Какой чудесный день! Какой чудесный я! Ведь хавчик есть тут у меня!

G
Завершён
23
автор
Coffee_night_write соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 055 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

«Иди отчёт быстро делать!»

Настройки
      Куникида вернулся в агентство только вечером. В самом кабинете все сидели на своих местах, но как только Доппо вошёл, Дазай набросился на него со словами: — Прости, Куникидушка, я был не прав, в пицце всё же оказались грибы.       Куникида никак не ожидал такого приёма. Он даже не надеялся, что Дазай когда-нибудь будет просить у него прощения. А тут вдруг на тебе. — Эм… — почесав затылок, он сухо сказал, — я понял. — И всё? А где твоё: «Я вас прощаю, Осаму Дазай»? — Эй, не наглей Осаму! — А кто это тут наглый? — Да вот что-то сдаётся мне, что действие грибов ещё не закончилось. — Куникида, — обратился Атсуши к Доппо. — мы все вчетвером ели пиццу.       И Накаджима показал на Рампо, Кёку, себя и Дазая. — Да? Тогда получается, что это странное поведение никак не зависит от грибов? — Получается, что так, — сказал Рампо.       Кёка кивнула. — Ну что же я здесь стою, — из-за неловкого положения смущённо сказал Куникида.       И он направился к своему столу. — Куникида, ты слышал? — спросил Дазай. — Что? — Что моё такое поведение не из-за грибов! — Да, слышал, не глухой же. — Тогда скажи: «Осаму Дазай, прости, я был неправ». — Эй, опять ты за своё! — Ну а как ещё, — улыбаясь, произнёс шатен. — Ты прикалываешься? — спросил Куникида, беря отчёт со стола. — Нет. Так просто… — Я про отчёт, Дазай! Что это за: «Простите, Доппо Куникида, отчёт не сделан по причине того, что Дазай ходил пробовать новый способ умереть»?! Какой к чёрту новый способ умереть? Ты с ума сошёл? — А, ты про это… — беспечно махнул рукой Осаму. — Что здесь не понятного? — Всё! Решительно всё! — А ты пиццу случайно не ел? — вдруг спросил Рампо. — Что?.. Нет, не ел! — быстро ответил Доппо, чуть смутившись от внезапного вопроса. «Как Эдогава узнал? Шпионил? Не может быть!..» — подумал Куникида. — Дазай! Быстро иди делать отчёт! — повелительным тоном произнёс Доппо. — Что? Это ещё с чего? — спросил Дазай, усаживаясь на диван. — Как с чего? — Куникида уже начал выходить из себя, — Тебе надо сделать отчёт! Время до завтра. — Так много? — недоверчиво поднял одну бровь Осаму. — Много? Тогда у тебя есть один час! — Вот это для меня. — Так, хватит тут из себя строить клоуна! А ну быстро иди! — Ладно-ладно, — нехотя сказал Дазай и поплёлся за рабочий стол.       Спустя минуту послышалось: – Да ну-у его! Не буду я делать этот грёбаный отчё-ёт!       Это кричал во всё горло Дазай. – Осаму, давай потише. И делай от...– начал Эдогава, но его прервал крик: – Не-е-е-ет! – Заткнись, Дазай, – категорично сказал Куникида.       Шатен удивлённо посмотрел на Доппо и спросил: – Заткнись? – Да. – Ах вот ты как! – Да, я так и сказал. Тебе что-то не нравится? – Всё не нравится! – воскликнул Дазай. – Меня это не интересует.       Осаму не нашёл что на это ответить и лишь обречённо вздохнул, в душе проклиная этого Куникиду.

***

      Спустя полчаса Дазай крикнул, держа в руке отчёт: – Куникида, лови.       И он кинул листы бумаги на стол Доппо. Конечно Куникида не ожидал такого поворота событий. – Эй, ты с ума сошёл? – вне себя от ярости начал он. – Нет, – невозмутимо помотал головой Дазай. – А ну пошёл отсюда! Быстро! – Что? Почему это? – Потому что!       С этими словами Доппо встал, быстро подошёл к столу шатена и схватил его за руку. – Что ты делаешь? – спросил Осаму, пытавшийся вырвать руку. – То, что должен был сделать ещё давно! – и Куникида потащил его за дверь. – Ребята, прощайте, – с притворной грустью помахал свободной рукой Дазай.       Рампо помахал в ответ и улыбнулся. – Получил по заслугам, – заключил он, когда дверь захлопнулась и в кабинете воцарилась тишина. – Если так подумать, то может так и есть, – сказал Ацуши.       Изуми лишь молча кивнула.
23 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)