***
— Почему ты не посоветовался, прежде чем организовать встречу? Чанбин отключил телефон и засунул в карман ветровки, параллельно поворачиваясь на голос. Глаза столкнулись с недовольным лицом Кима, который скрестил руки на груди и выжидающе смотрел на старшего. Со приподнял брови. — Мин, ты вроде бы умный, но иногда так тупишь. — Говорит человек с лишней хромосомой? — Что ты вякнул? Чанбин резко двинулся вперёд, вызывая у Чана и Хвана такую же быструю реакцию. Рука старшего крепко легла поперёк груди, фиксируя тело Со на месте, пока Хёнджин сзади***
Солнце, которое до этого жгло веки, резко пропало, отчего Джисон приоткрыл глаза, заинтересованно приподнимая голову со скамейки, но всего на секунду. — …Ты что делаешь? Сынмин нависал сверху, закрывая доступ к теплу, в котором парень так сильно нуждался. — Питаюсь энергией солнца. Не видно? — Хан завёл руку, чтобы голове было не так твёрдо и удобнее устроился на всю длину скамьи. Он пришёл в этот сквер, чтобы отдохнуть и побыть наедине с природой, но видимо не сегодня. — Наконец-то решил использовать мой совет? — изогнул бровь старший, сканируя спокойное (пока) лицо друга. — Какой из? — поинтересовался в ответ Хан. Вместо ответа Мин скинул ноги младшего и сел рядом, сталкиваясь с недовольным взглядом. — Нехватка витамина D приводит к быстрому утомлению. А ты утомляешься на раз-два, — уверенно напомнил он, откидываясь на спинку. Джисон лишь закатил глаза, но в словах друга был смысл. На часах был только первый час дня, а Хан уже чувствовал себя варёным кабачком, и это при том, что одну пару отменили. Конечно, есть вероятность, что Джисон чувствует себя так, потому что спал от силы минут 20, но это не важно. Сегодня ночью ему было не до сна. — А ты как узнал, что я здесь? — опомнился брюнет, хмурясь. Сынмин в это время протяжно зевнул, так как тоже успел поспать всего час, а после указал куда-то за спину, не поворачивая головы. — Я работаю на ЦРУ. Забыл? Джисон медленно стал поворачиваться, уже догадываясь, что он может там увидеть, но остановился на лице Сынмина, решив проверить свою интуицию, пока не глядя. — Чан сказал? Ким кивнул, продолжая смотреть прямо. — И вы приехали на его машине? Снова кивок. — И Хёнджин с Феликсом, конечно же, с вами? — вздохнул Джисон. Вместо кивка Сынмин повернул голову к Джисону, осматривая своим проницательным взглядом лицо младшего. — И последнее…? Джисон свёл брови, задумываясь, что имеет в виду Мин, но, зная своих друзей, ответ был прост. — Вы взяли с собой кирку, — спокойно сказал Джисон, поднимая одну бровь. — Пф, это да, но я думал ты скажешь более очевидную вещь, чем эта, — прыснул старший, заставляя Джисона напрячься. Ким решил больше его не мучить и сказать всё, что они затеяли в четвёртом. — Мы идём с тобой к Минхо, — твёрдо, но спокойно заявил он, ошарашивая Сона. Парень только и мог, что расширить глаза и замотать головой. — А вы нам там зачем? Вы напугаете Минхо! Вышло слишком громко, даже для Джисона, но он сказал то, о чем действительно думал уже не один час. Ещё вчера он задумал и уже хотел попросить друзей пойти с ним для поддержки (как моральной, так и словесной), однако, представив это в голове… Нет. Он не хочет, чтобы его друзья испортили и так не совсем крепкую почву их соседских отношений своей киркой (в прямом и переносном смысле). Джисон просто хотел всё прояснить и уладить. Ему и на засос то уже наплевать на самом деле. Однако он поднял на уши слишком много народу, чтобы просто так забыть эту нелепую ситуацию. Он точно знал, что существует всего два исхода этой истории: первая — выясниться, что это был не его сосед, и Минхо продолжит его игнорировать, так как теперь ему будет казаться, что Джисон сумасшедший; и вторая (не любимая) — Минхо — озабоченный, и Джисон будет его бояться. Ни та, ни другая версия Хана не устраивала, потому что собственная чуйка подсказывала, что они обе больше похожи на бред или очередной сюжет дорамы, чем на жизнь студента журфака. Какой-то тупой ситком. Джисон хочет, чтобы это был тупой ситком. Кстати, о ситкомах, закадровый смех Хан всё-таки слышал. — Белка, ты чего орёшь на весь сквер? — почти задыхаясь отозвался Хёнджин, приближаясь к друзьям. Джисон застонал, закрывая лицо ладонями и бубня то, что услышал бы только человек рядом. — Сынмин, тащи кирку. А лучше верёвку... Ким утешающе похлопал по плечу, мотая головой и шепча в ответ: «Она у Чана». Младший издал непонятный звук, больше похожий на скулёж, а после пару раз вдохнул и выдохнул, готовясь к худшему. Когда он убрал руки от лица, перед ним уже стояли Хван и Феликс, которые мило махали в знак приветствия. — Ну, и нахрена вы все здесь собрались? Почему судьба свела меня с вами? Хёнджин цокнул языком, копошась в карманах джинсов, чтобы после протянуть руку Сону, плюхаясь рядом. — Белка, что тебе не нравиться? В своей среде находишься. Люди тебя кормят, — он раскрыл ладонь, позволяя содержимому вывалиться в ладонь Сона. Младший изогнул бровь, разглядывая очищенные орехи, которыми поделился Хван. Он другого и не ожидал. Хёнджин частенько доставал его шутками про белок, поэтому Хан уже привык. Горсть фундука тут же оказалась за щеками, заставляя Джина улыбнуться и потянуться к пухлой щёчке. — Ну вот, — ткнул в щёку Хван, — а идём мы с тобой для подстраховки. Джисон замотал головой, стараясь быстрее прожевать и проглотить орехи. — Не нужна мне никакая подстраховка! Что вы страховать собрались? Феликс прочистил горло, подключаясь к разговору. — Твою жизнь, — уверенно выпалил он, однако увидев вопросительные взгляды остальных, его уверенность сдулась, — ладно. Мы идём поржать. Хёнджин прыснул со смеху, подставляя руку Ликсу для звонкой пятюни. Сынмин в это время просто кивал, но всё так же похлопывая Хана по плечу в знак поддержки. — Развлекаетесь? — знакомый голос заставил мигом всех замолчать и повернуться. Чан стоял позади, осуждающе осматривая каждого своего ребёнка. — Снова издеваетесь над младшеньким? Ай, ай, ай. Джисон, не слушай их просто. Мы не собираемся мешать вам с Минхо, но, в случае чего наша машина будет рядом, окей? Джисон неуверенно кивнул, благодарно улыбаясь Чану. Старший ответил тем же, а после показал на свои часы. Хан понял, что ему уже пора. Кафе находилось не так далеко, примерно в минутах 10 от сквера, поэтому ему не придётся нестись сломя голову. Он не был пунктуальным человеком, но сегодня Хан не хотел опаздывать и заставлять человека себя ждать. Поднявшись на ноги, он кивнул самому себе, пытаясь унять внутреннюю дрожь, а после направился в сторону кафе, не прощаясь с друзьями. Листья осины тряслись на ветру, как ноги Хана от волнения, пока несли его всё ближе к правде. Их шум отвлекал Джисона от собственных мыслей, однако всего на мгновения. Этого хватало, чтобы вдохнуть и выдохнуть, снова заполняя лёгкие свежим летним воздухом, а мозг тревожными мыслями. Джисон боялся того, чего ещё не произошло. Он боялся, что Минхо вообще не будет его слушать, устроит скандал. Боялся, что выставит себя глупо. Боялся, что что-то пойдёт не так. Он и сам удивлялся сколько страхов его голова может представить на пустом месте, но... Эти страхи никогда не появились, если бы ему было всё равно. На Минхо. На ситуацию. На себя. Он должен разобраться в этом, ведь в первую очередь, если это действительно было домогательство и Хан не шизофреник, пострадали его личные границы. Он не должен оставлять это на самотёк. Гуляя в собственном сознании, Хан даже не заметил, как дошёл до места назначения. Звук колокольчика над дверью вернул парня в реальность.***
Кофе уже давно остыл, а кот по имени Дори никак не хотел слезать с колен Минхо, засыпая под мягкими касаниями за ухом. За двадцать минут нахождения здесь, Ли выучил любимые места этого прелестного животного, который первый заметил Хо и подошёл знакомиться. Парень пришёл сюда немного раньше, чем предполагал, так как собственная тревожность подгоняла. Чанбин толком ничего не объяснил, хотя и обещал. Всё, что он рассказал, когда приехал было место, время и имя человека, с которым у Минхо намечалась встреча. Со также поделился, что они с Ханом друзья, и что Джисон через него решил передать своё приглашение на небольшое рандеву. Ли оставалось только гадать, зачем его соседу понадобилась такая срочная встреча, однако Минхо рад, что это ничего серьёзного (так сказал Чанбин), по сравнению с тем, что мог на представлять себе старший, пока ждал друга. Сейчас он расслабленно сидел за дальним столиком в окружении котов, которых просто обожал. Он до сих пор удивляется, почему не знал о существовании этого кафе, пока не вспоминает, что и в кафе то толком не ходил. От этой мысли становится невольно грустно, но в тоже время Минхо мысленно благодарит Джисона за такую возможность вырваться хоть куда-то и не чувствовать себя… странно. Парень думал лишь о тепле на своих коленях и мягкости шерсти под рукой. Он впервые думал ни о чём. Звук колокольчика привлёк внимание Дори, который в ту же секунду спрыгнул с колен Минхо, вызывая у того небольшое разочарование. Парень поднял глаза в сторону выхода, наблюдая за котом, но увидел того, кто собственно и познакомил Минхо с этим местом и этим котом. Джисон присел на корточки, принимая кота в свои объятия, не сразу замечая Ли, чем тот и пользуется. Он осторожно наблюдает, как яркая улыбка расплывается на лице, заставляя округлые щечки-яблочки приподняться вверх; как глаза радостно поблескивают, когда Дори тычет мордочкой в область шеи, ластясь к прикосновениям; как Хан машет официанту за стойкой, а после поднимается с котом на руках, осматривая места. Минхо мигом отводит взгляд к окну, чтобы сильно не палить себя, замечая боковым зрением, как кто-то начинает подходить. Это был Джисон. — П-привет, — привлекает внимание он, откашливая неуверенность. Минхо медленно поворачивается, коротко здороваясь, пока Хан занимает место напротив старшего. Взгляд невольно падает на Дори, который теперь сидит на коленях у Джисона, и младший успевает это заметить. — Это Дори, — начинает он, поглаживая кота за ухом, как это делал Минхо, параллельно смотря на собеседника, — он мой хороший друг. Хо хмыкает, и для Дори этот звук работает как спусковой механизм. Он мигом оказывается вновь на коленях Минхо, прося прикосновений. Джисон только и может делать, что удивлённо моргать. — Мы успели с ним познакомиться, пока тебя не было, — ухмыляется он, отдавая Дори необходимые ласки. Рот открывается и закрывается, но Хан никак не может подобрать нужные слова, а Минхо будто это и не нужно. Он понимает, что тот хочет спросить, поэтому отвечает быстрее, чем младший успевает сообразить. — Я пришёл на 20 минут раньше, — признался он, стараясь безразлично смотреть в окно. Он не хотел показывать, что сам немного нервничает, возможно, потому что не понимает откуда взялась эта нервозность. Джисон лишь мычит понимающе, но больше не решается спрашивать. Единственное, что он делает, подзывает официанта, чтобы сделать заказ. Чашка кофе должна была послужить ему красным светом, однако парень всё равно заказывает два латте с голубикой и чизкейки. — А если я не ем? — спокойно спрашивает Минхо, как только официант покидает их общество. Этот вопрос вызвал небольшое замешательство на лице Джисона, но после парень лишь пожимает плечами, отвечая. — Придётся съесть всё самому. Его губы надулись, будто Хан — обиженный ребёнок, и Минхо сам даже не заметил, как улыбнулся. Мило. Официантка вернулась раньше ожидаемого времени, быстро оставляя заказ на столе. Минхо никогда не видел такой быстрой реакции. Как только девушка отвернулась, Джисон мигом засунул весь кусок апельсинового чизкейка себе в рот, пряча по половине за щеки. Собственная рука зависла в воздухе, переставая гладить Дори, пока старший просто удивлённо наблюдал как расширились щёчки Хана от еды. Настоящий бурундук. — Только не подавись, — случайно вырвалось у Минхо, пока он наблюдал. Джисон округлил глаза, будто только что понял, что находиться не один и благодарно склонил голову, прикрыв рот ладошкой. — Прости, я привык так есть… Сразу, — прожёвывая последние кусочки, сказал он. Ли криво улыбнулся, наконец приступая к своему десерту. Кофе на этот раз был сразу холодным, поэтому не стоило переживать, что тот остынет. Минхо отломил кусочек, кладя его в рот и медленно пережевывая. Он не был фанатом сладкого, поэтому одного кусочка ему хватило сполна. Отодвинув тарелку, он схватил напиток, пристально смотря на Джисона. Парень напротив в это время уделял внимание городскому пейзажу за окон, поэтому Ли всё-таки понадобились слова, чтобы привлечь внимание Сона. — Так что за важный разговор? Хан невольно вздрогнул, видимо, снова забывая, что находиться не один. Старший лишь закатил глаза на это. Ему, конечно, здесь уже нравилось, но его ещё ждут экзаменационные билеты, которые он обязан сегодня выучить. Также, ему было интересно, что хочет сказать ему Джисон — сосед, с которым он провёл одну ночь в комнате. Что там может быть важного? Дори вновь перебрался на колени к Джисону, будто не только Минхо смог разглядеть волнение парня. Он даже не просил поглаживаний, просто устроился поудобнее, делая импровизированный массаж своими коготками. Казалось, что Хан сам сейчас замурлычет. Однако, быстро поправив себя, Джисон уверенно заговорил. — Хён… — Минхо не нравилось, что Джисон его так называет, но поправлять он не стал, решив дослушать, — …я правда не знаю, как лучше это сказать. Это не обвинения, и я не собираюсь ничего делать. Мне просто нужно узнать… «Чего?» — только и думал Минхо, немного напрягаясь от слов, сказанных Джисоном. Дров в огонь подкидывало и то, что его сосед старался не смотреть в глаза, рассматривая собственные руки под столом, а также ощутимое дёрганье ногой. Джисон нервничал. Минхо начинал. — …Вообще мне уже всё равно, но... Просто, это больше похоже на сценарий какого-нибудь ситкома, чем реальность, — он нервно хихикнул, стараясь разбавить обстановку, но Минхо это раздражало. Слишком долгое вступление. — Ближе к делу, — постарался более спокойно подтолкнуть Ли. Сон сглотнул скопившийся ком, а после поднял глаза на старшего, оттягивая край кофты и склоняя голову, Минхо непонимающе уставился на красное пятнышко. — Хён, в ту ночь, когда мы в первый раз познакомились… — он вернул ворот на место, поворачиваясь обратно к потерянному взгляду Минхо, — …мне приснился странный сон, что меня кто-то… ну… «Нет, пожалуйста, только не-» — …Трогал. И я готов поклясться, что это был просто эротический сон, но… Я… На утро я увидел засос на своей шее… — Джисон вновь отвёл взгляд краснея, и Минхо был ему за это благодарен, потому что собственные глаза наполнились слезами. Ужас вновь застрял в солёных каплях на веках. Младший не смотрел до самого конца важного разговора, но Минхо уже всё понимал. С того момента, как он увидел этот засос, он всё понимал. Джисон что-то продолжал говорить и смотреть куда угодно, только не на старшего, но Минхо решил прекратить этот поток самостоятельно. Лучше он сам озвучит всё за него. — Джисон… — в глазах всё ещё стояло стекло, готовое посыпаться в любой момент, но парень не смотрел на соседа. Он смотрел куда-то в пустоту, — …Пожалуйста, просто скажи сколько я могу тебе заплатить, чтобы мы обошлись без полиции? Хан ошарашенно смотрел на соседа, анализируя шутит ли тот. Слёзы в глазах также испугали его, до потери собственной речи. Он только и мог, что приоткрыть рот и затаить дыхание. — Пожалуйста… Минхо продолжал смотреть в одну точку, ловя первые капли тканью джинсов, пока голос будто ломался на двое. Будто Минхо ломался надвое. В то время как голос Джисона вообще пропал, не понимая, что говорить или спросить. — Прости… Я… Я… Прости… мне нужно идти… Всё, что мог сделать Минхо — уйти, пока собственная паника не накрыла с головой. Всё, что мог сделать Хан — слушать всхлип старшего, которые в один миг оказались далеко. Парень отмер, когда сосед уже скрылся в неизвестном направлении, оставляя после себя неизвестность и ещё больше вопросов.***
— Ёнджун… пожалуйста, м-мы можем встретиться?