Том 2 Эволюция системы души в дивном новом мире. / Жизнь в прекрасном новом мире.

NC-17
Заморожен
510
автор
Размер:
939 страниц, 346 745 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
510 Нравится 335 Отзывы 188 В сборник

Глава 24 Освобождение островов «Полуночного солнца» и Король человечества

Настройки
Прошло ещё несколько недель с тех пор как прошла встреча с принцессой водного народа и заключением союза, в это время на островах «Полуночного солнца» люди продолжали вести уничтожение Ёкаев, которые спрятались в самых укромных закоулках островов, ведя партизанскую войну, пока тем же временем люди восстанавливали все разрушенные крепости в портовых городах и собственные корабли, полностью контролируя воды вокруг данных островов. В это время несколько стражников в ночное время суток сидели на вершине каменной башни, что располагалась в центре города, благодаря её вершине очень хорошо можно было увидеть весь залив в порту. Портовый город был под защитой каменных стен и в случае если кто-то попытается заплыть, то это будет сложно сделать незамеченным, при этом корабль будет обстрелян пушками. Помимо пушек на крепостях, несколько десятков кораблей были в порту и неподалеку, полностью понижая шансы на прорыв в портовый город. Поэтому многие стражники вели себя расслабленно и непринужденно в ночное и дневное время. Даже проникновение с помощью магии мала из-за барьера. — Эх… как же скучно… — проговорил первый стражник с черными короткими волосами и зелёными глазами одетого в серые доспехи с копьем в руках, сидя на ящике. — Согласен, в такие моменты кажется было бы интересней участвовать в экспансиях по уничтожению нелюдей. — согласен его товарищ второй стражник с коричневыми волосами и голубыми глазами, одетого в те же доспехи и держа в руках нож и вырезая из деревянной палки несколько фигур, чтобы скоротать время. — Веселей наверно палачам, они каждый день издеваются и убивают этих нелюдей. Они хоть чем-то могут заняться, а нам приходится сидеть и смотреть на горизонт день изо дня. Я хочу убить всех этих нелюдей раз и на всегда. — пожаловался уже третий стражник с черными волосами и серыми глазами с недовольным выражением. — Ха-ха-ха, откуда такая ненависть? — Из-за этих нелюдей во время захвата городов-портов, мой брат погиб у меня на глазах. Его тело превратилось в лед из-за какой-то женщины в белом с бледной кожей. — Хм… вроде таких называют «Юки-онна» или «ледяные девы». — Плевать как их называют, я хочу их всех убить, чтобы отомстить за брата. — А что ты здесь тогда забыл? Почему не участвуешь в их уничтожении на островах. — Во время битвы с той девой я получил сильное обморожение ноги и теперь она ужасно функционирует. Моя подвижность снижена, поэтому меня перевели сюда. — ответил он с недовольством. Он пытался настаивать, но офицер не давал ему шанса. — Понятно. Я думал почему ты иногда хромаешь и почти не бегаешь, даже когда некоторые за едой бегут, чтобы долго не стоять в очереди. — Лекари сказали, что пока нет зелий и свободных врачей для лечения такой травмы, так как много раненых из-за нелюдей на островах. Лучше бы нелюди все сдохли в муках. — Верно! Но нельзя ничего поделать с нашим положением, нам был отдан приказ. Хотя если бы половину стражников в городе отправили помогать в уничтожении нелюдей в лесах и горах, то скорее всего их могли уничтожить всех. — сказал первый стражник третьему. — Какой же ты глупец. — сказал второй стражник. — Что сказал? На драку нарываешься? — разозлился первый стражник. — Нет, но подумай логически, если ещё большей людей покинет города и отправятся в уничтожение жалких остатков, то потребление ресурсов увеличится. При этом большое количество войск только будет выделяться присутствие. Эти нелюди прячутся в лесах и горах не просто так, потому что там очень сложно действовать крупных войскам. При этом нельзя оставлять города без присмотра, так как стоит другим нелюдям их захватить, как мы окажемся между молотом и наковальней. Нас просто уничтожат без шанса отступить. — ответил второй стражник. — Откуда ты столько знаешь? Ты из благородной крови? — Нет. Я просто много общался с членами знати и те часто делились своим мнением по поводу стратегических решений на фронтах. При этом я сам не такой дурак как ты. — ответил он с ухмылкой продолжался вырезать ножом фигуру из дерева. — А ну повтори! — Успокойся. Он прав. — заговорил третий стражник. — Да плевать что он прав, я не буду терпеть такое отношение. — Если руки чешутся, я могу договориться с одним знакомым, чтобы он дал тебе шанс по избивать несколько нелюдей, которых ещё не казнили. Правда таких с каждым днем все меньше и меньше, поэтому не теряй шанса. Или можем после ночного дежурства отправиться в «таверну». — предложил второй стражник. Официально на захваченной территории ничего не строят кроме военных объектов для поддержания порядков и защиты. Но многие люди не без греха и могут открыть нелегальные «таверны», «публичный дом», пользуясь связями в армии, чтобы среди кораблей по доставке провизии алкоголь и даже рабынь для определенных услуг или черной работы. Ведь постройка многих объектов требует рабочую силу, поэтому доставка конкретных рабов и рабынь не составляет труда. Некоторые офицеры знают об этом, даже генералы, но закрывают на это глаза зная, что солдаты могут накапливать стресс и лучше давать тем его спускать, чем выпускать в неприятной форме на собственных боевых товарищей, тем более это пока не выходит за определенные рамки порядка и дисциплины. — Теперь ты говоришь на моём языке. Ха-ха-ха. Но я все равно думаю, что ваши переживания глупы и ненадежны. Подумайте, мы уже выиграли главное сражение на море, и нелюди потеряли много своих кораблей, у нас же осталось намного больше. Тем более на нашей стороне Бог творец с его ангелами. — Мы потеряли половину кораблей и даже если их все равно больше, чем у нелюдей, это не даёт нам преимущество в долгосрочной перспективе, так как наша цель скорее всего нападение на демонов или ёкаев, а для этого надо много кораблей. Ты хоть видел то сражение на море? Или тебя сюда прислали недавно? — Ну да, я прибыл сюда из патрульного флота на море в качестве поддержки. Поэтому не участвовал в том сражении. — Понятно. Но суть в том, что после того сражения мы потеряли много героев и кораблей. Только благодаря ангелам и Архангелу Уриилу, мы не понесли огромных людских потерь, кроме кораблей. Вот только Архангел исчез после захвата островов, и я не видел его больше, как и другие. — Может он просто где-то отдыхает? Вряд ли бы он нас покинул в такой час нужды. — Не уверен, так как сюда прибыло несколько героев в качестве поддержки. Это говорит о том, что они не уверены в нынешней силе и защиты. — Я слышал, что среди этих героев есть кто-то очень сильный, кто-то из большой десятки. — Неужели? И кто? — Не знаю, лишь слышал слухи. — Понятно. Но все равно шансы, что Архангел нас оставил, малы. Мы же сражаемся за одного Бога, зачем им нас оставлять? — Тоже верно. — согласился третий стражник с доводами первого. — Вот именно. Поэтому я думаю, что наши генералы только зря тратят время. — Эх… наоборот, ты слышал, что в некоторых портах неподалеку вели строительство кораблей? — спросил снова второй стражник. — Немного. — В этом и причина. Сейчас наши людские силы на суши и кораблей не хватает для полноценного вторжения. Поэтому надо оставаться бдительными. Тебе с таким мышлением точно не стать офицером. — Да иди ты к кракену в пасть! И пусть тебя сожрут русалки в лагуне! — снова разозлился первый стражник. — Успокойся. Ты слишком вспыльчив. — И кто в этом виноват? — Ты сам. — Ах ты! — Хватит! У нас работа. — Да что изменится если мы будем смотреть на залив? Будто что-то может… — хотел было закончить первый стражник как вдруг послышался мощный взрыв со стороны их корабля, что был на пути в залив портового города. — Что?! Взрыв? Что произошло? — удивился второй стражник резко вставая и подбегая к краю башни, чтобы лучше рассмотреть. Следом появилась новая серия взрывов, которая уничтожила корабль в ничто, после которого последовали крики людей в воде. Затем в ночи стали заметные вражеские корабли, что приближались к портовому-городу. Подобное сразу встревожило стражников и те быстро побежали поднимать, начав бить в колокол, пробуждая всех солдат в городе и крепости ото сна. — Как они там близко к нам подобрались? Что делают патрульные корабли? И как они смогли взорвать корабль у входа в порт? Барьер же не должен был позволить ядрам попасть по нему! — спрашивал первый стражник, не понимая происходящее. — Неважно, нам надо идти к пушкам и не позволить врагам войти в порт. — ответил третий стражник, спускаясь по лестнице обычным шагом, пока первый уже побежал бегом вниз. И именно в этот момент в городе начали происходить серии взрывов в домах, в которых жили офицеры и несколько других солдат. Даже склад оружия был взорван, что очень удивило многих солдат в городе, так как каждый мог понять, что это вражеская диверсия. — Несите ведра! Быстро! Мы не можем позволить складу с оружием сгореть! — Тут везде пожар! — Не паниковать! Где старшие офицеры? — Они погибли в своих домах! Там тоже устроили взрыв! — сказал прибывший солдат докладывая младшему офицеру. — Что?! Как?! Проклятье! Быстро…угрх! — хотел было офицер договорить, как вдруг в его голову воткнулся кинжал прямо на глазах всех присутствующих солдат, а после тело упало на землю с открытыми глазами, но не подавая признаков жизни. — Враг! — Откуда?! Страх и тревога поднималась в сердцах солдат, когда вся ситуация становилась всё более хаотичной и непонятной. Без офицеров старшего, среднего и низшего звена они не могу слажено работать и действовать в таких ситуациях. Многих рядовых учили лишь сражаться, быть дисциплинированными и подчиняться приказам, но никто из них не мог взять на себя ответственность и командовать таким числом людей. Многие здесь обычные крестьяне-призывники, которые не имеют должного образования и навыков в руководстве. Именно этого и хотел добиться враг, обезглавив командный состав армии людей. Какой бы не была сильной и большая армия, для её полноценной работы необходимо большое количество офицеров, но стоит их потерять как вся армия превращается в обездвиженного зверя, чья сила не способна даже дать отпор. В это время в тени города перемещалась небольшая группа скрывающие во тьме, их личности были скрыты за масками, а одежда была полностью черной, позволяя сливаться с тенями под влиянием ночи, их почти невозможно заметить даже когда они бегают и прыгают по крышам. Прямо сейчас эти личности закончили устранять командный состав и направились к крепости. Когда группа ассасинов прибыла к крепости, которая отвечала за обстрел с суши по вражеским кораблям. Сами пушки были на краю стен и прямо сейчас их заняли находящиеся в крепости солдаты, ожидая приближения вражеских кораблей. Из-за ожидания они не могли нормально заметить группу ассасинов позади себя. Среди этих ассасинов выделялась одна фигура, которая не выделялась высоким ростом, носила капюшон на голове и накидку фиолетового цвета, которая открывала её живот, а также фиолетовые шорты и черные гольфы. Нельзя было увидеть её лицо из-за черной маски, что наполовину её скрывало. — Где командир? — спрашивал солдат людей с волнением на лице. Без командира им было бы сложнее делать одновременные выстрелы и вовремя их осуществлять для помощи собственным кораблям, которые должны помогать им в битве. — Не знаю, кто-то говорил, что он ходил в «таверну» ночью, чтобы расслабиться. — Проклятье! В такой момент! Что мы будем делать без командира?! — За ним уже отправили людей, но он должен уже вернуть, зная, что сейчас нападение. — Не нужно бояться! У нас преимущество! Пока крепость и залив под нашим контролем враг потеряет слишком много и возможно отступит! — сказал один из солдат с боевым опытом и кое-каким пониманием ситуации. — Верно! На нашей стороне Бог-творец! — Да! — Так что мы… агрх! — хотел было договорил солдат, но его слова были прерваны тем, что ему перерезали глотку, от чего он не мог даже закричать, хватаясь за горло, но спустя несколько секунд его глаза стали закрываться, погружая разум во тьму. Но один из людей что-то услышал в этот момент и обернулся, чтобы увидеть неизвестных личностей под ногами которых были его товарищи в луже собственной крови. — Враг!!! — после этого крика все обернулись и схватили свои копья и мечи, напав на ассасинов, которые тоже напали в ответ. В следующее мгновение началась битва в крепости, к сожалению сила и навыки убийц были выше, чем у обычных стражников крепости, которых хоть и было больше, но это лишь тянуло время. Многие из этих ассасинов были довольно крупными и обладали нечеловеческой силой. Один из них даже раскрыл черные крылья и когти как у воронов. — Сдохни! — крикнул стражник который ненавидел нелюдей и попытался поразить на первый взгляд слабого ассасина из-за его роста и телосложение. Вот только в этот самый момент его плечо и ногу поразили кинжалы, из-за которых он упал на землю с болью в теле. Когда же ассасин низкого роста попытался добить стражника, внезапно напал ещё один со спины, пытаясь разрубить его своим мечом и у него это почти вышло, вот только ассасин увернулся, но меч успел слегка его задеть и сорвать маску, что скрывала половину лица, открывая лицо молодой девушки. — Человек?! — удивился стражник что валялся на земле и затем он увидел, как это девушка-ассасина порезала горло другому стражнику что напал на неё, а затем посмотрела на него сверху вниз с безличным выражением на лице. — Почему? Ты ведь тоже… — Умри. — сказала девушка, которой была Тисса, не желая слушать врага перед собой, пронзая его голову кинжалом. Последними мыслями человека были слово «предательница». Спустя примерно десять минут вся крепость была зачищена от людей, некоторые стражники успели сбежать, но основной задачей ассасинов было захват крепости и наведение хаоса в городе, чтобы дать возможность их кораблям без больших помех войти в залив портового города. Даже барьер, что должен был защищать от проникновения и выстрелов был давно деактивирован и лишь внешне казался, что работал, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Спустя ещё двадцать минут корабли людей были уничтожены под залпом выстрелов пушек ёкаев и внезапным нападением из-под воды представителей водного народа, которые имел голубую кожу и заостренные уши. Хоть люди и пытались сражаться достойно, это не помогло им выстоять во всем этом хаосе, особенно когда помощи от крепости не было. Таким образом ёкаи начали высаживаться в порт, встречая людей, которые пытались оказать сопротивление, но как бы они не пытались, в этом хаосе без командиров их конец был неминуем. Одними из таких невезунчиков были два выживших стражника, которые успели сбежать из крепости. Они хотели позвать подкрепление в городе, но не было офицеров, которые смогли бы собраться всех солдат вместе и нормально организовать работу. Поэтому спустя пять минут они могли увидеть большую группу ёкаев, которая шла в их сторону. Они сразу же поняли, что это враг и напали даже без построения, в то время как враг был построен и легко убивал тех, кто к ним приближался. Кровь лилась рекой по улицам города, а трупы убитых людей увеличивались с каждой секундой. — Агрх! — АА-А-А-А-А-А-А! — Больно! НОГА! — ПОМОГИТЕ! — ГОРЮЮЮЮ! — кричали людей перед смертью падая на землю. Но среди монстров ёкаев выделялась одна фигура, которая убивала людей с большей скоростью и интенсивностью, чем другие. Она имела абсолютно безразличное выражение лица, когда убивала людей, словно это было обычное дело по утрам. Имела короткие голубые волосы и красные глаза. Носила черные доспехи с символом розы на груди. — Почему герой убивает людей?! — спрашивал один из солдат, который помнил кто была девушка на стороне врага, так как был в морском сражении против ёкаев. — Герой?! Это герой?! Почему она сражается на стороне монстров?! — удивились другие солдаты, чувствуя страх в этот момент. Они знали, что не могут победить героя. — Почему ты нас предела герой?! — кричал один из солдат побежал на девушку-героя с мечом в руках, чтобы скрестить с ней мечи. — Возможно её контролируют! — Плевать! Она наш враг! Вот только когда он приблизился его голова была отделена от тела, а затем упало на землю истекая кровью. — Ах ты сука! Демоническая потаскуха! Сдохни в Аду! — кричал товарищ убитого человека и со злостью побежал на девушку-героя. Но, как и прошлого она убивала быстро и с огромной легкостью. Даже ёкаи были поражены такой жестокостью и безразличием, они знали, что девушка с которой они сражались была человеком и даже героем, поэтому не доверяли ей и относились с большим презрением перед началом всего сражения. Но теперь они стали смотреть на неё с легким страхом и уважением. Вот только девушку это не волновало, ей было плевать что о ней думали другие, потому что она исполняла приказ своего дорогого брата Мелиодаса, большего ей не нужно было, чтобы быть счастливой. Даже будучи испачканной кровью людей, она продолжала выполнять свою работу. — Всё ради моего дорогого братика. Поэтому умрите. — сказала она со слегка безумной улыбкой на лице покрытое кровью. — — — — — — — — — — Такие же события происходили в других портовых городах островов «Полуночного солнца», армия ёкаев и демонов разделили свой флот по 20-30 кораблей для каждого портового города, чтобы также оставить оставшейся корабли в резерве, если прибудет флот людей для помощи, они смогли бы их задержать. Благодаря информации, полученной от вампиров, генеральский состав ёкаев и демонов смогли разработать план и распределить силы для нападения. В городах где не было героев или сильных личностей, были отправлены обычные рядовые ёкаи и демоны. А там, где они были подтверждены или нет, отправлены группы с сильными личностями на уровне офицеров. Мелиодас также предоставил свои личные военные силы в лице своих подчиненных. К примеру, он отправил Табира, Вармона, Дерриер в одиночку нападать на портовые города, зная, что они легко могут с этим, справится из-за своей огромной силы. Табир использовал свои возможности по управлению растений и ядом, чтобы создать ядовитый лес в городе, когда смог оказаться там и тем самым уничтожив там всех людей. Вармон использовал свой зеленый туман, чтобы обмануть иллюзией людей, от чего те начали убивать друг друга, словно это нападение ёкаев на них. Дерриер просто пошла напролом и разрушала все корабли и часть города своей силой, встречая там одного героя, которого она начала избивать до кровавого фарша. Без внимания не остался ударный отряд Шона, в