Эпизод 16-Неогранённый алмаз
18 августа 2023 г., 13:24
За время, пока Эдгар был на космолёте Эза, он успел многое узнать.
В начале парень думал:
*Что ещё за Эз?
Даже имя странное.
Куда мы летим?
Не доверяю я ему.*
Но со временем это прошло.
Они всё чаще болтали о всяком.
Порой шутили, порой грустили.
Прошло уже около недели.
Эд успел привыкнуть к новому окружению,но всё-таки однажды решил спросить:
Эдгар: -"Слушай,а куда мы летим?
Уже много времени прошло."
Эз: -"В общем,тут такое дело.
Надо залететь на одну планету.
Знаешь планету джунглей?"
Эдгар: -"Да-а, вроде того.Там мы впервые встретили "нового" Сэнди."
Эз: -"Отлично.
Не буду тянуть.На этой планете много вулканов.
Рядом с ними много драгоценных камней."
Эдгар: -"Хочешь разбогатеть?"
Эз: -"Хах,дело не совсем в этом.
Думаю,тебе можно знать.
У меня есть парочка роботов.
Как группа помощников.
Мы с ними добываем алмаз и делаем из него стёкла для истребителей.
Такие стёкла выдержат огромный напор энергии: лазер, врывы, пули.
За такие стёкла многие пилоты (особенно военные) очень много готовы отдать.
Не говоря уже о том, что мы и сами используем эту технологию."
Эдгар: -"Умно.
Можно с тобой?"
Эз:-"Такое дело.
Мы не одни.
Некоторые тоже добывают алмазы в своих целях.
Чаще всего это враги.
Если ты готов защищаться,то можешь идти."
Эдгар:-"Всегда готов!"
После занимательного разговора, началось вооружение.
Эз подогнал Эдгару броню по размеру, шлем (с хвалёным алмазным стеклом) и лазерное ружьё.
Немного потренировавшись в стрельбе по мишеням,Эз объявил,что пора высаживаться.
Корабль садился на планету джунглей.
Эдгару не нравилась эта планета,но у него была мысль:
*Вдруг Сэнди снова сдесь.*
Высадившись,без долгих приготовлений,Эдгар,Эз и четверо безликих роботов,также вооружённых, выступили в путь.
Они шли не так уж долго.
Спустя пол часа в нескольких сотнях метрах виднелся вулкан.
Он был давно неактивен,но по прежнему скрывал в своём пепле множество сокровищ…
Эдгар: -"А как мы будем копать?"
Эз: -"Что значит мы?"
Тут у двух роботов вместо рук появились мини-буры и они начали с треском разрывать землю около вулкана.
"Ого, как классно!"-восторженно произнёс парень.
Эз:-"Ещё бы! Все по высшему слову техники."
Вскоре из земли начали появляться не очень красивые, ещё неогранённые алмазы.
Они были приличного размера.
Роботы бережно обкапывали их, а затем складывали в мешок.
Парни в это время стояли на страже всего этого.
Через час,когда были набраны два мешка алмазов, и Эз предложил уходить,в небе послышался шум.
Вся "алмазная" команда мгновенно рванулась к близстоящим кустам.
Уже оттуда продолжилось наблюдение за происходящим.
Сначала показался один корабль, а за ним и второй.Оба были красновато-бордового цвета.
*Шёпотом*
Эдгар:-"Кто это?"
Эз:-"Огнемётщики.
Те ещё гады!"
Эдгар:-"А поконкретнее?"
Эз:-Элитный отряд, который называет себя "Красный Дракон".
Часто используют пехоту с огнемётом.
Не люблю их.Хотя кого я люблю? Готовься к бою!"
Эд молча кивнул.
Из кораблей начали появляться воины в красных шлемах, похожих на мото-шлемы, а также в красных толстовках с рисунком золотого дракона сзади.
У некоторых в руках и правда были огнемёты.
Длинный стволы были подняты вверх, а огнесмесь в прозрачных колбах переливалась из стороны в сторону.
Выглядело это всё угрожающе.
В конечном счёте вышло десять человек.
Эз взвёл ружьё и приказал роботам и Эдгару рукой,сделать тоже самое.
Вот уже четыре дула направлялись в сторону красных.
Эз присел,приложил шлем к мушке и поднял руку, как знак к открытию огня.
Рука быстро опустилась и начался огонь.
Треск лазера был негромким, поэтому ответный огонь начался не сразу.
С самого начала было сбито шесть вражеских
солдат.
Остальные забежали в свои корабли и продолжали огонь оттуда.
Лазерные лучи проносились над головой Эда.
Ему было страшно, но его сокомандники быстро закончили бой.
В конечном итоге на одном корабле удрали два целых и один раненный в ожесточённом бою врага.
Пару лазеров попало в роботов,живым повезло больше.
Убедившись,что вражеский космолёт улетел,а не готовится к обстрелу места битвы,Эз вышел осмотреть подбитых его командой и корабль,весь в дырках от лазеров,выигранный в честном бою.
Ну,почти честном.
"Вот это улов!"-сказал Эз кивая в сторону корабля и кучи уцелевшего оружия.
Эдгар:-"Сокрушительная победа!
Мы доказали,что тактика побеждает количество."
Эз:-"В яблочко!"
Бодрые духом герои (и помогавшие им роботы) собрали всё оружие во вражеский корабль.
Резко Эз выстрелил в панель управления кораблём,а конкретно - в радарную часть.
Эз:-"Не хватало нам,чтобы нас обнаружили.
Подожди меня тут,я кое-что доделаю."
При взлёте,Эд заметил кучку чипов памяти поверженных ими роботов и надпись лазером на земле
"Приходите ещё!"
Забрав свой корабль,добытчики алмазов полетели с этой планеты.
*Первая победа.* - думал Эдгар.