Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 4-По рукам?

Настройки
Сам лорд выглядел необычно. На нём не было впечатляющей брони,он не держал рядом мощного оружия. Просто человеко-подобная фигура в тёмно-фиолетовой мантии с капюшоном. Лицо скрывала странная маска. Сказать наверняка,кто находился под ней было невозможно. Лорд:-"Я хочу предложить тебе сделку." Сэнди:-"Сделку?" Лорд:-"Да,ты не ослышался. Я даже хочу предложить тебе не просто сделку,а работу." Сэнди промолчал. Лорд:-"Ну так вот... С нашего корабля ведётся постоянное наблюдение за вашей планетой.Мы видели как ты отделал парня и хотим предложить тебе служить у нас. Сэнди:-"Этого мне не хватало..." Лорд:-"Всё очень прилично. У тебя будет комната на нашем корабле,оружие и броня." Сэнди:-"А как насчёт плюсов лично для меня?" Лорд:-"Ты про зарплату,медстраховку и тому подобное?" Сэнди:-"Да,именно." Лорд:-"Деньги для тебя здесь не очень-то важны,так как раз в месяц мы залетаем на торговую планету,и закупаемся провизией для живого персонала,а также смазкой и запчастями для роботов." Сэнди:-"Для роботов?" Лорд:-"Конечно! Большую часть армии занимают роботы,так как находить наёмников,так ещё и обученных - не так-то просто. Но не волнуйся,от одиночества не помрёшь.Тут полно живого персонала." Сэнди:-"Ладно..." Лорд:-"Хотя,если хочешь,я могу и платить." Сэнди:-"Всё вроде бы славно,но как же друзья и школа?" Лорд:-"С друзьями всё трудно. Тут я посмотрю на твою преданность. Если ты поклянёшься не говорить никому про местонахождение нашей базы,то,возможно,раз в месяц сможешь их навещать. Говоря про школу и обучение:какой бы парень не мечтал освободиться от этого? Ну а если ты просто хочешь быть грамотным и умным,то поверь мне,у нас тебя не заставят решать скучные примеры. Наоборот,ты будешь разбираться в механизмах и оружии,научишься делать то,что развивает мозг,но остаётся нужным на практике!" Сэнди:-"Звучит здорово." Лорд:-"Так ты согласен?" Сэнди:-"Пожалуй,да." Лорд:-"Умный мальчишка!" На его лице появилась лёгкая ухмылка, хоть никто и не мог видеть этого из-за маски. Лорд:-"Тогда мой генерал сейчас проводит тебя до твоей каюты. Теперь ты знаешь, что он робот, так что не стоит с ним шутить!" Он посмотрел на воина,стоящего рядом со своим новым солдатом. *Генерал Консерва* - подумал Сэнди. Через пару минут они с роботом шли по железным коридорам звездолёта. Сэнди:-"А у тебя есть имя?" ?:-"Конкретного нет. Лорд зовёт меня 01. Лучше зови меня также." Сэнди:-*Лучше...Значит прозвище Генерал Консерва не пропадёт зря.* На лице у Сэнди промелькнула улыбка. Вот 01 подвёл его к тяжёлой железной двери. 01:-"Слушай внимательно.Дверь открывается пропуском. Я дам тебе его позже. В комнате на столе лежит карта. Если замигает красная лампа на потолке, срочно хватай оружие и беги на место, отмеченное крестом на карте. По кораблю без костюма не ходить. Это очень важно. В шкафу лежит броня и оружие. Не смей тут ни по кому стрелять! Предупреждаю тебя:без фокусов!" Сэнди:-"А мне можно ходить по кораблю?" 01:-"У тебя пропуск первого уровня.Там где на замках написано "1",туда можешь зайти. Остальные двери заперты.Они для более высоких пропусков.Всё понятно?" Сэнди:-"Вроде да." 01:-"Хорошо. Точно,чуть не забыл,держи карту." Он дал ему карточку-ключ от дверей с надписью 1. 01:-"Удачи на новом месте." С этими словами воин ушёл и Сэнди остался один. Не долго думая,он провёл картой по электро-замку и дверь плавно отъехала вправо. Сэнди:-"Прикольно!" Затем новобранец осмотрел комнату. Там было чисто и довольно уютно. В углу стоял прикрученный шкаф,в центре комнаты стеклянный столик,диван у стены,несколько тумбочек и даже ковёр. Резко Сэнди вспомнил про слова Генерала Консервы. Сэнди:-"Так,на столе карта,в шкафу оружие и броня." На столе действительно лежал неизвестный маленький предмет,но вовсе не похожий на карту. *Ну и где карта?* Сэнди взял предмет и увидел на нём маленькую кнопочку. Не долго думая,он нажал на неё и резко из камеры,с другой стороны мини-коробочки высунулось большое г 3D изображение голубоватого оттенка,на котором был изображён космический комплекс в разрезе сверху.Там были видны все комнаты. И правда - в одной из них был помечен крест. Сэнди:-"Ва-ау,как красиво.Видимо тут я и нахожусь." Потом решил заглянуть в шкаф. Открыв его,увидел в нём кучу внеземного оружия,как ближнего,так и дальнего боя,а по середине висела броня со шлемом,фиолетового цвета,похожая на броню 01. Только броня 01 была более устрашающей,с мелкими деталями и модификациями - видимо генеральская. Сэнди взял один из пистолетов,прицелился и выстрелил в мишень висящую на стене. Через несколько минут мишень была в чёрных ожогах. Оказалось пистолет стрелял лазером и оставлял тёмные следы. Звук тоже был очень тихим,не то,что у обычного оружия. Сэнди:-"Интересно,привыкну ли я к жизни здесь?" Потом он надел броню и лёг отдохнуть. В ней было очень удобно,но непривычно. Изнутри она была мягкой,похожей на поролон,а снаружи прочная,из металлического сплава. Какое-то время уставший спокойно спал,но вдруг его разбудила красная лампа,сопровождаемая сиреной. Так началась новая жизнь Сэнди...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник