Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 37-Один из нас

Настройки
Sp41,когда узнал о произошедшем,сразу же начал работу. Над чем? Дело в том,что перед уходом друзей в экспедицию,Сэнди дал ему осмотреть оружие,которое тот почти неизвестным образом получил на планете Кристаллов. Вокруг того приёмника витала магия? Возможно. В местах вокруг обитал древний дух,помогающий добру и общаюшийся через приёмник? Может быть. Или же анонимный приёмник связывал с кем-то избудущего,когда науке стала известна телепортация не только как проявления колдовства? Кто знает. Тем не менее,немного разобрав пушку по деталям,перед этим обесточив её,Sp понял,что технология хоть и гениальна,но довольно проста. Орудие должно было стрелять жидкостью,которая держала в себе что-то вроде мини-антивирусов. При отключении энергии по стволу перестали бегать красноватые молнии,а жидкость в пробирках-магазинах стала немного гуще,что намекало на клейкие свойства. В своём исследовании механик очень рисковал,ведь воздействие вещества на работу его металлического организма оставалось загадкой. Однако,он смог собрать образцы и посмотреть в них под встроенным микроскопом. Действительно,сотни ботов не намного больше обычной амёбы плавали в субстанции,а при выстреле,судя по всему,все они приходили в движение и уничтожали источник заразы. Sp41 начал работу над воссозданием такого же вещества,что находилось у него в пробирке. Сэнди унёс оружие с собой,где его отнял инфЭз,так его назвал Эд в своём сообщении (инф(екция) + Эз),поэтому шансов воспользоваться им больше почти не оставалось. Тем временем сам Эд уже подошёл к дому Жели. Дом стоял на перекрёстке,чуть ли не в центре города на Теневой планете и,как и большиство других тут,имел два этажа. При этом,это не был отдельный дом,как,к примеру,у Джета. Он расползался и дальше,вдоль улиц в две стороны под углом в девяносто градусов. Девушке принадлежал не дом,а квартира. Впрочем,как выяснится позже,это было вовсе не плохо,если уж и не хорошо. Желя:-"Ну,мы пришли." Она достала из кармана небольшую связку ключей и открыла входную дверь,в которую было вставленно стекло. Желя:-"Парни,подождите нас тут." Слаг:-"Ладно. Давай побыстрее только." Мужчина в шапке и очках кивнул. Эд и Желя зашли в подъезд и поднялись в квартиру,на второй этаж. Дверь мягко открылась,и пара вошла в затемнённую прихожую. С улицы било солнце,которое падало на пол в коридоре. Желя:-"Ты это,не обращай внимания на небольшой бардак. Это не основное моё жильё." Эдгар:-"Да у меня дома ещё хуже." Желя:-"Хах. Короче,сейчас я сажусь за компьютер и пишу кое-куда. Ты пока можешь передохнуть где-нибудь,на кровати,к примеру." Эдгар:-"Отлично." В квартире было две комнаты. Одна - кухня,а другая спальня,где и устроился Эд. Большая двуспальная кровать стояла справа от входа в комнату,по середины стены. Эд присел на самый край,будто кровать была раскалена до ста градусов. Компьютер стоял напротив. Девушка села и начала сразу же что-то печатать. Эдгар:-*Интересно,ей удобно печатать на клавиатуре?* Наступило неловкое молчание,в котором слышались тихие звуки клавиш. Парень решил разбавить тишину,потому как время пребывание тут было неизвестно. Эдгар:-"Слушай,хотел спросить..." Желя:-"М-м,что?" Эдгар:-"Эти парни,ну,что с тобой. Кто они?" Желя:-"Моя команда,можно сказать. У тебя же есть команда. А зачем спрашиваешь?" Эдгар:-"Мне просто интересно. Я думал,что они бросили тебя тогда,на планете Джунглей." Желя повернулась на крутящемся стуле. Видимо поняла,что ничего плохого не случится,если она расскажет чуть подробнее. Желя *возмущённо*:-"Не-ет! Мы специально разошлись,но потом потеряли друг друга." Эдгар:-"А как вы познакомились?" Желя:-"Паренёк в робо-костюме - Слаг,хотя,я думаю,ты уже понял. Он мой кузен,мы знакомы с детства." Эдгар:-"Ого. Никогда бы не подумал. Вы с ним... Так не похожи." Девушка улыбнулась. Желя:-"Он просто немного другой. Он старше меня,почти взрослый,но совсем не похож на человека." Эдгар:-"В этом костюме сходства есть." Она резко захихикала. Желя:-"Скажу по секрету,он завидовал мне. Говорил: "Почему ты так классно выглядишь и так быстро передвигаешься,хотя я старше!" Её вновь пробрал лёгкий смех. Желя:-"Меня всегда это забавляло. Но когда ему сделали этот костюм,всё изменилось. Теперь Слаг быстрее,больше и очевидно сильнее. Хотя мне это не важно,мы ведь семья. К тому же,в этом экзоскелете он может заставить любого подавиться словами." Эд уже сел на кровати свободно,увлёкшись разговором. Эдгар:-"Забавно. Слаг классный,но немного злой. Или мне кажется?" Желя:-"С каждым бывает,не злись на него." Эдгар:-"Да я и не злюсь,просто не очень хочется получить металлом между глаз. Желя:-"Это врядли." Эдгар:-"А этот мужчина в очках? Я ни разу не услышал ни его имени,ни единого слова от него." Желя почему-то вздрогнула. Желя:-"Оу,сейчас объясню. Его прозвище - Глушитель. Мы не знаем настоящего имени,он написал прозвище в своём блокноте при нашей встрече. Он не молчаливый,а немой от рождения." Эдгар:-"А-а,так вот оно что. Жаль его." Желя:-"Не надо. Он не любит этого,я уже проверяла. А так,Глушитель безумно крутой! Даже круче меня." В очередной раз она засмеялась. Желя:-"Использует только безшумное оружие,а стреляет точнее всех,кого я знала! Да,пускай он и немой,но он явно не в обиде. К тому же,довольно интересный. Я бы сказала,что почти изобрёл свой язык. Вечно покажет что-нибудь как никогда уместное,вроде даже со Слагом научился спорить с помощью телодвижений." Тут засмеялся уже Эд. Эдгар:-"Вы давно знакомы?" Желя:-"Уже около двух лет. Мы встретили его в одном баре. Ха-ха,лучше без подробностей." Эдгар:-"Давно." Желя:-"Да,как родные уже втроём." В комнате было так тепло,что Эд на мгновение почувствовал себя дома. За время разговора он успел заметить,что в комнате вовсе нету особого беспорядка,о котором говорила новая подруга. В глаза бросалась лишь вешалка,на которую в спешке были закинуты вещи. Очень красивая белая куртка из кожи,две пары джинсов,одни из которых потемнее и...оу,белый лифчик. Стоило бы хранить такое немного в другом месте. Хотя,как часто в этом месте бывают гости? Подросток даже не заметил,как засмотрелся на вешалку. Желя *шутливо*:-"Нравится моя одежда?" Эд резко повернулся,немного покраснев. Эдгар:-"Эм...Ох...Извини." Желя:-"Да ладно тебе! Шучу я." Она поднялась из-за компьютера и накинула белую куртку с вешалки. Теперь стали видны красные отвороты на рукавах,которые хорошо сочитались с глазами желейной девушки. Эдгар:-"Выглядишь потрясно!" Желя положила руку себе на шею. Желя *смущённо*:-"Хорош прикалываться." Эдгар:-"Нет,я серьёзно. Желя:-"Да кто на меня такую посмотрит?" Хоть она и вела себя увереннее многих мужчин,но в душе волновалась о своём виде. Вокруг в основном все были из кожи и плоти,никак не из слизи. На неё часто бросали взгляды глуповатые прохожие,которые ни разу не видели жителей Слизевой планеты. Планета находилась от Земли дальше всех остальных в системе. Эд промолчал. Посудите сами,что тут можно ответить? Немного помолчав,спросил: Эдгар:-"Кому ты писала?" Желя:-"Знакомому из космического сервиса. Наш корабль наконец починили." Эдгар:-"Серьёзно?" В голове всплыла картина,где космолёт,о котором шла речь,лежит в пещере в джунглях с на половину отломанным носом,а из кабины валит тёмный дым. Желя:-"Конечно. У нас не хватит на новый! Ремонт куда дешевле,тем более у знакомых." Эдгар:-"Мы полетим туда?" Желя:-"Хочешь,могу оставить тебя тут." Эдгар:-"Шутишь? Я в деле!" Желя:-"Пойдём,ребята наверняка заждались нас!" Покинув квартиру,они сразу же наткнулись на интересную картину. Слаг сидел на корточках,подложив руки под стекло,как бы придерживая себя. А глушитель уселся сверху,на экзоскелет и сел точно также,подложив голову на руки. Увидев друзей,оба поднялись,и тут Слаг произнёс с акцентом старика: Слаг:-"Ох, внученька, посмотри-ка, борода не отросла у старца?" Он приподнял экзоскелет и прошёлся его рукой по стеклу с самого низу, в шутку пытаясь нащупать бороду. Глушитель в этот момент скрючился и задрожал, держась за спину и делая вид, что тычет куда-то невидимой тростью. Желя и Эд залились лёгким смехом,а два шутника стояли рядом и смотрели друг на друга боковым зрением. Желя *сквозь смех*:-"Ха-ха-ха, ну не так уж мы и долго!" Немного успокоившись,четвёрка двинулась к космопорту. Путь занял не более десяти минут и совсем скоро они уже были у небольшого арендованного корабля. Слаг:-"Наконец-то,вернём себе нашего малыша. На этом ведре никуда нормально не слетать!" Внутри было довольно тесно,лишь пять сидений,одно из которых - капитана. За управление села девушка. Эд уже успел смекнуть,что она всё же занимает роль лидера. Летели они действительно долго. Медленный космолёт - горе пилота. Ремонтный центр был летающим в открытом пространстве островком со множеством больших ангаров. К каждому подходила отдельная посадочная полоса. Чуть поодаль распологалась парковка,куда и приземлились друзья. Немного пройдя,в одном из ангаров парень увидел тот самый корабль,который на его глазах лежал разбитым. Он был спаян,гладко отполирован и хорошо покрашен точно также,как было до этого. Ну точно как новый! У всей команды засияли глаза. Им уже надоело летать на небольшом,а главное - крайне медленном корабле. Слаг приложил к автомату карточку и от шасси космолёта отстегнулись крепления. Слаг:-"О-о-о да! Иди к папочке!" Он быстро забрался внутрь,за ним остальные. В этот раз вести летательное средство сел экзоскелет,слишком уж ему не терпелось. Впрочем,против никто не был. Эдгар:-"Ты говорила,что у тебя есть план. Не поделишься?" Желя:-"Если честно,то мой план был в том,чтобы найти это штаб с воздуха и устроить им весёлую жизнь с помощью бортового оружия. Но теперь я понимаю,что он плохо продуман." Эдгар:-"Мы можем нечаянно убить Эза,этого нам никак не нужно. К тому же,там мои друзья." Слаг:-"Убъют они твоих друзей,если хоть как-то нападём на них сейчас. Точно знаю. Но я готов помочь." Корабль тем временем набрал скорость и взлетел. Эдгар:-"Наверняка они соберут титана в ближайшие дни,максимум через неделю. Тогда инфЭз должен будет сесть в него и руководить атакой на Землю. Только тогда у нас есть шанс помочь." Желя:-"Позже разберёмся. Мне кажется,сейчас мы имеем право немного передохнуть." Эд сначала удивился,какой отдых в такое время? Но тут же понял,что действительно устал,не говоря уже о новых друзьях,которые до этого неизвестно сколько были в пути. Слаг:-"Конечно! Перед такой миссией точно надо расслабиться!" Эдгар:-"Согласен. Так куда летим?" Желя:-"Планету Океан знаешь? Как насчёт искупаться?" Эдгар:-"Где-то слышал,но очень смутно. Но идея шикарная!" Заново родившийся истребитель продожил путь. Они изначально летели туда. Кто бы не захотел искупаться? Где-то через час команда подлетала к планете,тогда Эд и увидел её впервые. Она была чуть меньше земли,а из космоса можно было даже перепутать их. Но если присмотреться - там не было никаких