котором было достаточно много интересных и сильных личностей. Некоторые из них разделились на три группы, чтобы помочь в нескольких городах. Очевидно, что Минору Ичиро и Кеничи Кобаяси были с Шоном и помогали в уничтожении немалого количества людей. Кеничи всё ещё испытывал к убийству людей некоторые трудности в глубине своего сердца, в то время как Минору с помощью своего лука безжалостно убивал каждого человека, будто охотник убивал животных, что в страхе убегали в надежде спастись, но его стрелы всегда достигали своей цели. Две другие группы ударного отряда были: Кали Белладонна, Найла, Гранарт Нидакитта, второй была группа из Гислен Дедорудия, Фран и Шая. Обе группы встретили сильное сопротивление, потому что они нападали конкретно на крепости на мелких островах, что поддерживали контроль в море и там было много пушек вместе с кораблями. Морской народ сыграл во всём этом немалую роль, они своими силами нападали из воды на корабли и иногда выходили на сушу, чтобы тоже создать суету в городе или в крепостях. И даже уничтожали патрульные корабли, чтобы те не помогли в защите портовых городов. Без их помощи многие скрытые операции и внезапные нападения не удались бы так удачно. Ведь если бы какой-нибудь патрульный корабль сообщил об их прибытии, то те были бы готовы. Конечно многие портовые города и крепости не имели достаточно солдат или сильных личностей и легко были захвачены за несколько часов. Но были и проблемные портовые города, в которых были такие сильные личности среди людей и именно туда были отправлены офицеры и даже девушки Мелиодаса включая его самого. В случае же появления архангела, Мелиодас был готов с помощью Мерасциллы прибыть на помощь с помощью её магии. Правда Скатах, которая приглядывала за Шизуно сказала, что Архангелов в этом мире нет, но она не может говорить уверенно, потому что всегда есть магия телепортации и они могут прибыть в любой момент. Поэтому расслабляться нельзя. Штурм города под командованием Мелиодаса проходил как у многих стандартно с созданием диверсии благодаря Мерасцилле, которая смогла проникнуть в форме маленькой змеи и уничтожить барьер, а после открыла портал, чтобы демоны с ёками смогли сразу вызвать хаос в их тылу. Мелиодас же не воспользовался порталом, а помогал в уничтожении кораблей с помощью своей силы. Для этого он выпускал адский луч, создавая пробоины в кораблях людей, чтобы те начали тонуть или теряли свою целостность. Спустя примерно десять минут сражения корабли демонов смогли зайти в порт, начав обстрел по крепости людей и отправляясь на лодках в порт для помощи своим союзникам в городе. Но внезапно сражение за контроль у причала порта была неоднозначной. Поэтому Мелиодас туда прибыл, чтобы встретить причину сильного сопротивление. Среди всех людей что сражались выделялся высокий и крепкий мужчина с короткими рыжими волосами и красными глазами, одетого в тяжелую броню с наколенниками, перчатками с ремешками на груди и красный плащ позади него. В руках он держал меч от которого исходила не слабая аура, как и от мужчины. _________________________________________________ {Статус} [Имя — Диамант] [Титулы — Избранный герой, спаситель и защитник человечества, №9 герой, герой железной воли] [Уровень — 201] [Класс — Герой] [Подкласс [1] — Мечник] [Подкласс [2] — Боец] [Возраст —36] [Пол — мужчина] [Раса — человек] [Расовые способности — Высокая физическая сила; сверхчеловеческая сила; высокая магическая сила; повышенное чутье; ощущение опасности; неограниченный физический рост; жажда крови; воля смертного] [Способности — Мгновенный разрез[ур10]; игнорирование боли[ур8]; физическое усиление[ур8]; укрепление тела[ур5]; сопротивление магии[ур5];] [Навыки — рукопашный бой[ур10]; владение копьем[ур10]; владение луком[ур10]; укрепление тела[ур10]; мастер меча[ур7]; стиль меча «Разрушитель» [ур6]; домен меча[ур3];] [Сопротивление: Огонь[ур10]; Безумие[ур10]; Сон[ур10]; Страх[ур10]; Тьма[ур8]; Ветер[ур6]; Молния[ур6];] {Характеристики} [Сила (физ) — 999] [Сила духа — 1090] [Ловкость — 800] [Выносливость — 16421/19221] [Защита — 841] [Воля — 610] [Интеллект — 180] [Мудрость — 180] [Мана — 7131/7810] _________________________________________________ Когда Мелиодас оценил боевые возможности мужчины, то смог понять, что это был герой и необычный герой, а скорее всего кто-то из десятки сильнейших героев, которых он должен победить/убить/захватить для выполнения своего квеста «Превосходство». Герой был довольно сильным по характеристикам, особенно он превосходил его в плане силы духа, но в остальном он был сильней. Правда Мелиодаса больше беспокоил меч в руках героя, который испускал необычную ауру. _________________________________________________ [Объект: Легендарный меч] [Название: Пожиратель Вермиорг] [Описание: Оружие, созданное Богом-творцом, основой которого является тело монстра способного своими когтями разрезать всё что угодно, не важно, что это, оно будет разрезано, даже само пространство. Только достойный способен обуздать силу легендарного оружия.] [Эффекты: Увеличение урона от разрезания +300; увеличение урона +300; шанс вызвать разрезание пространства 80%;] [Предупреждение: Внутри меча осталась частица личности монстра чье тело стало основой для него и поэтому он способен в любой момент убить того, кто будет слишком слаб для его мощи.] [Требование: сила (физ)[700], сила духа[900], воля[500], мудрость[100], интеллект[100], мана[5 000]] [Энергия: Мана] [Элемент: Пространство, принцип разрезания] _________________________________________________ Увидев уже характеристики оружия героя, Мелиодас понял, что это оружие может быть сильной проблемой. Но он не может просто так стоять и наблюдать как этот герой Диамант убивает его народ. Поэтому он сразу же перешел в режим уничтожения покрываясь темной материей от чего фиолетовые узоры стали покрывать его грудь, а глаза ярко светиться зловещим светом. Следом Мелиодас приземлился на землю и быстро напал на героя, пока тот был занят сражением с демонами. Вот только герой Диамант почувствовал угрозу и смог заметить приближение Мелиодаса, чтобы заблокировать удар огромного меча по нему. В момент столкновения образовалась мощная ударная волна, которая отбросила всех людей и демонов от них. Следом мощная давящая сила высвободилась между ними, желая сначала узнать разницу в силе, но Диамант понял, что Мелиодас был сильней и поэтому сразу же попытался сделать взмах. Мелиодас же понял намерения героя и создал во второй руке адское пламя, чтобы выпустить в его сторону. Диамант ощутил опасность в момент взмаха и прекратил это делать, для прыжка назад, чтобы увернуться от адского пламени Мелиодаса. Сразу после этого Мелиодас снова сократил расстояние и попытался разрубить Диаманта своим огромным мечом, вот только герой ответил взмахом, который внезапно разрубил Меч Мелиодаса на части. Казалось, что, потеряв свой огромный меч Мелиодас должен был удивиться, но тот напротив не потерял бдительности из-за этого и сразу же создал другой меч в своей руке из тёмной материи, чтобы нанести удар в открытой области защиты героя. Когда клинок из тёмной материи покрытый адским пламенем пронзил Диаманта, тот снова разорвал расстояние делая прыжок назад. Но это ему не помогло, потому что адское пламя оставалось на его теле причиняя огромную боль в ране. Вот только Диамант не показывал на своем лице боль или страдание, показывая огромную силу воли и терпимость к боли. — … — Диамант сохранял молчаливое выражение пока его плоть горела от адского пламени. Прямо сейчас Мелиодас смотрел на Диаманта серьёзным выражением, видя в боку которого горело адское пламя, что начало медленно распространяться как болезнь на ране, даже если он захочет избавиться от зараженной плоти адского пламени, это будет ему дорого стоить. Герой тоже смотрел на Мелиодас и мог признать его силу, поэтому не спешил действовать опрометчиво. Для них это был поворотный момент, и ошибка может стоить всего. — Ты силен. — произнесли они оба с безразличием в голосе. — Кто ты? — спросил Диамант спокойным тоном. — Твоя смерть. — Ясно. Тогда я твоя смерть, демон! Сразу после этих слов оба исчезли со своих мест появившись в центре и сталкивая свои мечи, вызывая ударную волну, что отбрасывала всех вокруг ещё дальше. Созданный из тёмной материи меч Мелиодаса был сломан в одно мгновение, но следом тот сменил центр тяжести и заставил Диаманта под собственным весом слегка сдвинуться вперед, чтобы нанести новый неожиданный удар. Но Диамант уже это ожидал, потому что несколько раз попадал на этот трюк и поэтому быстро сменил свою стойку ног и попытался сделать резкий второй взмах по телу Мелиодаса. В следующее мгновение меч Диаманта разрубил руку Мелиодаса, а затем попытался продолжить и разделить его тело надвое, но тот успел среагировать наклониться в сторону, чтобы избежать взмаха. Хоть Мелиодас потерял руку и был в невыгодном положении, но все ещё достаточно близко. Поэтому он использовать вторую руку и создать из тёмной материи меч, а затем рубануть им по Диаманте, отрубая тому руку в ответ. Оба противника потеряли по руке. Сразу после этого они оба разорвали расстояние и прикрывали своими единственными руками отрубленные конечности. Вот только там, где герой потерял руку было адское пламя, что покрывало лезвие меча Мелиодаса. Из-за этого броня на теле Диаманта не смогла использовать свои защитные заклинания, чтобы помешать осуществить сделанное. Вот только Мелиодас не волновался из-за потерянной конечности и легко притянул отрубленную руку своей тёмной материи и восстановил её работоспособность, будто её никогда не отрубали. Подобная сцена сразу же встревожила героя, так как он понимал, что уже не может выиграть в этом сражении. Потеря руки очень скажется на его боевой мощности. Поэтому Диамант достал своей единственной рукой что-то из-под одежды и сжал, чтобы оно разбилось. В следующее мгновение рядом с ним появилась неизвестная фигура в плаще. — Что такое, сэр Диамант? Я… что?! Почему у вас нет руки?! — удивился незнакомец в плаще. Ведь он знал, что перед ним довольно сильный герой, как и он сам, поэтому удивился такому раскладу. — Потом об этом, вытащи меня отсюда. — сказал он, зная, что фигура в плаще может легко забрать его с помощью своей особой способности телепортации. Вот только когда фигура хотела протянуть руку и коснуться Диаманте, тот откинул его назад своей единственной рукой, так как в этот самый момент Мелиодас нанес новый удар и помешал этому случиться. В конечном итоге фигура в плаще едва избежала потерю своей руки. — Я не позволю тебе сбежать. — сказал Мелиодас пресекая такую возможность своим присутствием. А затем он снова напал на Диаманте, чтобы тому не дать время для вмешательство неизвестной фигуры, так как ему бы пришлось попасть под тяжелую руку Мелиодаса. Но внезапно рядом с фигурой в плаще появилась другая фигура молодая невысокая девушка с чёрными глазами и светло-лиловыми волосами, доходящими до бёдер. При этом носит белый боди с розовым бантом на воротничке и светло-розовыми кружевными чулками. Это была Мерасцилла, которая по приказу Мелиодаса должна была помешать неизвестной фигуре вмешаться. — [«Запирание измерения»] — произнесла Мерасцилла после чего пространство в радиусе километра было ограничено в использовании пространственной магии. — Что?! Проклятый демон! — крикнула фигура, доставая из-под своего плаща меч и появившись перед ней, чтобы попытаться пронзить Мерасциллу. Вот только Мерасцилла заблокировала удар тёмной материей виде щупальца, а затем тоже исчезла со своего места и стала парить в небе. Её боевой стиль заключался в дистанционных атаках и заклинаниях. Поэтому она не любила сражаться вблизи. Таков боевой стиль у многих магов в области пространства, но человек в плаще видимо предпочитал ближний бой раз достал меч. При этом его скорость телепортации была намного выше, чем у Мерасциллы. Смысл магии телепортации — это создать между двумя точками А и Б связь, но для этого надо провести расчеты и понимать собственное положение в пространстве. Если совершить ошибку в этом, то можно себе навредить или убить. Есть много ритуалов для телепортации, которые заранее устанавливают связь и множество средств защиты от ошибки. У многих магов пространства хорошая память, так как им надо помнить многие места, понимая их положение в пространстве. Чем лучше маг пространства может проводить расчёт для телепортации, тем быстрее он будет перемещаться. Поэтому разница в скорости телепортации говорит многое о маге и именно это показывает, что человек в плаще был лучше Мерасциллы в этом магическом искусстве. Заклинание «Запирание измерений» не позволяло телепортироваться за его пределы и искажала работу любой магии телепортации от точки А в точку Б, но даже с этими ограничениями фигура в плаще была способна использовать магию телепортации на всё том же уровне, как и Мерасцилла, которая тоже была ограничена этой магией. Фигура в плаще увернулась от магических выстрелов с помощью телепортации, пытаясь напасть сзади Мерасциллы с мечом в руках. Пока происходила битва между магами пространства, Мелиодас продолжал давить и загонять в угол героя Диаманте, не давая даже шанса на то чтобы ответить. Его броня была уже почти вся сломана, показывая окровавленное и обгоревшее тело из-за адского пламени, которое медленно его убивало. Пот и кровь стекались по его телу, не останавливаясь, тяжелое дыхание и легкая дрожь показывало, что тот был на пределе. — Ты достойный противник, герой Диамант. Но это твой человеческий предел. Неважна какая у тебя воля, предел есть предел. — произнес Мелиодас ударяя по Диаманте, который продолжал стоять, удерживая своей единственной рукой меч «Пожиратель Вермиорг», но как бы он не пытался убить им Мелиодаса, всё что он мог это отрубить ему конечности, которые он обратно приделывал. Мелиодас специально не пытался сталкиваться напрямую с мечом героя, зная о его свойствах и жертвовал лишь конечностями, которые легко может восстановить с помощью своей регенерации. — Я знаю. РА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! — внезапно взревел боевой клич Диамант делая рывок в сторону Мелиодаса замахиваясь мечом, желая выплеснуть всю свою ярость и желание жить на него. Но вдруг все силы Диаманте покинули его, словно невидимая сила проникла в его тело и запечатала силу, будто платина, что ограничила поток реки. Когда он делал рывок, то в итоге упал лицом в грязь перед Мелиодасом не понимая, что произошло. — Зря ты решил в последний момент потерять хладнокровие и проявил ко мне ненависть. — произнес Мелиодас равнодушным тоном положив ногу на голову Диаманта, чтобы начать её прижимать своей силой в землю. — Аграх! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! — кричал Диамант из-за боли, когда его голову начали сжимать между землей и ногой Мелиодаса, от чего он не мог больше терпеть. Слишком много боли было на его тело, особенно с адским пламенем, которое причиняла ему огромную боль все эти десять минут сражения. — (Выпусти меня! Дай мне его уничтожить!) — кричал голос в голове Диаманте. — (Нет, я не дам тебе моё тело) — (Ты умрешь) — (Знаю, но лучше умереть человеком, чем монстром) — подумал Диамант. — (Глупец. Даже обладая этой силы вы люди останетесь слабаками, цепляетесь за какие-то принципы и моральные устои, чтобы выделить себя среди животных и монстров как я) — (Знаю) — (Тогда умирай, я подожду нового владельца и однажды покину пределы этого священного механизма. Когда это случится, ты пожалеешь, что не воспользовался моей услугой) — (Заткнись… я… я… не буду…) — Диамант! — крикнула фигура в плаще, заметив, что тот в плачевном положении, но к сожалению, он ничего не мог сделать в этой ситуации из-за Мерасциллы и заклинания «запирания измерений», которое не позволит ему покинуть это место просто так. Он мог бы рискнуть и телепортироваться к Диаманту, но скорее всего его мог убить Мелиодас, который был достаточно близко, чтобы убить его в момент появления. — Не отвлекайся. — произнесла с ухмылкой Мерасцилла выпуская снаряды тёмной материи, из-за которых тот должен был уклоняться. Оценивая всю обстановку фигура в плаще не могла спасти Диаманта, хоть и очень хотела, но выбора у него просто не было, иначе здесь умрут. Поэтому достав из-под плаща кристальный камень и бросил в сторону Мерасциллы, от чего тот резко взорвался перед ней, создавая мощный свет, который причинял ей вред и заставил отвернуться. Даже Мелиодас ощутил боль от света, но не прекращал сжимать голову героя сосредоточившись на своих чувствах, чтобы не позволить спасти героя. Следом фигура в плаще исчезла, оказавшись у границы барьера, чтобы с помощью своего меча проделать в нем дыру и покинуть, а после исчезнуть. Сразу как это произошло Мерасцилла смогла заметить его уход, но уже ничего не могла сделать. — Сбежал! Жалкий трус! Вернись! Дай мне сожрать твою жалкую душу! — кричала Мерасцилла в ярости, что она не выполнила приказ своего Господина и упустила врага. — Успокойся, Змейка. — Но Повелитель… я могу за ним погнаться и принести его голову вам. — сказала Мерасцилла не желая разочаровать его, она могла бы преследовать этого мага пространства, если бы использовала его оставшейся пространственные следы. — Нет нужды. — сказал Мелиодас не желая рисковать, неизвестно насколько далеко ушел маг людей, возможно он уже среди своих сильных союзников. Поэтому лучше разобраться с тем что у них в руках. — Агрх… а.а…а…я… — шептал Диамант из последних сил, чтобы в следующее мгновение его голова была раздавлена как арбуз под силой Мелиодаса. Сразу как он убил героя, то поглотил его душу, а затем попытался забрать меч, который продолжал сжимать в своих руках. Вот только в этот самый момент тело героя двинулось и попыталось его пронзить. Мелиодас не потерял бдительность и увернулся от лезвия, а затем отрезал руку лезвием своей руки. — Интересно. Похоже даже умерев меч пытается бороться. — произнес Мелиодас свою догадку. Он чувствовал, что телом управлял на тот момент душа внутри меча. Когда Мелиодас коснулся рукояти меч героя, то ощутил импульс, который пытался проникнуть в его разум, но был остановлен системой или точнее Нивой, тем самым меч не смог ничего сделать. Не теряя времени, он положил меч в инвентарь, чтобы потом отдать Да Винчи для исследований. Сразу после этого Мелиодас продолжил наступление по городу, убивая людей, что пытались сопротивляться. Были те, кто хотели сдаться, но пленники не были им нужны, особенно рядовые солдаты без знаний или силы, поэтому они были убиты. Когда же город был полностью очищен от людей и захвачен, то демоны и ёкаи на этом не остановились. Они знали, что как только армия людей, что находилась на суши островов узнает об этом, то они сразу же направят свои силы чтобы отбить города. К сожалению не все портовые города удалось захватить, даже с их подготовкой, были неизвестные переменные, которые не давали обеспечить полной победы. К примеру, среди людей были непризнанные герои, которые могли помочь в сражении и тем самым отбить вторжение. Но подобные случаи были единицами. Поэтому туда были отправленные свободные силы, чтобы повторно захватить эти города. — — — — — — — — — — В это же время в другом месте очень далеко от островов «Полуночного солнца», которое было прямо в Королевстве людей, а если точнее в самой центральной столицы людей, которую называют «Инсомния». Это был прекрасный и огромный город, который одним своим присутствием мог затмить любой другой, многие здания были сделаны из белого камня, напоминая Римскую архитектуру. Почти не было никакого дерева в постройках столицы, даже у обычных граждан были дома из белого камня. При этом город имел множество статуй, которые возвышались над всеми зданиями, поражая своим величием каждого прохожего. Инсомния — считался городом основателей всего человечества Адама и Евы, происходящие от третьего их сына Сифа, который родился после Каина и Авеля, здесь жили его предки, которых называют «предки первых людей». Самые великие Короли человечества правили здесь. Граждане этой столицы были также предками первых людей. Главной особенностью предков первых людей считается то, что они были намного сильней обычных людей, имели больше маны в теле и имели продолжительность жизни в два раза больше. Чем ближе или чище кровь к первым людям, тем лучше вы обычных людей. Поэтому многих людей что живут в столицы «Инсомния» называют «Высшими людьми», «Первородными людьми», «Истинными людьми», «Чистыми людьми», даже социальный статус таких людей был выше в пределах Королевства людей. Если обычный гражданин покинет столицу, то его легко сделают дворянином в любой стране или Империи в Королевстве людей из-за их «чистой» крови, желая, чтобы такая кровь была в их владениях и подарила хороший подданных. Ведь потенциал таких людей был намного выше. Даже аристократы в этой столицы считались «Высшей знатью», «Высшей аристократией», «Высший дворянин», их статус считался близким к Королям других стран людей, поэтому мало кто мог их оскорбить. Конечно они не могли оспорить статус других Королей, но могли легко делать что хотели в Королевстве людей. Конечно было много обычных аристократов за пределами столицы, желающих в будущем жить в этой столицы, но подобное удовольствие было не из дешевых и считалось мечтой. Только получив достаточно заслуг перед человечеством можно было получить шанс жить в столице «Инсомния». Такой чести были удостоены герои человечества, когда их срок службы подходил к концу. В самом центре столицы был огромный и высокий замок, который также поражал своим величием, как и всё в столице он был сделан из белого камня, с золотой отделкой, чтобы ещё сильней выделить его присутствие в столицы. Его высокие башни с острыми концами могли впечатлить кого угодно, а разнообразные украшения в сочетании с белым камнем и золотом, делали подобное место священным в глазах любого человека. Внутри же замка было множество людей, стража, облаченная в белые доспехи с заостренными углами и наплечниками, создавая довольно внушительный и устрашающий вид. На них были серебристые узоры. Сами при этом доспехи испускали сильную магическую энергию, давая понять, что она также зачарована. Сами стражники в замке были достаточно сильными, чтобы сражаться один на один против младших офицеров демонов, что уже говорит об их силе, так как обычному человеку даже против рядового демона будет очень сложно сражаться. Причиной этому является то что, что они были тоже потомками первых людей и были с рождения подвергнуты тренировкам, чтобы развить свои боевые способности до этого уровня. Поэтому безопасность замка была достаточно надежной, чтобы любой мог почувствовать себя в полной безопасности. И прямо сейчас в замке, который носил имя «Рассвет», происходило довольно оживленное событие, которое созвало много высших дворян и несколько Королей других стран людей, прямо в тронном зале. Сам тронный зал достаточно огромным и просторным, по обе стороны стен были расположены разного рода троны, на которых обычно сидят Короли разных стран, но сейчас многие из них были пусты. Причиной этого было потому что данное событие не было обязательным для Королей, так как обычно сюда они приходили ради «Собрание Королей», чтобы вместе обсуждать развитие всего Королевства людей. Ведь все они были членами одного единого Альянса, основанного давным-давно. И для справедливости, проводили такие собрания, чтобы каждый мог сохранить свою власть и решать судьбу всего человечества вместе. Высшие дворяне стояли перед этими пустыми тронами спиной, но не садились на них, так как Короли и Высшие дворяне были в равных социальных статусах, но не могли оспорить друг друга, поэтому предпочитали быть нейтральными в этом вопросе. Ведь Короли многих стран были основаны давно потомками первых людей и те имели право быть в столицы и даже возможность отказаться от власти в своих странах, становясь высшим дворянином. Конечно подобное было редкостью, но случилось. Правда их кровь со временем уже давно потеряло свою чистоту, но все равно выделялась даже среди обычных людей. Причиной же созыва стольких важных людей был человек, который шел по красной ковровой дорожке, это был взрослый мужчина с седыми короткими волосами и серыми глазами под левым которым был шрам. Лицо мужчины было слегка морщинистым. Одет он был в серый наряд с орденами и красный плащ позади себя. Имя этого мужчины было Берхард Шнайдер. Главнокомандующий северо-восточным фронтом со стороны Королевства людей против демонов. Прямо сейчас Шнайдер дошел до конца зала и опустился на колени перед троном, на котором сидел старый мужчина, чей внешний вид внушал трепет и уважение одним своим видом. Несмотря на старый вид, он всё ещё вызывал чувство опасности и силы. У него были седые короткие волосы и длинная борода того же цвета, что и волосы. Глаза были серыми. Лицо слегка морщинистым. Одет был в красивый черный наряд и плащом, на котором были золотистые украшения и узоры. Этот старый человек являлся верховным Королем человечества и самым прямым потомком первых людей Адама и Евы. Его авторитет может соперничать только с Церковью Бога-творца. И как Король человечества он обладал особой властью от Бога-творца, чтобы наделять избранных ему людей особой силой, которая считалась достаточно могущественной, чтобы сделать любого человека с этой силой героем среди людей. Но подобного достойны лишь единицы. К примеру, прямые подчиненные Короля, вроде верховного главнокомандующего и четырех его других главнокомандующих, помогающих управлять делами фронта. А также Верховных министров: финансов, политики, порядка, образования, и так далее. Поэтому те, кто имеют в своём звании имя «Верховный» считаются фигурами наравне с героями в плане силы и авторитета. Когда все заняли свои места и тишина окутала тронный зал вперед вышел мужчина, держа в руках свиток, который сразу же раскрыл и начал читать. — Берхард Шнайдер! Главнокомандующий северо-восточным фронтом со стороны Королевства людей против демонов. Прибыл сегодня по обвинениям от множества Королей и Высших дворян по делу связанным с поражением на фронте с демонами. В следствии его руководство были потеряны земли и уничтожены страны людей. Подобное ставит под вопросом его компетентность как главнокомандующего и требуется немедленно пересмотреть его кандидатуру, назначив другого главнокомандующего, чтобы избежать дальнейших потерь с нашей стороны в «святой войне». — объявил мужчина с черными короткими волосами и черными глазами. При этом он был одет в черный наряд. Имя этого мужчины было Эрмий Лавлейс, член высших дворян и сторонник фракции первого принца. — Вам есть что сказать в свою защиту? — спросил Король человечества смотря на коленопреклонённого Берхарда Шнайдера с опущенной головой. — Да, мой Король. В свою защиту хочу сказать, что моё решение по отступлению и выводу войск с территории демонов было достаточно приемлемым. Мы избежали больших людских потерь, включая рядовой и высший боевой состав нашего северо-восточного фронта. Я считаю, что моё решение минимизировала потери, которые могли быть намного большими и плачевными, если бы я продолжил вести наступление в той ситуации. — объяснил Шнайдер достаточно громко, чтобы каждый мог услышать его голос. — Как ты смеешь называть подобное минимальными потерями! Несколько человеческих стран было уничтожено! Погибли ни в чем не повинные люди, включая женщин, детей, стариков, дворян и Королей! Это примерно сто тысяч людей! Мы потеряли огромное количество крепостей на границы с демонами и тем самым дали им больше возможности для нападения! — Верно! — Как ты можешь называть это малыми потерями! — Это огромное количество смертей и ресурсов. — Жалкая попытка защитить своё место! — кричали дворяне с недовольством от того, что услышали. Многие здесь понимали многое в политики и поэтому ценили ресурсы Королевства людей. Даже обычные люди были ресурсом, который им служили и его уничтожение для них неприемлемо. Они как дворяне обязаны защищать своих подданных, чтобы те продолжали им служить. Поэтому смерть стольких людей очень их расстроило. Если бы это были рядовые солдаты, то можно было это понять, так как это их работа. Но среди обычных людей были убиты торговцы и дворяне, которые помогали в экономике Королевства людей. Деньги тоже страдают от войны и нужно ценить каждый ресурс в это время. — На тот момент мои войска были между молотом и наковальней. Основная ошибка лежит не на мне, а на тех, кто допустил вторжение в наш тыл армии демонов. Насколько я знаю Церковь взяла на себя обязанность поддержки порядка и защиты наших тылов в Королевстве. Но в конечном итоге они не справились и были потеряны ключевые крепости для снабжения наших войск. Именно в тот момент армия демонов собиралась нанести удар, чтобы мы не смогли восполнять свои запасы и оказались бы в ловушке без шанса на спасение. Если бы вся наша армия погибла там, то я сомневаюсь, что местные силы смогли бы сдержать натиск демонов и остановить их наступление. Я сделал выбор, который должен был сделать. Не вам судить моё решение. — заявил Шнайдер со спокойным выражением. — Ты пытаешься выставить церковь Бога-творца виноватой в этом? Твои гнусные попытки оправдаться и сменить виновника заслуживают наказания! Церковь Бога-творца исполнила свой долг с честью и отвагой. Проблема тут в вашем поспешном решении, если бы вы не отступили, то к тому моменту наши силы смогли вернуть крепости или составить новый безопасный маршрут для снабжения войск. Вы слишком поспешили с этим решением. Особенно вывести войска ещё дальше, тем самым отдавая демонам территорию без боя, вместе с жителями и деревнями. Ваши действия ясно показывают, что вы трус, который отступил, когда оказался в сложной ситуации. Что вы скажите в свою защиту? — Я принял решение, чтобы мы заняли более выгодную позицию и смогли укрепиться. В конечном счете демоны не могут теперь прорваться. Мои силы остановили это короткое наступление и сохранили то что можно было сохранить. Я признаю, что по моей вине погибло много невинных жителей, которых нельзя было забрать и спасти вовремя. И то что несколько стран было уничтожено. — Моя страна погибла из-за тебя! — крикнул мужчина с короткими седыми короткими волосами и голубыми глазами, одетого в яркий наряд, с короной на голове. Это был Король уничтоженной страны на территории с демонами. Его страна веками жила на границы и помогала во многих сражениях, тем самым они были верным щитом и мечом против демонов, охраняя покой людей. Но всё это было уничтожено одним единственным приказом об отступлении. Он выжил только благодаря тому, что имел при своём дворе могущественного мага пространства и тот помог им безопасно покинуть свои владения с семьей через телепорт. — Я приношу вам глубочайшие извинения, Король Касперий Харватий. — Мне не нужны твои извинения! Я хочу твою голову на моей пике! — заявил Король разрушенной страны. Теперь, когда у него нет страны его статус был превращен в высшего дворянина и теперь он живет в столице со своей семьей. Вот только это не ослабило его гнев за потерю всего что он имел раньше. — Вашу страну уничтожил не я, а демоны. — добавил Шнайдер спокойным тоном. — Но именно ты бросил мою страну! Если бы ты не сбежал и не бросил бы нас, то… — Я услышал достаточно. — прозвучал голос Короля человечества, который всё это время слушал и молчал, желая лучше понять ситуацию из слов всех присутствующих. — Король Касперий, я услышал вас и приму к сведению вашу просьбу. Но перед тем как я приму решение. Гераклит, что ты думаешь на этот счет? — спросил Король, смотря на высокого и крепкого мужчину с белыми волосами и голубыми глазами. Одетый в черный наряд с золотыми медалями на груди. Имя его Гераклит Вальдес, и он является верховным главнокомандующим всеми военными силами человечества. Можно сказать, что он занимает второе место по власти и авторитету в это тяжелое время после Короля человечества. Особенностью должности «Верховного главнокомандующего» и других должностей с добавлением «Верховный» это то что они по сути командуют другими людьми с похожими должностями без добавления «Верховный». Таким образом Гераклиту подчиняются четыре главнокомандующих на каждый фронт человечества, поэтому Король хотел узнать мнения начальника Берхарда Шнайдера. — Я считаю, что Берхард Шнайдер блестяще выполнил свои обязанности главнокомандующего. Он не думает о славе или о том, чтобы действовать в личных интересах. Все его действия показывают, что он думает в первую очередь о Королевстве людей и о будущем всех нас. Он пытался сохранить своих людей, которые в свою очередь не жалели своих сил ради человечества. Поэтому я думаю, что данные обвинения не достойными внимания. Особенно если учесть, что многие здесь до конца не понимают, что из себя представляет война. — добавил Гераклит, смотря на всех присутствующих холодным и равнодушным взглядом. — Тогда я принял решение по этому делу. Отныне я заявляю своим именем как Регис Люцис Кэлум, Король человечества, лидер альянса и представитель власти Бога-творца, что Берхард Шнайдер признан невиновным. Он останется на своей должности главнокомандующего. Если у кого-то есть возражения скажите их сейчас или молчите. — заявил Король на весь тронный зал, заставив всех замолчать и вызвав настоящую тишину, насколько сильную, чтобы она казалась мёртвой. Были те, кто хотел возразить, но они не были достаточно глупы, чтобы это сказать. Даже Король Касперий Харватий был вынужден сжимать кулаки и сдерживать свой гнев. Сейчас власть Короля человечества по имени Регис Люцис Кэлум была абсолютной и мало кто мог оспорить его власть, за исключением церкви и совета Королей, но это только если Короли смогут объединиться против власти Короля человечества, ведь сейчас все Короли и Императоры людей заняты проблемами из-за войны и не могут собраться, чтобы объединиться. Раньше среди высших дворян была фракция «Новая власть», которая часто открыто выходила против Короля человечества и их поддерживали другие Короли и обычные дворяне, тем самым ограничивая его власть. Вот только всё изменилось несколько лет назад, ещё до священной войны, когда эта фракция решила устроить переворот, желая сменить Короля человечества на другого. Причиной стало то, что Король человечества уже слишком стар и ему осталось жить не много. В этом перевороте участвовало несколько Королей и много обычных дворян за пределами столицы. Много граждан и высших дворян погибло в ту ночь. Как понятно переворот в итоге провалился и благодаря нему наследный принц пробудил свою силу Короля, тем самым избежав смерти. Теперь в столицы остались только сторонники нынешней Королевской власти. А дворяне что поддерживали переворот были жестоко наказаны или убиты. Теперь если Король человечества захочет убить какого-нибудь Короля страны или Императора, то мало кто сможет его остановить или вообще попытаться создать из-за этого шум. Очевидно, что это недостатки того, что Короли прошлого дали слишком много власти Королевской семье «Люцис», сделав их лидерами «альянса». Причиной этого было потому что род Люциса имеет более чистую кровь первых людей от «Сифа», из-за этого они живут в три раза дольше обычных людей, обладают большими запасами маны и физической силой. Короли прошлого понимали, что чужими жизнями и судьбами распоряжаются не деньги, не знания, не влияния, не кровь, а сила. Только сила может защитить людей и поэтому они выбрали Королевский род Люциса, как самых сильных, чтобы защитить людей от других Королей рас в трудный час и дали им так много возможностей, чтобы они могли защитить людей в любой момент. Дополнительно жизнь Короля Люциса продлевает «великий кристалл», который находится в столице и наделяет нынешнего Короля огромной магической силой, достаточной, чтобы уничтожить целую страну в одиночку. «Великим кристаллом» может управлять только «Король человечества», избранный Богом-творцом через церковь. «Великий кристалл» как говорит его название — это буквально огромный кристалл, который генерирует ману и может передавать её другим, а точнее Королю человечества на любом расстоянии, но чем ближе он физически, тем больше он может это сделать. Он был создан самим Богом-творцом и передан Королевской семье людей как символ власти и силы. Поэтому даже несмотря на весьма старый и слабый вид, мало кто сможет противостоять нынешнему Королю человечества в этом зале в плане силы и власти. Многие здесь ещё помнят ту ночь, когда этот старый на вид человек убивал предателей высших дворян с их подчиненными, словно убивал муравьев. — На этом собрание окончено. Берхард Шнайдер вы возвращаетесь на фронт с демонами и продолжать исполнять свои обязанности. Больше вас никто не потревожит. Остальных я прошу покинуть «тронный зал Королей». — Как вам будет угодно, Король. Во славу человечества и Бога-творца! — торжественно заявили все в зале, понимая, что больше они ничего не могу сказать. После этого все начали покидать тронный зал, чтобы спустя примерно пять минут в нем не осталось никого кроме Верховного главнокомандующего, который стоял рядом с троном со спокойным видом. — Эх… докладывайте. — произнес Король Регис Люцис Кэлум со слегка уставшим видом. После этих слов перед Королем предстала фигура, облаченная в черный плащ и капюшон, скрывающий его лицо. Было даже сложно понять мужчина или женщина человеческая фигура. — «Верховная тень Короля» прибыла. Докладываю, что мы провели расследование, о котором просил Король. Вот его результаты. — сказала фигура, передавая свиток с опущенной головой. Личность этой неизвестной личности была «Верховная тень Короля», смысл передается сам по себе, но по сути это тот, кто выполняет самую грязную работу по делу убийств, шпионажа, диверсий, проникновений и другого рода секретных дел для защиты Короны. Недавно он выполнял приказ по расследованию со странными делами в армии людей. И благодаря долгому расследованию они начали находить много странных и интересных вещей. Король читал доклад и с каждой секундой его взгляд становился всё более острым и недовольным. — У двух благородных семей был некий контракт крови, который передавался по наследству? Ты уверен в этом? — Да. Мы лично захватили главу дома и провели с ним «разговор» по душам. — И с кем был заключен контракт? — Мы не знаем. Когда он хотел произнести имя, то погиб в одно мгновение. Похоже это кто-то очень умный, раз добавил в условие сокрытие своей личности. — Насколько долгий был контракт крови? — Пятью столетиями назад он был заключен в момент основания власти этих двух семей. — Понятно. Значит мы имеем дело с кем-то опасным. Возможно падшие ангелы или вампиры. — Мы тоже так думали, мой Король. Но вампиры не тратят время на подобное. Обычно они соблазняют и обманывают уже создавшейся семьи, которые ищут шанс продлить свою жизнь. Улик, которые указывали на вампиров не было обнаружено. — Я тебя услышал. Пока не будем делать поспешных выводов. Проведите расследования других аристократов. — Это будет очень сложно и долго. Но мы исполним волю Короля, как его тени. — Свободен. — после слов Короля, фигура начала погружаться в свою тень. — Говори Гераклит. — Мой Король, ситуация на фронтах весьма нестабильна. Драконы продолжают терроризировать наши границы и даже напали на несколько городов. Число погибших растет слишком быстро. Нам сложно их остановить, так как драконы довольно быстры в воздухе и даже наши грифоны не могу сравниться с ними. Их чешую сложно пробить стрелами. Магия тоже слаба против них, так как тела драконов обладают врожденной сопротивляемостью к магии. — Понятно. Драконы никогда не перестанут быть проблемой этого мира. Убийство одного дракона настоящий подвиг, а с целой стаей это кошмар для простых людей. Призовите к действиям героев в наших резервах, особенно десять сильнейших героев под нашим началом. — Будет исполнено. Но я думаю нам следует найти более простой способ борьбы с драконами. — И что ты предлагаешь? — Я не знаю. Но думаю нам следует придумать какой-нибудь метод для уничтожения драконов, чтобы наши сильнейшие герои не отвлекались на них. — Хм… в твоих словах есть смысл. Тогда я созову лучших магов, алхимиков и профессоров, чтобы они нашли способ борьбы с драконами. Может быть они смогут создать магию для убийств драконов или оружие, с которым мы сможем их убивать. — сказал Король человечества. — Помимо нас, драконы напали на другие расы и создают там хаос. Мы могли этим воспользоваться, к примеру, попытаться напасть на границы или отправить шпионов под личиной демонов. — Действуй, я даю своё разрешение. — Благодарю. Также дело с дворфами и гномами, мы смогли захватить несколько их крепостей и приблизиться к столице, которая располагалась очень глубоко под землей. Правда наши собственные силы весьма истощены и генералы просят резерв и поддержку. — Сейчас эти карлики меня мало волнуют. Но их ремесло в кузнечном деле и рунической магии может стать ценным ресурсом в лице других рас. Если мы не уничтожим их быстро, то они могут стать проблемой. Отправьте туда трех любых героев в поддержку. — Будет исполнено. Также скоро Ёкаи нападут на захваченные нами острова. — Ты о том плане? Насколько я помню в той битве мы потеряли несколько десятков героев. Это весьма большая потеря для нас была. И ты попросил ещё столько же героев. Я не сомневаюсь в твоих деяниях и замыслах, Гераклит. Но если твой план не сработает у Королей, высших дворян и даже у церкви будут вопросы. Даже если сейчас мой авторитет и власть непоколебимы, но если в дело вмешается церковь, то я не смогу тебя защитить. — Я понимаю. Но только пойдя на риск мы сможем сдвинуться с мёртвой точки. — Ты играешь со огнем. Вести два наступления против эльфов и ёкаев слишком тяжело для нас. Это потребляет слишком много ресурсов и создает в нашей защите дыры. Если Великаны вмешаются в войну с нами, то мы должны будем отказать от наступления на эльфов пока не уничтожим их. — Я понимаю. Если бы не драконы, то мы могли в стабильном темпе захватывать лес эльфов, но теперь нам придется снова перейти в оборону и восстанавливать силы для повторного вторжения. Если только драконы всё не уничтожат. — Насколько я знаю, тот флот уже направился к континенту Ёкаев? — Верно. Отвлекающий маневр сработал, и они отправили свои большие силы на возвращение островов «Полуночное солнце». Благодаря работе одного героя с его способность под названием «Котоамацуками», мы внедрили в ряды Ёкаев шпиона генерала, чтобы та дала нам возможность незаметно высадиться и напасть на столицу по морю и порталам. — Эта способность «Котоамацуками», весьма могущественна, она может изменить воспоминания любого, кто хоть раз взглянет в глаза обладателя. Обычно магия разума оставляет какие-то следы и цель рано или поздно узнает о том, что её воспоминания ложные и запечатаны. Но эта сила обходит многие ограничения магии разума, цель даже не замечает изменений в разуме. Жалко, что у неё ограничения в использовании на целый год и похоже зрение обладателя тоже страдает от этого. — Верно. С похожей способностью был другой призванный герой, правда природа их силы как называют некоторые герои «Шаринган» и у него есть способ эволюцию. — Поэтому мы держим таких героев в тылу, чтобы они не погибли случайно. — сказал король Регис. — Так или иначе, если наш план удастся, ёкаи не смогут осуществить свой план по вторжению на наш континент, если их Король и многие лидеры погибнут. А генералы что отправились освобождать остров «полуночное солнце» окажутся перед дилеммой и скорее всего вернуться обратно и оставят плана освобождения. Ведь чтобы уничтожить всех наших людей на этих островах им нужно потратить несколько месяцев. За это время пока их континент открыт мы сможем сделать многое, поэтому для них будет благоразумно отступить. Тем самым мы не потеряем всех людей и продолжим контролировать острова, не давая демонам и ёкаям свободно взаимодействовать. Если мы убьем лидера Ёкаев, то создадим настоящий хаос в их рядах. — Я надеюсь, что это быстро закончится и удачно. Эх… а ведь когда-то я с твоим отцом хотели создать мирное время для людей без войн, где не будет столько жертв. Жаль, что мне пришлось пойти на всё это и согласится со священной войной. — У вас не было выбора. Если бы вы пошли против воли Бога-творца, то погибли бы, а затем его волю исполнил бы уже другой Король. Это было неизбежно. — Знаю. Эта война унесет столько жизней и ради чего? Ради полного и быстрого уничтожения других рас? Если бы мы медленно продолжали захватывать и расширять свои владения, то смогли бы в будущем просто задавить их числом. Но сейчас мы против всего мира воюем, хоть и с поддержкой ангелов. — с раздражением произнес Король Регис Люцис Кэлум сжимая кулак на подлокотнике трона. — Возможно у Бога-творца есть причина. Я считаю, что это потому что численность многих рас медленно стала подниматься, поэтому он захотел ударить до того, как их станет больше. — Это лишь твои домыслы. Сейчас мы можем только следовать пути разрушения. Надеюсь мой сын сможет пройти все эти трудности и не будет нести моё бремя. — Рано или поздно он должен будет взять на себя бремя Короля человечества. — Мне осталось недолго править, я уже стар и чувствуя, как тело медленно слабее. Возможно я смогу прожить ещё двадцать или тридцать лет, но эта война будет идти дольше и моему сыну придется взять это бремя. — с печалью произнес Король людей боясь уходить из жизни в это время, оставляя своих детей одних в этом тяжелое время. — Среди героев много потенциальных людей с разными способностями. Одна них девушка с даром исцеления, любые раны или повреждения легко исчезают. Есть даже священных механизм «сумеречное исцеление», который сможет излечить ваши недуги. — Старость — это то что нельзя вылечить, я могу принять свою смерть, но боюсь оставлять своих сыновей и дочерей одних в этом мире, где бушует война. — снова печально произнес Король смотря вверх вспоминая все моменты радости со своими детьми, которые уже выросли и стали взрослыми. Он даже вспомнил лицо своей умирающей жены, которая не могла дожить столько сколько он сам. — Тогда я постараюсь им помочь всем чем смогу. — Спасибо, Гераклит. Род Вальдес всегда был и будет верным союзником для моей семьи. Твой отец бы гордился тобой. — Спасибо за добрые слова. Я горд, что оправдываю его ожидания. — Ты свободен. — Будет исполнено. — произнес Гераклит, покидая тронный зал, чтобы в нем остался только Король Регис Люцис Кэлум, чей взгляд и вид был весьма одинокий. — Эх… Короли Люциса дайте мне силы дожить до конца этой войны, чтобы мой старший сын смог стать Королем в мирное время. — попросил Регис, но ответа не последовало, а лишь тишина, но кольцо на руке Короля внезапно стало сиять, от чего его лицо изменилось. — Печально это слышать от вас, Короли прошлого. Следом Корль Люцис направился в свой кабинет, чтобы заняться другими делами Королевства людей. По пути его сопровождала стража и несколько горничных, которые всегда следовали за ним, все горничные в этом замке были красавицами, способные привлечь внимание любого мужчину. Каждый кто встречал Короля опускался на колени и не смел поднимать голову. Когда же Король Люцис прибыл в свой кабинет и остался один, то занял место в своём роскошном кабинете за столом, на котором было много бумаги. К Королю человечества обращались в основном множество Королей с просьбами или требованиями по разному роду вещей, вроде финансовой или военной поддержки. Но прямо сейчас он держал в руках письмо от Короля Утера Пендрагона, который правил страной Британией. — Утер Пендрагон хочет устроить брак со своим молодым сыном и моей дочерью? Весьма нагло с его стороны. — произнес Регис с недовольством от такой просьбы. Обычно такое обсуждают лично, но похоже Король Утер не мог прибыть лично и отправил письмо. Оно не удивительно, сейчас все Короли и Императоры людей заняты из-за священной войны. Насколько Король Регис помнил, у Утера два года назад родился «сын», и чтобы укрепить свою позицию, он хочет, чтобы он имел политический брак с его дочерью, которая была предком первых людей. Сейчас в Британии из-за священной войны начались беспокойства с дворянами, и чтобы их решить, Утер хочет получить его поддержку. Род Пендрагона весьма древний и влиятельный даже за пределами страны Британии. Многие поколения их рода славились доблестью и честью. Некоторые даже были героями, чьи имена остались в истории многих стран людей и Империй. Из-за этого церковь Бога-творца благоволит этой семьей и мало чем ограничивает. Союз между семьей Люцис и Пендрагон может положительно сказаться на репутации обоих семей. — Подождем ещё несколько лет, может будущее покажет. Не хочу пока решать за мою дочь. Особенно когда моя власть достаточно огромна, чтобы игнорировать такие просьбы. — произнес Регис написав о том, что подумает над этим предложением несколько лет и позже даст ответ. Подобное конечно могло бы оскорбить многих Королей, но так как ответ писал он, Король Утер мало что мог сделать, кроме как ждать. Следующие письма были от Короля страны «Клевер», в котором была просьба о финансовой поддержке, чтобы осуществить магический проект по повышению маны в телах людей. Короля заинтересовал этот проект, поэтому захотел получить больше подробностей. Если есть шанс увеличить в человеческих магах ману, то это повысить их военных потенциал. После этого были письма от страны Фиора, которая писала, что из-за внутренних проблем они не могу выдать своих граждан для военной службы в священной войне. Поэтому просят дать время в десять лет для стабилизации страны. У Короля человечества не было с этим проблем так как нехватки в людских ресурсах не было. Тем более сейчас у всех были сложные положения из-за войны, особенно когда были потеряны земли людей, от чего экономика начинает трястись из-за потери некоторых торговцев и ресурсов. Поэтому он дал своё согласие на десять лет освобождения граждан от военной службы. — — — — — — — — — — В другом же месте, как только Гераклит Вальдес покинул «тронный зал Королей», то направился в свой кабинет, который также был в замке. Оказавшись там, он занялся работать с бумагами, решая множество военных вопросов полученные от его главнокомандующих. Обычно главнокомандующие имели некую автономию в своих действиях во время войны, но если это касалось очень крупных операций, вроде наступления на леса эльфов или захват островов Ёкаев, то подобное требовало его личного согласия. Прямо сейчас он рассматривал просьбу главнокомандующего западного фронта против вампиров и других мелких стран, что поддерживали существование нечеловеческих рас. Просьбы была в том, чтобы отправить несколько героев для нанесения удара по вампирам. — Отклонено. — произнес Гераклит, написав отказ, так как их ресурсы и силы заняты в других сражениях, поэтому западному фронту надо сохранять пассивную позицию и ничего не делать. И когда Гараклит хотел взяться за другие документы, внезапно кто-то постучал в его дверь. — Войдите. — сразу после этого в кабинет вошел мужчина в военной форме. — Прошу простить, что отвлекаю вас, Верховный главнокомандующий Вальдес. У меня для вас донесение. — произнес мужчина, опустив свою голову в знак уважения. — Говори. — Есть! Новости от южного флота, что захватила острова «Полуночное солнце», только что вернулся герой-пространства и сообщил, что нелюди начали нападение на остров. — Отлично. Они клюнули на наживку. — с улыбкой произнес Гераклит, теперь южный флот может напасть на континент Ёкаев прямо в столицу по морю. Они уже владели картами континента Ёкаев благодаря упорной работе их шпионов и знали, как примерно добраться до столицы. — Также, он сообщил, что в сражении участвовал герой Диамант и впоследствии погиб в битве. — Что?! Что он там забыл?! Кто отдал приказ девятому герою?! — удивленно произнес Гераклит, потому что не давал приказа о том, чтобы девятый среди десяти сильнейших героев Диамант был там. Десять сильнейших героев имели особый статус среди всех героев, так как были самыми сильными среди них. Никто не мог ими командовать кроме Короля человечества и Верховного главнокомандующего. Но даже так Гераклит всегда просил разрешение на их использование. Минус же этого метода в том, что десять героев делают что угодно и поэтому всегда сложно их собрать вместе за короткий срок так как те постоянно находятся далеко друг от друга. Не только десять сильнейших героев такие неуправляемые, но и другие призванные герои. Когда те осваивают свои силы, то начинают наглеть и постоянно ищут неприятности. Недавно некоторая группа таких героев устроила нападение на фронте с демонами, от чего это не принесло никаких результатов, а только боевые потери рядового состава. И это не единственный случай, особый статус героев и вера людей в их непогрешимость создает проблемы в армии и обществе. Призванные герои вели себя иногда слишком нагло и самоуверенно, но даже так их также было легко контролировать, если дать деньги или женщин, последнее более эффективно для самых молодых. Многие герои хотели себе гаремы, поэтому власти предоставили им некоторых женщин, которые были их особыми подчиненными для таких дел и таким образом могли контролировать героев через их похоть. Вряд ли бы власти дали какой-нибудь случайно девушке шанс иметь отношения с героями человечества. — Я не знаю. — Кто его убил? — произнес недовольный Гераклит, он хотел знать кто был достаточно сильный, чтобы победить одну из козырных карт человечества. Подобное должен быть способен сделать кто-то равный Королю целой расы. — Здесь описание от героя-пространства внешности того, кто победил героя Диаманта. — передал мужчина бумаги с текстом. — (Золотистые волосы, черные глаза, облаченный во тьму и обладающий чудовищной силой. Излучает ауру демона и владеет огромной магической силой. Ему в подчинении служит странная человекоподобная девушка с чёрными глазами и светло-лиловыми волосами, доходящими до бёдер. При этом носит белый боди с розовым бантом на воротничке и светло-розовыми кружевными чулками. Также излучает ауру демона и может использовать магию пространства на довольно высоком уровне) — мысленно читал Гераклит текст на бумаге. — (Нужно провести расследование этой личности. Таких могущественных врагов мы должны уничтожить в первую очередь! Так как он демон, то круг поисков сужается. Насколько нам известно среди демонов есть шесть достаточно сильных демонов с титулом «архидемон», возможно это кто-то из них) — подумал Гераклит желая разобраться в ситуации. На войне слишком много участвует личностей разного происхождения и всегда сложно оценить их уровень силы. Но если кто-то подобный появляется, то его следует изучить и уничтожить. — Отправь эти письма с приказом в орден тайного света. А это с просьбой в церковь Бога-творца. Гераклит отправил просьбу, чтобы орден тайного света провел расследование по этой личности. Так как у церкви были герои и личности с особой способность видеть будущее или следить за кем-то на большом расстоянии, узнав примерную их внешность. Любой, кто обладает такими способностями попадает под юрисдикцию церкви Бога-творца. Он хотел полностью знать кто убил героя и настолько он опасен по оценкам церкви. Также он хотел бы получить новое предсказание будущего от пророка церкви. Благодаря его прогнозам они могли кое-как манипулировать событиями будущего избегая больших жертв. Но почему-то те перестали сообщать о будущем, словно что-то произошло с пророком. Те, кто обладает способность видеть будущее будут ценны везде и всегда. — Есть! — сказал мужчина, отдав честь и покинул кабинет. — Эх… потеряли одного из десяти сильнейших героев. Если бы это был обычный герой, то ещё терпимо, но это был девятый герой. Они нам нужны для уничтожения Королей рас, потеря одного может изменить весь дальнейший военный план. Война слишком непредсказуемой становится.
510 Нравится 335 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (9)