Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 22-Союзники (часть 3)

Настройки
Немного передохнув на планете кристаллов, команде пора было улетать. Следующей планетой по порядку была теневая планета. Если говорить в целом, эта планета была не курортом. Из космоса планета выглядела как огромная сфера с чёрным дымом, но на деле всё было не совсем так. Чёрный дым был лишь поверхностной аномалией и даже и не дымом, скорее завесой, мешавшей попасть на планету неподготовленным лётчикам. Поверхность планеты в своём большинстве состояла из неизвестного металла и почти полностью чёрной земли.Это был не плодородный чернозём — напротив, на теневой планете почти ничего не росло.Но несмотря на неказистость местности, местные жители были очень умны и планета считалась основным центром производства космического оружия.Последнее и стало причиной посещения этого тёмного места нашим отрядом. Сэнди аккуратно посадил корабль в космопорт и рассчитался со служащими. Отряд двинулся покупать оружие. Улицы были довольно полными, почти все прохожие носили маску или балаклаву. Небо привлекало к себе большое внимание, ведь было полностью затянуто чернотой. Для разгона темноты по улицам стояли фонари. Колетт: -"Какое странное место…" Сэнди: -"Тут ничего страшного, почти ничего.Я уже был тут ра…- внезапно парень остановился, вглядываясь вперёд. Клауди: -"Что-то случилось?" Сэнди: -"Думаю нам стоит уйти." В месте, куда смотрел Сэнди стоял человек, воистину огромных размеров. Его рост составлял около двух метров, через чёрную накидку виднелись большие мышцы в многочисленных шрамах, кисть левой руки была механической, на голове была буквально коробка, скованная из неаккуратных, мятых кусков металла. На маске виднелись две дыры для глаз, чёрные как ночь. Сэнди: -"Давайте назад!" Колетт посмотрела на незнакомца, сидящего за одной из стоек на улице, как вдруг его голова повернулась прямо к ним. Чёрные отверстия пилили своим мёртвым взглядом. Сэнди, заметив это, сразу вскинул своё ружьё и приказал остальным сделать то же самое. Великан поднялся и железным шагом подошёл к вооружённому отряду. И вот он уже стоит в нескольких метрах. Сэнди *немного взволнованно, с поддельной радостью*: -"Рад видеть…" В ответ гигант снял с плеча громадный пулемёт и угрожающе щёлкнул затвором. Сэнди *слегка тихо*: -"Значит не взаимно… Впрочем, ожидаемо." Юки: -"Не советую приставать к нам!" Девочка щёлкнула пальцами и Крис вышел вперёд, демонстрируя своё орудие, вкрепленное в руку. Крис был боевым роботом,потому значительно выше незнакомца, и Юки подумала, что это должно произвести впечатление. Сэнди: -"Юки, не нужно." Юки: -"Почему? Крис сотрёт любого в порошок!" Сэнди: -"Это не любой." Улица тем временем опустела, видя, что назревает сражение. Все были наготове, с заряженным оружием, но никто не спешил стрелять. Внезапно здоровяк поднял пулемёт и почти нажал на курок, но не тут-то было: из чёрной земли моментально вылезли крепкие лианы, и сковав пулемёт, заставили выпустить очередь в землю.Виро успел среагировать вовремя. Сэнди: -"К КОСМОЛЁТУ ВСЕ, ЖИВО!" Никто не ослушался и все начали быстро отступать,стреляя по незнакомцу.Многие пули попадали в цель, но это не давало никакого эффекта.Враг будто и не чувствовал лазерных патронов, с шипением влетающих в его тело. Он вырвал из земли пулемёт и открыл огонь. Клауди в последнюю секунду успела кинуть большую стену-подушку, которая поглотила последующие очереди.К несчастью некоторые всё же достигли цели… Сэнди был ранен в ногу, так как бежал самым последним, а Крису досталось из-за его роста. Только когда вход корабля полностью закрылся, все смогли отдышаться. Сэнди перевязал простреленную ногу и временно ушёл к себе, а Sp41 стал чинить Криса. Юки было интерестно,что только-что было и она зашла к Сэнди. Раненый лежал на своей кровати,привинченной к полу.На бинте просвечивала кровь. Юки: -"Ты впорядке?Что это за человек?" Сэнди: -"Всё нормально.Это очень долгая история… Этот человек-бандит.Он просто мстит мне за то, что я взорвал его корабль.Всё бы ничего, но я взорвал и его вместе с кораблём.После этого он как титан.Ему всё-равно на пули и он такой сильный.Я сказал тебе отозвать Криса, потому-что знал насколько опасен этот мужик.Думаю нам лучше улететь на время." Юки: -"Нет!Мы не должны отступать.Ты видел как нас много,какие мы сильные!Может быть у каждого из нас по отдельности и нету шансов,но вместе мы легко одолеем его!Кстати о нём.У него есть имя?Или прозвище?" Сэнди:-Каждый зовёт его по своему.Кто-то выдумал имя "Чугун",кто-то, из-за маски "Айрон"-,но я зову его "Дизастер"-катастрофа.Думаю ты права,нужно сразиться с ним,но я сейчас не смогу это сделать.Дизастер довольно быстрый,а бежать я не смогу." Юки:-"Бедняга.Ладно,пойду к ребятам,что-нибудь придумаем.Ты пока отдыхай." Сэнди:-"Спасибо." Девочка вышла из комнаты и направилась по извилистым коридорам к остальному отряду. Sp41 *указывая на экран*:-"Он просто стоит там и ждёт.Мы можем только улететь,но тогда останемся без дополнительного оружия.Выходить туда также не вариант.Какие будут идеи?" Колетт:-"Может быть я вылечу наружу в форме призрака и всё куплю?Этот Дизастер ведь не сможет меня задеть." Sp41:-"В теории хорошо,но ты не сможешь пронести через стены корабля моё удостоверение на покупку оружия,не говоря уже о огромных пушках,которые сможет донести лишь Крис." Колетт:-"Об этом я не подумала..." Юки:-"Может быть Крис сможет одолеть его?" Sp41:-"В теории это возможно,так как Крис робот,но учитывая силу Дизастера и всё остальное,шансов мало.Если ты уверена,что твой робот справится,можем попробовать атаковать." Юки:-"Я уверена!" Было решено проводить атаку. Все (кроме Сэнди) встали перед выходом и готовились к битве. По тактике,Крис должен был влететь в Дизастера и сбить его с ног,пока остальные стреляют из-за подушки-стены которую поставит Клауди. Шлюз начал медленно открываться. В полумраке показался Дизастер,держащий свой пулемёт в руках. Sp41:-"Немедленно опусти оружие и сдайся,иначе мы применим оружие!" Вместо ответа Дизастер начал стрелять.Крис немедленно побежал вперёд,через железный дождь. Два великана столкнулись в рукапашной драке.Огонь прекратился. Несмотря на невероятную человеческую силу Дизастера,механические руки,движемые мощнейшим ядром,брали верх. Робот повалил противника на землю,пытаясь связать,но в ответ получал лишь сильные удары в передний экран. В конце концов лианы Виро помогли связать мужчину и тот,подозрительно смирно,лежал на земле связанный. Колетт:-"Плохой!" Крис поднял поверженного врага и отнёс его в изолятор,где ещё недавно испытывали всевидящее око. Юки обняла Криса,на переднем экране которого красовалось множество трещин от ударов. Юки:-"Молодец!Ты сделал большое дело!Вот Сэнди обрадуется!" Клауди:-"Да-а!Отличный робот.Сэнди конечно жалко,ещё какое-то время не сможет бегать и ходить нормально." Колетт печально кивнула в ответ... Теперь можно было спокойно купить оружие,одним врагом меньше. Вскоре были куплены три лазерные установки для модификации корабля,патроны и материалы для создание персональной брони. Сэнди был очень рад победе над ужасным врагом и горячо благодарил всех за осторожность и героизм. Что касается Криса - нужно было сделать новый экран для него. Старый был сделан из алмазного стекла,которое нужно было купить или создать самим.К счастью у Сэнди и Sp41 был знакомый,который мог с лёгкостью достать такое стекло и продать за низкую цену. Sp41 сказал Сэнди,чтобы тот отдыхал.С раненой ногой было неудобно вести космолёт,поэтому Sp пообещал временно заменить капитана. Sp41:-"Мы отправляемся дальше,друзья мои!" Из сопла хлынуло голубое пламя и судно полетело дальше в бескрайний космос... Сэнди зашёл в тюремный отсек и взглянул в ещё недавно пустую камеру. Огромная фигура сидела на стуле посреди камеры. Завидев,что кто-то вошёл,железный ящик,служащий шлемом,приподнялся и чёрные впадины,как глаза, уставились на парня. Сэнди взял микрофон,ведущий в камеру. Сэнди *через микрофон*:-"Как ты, старик?" В ответ из приёмника послышался лишь искажённый смешок с ноткой злости. Сэнди *через микрофон*:-"Может это и ни на что не повлияет, но мне жаль за тот случай..." "Дизастер",как его прозвал экипаж,опустил голову.(если так можно выразиться) Сэнди *через микрофон*:-"Прости за них...Не думал,что всё кончится так..." Механическая кисть Дизастера сжалась. Сэнди положил микрофон и молча вышел из отсека.
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник