А что плохого в помощи?

R
Заморожен
8
автор
Kcisw2 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 275 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

2. Ягодная кнопка

Настройки
После универа меня ждала подработка, отец, конечно, настаивал, чтобы я сосредоточился на учебе, но долго перед моим упорством он не устоял, поэтому уже к середине первого курса я начал работать. Меня взяли на работу в небольшую лапшичную, хозяин ее решил расширяться и открывал доставку. Мы с отцом частенько проводили время в Ичираку за чашкой лапши, это даже стало чем-то вроде традиции, праздновать или утешаться, поедая лучший рамен в городе. Поэтому мы хорошо были знакомы с Теучи – владельцем, по совместительству поваром Ичираку и его дочерью, которая помогала управляться с бизнесом. Узнав про вакансию доставщика, я уцепился за эту возможность. Мне давно хотелось помочь отцу и как-то отблагодарить его за то, что не бросил тогда новорожденного сироту, несмотря на собственный юный возраст. И дополнительный заработок в семье показался отличной идеей. Договориться с Теучи о работе оказалось не сложно, вскоре после учебы я уже развозил заказы, а иногда задерживался и помогал убирать кухню после закрытия. Сегодняшний день исключением не был, и сразу после пар, долг звал отправиться в Ичираку, которая находилась в нескольких кварталах от универа. -Ребята, - Сакура торопливо шла по коридору к аудитории, - Гекко сегодня занят на подготовке к какой-то конференции, поэтому пары не будет, он скинет потом лекцию. Радости собравшихся в коридоре не было предела, редко когда выпадал случай официально пропустить пары, а зная профессора Гекко, отчитывать лекцию нам не придется. Теперь на работу можно было не торопиться. По такому событию, я решил было позвать Саске перекусить где-нибудь вместе. Оглядевшись в поисках друга, который секунду назад стоял в толпе рядом, не обнаружил его. Опять эта, раздражающая до зубовного скрежета, привычка уходить не попрощавшись. Бросаться выискивать друга и терять драгоценное свободное время перед сменой сегодня не очень-то хотелось. Поэтому пришлось двигаться из корпуса на обед в гордом одиночестве. Погода прямо-таки зазывала поесть на улице, представляя, как отдохну где-нибудь под приятным теплом солнечных лучей, я, прикупив пару сэндвичей, прошёл в глубь университетской территории. Здесь находились лавочки и зеленый газон, везде стайками или по одиночке сидели студенты, никому не хотелось прозябать в душных корпусах, пока была возможность застать последние теплые деньки. Остановив свой выбор на газоне и уже почти опустившись на него, я заметил неподалеку Гаару. Он сидел в тени одного из немногочисленных деревьев, держа на коленях скетчбук, и что-то увлечённо в нем рисовал. «У него что совсем друзей нет, хотя и не удивительно, с таким-то скверным характером» - и прежде, чем успела завершится эта мысль, ноги уже несли меня к нему. Парень заметил меня не сразу, а лишь когда я подошёл настолько, чтобы увидеть, что именно он все это время рисовал. На желтоватой странице были набросаны фигуры античных статуй, точь-в-точь те, что я видел в нашем городском музее, когда отец еще школьника водил меня туда, пытаясь приучить к искусству, но попытки эти не увенчались успехом, тишина, посетители с серьезными лицами, смотрители залов и даже интерьер навевали скуку, а от лекций экскурсовода только клонило в сон. Гааре, судя по всему, вся эта тема нравилась, он ловко повернул карандаш, начал пальцем, и так уже вымазанным серым, растирать линии, картинка под его руками будто приобретала реалистичность. Тут я заметил, что ногти у него накрашены черным лаком. Не успел придумать, какую дурацкую шутку выдать на эту тему, потому что Гаара видимо обнаружил мое присутствие, резко дернулся, оборачиваясь, и захлопнул скетчбук. -Тебе чего надо, придурок? – смотрел он раздраженно, хмуря выбритые брови, с первой секунды настроенный на конфликт. -Эй, чего сразу придурок то? – возмутился я, не понимая его странную реакцию. Ну подошел, посмотрел, что рисует, подумаешь - Просто увидел, ты один сидишь, думал составить компанию. -Не нуждаюсь я ни в чьей компании, - все еще продолжал раздражаться Гаара, - Свали отсюда. -Да че такого-то, даттебаё, у нас и практическая совместная, - вовремя вспомнилось, задание, о котором староста только и болтала в последние дни, -Сакура уже переживать начинает, что не сдадим, все уши прожужжала. -Я и сам справлюсь с заданием, - парень поднялся на ноги, он был ниже на полголовы, зло хмурился, сжимал в руках свой скетчбук, да и вообще выглядел так напряженно, будто вот-вот с кулаками накинется. – Мне не нужна помощь слабаков и неудачников. -Кого это ты слабаком назвал? Для нас это задание не проблема, - возмущению моему не было предела.-Да и вообще, что плохого в помощи то? Не знаю уж, какое выражение в этот момент было на моем лице, но Гаара обернулся и, злобно зыркнув, стремительно двинулся в сторону корпуса. И чего это он так взъелся, ничего ведь особенного не говорил. Снова махнув рукой на чуднОго сокурсника, я упал на траву прямо на то место, где он до этого сидел, откинулся на спину, что-то больно уперлось в лопатку. Этим чем-то оказалась пачка сигарет, теперь изрядно смятая моим неаккуратно упавшим телом. Обычные дешевые сигареты с какой-то ягодной кнопкой, такие курят куча студентов. Гаары уже рядом не было, даже красная макушка нигде не мелькала, окликать, чтобы вернуть пропажу, было некого. Не знаю зачем, повертев в руках, сунул пачку в карман джинсов. В голову полезли мысли о групповом проекте, Сакура будет в бешенстве, когда узнает, что Гаара слился и выполнять задание придется только втроем. Солнце пригревало, в итоге я так и провалялся на газоне, думая о задании, пока не пришло время идти на работу, с опозданием вспомнилось желание пообедать. Теперь поесть получится только в Ичираку между развозом заказов.
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)