Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 16-Неогранённый алмаз

Настройки
За время, пока Эдгар был на космолёте Эза, он успел многое узнать. В начале парень думал: *Что ещё за Эз? Даже имя странное. Куда мы летим? Не доверяю я ему.* Но со временем это прошло. Они всё чаще болтали о всяком. Порой шутили, порой грустили. Прошло уже около недели. Эд успел привыкнуть к новому окружению,но всё-таки однажды решил спросить: Эдгар: -"Слушай,а куда мы летим? Уже много времени прошло." Эз: -"В общем,тут такое дело. Надо залететь на одну планету. Знаешь планету джунглей?" Эдгар: -"Да-а, вроде того.Там мы впервые встретили "нового" Сэнди." Эз: -"Отлично. Не буду тянуть.На этой планете много вулканов. Рядом с ними много драгоценных камней." Эдгар: -"Хочешь разбогатеть?" Эз: -"Хах,дело не совсем в этом. Думаю,тебе можно знать. У меня есть парочка роботов. Как группа помощников. Мы с ними добываем алмаз и делаем из него стёкла для истребителей. Такие стёкла выдержат огромный напор энергии: лазер, врывы, пули. За такие стёкла многие пилоты (особенно военные) очень много готовы отдать. Не говоря уже о том, что мы и сами используем эту технологию." Эдгар: -"Умно. Можно с тобой?" Эз:-"Такое дело. Мы не одни. Некоторые тоже добывают алмазы в своих целях. Чаще всего это враги. Если ты готов защищаться,то можешь идти." Эдгар:-"Всегда готов!" После занимательного разговора, началось вооружение. Эз подогнал Эдгару броню по размеру, шлем (с хвалёным алмазным стеклом) и лазерное ружьё. Немного потренировавшись в стрельбе по мишеням,Эз объявил,что пора высаживаться. Корабль садился на планету джунглей. Эдгару не нравилась эта планета,но у него была мысль: *Вдруг Сэнди снова сдесь.* Высадившись,без долгих приготовлений,Эдгар,Эз и четверо безликих роботов,также вооружённых, выступили в путь. Они шли не так уж долго. Спустя пол часа в нескольких сотнях метрах виднелся вулкан. Он был давно неактивен,но по прежнему скрывал в своём пепле множество сокровищ… Эдгар: -"А как мы будем копать?" Эз: -"Что значит мы?" Тут у двух роботов вместо рук появились мини-буры и они начали с треском разрывать землю около вулкана. "Ого, как классно!"-восторженно произнёс парень. Эз:-"Ещё бы! Все по высшему слову техники." Вскоре из земли начали появляться не очень красивые, ещё неогранённые алмазы. Они были приличного размера. Роботы бережно обкапывали их, а затем складывали в мешок. Парни в это время стояли на страже всего этого. Через час,когда были набраны два мешка алмазов, и Эз предложил уходить,в небе послышался шум. Вся "алмазная" команда мгновенно рванулась к близстоящим кустам. Уже оттуда продолжилось наблюдение за происходящим. Сначала показался один корабль, а за ним и второй.Оба были красновато-бордового цвета. *Шёпотом* Эдгар:-"Кто это?" Эз:-"Огнемётщики. Те ещё гады!" Эдгар:-"А поконкретнее?" Эз:-Элитный отряд, который называет себя "Красный Дракон". Часто используют пехоту с огнемётом. Не люблю их.Хотя кого я люблю? Готовься к бою!" Эд молча кивнул. Из кораблей начали появляться воины в красных шлемах, похожих на мото-шлемы, а также в красных толстовках с рисунком золотого дракона сзади. У некоторых в руках и правда были огнемёты. Длинный стволы были подняты вверх, а огнесмесь в прозрачных колбах переливалась из стороны в сторону. Выглядело это всё угрожающе. В конечном счёте вышло десять человек. Эз взвёл ружьё и приказал роботам и Эдгару рукой,сделать тоже самое. Вот уже четыре дула направлялись в сторону красных. Эз присел,приложил шлем к мушке и поднял руку, как знак к открытию огня. Рука быстро опустилась и начался огонь. Треск лазера был негромким, поэтому ответный огонь начался не сразу. С самого начала было сбито шесть вражеских солдат. Остальные забежали в свои корабли и продолжали огонь оттуда. Лазерные лучи проносились над головой Эда. Ему было страшно, но его сокомандники быстро закончили бой. В конечном итоге на одном корабле удрали два целых и один раненный в ожесточённом бою врага. Пару лазеров попало в роботов,живым повезло больше. Убедившись,что вражеский космолёт улетел,а не готовится к обстрелу места битвы,Эз вышел осмотреть подбитых его командой и корабль,весь в дырках от лазеров,выигранный в честном бою. Ну,почти честном. "Вот это улов!"-сказал Эз кивая в сторону корабля и кучи уцелевшего оружия. Эдгар:-"Сокрушительная победа! Мы доказали,что тактика побеждает количество." Эз:-"В яблочко!" Бодрые духом герои (и помогавшие им роботы) собрали всё оружие во вражеский корабль. Резко Эз выстрелил в панель управления кораблём,а конкретно - в радарную часть. Эз:-"Не хватало нам,чтобы нас обнаружили. Подожди меня тут,я кое-что доделаю." При взлёте,Эд заметил кучку чипов памяти поверженных ими роботов и надпись лазером на земле "Приходите ещё!" Забрав свой корабль,добытчики алмазов полетели с этой планеты. *Первая победа.* - думал Эдгар.
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник