёт сам себя не составит. Да и тебе с подругой непомешает обротиться к лекарю. — глаза Луз расширились, а лицо искозилось в недопонимании — П-подругой? Ведьма молча перевела взгляд куда-то в сторону. Шатенка в миг повернула голову в сторону, и её зрачки уменьшились от ужаса. В нескольких десятков метров от неё бессознательное тело Эмити, повёрнутое спиной к Луз. — Кажется, она твоя? — Э-Эмити?.. Нет.... — тихо прошептала Луз. На глазах навернулись слёзы. — Как грустно. Твоя лучшая подруга получила обжигающий удар прямо в лицо по твоей же вине. Будь ты сильнейшей ведьмой, ты бы не стала вот так безцеременно размахивать руками. Но мне-ли тебя судить..? — Плавным движением руки, ведьма накинула капюшён. — Что ж, оставлю вас двоих наедене. Пошарившись в кармане, женщина вытащила небольшую колбочку с зелённой жидкостью. Присев на корточки, она всучила склянку в руку Луз, попутно проговорив. — Держи. Думаю, ей это пригодится. Да и тебе не помешает. Странно, что ты не носишь жидкое лекарство с собой... Однако Носеда даже не обратила внимание на её подношение. Выпрямив спину, ведьма кратко попрощалась, после чего привычным темпом скрылась в зарослях деревьев. — Эмити... ч-что же я наделала..?