Эпизод 34-Другая сторона
21 июня 2024 г., 21:54
Наступило утро.
Колетт стало лучше.
Её рана почти перестала болеть,но температура всё ещё не спадала.
Проснулись друзья от Джета,весьма громко вошедшего в комнату:
Джет *громко и воодушевляюще*:-"Подъём,товарищи!"
Все начали медленно вставать.
Клауди взглянула на часы на браслете,и сонно произнесла:
Клауди:-"Восемь часов утра?
Не рановато ли?"
Эдгар:-"Я бы ещё поспал."
Джет:-"Слабаки.Я вообще не спал!"
Клауди:-"Ха-ха,это ведь шутка?"
В ответ он широко открыл слегка покрасневшие глаза с небольшими мешками под ними,и пристально посмотрел на неё.
Клауди:-"Ведь шутка?"
Старик всё также стоял и смотрел.
Джет:-"Я всю ночь думал,как бы разобраться с лесным чудовищем."
Сэнди:-"Вы уверены,что вам не показалось?
Может это был просто высокий мужчина?"
Джет:-"Значит не веришь мне?
Посмотрю как ты запоёшь,когда оно на тебя набросится!"
Сэнди:-"Может опишите его поподробнее?"
Джет:-"Я плохо рассмотрел,но оно как-будто бы состояло из фрагментов человеческих тел и каких-то листов металла!"
Сэнди:-"Странно,ни о чём таком никогда не слышал.
Ладно,разберёмся.
Кста-ати,хотел спросить.
Вы не будете против,если у вас во дворе сядет...Ну...Космолёт,скажем?"
Джет:-"И откуда у вас,молодых,такие деньги?"
Сэнди:-"Так значит вы не против?"
Джет:-"Как я могу быть против?
Я же бывший пилот,да и уговор дороже денег.
Я помогаю вам,а вы мне."
Сэнди:-"Спасибо."
Джет:-"Не буду мешать."
Он удалился.
Когда парень.обернулся,отряд смотрел на него так,словно он обманывал их многие годы.
Сэнди:-"Что-о?
Просто связался с наводчиком и попросил пригнать мой космолёт."
Золотой наводчик действительно всё это время ждал на Омеге,в кабине космолёта.
Его никто не схватил,заражённым роботам было всё-равно на стоявшие в космопорте корабли.
Кроме того,робот даже стал свидетелем побега Дизастера,который предусмотрительно взяв самый маленький патрульный истребитель,незамедлительно улетел.
Сейчас же он посадил космолёт на указанное место.
На улицу вышли пока только Эд,Клауди,ну и сам Сэнди.
Сэнди:-"Корабль нужен сейчас не просто так.
Нужно слетать на Кристальную планету."
Эд:-"Это ещё зачем?"
Сэнди:-"Вам лететь не обязательно.
До меня просто дошла информация,что отряд моих роботов устроил там беспорядки.
Надо помочь.
За одно с Крисом и Юки повидаюсь,может они захотят помочь."
Клауди:-"Я с тобой!"
Эдгар:-"И я!"
Сэнди:-"Спасибо,но тебе,Эд,лучше остаться и присмотреть за Колетт.
Она сейчас плохо себя чувствует,точно ведь впутается в неприятности."
Эдгар:-"Ладно,буду тут.
Удачи там!"
Парень развернулся и ушёл в дом.
Сэнди:-"Погнали!"
Друзья сели в кабину и через несколько минут уже взлетали.
Клауди:-"Прикрою тебя если что!"
Сэнди:-"Надеюсь до этого не дойдёт."
Девушка вопросительно посмотрела на Сэнди,не представляя ситуации,где не дойдёт до сражения.
Сэнди:-"Да,прости.
Пришлось немного соврать вам.
Нету никаких роботов.
Заражённые не летают атаковать просто так,а на самой планете патрулей у меня нет."
Клауди:-"За чем тогда мы летим?"
Сэнди:-"В лес."
Парень усмехнулся,тут же переосмыслив свои слова.
Сэнди:-"Ну,не то чтобы просто в лес.
Скоро всё увидишь."
Полёт продолжался около получаса.
Корабль стремительно рассекал пространство,а экипаж и не догадывался,что за ними следует ещё одно судно.
Вот,космолёт готовится к посадке.
Уже видны немногочисленные облака.
Всё ниже и ниже.
Через пару мгновений показался лес,как и говорил Сэнди.
Правда,на Кристальной планете он был довольно необычный.
Деревья были зелёно-серого цвета,на тёмной траве виднелись множество выростов и необычных растений.
Высадившись на планете,Клауди всё же решила расспросить друга о его туманных намерениях.
Клауди:-"Что мы тут забыли,ещё и в лесу?"
Сэнди:-"Идём за мной,не бойся."
Парень вошёл в красивый лес,где уже не было места для посадки.
Шли они не долго.
Примерно через пятнадцать минут деревья сменились на редкие кусты и высокую траву,начался луг.
Сразу же бросилась в глаза небольшая платформа,на которой стоял какой-то ящик,напоминающий панель управления космолётом.
На ней был расположен микрофон,динамик и маленький экранчик.
Это выглядело так странно,но так красиво.
Заросший прибор в глубоком лесу,оплетённый паутиной.
Сэнди:-"Перед нами "Анонимный приёмник 07.
Сразу расскажу предысторию,чтобы ты лучше понимала всё.
Много лет назад планетам нашей системы нужна была связь между друг другом.
Для этого на каждой планете возвели по мощнейшему приёмнику,который отправлял специальные волны и ловил волны с других."
Клауди:-"Я где-то слышала о таком.
У нас на планете это что-то вроде достопримечательности."
Сэнди:-"Вот.
Седьмой по счёту планетой была Кристальная.
На ней приёмник почему-то не работал.
Вскоре,связь перестала являться обязательной,ведь войны закончились.
Но сносить приёмники было бессмысленно и дорого,поэтому их оборудовали как развлечение и шанс пообщаться с жителями другой планеты.
Про седьмой же приёмник просто забыли,вскоре даже путь к нему был утерян.
В книге Sp41 мы прочитали об этом.
Те немногие,кто посетили это место говорят,что приёмник работает,и связывает тебя с неизвестным,который может как поболтать с тобой,так и дать тебе важные сведения.
Но даже это не самое интересное.
В книге было написано,что одному прибывшему сюда очень нужно было топливо,чтобы улететь,ведь он сел сюда вынуждено.
Он рассказал об этом в приёмник и через несколько минут показалась вспышка,на месте которой стояла целая бочка топлива.
С этим местом связано много легенд,но мы тут чтобы проверить это лично."
Клауди:-"Думаешь,что это сработает?"
Сэнди:-"Должно."
Клауди:-"Может,пока ты ведёшь переговоры,я пойду чуть прогуляюсь?"
Сэнди:-"Как хочешь,тут безопасно.
Но если что,сразу свяжись со мной.
Не потеряйся пожалуйста."
Девушка кивнула и сразу же подорвалась с места.
Тут было так красиво,что её не сильно интересовал старинный приёмник.
Она весело побежала в лес,словно забыв обо всём.
Свежий воздух и тишина способны на многое.
В один момент она заметила светлячка.
Маленькое насекомое летело куда-то,по своим делам.
Любопытство взяло верх и Клауди последовала за ним.
Не замечая времени,она следовала за букашкой около десяти минут.
Но место,куда прилетел светлячок,заставило её остановиться.
Из-за деревьев показалась огромная расщелина.
Чёрная и глубокая,ведущая далеко вниз.
Светящийся огонёк залетел туда и устремился в темноту.
Клауди осторожно подошла к краю и увидела словно сотни светящихся лампочек.
Клауди:-*Вау,светлячковая долина!*
Но вдруг произошла беда:
кристалл на краю обломался, и, ступив маленький шаг, желая получше посмотреть в обрыв, девушка чуть не упала.
Она лишь тихо вскрикнула и еле ухватилась за край обрыва.
Счёт шёл на секунды, руки ослабевали, а лететь с огромной высоты не хотелось.
Клауди позвала на помощь и к своей невероятной удаче, через несколько секунд услышала шаги.
Клауди *тяжело*:-"СЭНДИ, ПОМОГИ!
Я ТУТ!"
Шаги приблизились и...
Сверху показался Дизастер.
Это было для девушки совершенно шокирующим обстоятельством и она чуть не отцепилась от испуга и неожиданности.
Руки уже не могли держаться, а на глазах показывались слёзы.
Дизастер бросил свой тёмный взгляд в пропасть.
Резко наклонился, схватил девушку за руки и вытянул из лап самой смерти.
Клауди упала на траву рядом с обрывом и в ужасе отползла подальше.
Мужчина же сел на землю и уставился вниз.
Дизастер *искажённо*:-"Не место для игр..."
Девушка, тяжело дыша, удивлённо ответила:
Клауди:-"Что ты...Что вообще ты тут делаешь?!"
Дизастер:-"Не важно."
Клауди:-"Снова хочешь убить моих друзей?"
Дизастер *зловеще*:-"Твои так называемые друзья решили меня всего...
Я собираюсь отплатить тем же."
Клауди:-"Прошу, не надо трогать никого.
Никто не хотел этого, просто так произошло."
Мужчина в опустошённой ярости угрожающе поднялся.
Дизастер:-"Не хотел, девочка, это не когда по тебе выпускают ракетный дождь и улетают, оставляя тебя умирать в мучениях.
Это не так называется..."
Он на мгновение замолчал, думая, стоит ли продолжать.
Дизастер:-"Ты уж меня извини, но я уничтожу каждого при первой возможности, ничего личного."
Клауди:-"Я понимаю тебя, всё действительно ужасно получилось.
Я не в праве тебя отговаривать, но подумай хотя бы о себе.
У Сэнди целая армия, ты можешь снова оказаться за решёткой или чего похуже."
Дизастер усмехнулся.
Дизастер:-"Поздно думать о себе, когда у тебя вместо руки железка, а вместо лица - худший кошмар любого существа во вселенной."
Он хотел сказать что-то ещё, но его прервал резкий голос из леса:
Сэнди *яростно*:-"Немедленно отошёл назад!"
Мужчина удивился такому повороту событий и бодро вскинул свой пулемёт, сразу же прицелившись.
Но Сэнди имел к своим словам хорошее подкрепление.
Он вышел из леса с большой, сияющей красным светом пушкой.
Сэнди:-"Тебе повторить?"
Дизастер:-"Попробуй."
Сэнди хотел было нажать на спусковой ключок, но Клауди быстро встала между ними.
Клауди:-"Успокойтесь!"
Дизастер опустил пулемёт.
Похоже, не до конца ещё умерла его душа.
Дизастер:-"В следующий раз...её тут не будет."
Он развернулся и пошёл таким спокойным шагом, будто ему перед этим угрожали пластиковым ножом.
Уже через минуту он скрылся в лесу, оставив друзей одних.
Клауди присела на землю.
Сэнди:-"Что это было только что?"
Клауди:-"Какие же вы...
Он спас меня, я чуть не упала в пропасть.
Попыталась с ним поговорить,а тут ты."
Сэнди:-"Я-то откуда знал, он бы мог с той же удачей убить тебя."
Клауди:-"Ладно, ты и правда хотел как лучше.
Что это за пушка хотя бы?"
Сэнди:-"Всё-таки договорился через приёмник освободить всех от этого вируса, если он даст то, что поможет в этом."
Клауди:-"Всё это так странно, но так классно!
А что она делает?"
Сэнди:-"У неё всего три заряда, я не пробовал.
Выглядит очень мощно."
Орудие было похоже на катушечную пушку.
У него было много колец и стержень в середине,в который беспрерывно били красные молнии.
Снизу были три плотно закупоренных банки с неизвестным веществом - боеприпасы.
Девушка встала с земли, видимо немного успокоившись.
Клауди:-"Мы залетим за Крисом и Юки?"
Сэнди:-"Не хочу подвергать их лишней опасности.
Я позову их позже."
Клауди:-"Ладно.
Полетели обратно?"
Сэнди:-"Конечно."
Космолёт плавно садился рядом с домом Джета.
На Теневой планете уже был вечер, время пролетело быстро.
На встречу вернувшимся вышел один Эд,остальные видимо были заняты чем-то.
Клауди:-"Привет,Эдгар!"
Сэнди,смотря на корабль,тоже начал приветствовать товарища:
Сэнди:-"Приве-е-ет..."
Но обернувшись он прервался,бросив взгляд на Эда.
Он был весь испачкан в грязи и траве,на теле светилось несколько ушибов,а в волосах даже торчали несколько веток.
Сэнди:-"Кто тебя избил?"
Эдгар:-"Никто.
Я присмотрел за Колетт,как ты и просил.
Она просто солнце."
Сэнди *озадаченно*:-"Ла-а-адно."
Сэнди с Клауди тихо засмеялись,посчитав ситуацию забавной.
Эд сначала сохранял серьёзность,но вскоре тоже залился смехом.
Троица весело пошла к дому,когда ночь уже ложилась на планету.
...
?:-"Мне кажется,что мы с тобой очень похожи.
Оба были решены всего,и,что самое главное,хотим уничтожить своих врагов."
Дизастер:-"Ты хочешь стать союзниками?"
?:-"Лучше.
Я дам тебе усовершенствование,которое сделает тебя в разы сильнее.
В замен лишь прошу немного терпения.
Учитывая схожесть наших целей, это весьма выгодно для тебя."
Мужчина замолчал,ищя какой-то подвох,но все же ответил:
Дизастер:-"Я согласен!"
Длинная рука,оплетённая проволокой,проводами и небольшими металлическими пластинами, поднялась.
Дизастер уверенно пожал её в знак заключения сделки.
В этот момент по ней плавно пробежало несколько небольших зеленых молний...