Эпизод 15-Перерождение
17 августа 2023 г., 11:41
Немного пройдя, ребята увидели то, что очень их удивило…
На указанном месте сидела Колетт.
Да,это определённо была она.
Это было сразу видно по волосам.
Но на её лице была неизвестная маска.
Белая маска овальной формы,облегающая всё лицо.
На маске были нарисованы два больших,также овальных чёрных глаза.
Но настоящее удивление пришло,когда маска моргнула,и взглянула на ребят.
Колетт *в пол голоса*:-"Сэнди?Это ты?"
Сэнди: -"Это я.
Что случилось?! Ты в порядке? Почему на тебе...это?"-Парень указал на реалистичную маску.
Девушка по неизвестным причинам говорила тихим дрожащим голосом,словно была сильно напуганна.
Колетт:-"Это,сложно объяснить…Я,чуть позже попытаюсь это сделать."
Сэнди: -"Ладно.
Ты можешь идти?"
Колетт: -"Конечно,я в порядке."
Клауди попросила свою маму,чтобы иэ подруга пошла с ними,а также отпросилась сама.
Ей тоже стало интерестно,и она хотела помочь.
Все трое вышли из храма,и хотели было пойти к космолёту,но Колетт попросила пройти за ней.
Девушка повела команду в лес.
Лес на облачной планете не был схож ни с одним на земле и где-либо ещё.
Деревья там были не очень высокие,но с большими,насыщенно-зелёными листьями.
Трава была мягкой и приятной на вид.
В здешних местах часто вречались каменистые бугорки с ручьями и мини-водопадами.
Вода в них была чистой,родниковой и искрилась на солнце, как алмаз…
К одному из таких мини-водопадов подвела друзей Колетт.
Присев на гладкий камень,она начала:
Колетт: -"Вас,вероятно,смущает эта маска на моём лице.
Опережая вопросы - у меня нет огромных ран и ожогов.
Но всё по порядку..."
Сэнди с Клауди удивлённо смотрели на то, как маска меняет выражение лица вместе с темой разговора.
Сэнди не выдержал и сразу спросил:
Сэнди: -"Откуда вообще эта маска, а главное зачем она?"
Колетт: -"Я расскажу всё по порядку, прошу немного терпения.
Когда мы летели на твоём корабле, мы с Эдгаром захотели подурачиться.
Мы достали из оружейного отсека большой пулёмёт и хотели пострелять в космос.
К нашему счастью,а в последствии к нашему огорчению, пулемёт был заряжен.
Мы открыли большой эллюминатор,и нас, дураков,выбросило за борт.
От мгновенной смерти нас спасли кислородные шлемы,которые мы надели, чтобы заглушить звук стрельбы.
Что было дальше я помню очень смутно.
Помню холод,лёгкую боль и чувство пустоты.
Дальше всё как в тумане.
Когда я открыла глаза, я не поверила своим глазам.
Я была жива.
Я лежала на красивом лугу, рядом со скалой с водопадом,смотря на прекрасное небо.
К несчастью,радость моя продлилась не долго...
Сразу в глаза бросилась странная маска, лежащая рядом со мной.
Помимо того,мой цвет кожи,да и одежда,координально изменились.
Поднявшись, я не поняла в чём дело.
Тело было лёгким,как пёрышко,а кожа чувствовала окружающую среду как-то иначе.
Никакой боли.
Ни царапины.
Внезапно пришло осознание,что я парю в воздухе,в нескольких сантиметрах от земли.
Немного освоившись,было решено - надо осмотреть маску.
Всё сошлось к одному - маска была надета.
В этот момент в глазах появилась вспышка яркого белого света,а затем ко мне резко вернулось ощущение реальности.
Тело болело и слегка затекло, всё встало на круги своя.
В маске я увидела всё, как оно есть.Это не были просто две дырочки для глаз,не был причудливый рисунок,это было нечто волшебное…
Резко,из ниоткуда, ко мне обратился мягкий голос:
?:-"Ты наконец очнулась.
Думаю,мне придётся тебе всё объяснить…"
Голос рассказал, что пренадлежит маске,надетой на мне.
Рассказал, что я без сознания упала из космоса на эту планету.
Рассказал, что ему стало жалко меня, и он решил помочь мне.
Воскресив из мёртвых..."
Колетт прервалась,опустив голову в низ.
Глаза на маске тоже опустились и приняли грустный вид.
Клауди и Сэнди сидели,потресённые новостью.
Пусть Клауди и не знала Колетт,но история очень растрогала и заинтересовала её.
А Сэнди...
Думал обо всём сказанном.
Колетт встрепинулась и продолжила:
Колетт:-"В общем,добрый дух маски воскресил меня,сделав призраком,соединившись с моим мёртвым телом.
Теперь,когда я надеваю эту маску,я снова могу быть живой,но если сниму её - тут же превращаюсь в призрака.
Девушка решила показать.
Она аккуратно сняла с лица магический предмет.
При этом образовалась резкая вспышка света,которая полностью покрыла её тело.Когда свет рассеялся перед друзьями сидела...
Сэнди ожидал увидеть что угодно.
Изуродованное тело,обожжённое при падении из космоса или,может,маленького котика.
Но нет.
Перед ними сидела Колетт.
Только её цвет кожи был нежно-голубоватым,вместо обычной одежды было бледно голубое платье,съезжающее до самых ног,и примерно такого же цвета волосы.
Несмотря ни на что,парень счёл это обличие невероятно красивым.
Он подошёл к девушке и попробовал взять её руку.
Он думал,что его рука просто пройдёт сквозь маленькую ручку Колетт,но на удивление для обоих этого не случилось.
Сэнди:-"Так что же получается,всё почти по старому?"
Колетт:-"Я не понимаю..."
Резко подняв руку,призрак девушки попытался ударить камень,но рука просто пролетела насквозь,даже не дотронувшись.
Колетт также попыталась тронуть Клауди - всё получилось.
Однако,всё прояснилось быстро:
Колетт:-"Теперь понятно!
Маска сказала мне,что она всегда защищает меня от опасных,ненужных действий,но я всегда могу взять нужный мне предмет."
Сэнди:-"Мне бы так...
Меня бы ни одна пушка не достала."
Тут же,поняв неуместность шутки,парень,прокашлявшись,промолвил:
Сэнди:-"Кхм-кхм,извини."
Колетт обняла друга,сказав,что скучала.
Клауди:-"Не хочу мешать воссоединению,но ты же говорил,что ищешь двух друзей.
*Сэнди и Колетт в один голос*:-"ЭДГАР!"
Колетт:-"Как же он?
Вы его ещё не находили?"
Сэнди:-"В том-то и дело,что нет!
Я не имею понятия где его искать."
Трое друзей обнялись.
Кто-то - в ободрение другого,а кто-то - просто чтобы снять напряжение...
Тем временем,за много-много километров от сюда,летел на корабле,с едва знакомым Эзом,такой же опечаленный Эдгар,думая о друзьях...
Примечания:
👻