Эпизод 4-По рукам?
9 мая 2022 г., 13:06
Сам лорд выглядел необычно.
На нём не было впечатляющей брони,он не держал рядом мощного оружия.
Просто человеко-подобная фигура в тёмно-фиолетовой мантии с капюшоном.
Лицо скрывала странная маска.
Сказать наверняка,кто находился под ней было невозможно.
Лорд:-"Я хочу предложить тебе сделку."
Сэнди:-"Сделку?"
Лорд:-"Да,ты не ослышался.
Я даже хочу предложить тебе не просто сделку,а работу."
Сэнди промолчал.
Лорд:-"Ну так вот...
С нашего корабля ведётся постоянное наблюдение за вашей планетой.Мы видели как ты отделал парня и хотим предложить тебе служить у нас.
Сэнди:-"Этого мне не хватало..."
Лорд:-"Всё очень прилично.
У тебя будет комната на нашем корабле,оружие и броня."
Сэнди:-"А как насчёт плюсов лично для меня?"
Лорд:-"Ты про зарплату,медстраховку и тому подобное?"
Сэнди:-"Да,именно."
Лорд:-"Деньги для тебя здесь не очень-то важны,так как раз в месяц мы залетаем на торговую планету,и закупаемся провизией для живого персонала,а также смазкой и запчастями для роботов."
Сэнди:-"Для роботов?"
Лорд:-"Конечно!
Большую часть армии занимают роботы,так как находить наёмников,так ещё и обученных - не так-то просто.
Но не волнуйся,от одиночества не помрёшь.Тут полно живого персонала."
Сэнди:-"Ладно..."
Лорд:-"Хотя,если хочешь,я могу и платить."
Сэнди:-"Всё вроде бы славно,но как же друзья и школа?"
Лорд:-"С друзьями всё трудно.
Тут я посмотрю на твою преданность.
Если ты поклянёшься не говорить никому про местонахождение нашей базы,то,возможно,раз в месяц сможешь их навещать.
Говоря про школу и обучение:какой бы парень не мечтал освободиться от этого?
Ну а если ты просто хочешь быть грамотным и умным,то поверь мне,у нас тебя не заставят решать скучные примеры.
Наоборот,ты будешь разбираться в механизмах и оружии,научишься делать то,что развивает мозг,но остаётся нужным на практике!"
Сэнди:-"Звучит здорово."
Лорд:-"Так ты согласен?"
Сэнди:-"Пожалуй,да."
Лорд:-"Умный мальчишка!"
На его лице появилась лёгкая ухмылка, хоть никто и не мог видеть этого из-за маски.
Лорд:-"Тогда мой генерал сейчас проводит тебя до твоей каюты.
Теперь ты знаешь, что он робот, так что не стоит с ним шутить!"
Он посмотрел на воина,стоящего рядом со своим новым солдатом.
*Генерал Консерва* - подумал Сэнди.
Через пару минут они с роботом шли по железным коридорам звездолёта.
Сэнди:-"А у тебя есть имя?"
?:-"Конкретного нет.
Лорд зовёт меня 01.
Лучше зови меня также."
Сэнди:-*Лучше...Значит прозвище Генерал Консерва не пропадёт зря.*
На лице у Сэнди промелькнула улыбка.
Вот 01 подвёл его к тяжёлой железной двери.
01:-"Слушай внимательно.Дверь открывается пропуском.
Я дам тебе его позже.
В комнате на столе лежит карта.
Если замигает красная лампа на потолке, срочно хватай оружие и беги на место, отмеченное крестом на карте.
По кораблю без костюма не ходить.
Это очень важно.
В шкафу лежит броня и оружие.
Не смей тут ни по кому стрелять!
Предупреждаю тебя:без фокусов!"
Сэнди:-"А мне можно ходить по кораблю?"
01:-"У тебя пропуск первого уровня.Там где на замках написано "1",туда можешь зайти.
Остальные двери заперты.Они для более высоких пропусков.Всё понятно?"
Сэнди:-"Вроде да."
01:-"Хорошо.
Точно,чуть не забыл,держи карту."
Он дал ему карточку-ключ от дверей с надписью 1.
01:-"Удачи на новом месте."
С этими словами воин ушёл и Сэнди остался один.
Не долго думая,он провёл картой по электро-замку и дверь плавно отъехала вправо.
Сэнди:-"Прикольно!"
Затем новобранец осмотрел комнату.
Там было чисто и довольно уютно.
В углу стоял прикрученный шкаф,в центре комнаты стеклянный столик,диван у стены,несколько тумбочек и даже ковёр.
Резко Сэнди вспомнил про слова Генерала Консервы.
Сэнди:-"Так,на столе карта,в шкафу оружие и броня."
На столе действительно лежал неизвестный маленький предмет,но вовсе не похожий на карту.
*Ну и где карта?*
Сэнди взял предмет и увидел на нём маленькую кнопочку.
Не долго думая,он нажал на неё и резко из камеры,с другой стороны мини-коробочки высунулось большое г 3D изображение голубоватого оттенка,на котором был изображён космический комплекс в разрезе сверху.Там были видны все комнаты.
И правда - в одной из них был помечен крест.
Сэнди:-"Ва-ау,как красиво.Видимо тут я и нахожусь."
Потом решил заглянуть в шкаф.
Открыв его,увидел в нём кучу внеземного оружия,как ближнего,так и дальнего боя,а по середине висела броня со шлемом,фиолетового цвета,похожая на броню 01.
Только броня 01 была более устрашающей,с мелкими деталями и модификациями - видимо генеральская.
Сэнди взял один из пистолетов,прицелился и выстрелил в мишень висящую на стене.
Через несколько минут мишень была в чёрных ожогах.
Оказалось пистолет стрелял лазером и оставлял тёмные следы.
Звук тоже был очень тихим,не то,что у обычного оружия.
Сэнди:-"Интересно,привыкну ли я к жизни здесь?"
Потом он надел броню и лёг отдохнуть.
В ней было очень удобно,но непривычно.
Изнутри она была мягкой,похожей на поролон,а снаружи прочная,из металлического сплава.
Какое-то время уставший спокойно спал,но вдруг его разбудила красная лампа,сопровождаемая сиреной.
Так началась новая жизнь Сэнди...