материков. Даже крупные острова выглядели крошечными в сравнении с бесконечной синевой воды. На самом деле,на поверхности было много городов,больше ста. Однако,они были сравнительно небольшими,а некоторые и вовсе плавучими. Планета славилась своей бронёй,которую устанавливали чуть ли не куда угодно. Было не трудно догадаться,какие создания водились в тысячах и тысячах километрах сплошного океана. Выглядели они,в основном,как киты. Чаще - гигантские акулы. Многие из них от природы имели невероятно крепкую броню,которую в основном и обрабатывали для продажи опытные мастера. Кто был ещё опытнее,так это морские охотники,которые добывали сверхпрочный материал. Защиту не пробивали ни пули,не лазер,так что приходилось использовать гарпун и большущие подводные мины,которые нередко убивали существ. Но чаще пластины просто отлетали,а тварь уплывала,доживая свою жизнь спокойно и без нападений. Сели друзья в городе Портлайн,заплатив за парковку через чур дорого. На улице стояла очень солнечная,тёплая погода. Эдгар:-"Ух,жара." Желя:-"Тут так почти всегда. Ночью холоднее." Эдгар:-"Почему так дорого поставить тут корабль?" Желя:-"Основной город планеты. Самый большой,красивый. И ещё тут куча хороших пляжей!" Слаг звонко похлопал от радости. Слаг:-"Погнали! Купим всё,что надо,все дела,лишь бы побыстрее! Они в предвкушении чуть ли не бегом пошли в магазин. Пляжных магазинов тут распологалась уйма,причина ясна. Улицы были вымощены светлым камнем,а магазины часто стояли прямо по бокам. Все люди были в основном одеты в лёгкие рубашки,футболки,шорты и прочую одежду счастливого человека. Можно было увидеть и других туристов,иногда офицеров службы безопасности. Магазинчик,в который зашла четвёрка,был небольшим момещением,плотно поставленным между других. С двух сторон от большого входа стояли стеклянные панели,сквозь которые просвечивали множество вешалок с товаром. Друзья быстро пробежались по магазину и через десять минут уже вновь шли по горячей улице. Из купленного: две пары плавок - чёрные и темно синие, один женский купальник жёлтого цвета (почему желтый?), два надувных круга - розовый и белый и здоровый надувной матрас для Слага (так уж он захотел),синий,как сиденье в его экзокостюме. В добавок три пары солнечных очков,пляжная подстилка,зонт,и большой ящик с напитками и льдом,как приятный бонус. Пляж находился на самой границе города,дальше лишь бескрайний океан. Он остался почти пуст,потому что был довольно маленьким и народ был на других. Песок на пляже был невероятно тёплый и,переодевшись в небольших деревянных комнатках,все сразу же разложились на земле. Слаг даже вылез из робота,но это не на долго. Желя *с наслаждением*:-"Ох-х-х,как приятно..." Слаг:-"Когда мы делали подобное в последний раз? Пять лет назад?" Глушитель не мог вступить в разговор,поэтому просто лежал,подложив руки под голову. Стоит заметить,что повязку и шапку он не снял,хотя на улице было жарко. Впрочем,у него были свои причины. Эдгар:-"Не знаю,как вы,но я пойду в воду. Жарковато становится." Желя:-"Я с тобой!" Мужчина молча кивнул,по-прежнему лёжа на песке. Слаг:-"Я тоже в деле!" Он вновь сел за управление костюмом. Эдгар:-"А он,ну...не знаю,не сломается от воды?" В ответ тот посмеялся. Слаг *почти смеясь*:-"Да если бы он ломался от воды,враги бы уже давно брали водомёты вместо пушек! Его пуля не берёт,а водички боюсь? Ха-ха-ха-ха!" Эдгар:-"Тоже верно." Эд и Желя надели на пояс надувные круги и весело побежали к воде. Разогнавшись,они чуть ли не синхронно нырнули под воду,а потом со смехом всплыли,как надувные мячи,с силой брошенные в воду. Слаг поднял с песка здоровый матрас,и, держа его перед собой,пошёл на таран. Трёхста килограмовый экзоскелет с матрасом приземлился на воду с таким всплеском,что вызвал волну почти метровой высоты,которая мощно окатила друзей,оттолкнув назад. Желя *сквозь смех*:-"Отличный прыжок,великан!" Слаг:-"Всё для вас,миледи!" Тут поднялся и Глушитель,не желая пропускать всё веселье. Он вынул зонт из земли,да с таким лицом,что даже повязка не смогла скрыть улыбку. Закрыл его и зашёл в воду. Эдгар:-"Зачем тебе зонт?" Он лишь похлопал по большой руке слага и указал своей вверх. Слаг:-"О-ХО-ХО-ХО, я тебя понял! Костюм наклонился,сложив руки на уровень воды. Мужчина с зонтом встал на руки одной ногой,затем второй и в этот же момент Слаг подкинул его в воздух почти на три метра. Там зонтик распахнулся,и,чудом выдержав человеческий вес,плавно опустил его в воду. Эдгар:-"Ничего себе!" Слаг:-"Славно сработано!" Желя:-"Чувак,это очень круто!" Глушитель в шутку начал благодарно кланяться. Ещё немного искупавшись (в основном - безумно заваливая кого-нибудь водой),группа вновь устроилась на песочке. Они распивали холодную газировку и соки,чуть успокоившись говоря о своём. Начинался закат. Эдгар:-"Знаете,ребят. Спасибо за это. Мне давно не было так весело!" Желя:-"Привыкай! Если у нас и отдыхают,то только так!" Слаг *шуточно серьёзно*:-"Но у нас не отдыхают!" Совсем небольшое солнце (планета была далековато от него) ложилось над горизонтом,озаряя пляж красноватым светом. Эдгар:-"Красиво..." "Красиво." - подтверждающе ответила девушка. Тут браслет на руке Эда снова зазвонил. Он и забыл о нём,но,к счастью,он был водонепроницаемым. На экранчике надпись фото Sp41. Парень ответил,даже не подозревая,зачем робот звонит. Sp41:-"Здравствуй! Вижу,ты сейчас немного занят. Но дело очень важное!" Эдгар:-"Всё нормально,я слушаю." Sp41:-"Я сейчас у Джета,рассказал ему обо всём,он разрешил остаться,раз случилась такая беда. Ты видел оружие,которым Сэнди угрожал заражённому Эзу? Помнишь?" Эдгар:-"Та красная катушка с молниями?" Sp41:-"Именно." Эдгар:-"И что с ней? Её разве не забрал инфЭз?" Sp41:-"Да,определённо. Не знаю,что он с ней сделал,но она способна уничтожить вирус,а значит - спасти Эза." Эдгар:-"Ты хочешь забрать её у него?" Sp41:-"Нет,что ты. Может они уже давно разломали её на части. В ней была специальная жидкость. Не буду вдаваться в подробности,но именно она способна уничтожить вирус,если только дать ей небольшой заряд." Эдгар:-"И?" Sp41:-"У меня получилось воссоздать немного! Я работал над этим всё время с того момента,как ты написал мне о ситуации. У меня всего одна небольшая пробирка,больше сделать не выйдет." Эдгар:-"Это просто отличная новость! Но как нам теперь выстрелить этим по инфЭзу?" Sp41:-"Я расскажу всё,но позже. Прошу тебя,прилетай завтра на Теневую планету. Дом Джета,надеюсь,найдёшь." Эдгар:-"Обязательно прилечу." Он посмотрел на Желю. "Обязательно" - не слишком ли сильное слово для того,у кого нету даже маленького одноместного истребителя? Девушка прочитала эту мысль в его глазах и,улыбнувшись,кивнула. Sp41:-"Ладно,увидимся завтра. До встречи!" Эдгар:-"До встречи!" Голограмма робота исчезла. Эд взял банку газировки и сделал большой глоток. Эдгар:-"Вы ведь...Поможете мне? Хотя бы подбросите до Теневой планеты?" К удивлению,первым ответил Слаг. Тот самый который ещё сегодня хотел врезать ему. Слаг:-"Не переживай,всё путём. Кто мы такие,чтобы забить на мирную жизнь целой планеты? Ха! К тому же,ты теперь,считай,один из нас." Желя:-"Да сто процентов!" Она дружественно толкнула его рукой в плечо. "Один из них..." - думал парень- "Хотел бы я быть одним из них..."
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник