Эпизод 23-База
5 декабря 2023 г., 16:24
Наконец всё, что было нужно, куплено.
Найдены не просто новые союзники,более того - новые друзья.
Но предстоял штурм, поэтому было решено залететь на "главную базу", как сказал Сэнди, для создания брони, укладки боеприпасов, модификации корабля и так далее.
Шесть часов летел корабль, шесть часов вся команда (кроме Сэнди и Sp41 разумеется) сидела в ожидании.
Сэнди к тому времени вышел из своей комнаты,несмотря на ранение ноги.
В иллюминаторе показалась база.
Сэнди:-"Представляю вам,друзья,нашу главную базу - "Sp41 Omega".Она собиралась около месяца огромным количеством наших роботов.Пологаю, масштабы немного шокируют, но вскоре вы привыкнете к этому.Я даже дам вам карты."
Перед отрядом предстала огромная конструкция чёрного цвета, парящяя в космосе.
Чем-то она напоминала огромный круизный лайнер.
Сотни светящихся окон и лампочек потрясающе выглядели, напоминая звёзды.
*Все в один голос*:-"ВА-А-У!"
Колетт:-"КАКАЯ КРАСОТА!"
Юки:-"ХО-ХО, ГРОМАДИНА!"
Клауди:-"ОГО!"
Сэнди:-"Красиво."
Космолёт начал разворачиваться и подлетать всё ближе к конструкции.
Сэнди *в рацию*:-"Приём. Запрашиваю разрешение на посадку."
Из приёмника прозвучал голос солдата деспетчера:
?:-"Посадочная карта обнаружена. Доступ разрешён. Конец связи."
Большой шлюз на поверхности главного центра начал открываться, и судно аккуратно залетело внутрь.
Внутри было очень светло,стены были покрыты металлом серого цвета.
Все вышли наружу,в том числе и каменные войны Виро.
Внезапно из нескольких дверей рядом начали выходить войны,аккурат похожие на Сэнди.
Практически такие же шлемы,отличалось лишь стекло.
Если у Сэнди оно было похоже на галочку,то у незнакомцев скорее походило на щит.Вышло около десяти войнов.
Один из них сказал:
?:-"Здравствуйте,генерал!"
Сэнди:-"Привет.Подайте пожалуйста механиков.Нужно установить на корабль лазерные установки.Закрепите внутри генератор силового поля и готовьте...Хм...Четыре патрульных корабля.Пока на этом всё."
?:-Есть,сэр! - с этими словами воин удалился,уведя за собой остальных.
Колетт:-"Что это было?"
Сэнди:-"Наши с Sp роботы.Их тут о-очень много."
Колетт:-"Вот это да!Всё больше удивляюсь,да Эдга...Ой...
Забыла,что его тут нет..."
Сэнди:-"Мы вернём его,совсем скоро.Сейчас наши снарядят корабль,подготовим для вас броню и прочее,и мы полетим по карте от всевидящего ока,прямо к Эдгару.
Колетт:-"Да."
Сэнди *повернувшись ко всем*:-"Уважаемая команда,вас тут очень много,поэтому пока вам нужно разойтись по комнатам.Желательно распределитесь по парам.Юки с Крисом,Виро со своей мини-армией и Колетт с Клауди.
Только Колетт,скажи пожалуйста Виро,чтобы не трогал никого.
Sp41 и я зайдём к вам через какое-то время."
Колетт:-"Хорошо."
Юки:-"Ладно,только где комнаты?"
Сэнди:-"Вас проведёт мой товарищ."
Сэнди *в рацию*:-"Подойди сюда пожалуйста."
Через минуту, через одну из дверей вошёл робот,на вид обычный,в такой же броне и шлеме,но на груди горела белым другая эмблема.
У рядовых роботов на месте,где у человека сердце,белым светом светило сердечко.У этого же робота сердечко было изображено разбитым.
?:-"Да,сэр,что такое?"
Сэнди:-"Прошу,проведи их по комнатам,желательно недалеко от центра управления."
?:-"Будет сделано!"
Сэнди:-"Ребят,мы с Sp отлучимся,будем делать вам оружие и броню,увидимся позже."
Друзья попрощались и парни ушли, оставив команду на едине с роботом.
?:-"Приятно познакомиться!Можете звать меня как угодно."
Колетт:-"Приветик!"
Юки:-"Здравствуйте."
Клауди:-"Проведёшь нас?"
?:-"Конечно.Прошу за мной!"
Солдат повёл всех по длинным коридорам.В коридорах была спокойная атмосфера.
Огромное количество механизмов жужжали где-то по ногами,создавая лёгкую вибрацию.
После нескольких минут ходьбы,впереди показалась дверь с другим оформлением.Раньше на пути встречались грубо крепкие, железные двери.Эта же была больше похожа на номер в каком-нибудь отеле: считыватель карт был установлен справа,сам дверной проём был не широк ,но так же из металла.
?:-"Одна комната рассчитана на несколько персон.
Все не поместятся.
Делитесь как вам угодно."
Поскольку только Колетт могла понимать Виро,а он был слегка вспыльчивым,они пошли в первую комнату.
А Клауди,Крис и Юки проследовали ко второй.
?:-"Я позову вас,когда потребуется.
Распологайтесь." - С этими словами робот удалился далее по коридору.
Виро с Колетт оба были духами или же призраками,впрочем,кому как удобно.
Потому-то девушка и могла говорить с ним,в то время как другие ничего не слышали.
Колетт смотрела на фигуру в доспехах, лежащую на одной из двух кроватей в углу комнаты.
Колетт:-"Слушай,а что будет если моя маска сломается,что будет тогда?
Виро:-"Скорее всего будет бум!
Но точно сказать не могу.Могу сказать лишь,что лучше не проверять такие вещи."
Колетт:-"Это точно."
Виро:-"Может пройдёмся?
Зачем тут сидеть?"
Колетт:-"Думаешь Сэнди не будет против?"
Виро:-"Не сказано - не запрещено."
Колетт:-"Вперёд!"
Дверь открывалась далеко не хитро - кнопкой.
Колетт решила оставить свою маску в комнате,ведь исследовать корабль призраком было куда интереснее.
Друзья следовали по пустым коридорам не долго:
уже через пару минут показалась развилка с тремя большими дверьми.На них красовались три надписи белой краской:"Lab Unit" (лабораторный блок),"Prison Unit" (тюремный блок) и "The Spaceport" (космопорт).
Виро:-"Куда мы?"
Колетт:-"Думаю в лабораторию нас не пустят точно,в тюрьму тоже.
Остаётся третья дверь."
Виро:-"Значит идём туда."
Все двери также открывались кнопкой,кроме тюремного отсека - там стоял кодовый замок.
Большая дверь щёлкнула и разошлась в разные стороны,открыв дорогу.
За ней красовался коридор в конце находился лифт.
Зайдя внутрь, ребята обнаружили,что он едет только вниз.
Неловкое ожидание,и вот двери медленно открылись.
Огромный космопорт находился впереди.
Виро с Колетт стрелой пролетели за металлические ящики,находящиеся близко к проёму лифта.
Всюду стоял гул, пахло ракетным топливом,слышались многочисленные голоса,тёплый ветер обдувал лицо.
*приглушённый голос Сэнди вдалеке*:-"Давайте,нужно как можно быстрее доставить его в камеру!
Живее!"
Колетт выглянула из-за ящика и тут же поняла,что сюда и влетел их корабль.
В ряд стояло бесчисленное количество космолётов разных размеров и предназначения.
Ближе всего стоял корабль,на котором команда и прибыла на Омегу.
Вдали приземлялся маленький одноместный истребитель.
*Разведчик.* - подумала девушка.
Внезапно, из корабля Сэнди несколько солдат выкатили большой ящик со стеклом.
Тёмная фигура внутри сразу освежила память - Дизастер.
Здоровяк сидел в углу,внимательно осматриваясь.
На секунду Колетт даже показалось,что чёрные отверстия жуткого кома металла устремились прямо на неё,но сразу же ушли в другую строну.
Очередная железная дверь открылась,и ящик укатили в неизвестном направлении.
Виро тоже наблюдал за всем происходящим.
Увидев поверженного врага,его светящиеся глаза сузились в презрении.
После в корабль зашли ещё пару солдат и Sp41,появившийся из одной из многочисленных дверей.
В руках несколько войнов держали генератор силового поля,недавно купленный у Юки.
На какое-то время стало тихо.
Космолёты не взлетали и не прибывали,лишь эхо механических голосов звучали где-то поодаль.
Вскоре вышел Sp,и началась новая процедура - установка купленного оружия.
Несколько здоровых турелей сваркой приделывали к корпусу корабля,соединяли множество проводов и так далее.
Виро:-"Может пойдём?
Самое интересное мы уже увидели,пошли посмотрим,что ещё тут есть."
Колетт:-"Думаю да,Сэнди с Sp и правда заняты делами,а не развлекаются,как мне казалось.
Погнали!"
Незаметно поднявшись на лифте,дуэт направился далее исследовать базу...
Тем временем Сэнди не терял времени:
за несколько часов он с отрядом своих роботов и Sp41 успел установить на свой корабль всё необходимое оборудование,а также снарядить шесть дополнительных кораблей для сопровождения.
Колетт с Виро какое-то время шатались по коридорам,но в один момент послышались шаги.
Колетт,пролетев через угол стены,увидела того самого робота,который провожал отряд по комнатам.
Было принято тяжёлое решение - уносить ноги.
Уже через несколько минут,робот постучал в апартаменты к команде и все вышли в коридор.
?:-"Генерал просил пройти к нему на подготовку к вашему полёту."
Колетт:-"Пф-ф.
Можно я буду генералом?"
Клауди и Юки *одновременно*:-"Ха-ха-ха-ха!"
Клауди *со смехом в голосе*:-"Она дело говорит!"
?:-"Оценил вашу шутку,но на данный момент ответ отрицательный.
Если ваш друг даст официальное согласие,будете генералом."
Юки:-"Ску-у-чно!"
?:-"Следуйте за мной,пожалуйста."
На этот раз робот повёл отряд через лабораторию.
Оказалось,что за дверью большое количество отделов,где проводятся эксперименты с оружием,бронёй и многим другим.
Пройдя через научный блок напрямик,робо-проводник вывел друзей к очередному лифту,но куда большему,чем тот,что вёл в космопорт.
Казалось,в таком лифте поместится целая толпа.Вероятно,на то он и был рассчитан.
На этот раз в кабине было большое количество кнопок - целых пятнадцать этажей.
Робот нажал на четырнадцатый,и подъёмник,издавая тяжёлые звуки,быстро поехал вверх.
Покинув лифт,товарищи попали в центр управления.
Всё вокруг блестело,переливалось и приятно пахло.
В центре,перед "лобовым" стеклом,которое простиралось на многие метры,стояло большое кресло,в котором сидел Сэнди,перед которым находился штурвал и панель управления,а также что-то похожее на джойстик,для управления главным орудием базы.
На потолке,примерно в трёх метрах,сверху Сэнди,видимо ради шутки,висела брелока двух игральных костей,которую часто вешают в салон автомобиля обычные водители.
Чуть дальше,по бокам находились ещё два кресла,в одном из которых сидел Sp41.
Перед ним находилась более техническая аппаратура: дисплей состояния всей базы в целом и отдельные показатели.
В третьем кресле сидел робот в золотой броне.
Его шлем также был похож на шлем Сэнди,но отличался не только цветом,но и формой стекла для обзора.
Судя по его месту,он был наводчиком.
Перед ним находилось два "джойстика" и кнопки для переключения орудий для управления.
Сэнди:-"Привет друзья!
Я сделал всё,что нужно было сделать мне для общей безопасности.
Теперь время позаботиться о каждом из вас по отдельности.
Каждому из вас нужно улучшить или создать специальный костюм на случай боя.
По желанию каждый из вас переговорит по этому поводу со мной или с Sp,если стесняетесь,после чего мы создадим для вас костюм."
Клауди:-"М-м-м,интересно!"
Юки:-"Да!
Нужно такое!"
Сэнди:-"Кто хочет быть первым?"
Юки *громко и быстро*:-"Я! К Sp иду! И Крис со мной!"
Сэнди:-"Хорошо."
Колетт:-"Я к тебе!"
Клауди:-"Я тоже."
Сэнди:-"Отлично,давайте по очереди."
Sp41 подвёл всех к дальней части центра управления,далеко от руля.На углу стояли несколько больших белых капсул.
Sp41:-"Тут находится центр экстренной кастомизации.
Это место сделано на случай захвата,тут можно создать нужный костюм и оружие в короткие сроки.
Например если враг уязвим к огню - огнемёт в руки и ждёшь у лифта.
Или же гранатку..."
Сэнди:-"Думаю,все поняли.Давай ты с Юки и Крисом в правую часть,я в этой."
Sp41:-"Конечно."
Робот со своими клиентами отошёл.
Sp41:-"Ну-с,Юки,какой костюм хочешь?"
Юки:-"Могу выбрать любой?
Какой захочу?"
Sp41:-"Ну,алмазную броню я тебе не сделаю,но можешь придумать что-нибудь крутое."
Юки:-"Класс! Я знаю!
Можно мне шлем тёмно-фиолетового цвета,с такими тёмными крылышками на боковых наушниках!
И броню такую...Ну-у...Чтобы подходила!"
Sp41:-"Отличная идея!А что думаешь про Криса?"
Юки:-"О-о,сможешь сделать Крису что-то похожее?"
Девочка посмотрела на своего большого рободруга и улыбнулась.
Sp41:-"Одну минутку..."
Робот начал настраивать что-то в панели рядом с капсулой.
Через пару минут одна из капсул открылась.
Sp41:-"Прошу.
Не бойся,это не больно.
Только особо не двигайся."
Юки:-"Окей."
Она неуверенно зашла внутрь капсулы.
Дверь плавно закрылась.
В этот же момент открылась капсула для Криса,он тоже тяжело шагнул внутрь.
Прошло 5 минут,капсулы медленно отворились,из них бил белый пар...
Из этого пара вышла лучшая пара:
Крис выглядел невероятно,всё его покрытие из белого стало чёрным,броня тёмного оттенка фиолетового покрывала некоторые механические части.
Глаз на дисплее поменял свой цвет на ярко-малиновый,на больших ногах торчали два декоративных крылышка
.
Юки была одета в заказанный ею костюм.
Шлем идеально сидел на голове,из под него торчали несколько кудрей бледно-фиолетовых волос.
Вся броня блестела от новизны и чистоты.
Sp41:-"Потрясающе."
Он указал на зеркало,вкрепленное в стену.
Юки подбежала к зеркалу и начала восторженно любоваться на себя и Криса.
Юки:-"ВА-А-У! ПРОСТО ВОЛШЕБНО!
КРИ-ИС,КАКИЕ МЫ КРАСИВЫЕ!"
Глаз робота принял весёлое значение и взявшись за руки,друзья начали весело прыгать.
Тем временем Сэнди работал над костюмами сразу троих друзей.
С Виро всё было просто,ведь он и так был в крепких доспехах.
Его парень быстро покрыл огнеупорным слоем.
Клауди тоже не стала сильно снаряжаться.
Она лишь попросила вставить ей в маску защитное стекло и слегка улучшить броню,с чем Сэнди также легко справился.
А вот с Колетт дела обстояли сложнее.
Сражаться девушка могла только в надетой маске,ведь лучше не оставлять её без присмотра.
Да и цвет призрака был немного привлекающим внимание.
Колетт:-"Сэнди,можешь сделать мне тёмный костюм,желательно удобный,и чтобы маска была в безопасности."
Сэнди:-"Да,думаю стоит покрыть маску защитным слоем."
Гардероб открылся.
Сэнди:-"Проходи."
Колетт:-"А сколько по времени?"
Сэнди:-"Около трёх минут."
Спустя пару минут перед Сэнди стояла новая Колетт: Тёмная мантия покрывала тонкое тело,большие чёрные сапожки на ногах и жемчужно-белая,блестящая маска скрывающая лицо.
Команда собралась вместе и какое-то время восторженно обсуждали новые наряды.
Сэнди:-"Всё готово."
Колетт печально взглянула через стекло прямо в космос.
Колетт:-"Мы идём за тобой,Эд."