Болезнь
6 мая 2022 г., 20:13
Примечания:
Велком)
— Этери…
Стон девушки прошелся по квартире. Женщина нервно бросила полотенце на кухне и поплелась к Жене.
— Да, милая?
— Я хочу молока…тёплого…
— Ты же чай с лимоном хотела?
— Я перехотела, сделай мне молока…- женщина поджала губы, сейчас она треснет по этому наглому лицу.
— Ну, пожалуйста, Этери…милая…
Она расслабила лицо, выдохнула.
— Хорошо, милая.
Она развернулась и пошла на кухню.
Нужно было просто потерпеть, повторяла себе женщина. Такое бывает раз в полгода. А если повезёт. То и раз в год.
Этери готова была заявить на весь мир. Евгения Медведева во время болезни становится самой невыносимой девушкой в мире.
Что случалось в эти периоды она не знала. Но похоже, зараза проникала в её мозг. Она становилась неуправляемой, вредной, канючащей. А самое главное. Она это всё знала, но не пыталась как-то контролировать. Этери бы послала её далеко и надолго. Но была одна загвоздка. Она любила эту девчонку. И будет скакать перед ней как собачка. Будет. Она будет.
Ей хотелось всего и сразу. То ей холодно, то ей жарко.
Открой окно. Закрой окно. Хочу молоко, нет, хочу чай.
Болит голова, болит жопа. Она хотела всего и тут же передумывала. Несносная девчонка. И было бесполезно с ней спорить. Доводы не работали. Девушку и в обычном состоянии трудно в чём то переубедить. А когда она болеет это невозможно.
— Этери…
Женщина погрела молоко и уже с кружкой направилась к ней.
— Я уже несу.
— Подожди, — женщина замерла, сейчас это молоко выльется ей за шиворот.
— Я хочу пива…
— Ты с ума сошла? У тебя ангина, какое пиво?
— Тёплое, я читала что когда горло болит, то можно пивом тёплым лечить.
— Нет, — строго сказала Этери.
— Ты не хочешь, чтобы я поправилась?
— Ты только что, сказала, что не хочешь чай, а хочешь молоко. А теперь пиво? Может тебе ещё воблы купить?
— Нет, мне просто хочется пива. Этери, я тут страдаю, а тебе сложно дать мне пива?
— У меня нет пива.
— Так сходи в магазин…
— Жень, это уже слишком.
Девушка отвернулась и начала хныкать. Женщина молила всем богам чтобы сейчас она сдержалась и не придушила ту.
— Хорошо, я схожу за пивом. Постарайся быть умничкой, хорошо?
— Хорошо.
Женщина оделась и уже стала выходить из квартиры.
— Этери…
— Ну что?
— А поцеловать меня?
Женщина скрипнула зубами, она подошла и поцеловала ту в лоб.
Девушка мурлыкнула.
Этери стояла в магазине и выбирала пиво. ПИВО. Этери Тутберизде, заслуженный тренер России, покупает своей фигуристке пиво. Дожили.
Девушка была хуже беременной. Беременные хотя бы оправдывали свои желания гормонами. А Женя чем оправдывала? Болезнью? Да бред. Она помнит, когда была беременная Дианой, таких желаний у неё не возникало.
Женщина перелила пиво в стакан и погрела в микроволновке.
Она принесла его и сунула девушке. Она сделала глоток и поморщилась.
— Невкусное.
— Ещё бы. Пей.
— А может, всё-таки чаю?
Этери развела руки и пошла делать чай. Она её прибьёт.
Девушка через неделю поправилась. Этери была благодарна всем богам за это чудо. Её мучения закончились. Она стояла на тренировке и наблюдала за девочками. Её немного шатало.
Даня посмотрел на неё.
— Этери, ты в порядке? Выглядишь плохо.
— Всё хорошо.
Всё было плохо, когда она померила дома температуру она поняла, что заразилась от Женьки.
Девушка взволнованно посмотрела на градусник, а потом на женщину.
Этери было плохо, но она улыбнулась. Настало время отыгрываться.
— Жень, принеси мёда и молока.
— Ложись в кровать, я сейчас.
Когда девушка принесла мёд с молоком, женщина поморщилась.
— Пахнет не очень, а принеси просто нарезанного лимона.
Девушка косо посмотрела на неё. Кажется, она всё поняла.
— И посыпь сахаром сверху.
— Хорошо… — девушка обречённо поплелась на кухню.
Примечания:
Ваше мнение?)