Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 23-База

Настройки
Наконец всё, что было нужно, куплено. Найдены не просто новые союзники,более того - новые друзья. Но предстоял штурм, поэтому было решено залететь на "главную базу", как сказал Сэнди, для создания брони, укладки боеприпасов, модификации корабля и так далее. Шесть часов летел корабль, шесть часов вся команда (кроме Сэнди и Sp41 разумеется) сидела в ожидании. Сэнди к тому времени вышел из своей комнаты,несмотря на ранение ноги. В иллюминаторе показалась база. Сэнди:-"Представляю вам,друзья,нашу главную базу - "Sp41 Omega".Она собиралась около месяца огромным количеством наших роботов.Пологаю, масштабы немного шокируют, но вскоре вы привыкнете к этому.Я даже дам вам карты." Перед отрядом предстала огромная конструкция чёрного цвета, парящяя в космосе. Чем-то она напоминала огромный круизный лайнер. Сотни светящихся окон и лампочек потрясающе выглядели, напоминая звёзды. *Все в один голос*:-"ВА-А-У!" Колетт:-"КАКАЯ КРАСОТА!" Юки:-"ХО-ХО, ГРОМАДИНА!" Клауди:-"ОГО!" Сэнди:-"Красиво." Космолёт начал разворачиваться и подлетать всё ближе к конструкции. Сэнди *в рацию*:-"Приём. Запрашиваю разрешение на посадку." Из приёмника прозвучал голос солдата деспетчера: ?:-"Посадочная карта обнаружена. Доступ разрешён. Конец связи." Большой шлюз на поверхности главного центра начал открываться, и судно аккуратно залетело внутрь. Внутри было очень светло,стены были покрыты металлом серого цвета. Все вышли наружу,в том числе и каменные войны Виро. Внезапно из нескольких дверей рядом начали выходить войны,аккурат похожие на Сэнди. Практически такие же шлемы,отличалось лишь стекло. Если у Сэнди оно было похоже на галочку,то у незнакомцев скорее походило на щит.Вышло около десяти войнов. Один из них сказал: ?:-"Здравствуйте,генерал!" Сэнди:-"Привет.Подайте пожалуйста механиков.Нужно установить на корабль лазерные установки.Закрепите внутри генератор силового поля и готовьте...Хм...Четыре патрульных корабля.Пока на этом всё." ?:-Есть,сэр! - с этими словами воин удалился,уведя за собой остальных. Колетт:-"Что это было?" Сэнди:-"Наши с Sp роботы.Их тут о-очень много." Колетт:-"Вот это да!Всё больше удивляюсь,да Эдга...Ой... Забыла,что его тут нет..." Сэнди:-"Мы вернём его,совсем скоро.Сейчас наши снарядят корабль,подготовим для вас броню и прочее,и мы полетим по карте от всевидящего ока,прямо к Эдгару. Колетт:-"Да." Сэнди *повернувшись ко всем*:-"Уважаемая команда,вас тут очень много,поэтому пока вам нужно разойтись по комнатам.Желательно распределитесь по парам.Юки с Крисом,Виро со своей мини-армией и Колетт с Клауди. Только Колетт,скажи пожалуйста Виро,чтобы не трогал никого. Sp41 и я зайдём к вам через какое-то время." Колетт:-"Хорошо." Юки:-"Ладно,только где комнаты?" Сэнди:-"Вас проведёт мой товарищ." Сэнди *в рацию*:-"Подойди сюда пожалуйста." Через минуту, через одну из дверей вошёл робот,на вид обычный,в такой же броне и шлеме,но на груди горела белым другая эмблема. У рядовых роботов на месте,где у человека сердце,белым светом светило сердечко.У этого же робота сердечко было изображено разбитым. ?:-"Да,сэр,что такое?" Сэнди:-"Прошу,проведи их по комнатам,желательно недалеко от центра управления." ?:-"Будет сделано!" Сэнди:-"Ребят,мы с Sp отлучимся,будем делать вам оружие и броню,увидимся позже." Друзья попрощались и парни ушли, оставив команду на едине с роботом. ?:-"Приятно познакомиться!Можете звать меня как угодно." Колетт:-"Приветик!" Юки:-"Здравствуйте." Клауди:-"Проведёшь нас?" ?:-"Конечно.Прошу за мной!" Солдат повёл всех по длинным коридорам.В коридорах была спокойная атмосфера. Огромное количество механизмов жужжали где-то по ногами,создавая лёгкую вибрацию. После нескольких минут ходьбы,впереди показалась дверь с другим оформлением.Раньше на пути встречались грубо крепкие, железные двери.Эта же была больше похожа на номер в каком-нибудь отеле: считыватель карт был установлен справа,сам дверной проём был не широк ,но так же из металла. ?:-"Одна комната рассчитана на несколько персон. Все не поместятся. Делитесь как вам угодно." Поскольку только Колетт могла понимать Виро,а он был слегка вспыльчивым,они пошли в первую комнату. А Клауди,Крис и Юки проследовали ко второй. ?:-"Я позову вас,когда потребуется. Распологайтесь." - С этими словами робот удалился далее по коридору. Виро с Колетт оба были духами или же призраками,впрочем,кому как удобно. Потому-то девушка и могла говорить с ним,в то время как другие ничего не слышали. Колетт смотрела на фигуру в доспехах, лежащую на одной из двух кроватей в углу комнаты. Колетт:-"Слушай,а что будет если моя маска сломается,что будет тогда? Виро:-"Скорее всего будет бум! Но точно сказать не могу.Могу сказать лишь,что лучше не проверять такие вещи." Колетт:-"Это точно." Виро:-"Может пройдёмся? Зачем тут сидеть?" Колетт:-"Думаешь Сэнди не будет против?" Виро:-"Не сказано - не запрещено." Колетт:-"Вперёд!" Дверь открывалась далеко не хитро - кнопкой. Колетт решила оставить свою маску в комнате,ведь исследовать корабль призраком было куда интереснее. Друзья следовали по пустым коридорам не долго: уже через пару минут показалась развилка с тремя большими дверьми.На них красовались три надписи белой краской:"Lab Unit" (лабораторный блок),"Prison Unit" (тюремный блок) и "The Spaceport" (космопорт). Виро:-"Куда мы?" Колетт:-"Думаю в лабораторию нас не пустят точно,в тюрьму тоже. Остаётся третья дверь." Виро:-"Значит идём туда." Все двери также открывались кнопкой,кроме тюремного отсека - там стоял кодовый замок. Большая дверь щёлкнула и разошлась в разные стороны,открыв дорогу. За ней красовался коридор в конце находился лифт. Зайдя внутрь, ребята обнаружили,что он едет только вниз. Неловкое ожидание,и вот двери медленно открылись. Огромный космопорт находился впереди. Виро с Колетт стрелой пролетели за металлические ящики,находящиеся близко к проёму лифта. Всюду стоял гул, пахло ракетным топливом,слышались многочисленные голоса,тёплый ветер обдувал лицо. *приглушённый голос Сэнди вдалеке*:-"Давайте,нужно как можно быстрее доставить его в камеру! Живее!" Колетт выглянула из-за ящика и тут же поняла,что сюда и влетел их корабль. В ряд стояло бесчисленное количество космолётов разных размеров и предназначения. Ближе всего стоял корабль,на котором команда и прибыла на Омегу. Вдали приземлялся маленький одноместный истребитель. *Разведчик.* - подумала девушка. Внезапно, из корабля Сэнди несколько солдат выкатили большой ящик со стеклом. Тёмная фигура внутри сразу освежила память - Дизастер. Здоровяк сидел в углу,внимательно осматриваясь. На секунду Колетт даже показалось,что чёрные отверстия жуткого кома металла устремились прямо на неё,но сразу же ушли в другую строну. Очередная железная дверь открылась,и ящик укатили в неизвестном направлении. Виро тоже наблюдал за всем происходящим. Увидев поверженного врага,его светящиеся глаза сузились в презрении. После в корабль зашли ещё пару солдат и Sp41,появившийся из одной из многочисленных дверей. В руках несколько войнов держали генератор силового поля,недавно купленный у Юки. На какое-то время стало тихо. Космолёты не взлетали и не прибывали,лишь эхо механических голосов звучали где-то поодаль. Вскоре вышел Sp,и началась новая процедура - установка купленного оружия. Несколько здоровых турелей сваркой приделывали к корпусу корабля,соединяли множество проводов и так далее. Виро:-"Может пойдём? Самое интересное мы уже увидели,пошли посмотрим,что ещё тут есть." Колетт:-"Думаю да,Сэнди с Sp и правда заняты делами,а не развлекаются,как мне казалось. Погнали!" Незаметно поднявшись на лифте,дуэт направился далее исследовать базу... Тем временем Сэнди не терял времени: за несколько часов он с отрядом своих роботов и Sp41 успел установить на свой корабль всё необходимое оборудование,а также снарядить шесть дополнительных кораблей для сопровождения. Колетт с Виро какое-то время шатались по коридорам,но в один момент послышались шаги. Колетт,пролетев через угол стены,увидела того самого робота,который провожал отряд по комнатам. Было принято тяжёлое решение - уносить ноги. Уже через несколько минут,робот постучал в апартаменты к команде и все вышли в коридор. ?:-"Генерал просил пройти к нему на подготовку к вашему полёту." Колетт:-"Пф-ф. Можно я буду генералом?" Клауди и Юки *одновременно*:-"Ха-ха-ха-ха!" Клауди *со смехом в голосе*:-"Она дело говорит!" ?:-"Оценил вашу шутку,но на данный момент ответ отрицательный. Если ваш друг даст официальное согласие,будете генералом." Юки:-"Ску-у-чно!" ?:-"Следуйте за мной,пожалуйста." На этот раз робот повёл отряд через лабораторию. Оказалось,что за дверью большое количество отделов,где проводятся эксперименты с оружием,бронёй и многим другим. Пройдя через научный блок напрямик,робо-проводник вывел друзей к очередному лифту,но куда большему,чем тот,что вёл в космопорт. Казалось,в таком лифте поместится целая толпа.Вероятно,на то он и был рассчитан. На этот раз в кабине было большое количество кнопок - целых пятнадцать этажей. Робот нажал на четырнадцатый,и подъёмник,издавая тяжёлые звуки,быстро поехал вверх. Покинув лифт,товарищи попали в центр управления. Всё вокруг блестело,переливалось и приятно пахло. В центре,перед "лобовым" стеклом,которое простиралось на многие метры,стояло большое кресло,в котором сидел Сэнди,перед которым находился штурвал и панель управления,а также что-то похожее на джойстик,для управления главным орудием базы. На потолке,примерно в трёх метрах,сверху Сэнди,видимо ради шутки,висела брелока двух игральных костей,которую часто вешают в салон автомобиля обычные водители. Чуть дальше,по бокам находились ещё два кресла,в одном из которых сидел Sp41. Перед ним находилась более техническая аппаратура: дисплей состояния всей базы в целом и отдельные показатели. В третьем кресле сидел робот в золотой броне. Его шлем также был похож на шлем Сэнди,но отличался не только цветом,но и формой стекла для обзора. Судя по его месту,он был наводчиком. Перед ним находилось два "джойстика" и кнопки для переключения орудий для управления. Сэнди:-"Привет друзья! Я сделал всё,что нужно было сделать мне для общей безопасности. Теперь время позаботиться о каждом из вас по отдельности. Каждому из вас нужно улучшить или создать специальный костюм на случай боя. По желанию каждый из вас переговорит по этому поводу со мной или с Sp,если стесняетесь,после чего мы создадим для вас костюм." Клауди:-"М-м-м,интересно!" Юки:-"Да! Нужно такое!" Сэнди:-"Кто хочет быть первым?" Юки *громко и быстро*:-"Я! К Sp иду! И Крис со мной!" Сэнди:-"Хорошо." Колетт:-"Я к тебе!" Клауди:-"Я тоже." Сэнди:-"Отлично,давайте по очереди." Sp41 подвёл всех к дальней части центра управления,далеко от руля.