А что плохого в помощи?

R
Заморожен
8
автор
Kcisw2 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 275 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

1. Енот

Настройки
Примечания:
Уверен, опаздывать на первые пары мое призвание, сегодняшний день был не исключением, забежав в большую лекционную аудиторию, я приготовился незаметно пробираться туда, надеясь, что новый препод не окажется помешанным на пунктуальности, иначе на эту пару можно будет смело не приходить. Однако в аудитории преподавателя не оказалось, студенты свободно болтали, кто-то пытался выспаться. Я нашел глазами своего одногруппника, по совместительству лучшего друга Саске и направился к нему. -Опять опаздываешь, неудачник? – не вопрос, а скорее констатация факта. Саске подвинулся, чем я поспешно воспользовался, усевшись рядом. -Наруто, ты опять опаздываешь! Я уже предупреждала тебя в прошлом семестре! – повернувшись на оклик, я увидел, ну кто бы мог подумать, нашу старосту Сакуру Харуно. Она, конечно, заноза в заднице, но очаровательная заноза. Моя не совсем тайная университетская симпатия, поэтому каждый раз и пропускаю мимо ушей ее замечания в мой адрес. -Я тоже безумно рад тебя видеть, Сакура, кстати о прошлом семестре, ты все еще против свидания со мной? – сказав это, я увидел, как она гневно сжала кулаки. -Ни за что, придурок! – девушка, состроив грозное лицо, демонстративно отвернулась от меня и начала что-то возмущенно говорить своей подруге Ино, во всем, что не касалось Саске, эти двое были не разлей вода. Я хотел было что-то ответить, но тут в аудиторию зашел преподаватель, часы показывали, что пара началась уже как 20 минут, его видимо это нисколько не смутило. Профессор Хатаке, которым оказался опоздавший, первым же делом, после того как представился, попросил разделиться на группы по четыре человека и начал раздавать задание на семестр. Со мной и Саске оказалась Сакура, что не очень обрадовало друга, потому что, в то время как я добивался внимания старосты, она всеми способами старалась быть ближе к Учихе, а он ее старательно игнорировал. Ну вот что в нем есть такого, чего нет у меня? Однако я был на седьмом небе от ее присутствия рядом, поэтому старался не обращать внимания, на взгляды которыми она перманентно окидывала моего друга. Четвертым в нашей команде оказался какой-то угрюмый парень из другой группы, я никогда не замечал его раньше. Он сидел отдельно ото всех с волосами, выкрашенными в красный и такими огромными кругами под глазами, что казалось будто он совсем никогда не спит, но самым выделяющимся в его внешности была татуировка, прямо на лбу, сразу вспоминаются шуточные предложения отца набить тату на лбу, в те моменты, когда я загорелся таким желанием будучи еще подростком. На лбу же этого парня красным цветом значилось «любовь». Что еще за причуды такие, он что какой-то там Казанова? Парень лишь недовольно посмотрел в нашу сторону, но так и не решился сесть ближе, странно что он не присоединился к кому-то из своей группы. -Ребята из его группы, рассказали, что он вечно везде один, - не преминула вставить своё замечание Сакура, которая уже успела переместиться поближе к Саске, - У меня мурашки по коже от его взгляда, говорят, что один раз они повздорили с парнем из экономического, и Гаара чуть не сломал ему руку. -Гаара значит, и этот безбровый мог сломать кому-то руку? - его внешний вид не вязался у меня с тем, что только что сказала Сакура, слишком уж щуплым и уставшим парень выглядел. -По-твоему его просто так записали вместе с нами? – возмущенно бросила Сакура, а затем добавила, будто объясняя ребенку, - Это потому, что никто не хочет с ним работать. И все же доля логики в ее словах была, ведь профессор Хатаке сам приписал Гаару в нашу четверку, и никто из его группы, судя по всему, против этого не был, несколько человек в соседнем ряду даже облегченно вздохнули, а может мне только показалось. Пока я обдумывал слова Сакуры, положив голову на свою тетрадь, пара закончилась. Все начали продвигаться к выходу из аудитории, в этот момент Гаара оказался рядом с нами тремя, пока мы пропускали всех желающих как можно скорее покинуть кабинет, он заговорил, обращаясь к Саске: -Интересно будет посмотреть, действительно ли ты самый способный студент на курсе или это все глупые выдумки, - голос его звучал тихо, будто с какой-то затаенной злобой, сколько же дерьма умещается в этом хилом пареньке. Толпа в дверях успела рассосаться и Гаара, завершив свою короткую речь, направился в коридор. Меня охватило раздражение, с одной стороны от того, что он так бесцеремонно обошёлся с нами, а ведь задание было общим, с другой из-за того, что проигнорировал меня при этом удостоив вниманием Саске. -Эй, ты, постой! - Гаара тем временем даже не замедлил шага, - Да стой же тебе говорят, даттебаё! Но ответа так и не последовало, он просто проигнорировал мои слова. На секунду опешив от подобной наглости, я хотел было броситься за ним. -Неприятный тип, вот повезло же нам, - Сакура ухватила Саске за рукав и обращаясь к нему сладко протянула, - Саске, не хочешь пообедать сегодня вместе? -Нет, у меня дела, - он, не скрывая недовольства, выдернул свою руку из цепкой хватки Сакуры. -Я могу пообедать с тобой, куда пойдём? - воодушевился было я возможности провести время со старостой. -Ой знаешь, я тут вспомнила, у меня тоже есть дела, - она вылетела из аудитории, даже не удостоив меня взглядом. -Раздражает, - Саске хмуро смотрел в след уходящей старосты. В общем семестр начался вполне себе обычно, даже появление угрюмого коротышки по имени Гаара, не могло омрачить последние тёплые недели и ленивое не загруженное множеством заданий и контрольных начало учебного года. Несмотря на мою нелюбовь к получению знаний, погружаться в рутину учебного процесса было не так уж тяжело, и первая неделя проскочила незаметно, сопровождаемая перепалками с Сакурой, раздраженным ворчанием Саске и встречей с кучей старых знакомых. -Нам нужно собраться, чтобы обсудить задание, - начала Сакура, когда мы обедали в столовой. Был конец недели, если верить расписанию нас ждала еще одна пара у душного профессора по внешней политике. Все чего мне хотелось в этот момент, так это побыстрее выйти на улицу, погода к учебе совсем не располагала, было по-летнему тепло и солнечно. -Можем пойти в библиотеку после занятий или собраться на выходных. – продолжала Сакура. -В библиотеку? – идея меня не воодушевила, одна мысль о книгах и работающих на последнем издыхании стареньких компьютерах вызывала зевоту. -Библиотека, место, где хранят книги, - пояснил Саске, заставив Сакуру захихикать, а меня недовольно скрипнуть зубами. -Знаю я, что такое библиотека, а как быть с тем Гаарой? - вспомнил я угрюмого паренька. Упрямое раздражение появилось внутри, после нашей первой встречи с ним. Я все думал о том, как он не воспринял меня всерьез, из-за чего мне хотелось доказать этому Гааре, что я ничем не хуже Саске. -Я нашла его страничку, можно написать и создать общую беседу для занятий, - Сакура выставила вперед телефон, показывая нам страничку Гаары в соцсетях, где на аватарке красовался дикий енот. -Ну с этим ты как-то сама, уж я точно писать ему не собираюсь, - меня не воодушевляло видеться с подобным типом, а тем более связываться с ним самостоятельно и подстраивать расписание. -Тогда, сама напишу, как ответит, создам беседу, - Сакура тут же принялась копаться в телефоне, - Не может же он игнорить нас. Мы с Саске молчаливо поддержали ее старания на благо группы. Как позже оказалось Гаара игнорить может, потому что спустя несколько дней, беседа была создана, но количество участников в ней так и оставалось равное трем, а неуемная тревога старосты по поводу выполнения задания возрастала с каждой минутой. В один из вечеров, когда я, добравшись до дома и обнаружив записку от отца с предупреждением об очередной его внеплановой ночной смене, наконец-то включил комп, предвкушая провести оставшееся до сна время за просмотром чего-нибудь увлекательного и ненапряжного, количество сообщений от Сакуры превысило все возможные нормы. И все было бы просто замечательно, вот только строчила она не мне в личку, а в беседу с групповым заданием. Староста, не прекращая, спамила возмущениями вперемешку со ссылками на информационные сайты, пока в какой-то момент Саске, обычно в беседах выступавший в роли молчаливого зрителя, не сказал ей прекратить, а лучше и вовсе удалить страничку, конечно же пройти мимо такого было невозможно, как настоящий мужчина я начал было вступаться за нее, встревая в перепалку с другом, но тут мой взгляд упал на прикрепленную в беседе ссылку на чужую страничку. Енот на аватарке грозно скалил пасть, а в статусе значилось «самолюбивый демон». «Какой-то больной пацан» - думал я, рассматривая его страницу без записей. Из фотографий тут был только этот пресловутый енот, личные данные скрыты от пользователей, да и список друзей тоже не мог похвастаться обилием, однако один общий друг у нас все-таки был, что самое удивительно им оказался Шикамару, парень, с которым у нас частенько были общие пары на первом курсе. «Умный, но ленивый» - так отзывался о нем каждый преподаватель. Неудивительно, Шикамару, кажется, ходил на учебу только чтобы поспать и зависнуть в курилке, при этом стабильно сдавал все на отлично, но вот что он делал в друзьях у Гаары оставалось для меня большой загадкой. На секунду мне закралась мысль написать Шикамару и расспросить его о Гааре, но я тут же отмел ее. Коротышка не стоил того, чтобы им интересоваться.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)