На углу стояли несколько больших белых капсул. Sp41:-"Тут находится центр экстренной кастомизации. Это место сделано на случай захвата,тут можно создать нужный костюм и оружие в короткие сроки. Например если враг уязвим к огню - огнемёт в руки и ждёшь у лифта. Или же гранатку..." Сэнди:-"Думаю,все поняли.Давай ты с Юки и Крисом в правую часть,я в этой." Sp41:-"Конечно." Робот со своими клиентами отошёл. Sp41:-"Ну-с,Юки,какой костюм хочешь?" Юки:-"Могу выбрать любой? Какой захочу?" Sp41:-"Ну,алмазную броню я тебе не сделаю,но можешь придумать что-нибудь крутое." Юки:-"Класс! Я знаю! Можно мне шлем тёмно-фиолетового цвета,с такими тёмными крылышками на боковых наушниках! И броню такую...Ну-у...Чтобы подходила!" Sp41:-"Отличная идея!А что думаешь про Криса?" Юки:-"О-о,сможешь сделать Крису что-то похожее?" Девочка посмотрела на своего большого рободруга и улыбнулась. Sp41:-"Одну минутку..." Робот начал настраивать что-то в панели рядом с капсулой. Через пару минут одна из капсул открылась. Sp41:-"Прошу. Не бойся,это не больно. Только особо не двигайся." Юки:-"Окей." Она неуверенно зашла внутрь капсулы. Дверь плавно закрылась. В этот же момент открылась капсула для Криса,он тоже тяжело шагнул внутрь. Прошло 5 минут,капсулы медленно отворились,из них бил белый пар... Из этого пара вышла лучшая пара: Крис выглядел невероятно,всё его покрытие из белого стало чёрным,броня тёмного оттенка фиолетового покрывала некоторые механические части. Глаз на дисплее поменял свой цвет на ярко-малиновый,на больших ногах торчали два декоративных крылышка . Юки была одета в заказанный ею костюм. Шлем идеально сидел на голове,из под него торчали несколько кудрей бледно-фиолетовых волос. Вся броня блестела от новизны и чистоты. Sp41:-"Потрясающе." Он указал на зеркало,вкрепленное в стену. Юки подбежала к зеркалу и начала восторженно любоваться на себя и Криса. Юки:-"ВА-А-У! ПРОСТО ВОЛШЕБНО! КРИ-ИС,КАКИЕ МЫ КРАСИВЫЕ!" Глаз робота принял весёлое значение и взявшись за руки,друзья начали весело прыгать. Тем временем Сэнди работал над костюмами сразу троих друзей. С Виро всё было просто,ведь он и так был в крепких доспехах. Его парень быстро покрыл огнеупорным слоем. Клауди тоже не стала сильно снаряжаться. Она лишь попросила вставить ей в маску защитное стекло и слегка улучшить броню,с чем Сэнди также легко справился. А вот с Колетт дела обстояли сложнее. Сражаться девушка могла только в надетой маске,ведь лучше не оставлять её без присмотра. Да и цвет призрака был немного привлекающим внимание. Колетт:-"Сэнди,можешь сделать мне тёмный костюм,желательно удобный,и чтобы маска была в безопасности." Сэнди:-"Да,думаю стоит покрыть маску защитным слоем." Гардероб открылся. Сэнди:-"Проходи." Колетт:-"А сколько по времени?" Сэнди:-"Около трёх минут." Спустя пару минут перед Сэнди стояла новая Колетт: Тёмная мантия покрывала тонкое тело,большие чёрные сапожки на ногах и жемчужно-белая,блестящая маска скрывающая лицо. Команда собралась вместе и какое-то время восторженно обсуждали новые наряды. Сэнди:-"Всё готово." Колетт печально взглянула через стекло прямо в космос. Колетт:-"Мы идём за тобой,Эд."
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник