Эпизод 37-Один из нас
3 августа 2024 г., 17:40
Sp41,когда узнал о произошедшем,сразу же начал работу.
Над чем?
Дело в том,что перед уходом друзей в экспедицию,Сэнди дал ему осмотреть оружие,которое тот почти неизвестным образом получил на планете Кристаллов.
Вокруг того приёмника витала магия?
Возможно.
В местах вокруг обитал древний дух,помогающий добру и общаюшийся через приёмник?
Может быть.
Или же анонимный приёмник связывал с кем-то избудущего,когда науке стала известна телепортация не только как проявления колдовства?
Кто знает.
Тем не менее,немного разобрав пушку по деталям,перед этим обесточив её,Sp понял,что технология хоть и гениальна,но довольно проста.
Орудие должно было стрелять жидкостью,которая держала в себе что-то вроде мини-антивирусов.
При отключении энергии по стволу перестали бегать красноватые молнии,а жидкость в пробирках-магазинах стала немного гуще,что намекало на клейкие свойства.
В своём исследовании механик очень рисковал,ведь воздействие вещества на работу его металлического организма оставалось загадкой.
Однако,он смог собрать образцы и посмотреть в них под встроенным микроскопом.
Действительно,сотни ботов не намного больше обычной амёбы плавали в субстанции,а при выстреле,судя по всему,все они приходили в движение и уничтожали источник заразы.
Sp41 начал работу над воссозданием такого же вещества,что находилось у него в пробирке.
Сэнди унёс оружие с собой,где его отнял инфЭз,так его назвал Эд в своём сообщении (инф(екция) + Эз),поэтому шансов воспользоваться им больше почти не оставалось.
Тем временем сам Эд уже подошёл к дому Жели.
Дом стоял на перекрёстке,чуть ли не в центре города на Теневой планете и,как и большиство других тут,имел два этажа.
При этом,это не был отдельный дом,как,к примеру,у Джета.
Он расползался и дальше,вдоль улиц в две стороны под углом в девяносто градусов.
Девушке принадлежал не дом,а квартира.
Впрочем,как выяснится позже,это было вовсе не плохо,если уж и не хорошо.
Желя:-"Ну,мы пришли."
Она достала из кармана небольшую связку ключей и открыла входную дверь,в которую было вставленно стекло.
Желя:-"Парни,подождите нас тут."
Слаг:-"Ладно.
Давай побыстрее только."
Мужчина в шапке и очках кивнул.
Эд и Желя зашли в подъезд и поднялись в квартиру,на второй этаж.
Дверь мягко открылась,и пара вошла в затемнённую прихожую.
С улицы било солнце,которое падало на пол в коридоре.
Желя:-"Ты это,не обращай внимания на небольшой бардак.
Это не основное моё жильё."
Эдгар:-"Да у меня дома ещё хуже."
Желя:-"Хах.
Короче,сейчас я сажусь за компьютер и пишу кое-куда.
Ты пока можешь передохнуть где-нибудь,на кровати,к примеру."
Эдгар:-"Отлично."
В квартире было две комнаты.
Одна - кухня,а другая спальня,где и устроился Эд.
Большая двуспальная кровать стояла справа от входа в комнату,по середины стены.
Эд присел на самый край,будто кровать была раскалена до ста градусов.
Компьютер стоял напротив.
Девушка села и начала сразу же что-то печатать.
Эдгар:-*Интересно,ей удобно печатать на клавиатуре?*
Наступило неловкое молчание,в котором слышались тихие звуки клавиш.
Парень решил разбавить тишину,потому как время пребывание тут было неизвестно.
Эдгар:-"Слушай,хотел спросить..."
Желя:-"М-м,что?"
Эдгар:-"Эти парни,ну,что с тобой.
Кто они?"
Желя:-"Моя команда,можно сказать.
У тебя же есть команда.
А зачем спрашиваешь?"
Эдгар:-"Мне просто интересно.
Я думал,что они бросили тебя тогда,на планете Джунглей."
Желя повернулась на крутящемся стуле.
Видимо поняла,что ничего плохого не случится,если она расскажет чуть подробнее.
Желя *возмущённо*:-"Не-ет!
Мы специально разошлись,но потом потеряли друг друга."
Эдгар:-"А как вы познакомились?"
Желя:-"Паренёк в робо-костюме - Слаг,хотя,я думаю,ты уже понял.
Он мой кузен,мы знакомы с детства."
Эдгар:-"Ого.
Никогда бы не подумал.
Вы с ним...
Так не похожи."
Девушка улыбнулась.
Желя:-"Он просто немного другой.
Он старше меня,почти взрослый,но совсем не похож на человека."
Эдгар:-"В этом костюме сходства есть."
Она резко захихикала.
Желя:-"Скажу по секрету,он завидовал мне.
Говорил:
"Почему ты так классно выглядишь и так быстро передвигаешься,хотя я старше!"
Её вновь пробрал лёгкий смех.
Желя:-"Меня всегда это забавляло.
Но когда ему сделали этот костюм,всё изменилось.
Теперь Слаг быстрее,больше и очевидно сильнее.
Хотя мне это не важно,мы ведь семья.
К тому же,в этом экзоскелете он может заставить любого подавиться словами."
Эд уже сел на кровати свободно,увлёкшись разговором.
Эдгар:-"Забавно.
Слаг классный,но немного злой.
Или мне кажется?"
Желя:-"С каждым бывает,не злись на него."
Эдгар:-"Да я и не злюсь,просто не очень хочется получить металлом между глаз.
Желя:-"Это врядли."
Эдгар:-"А этот мужчина в очках?
Я ни разу не услышал ни его имени,ни единого слова от него."
Желя почему-то вздрогнула.
Желя:-"Оу,сейчас объясню.
Его прозвище - Глушитель.
Мы не знаем настоящего имени,он написал прозвище в своём блокноте при нашей встрече.
Он не молчаливый,а немой от рождения."
Эдгар:-"А-а,так вот оно что.
Жаль его."
Желя:-"Не надо.
Он не любит этого,я уже проверяла.
А так,Глушитель безумно крутой!
Даже круче меня."
В очередной раз она засмеялась.
Желя:-"Использует только безшумное оружие,а стреляет точнее всех,кого я знала!
Да,пускай он и немой,но он явно не в обиде.
К тому же,довольно интересный.
Я бы сказала,что почти изобрёл свой язык.
Вечно покажет что-нибудь как никогда уместное,вроде даже со Слагом научился спорить с помощью телодвижений."
Тут засмеялся уже Эд.
Эдгар:-"Вы давно знакомы?"
Желя:-"Уже около двух лет.
Мы встретили его в одном баре.
Ха-ха,лучше без подробностей."
Эдгар:-"Давно."
Желя:-"Да,как родные уже втроём."
В комнате было так тепло,что Эд на мгновение почувствовал себя дома.
За время разговора он успел заметить,что в комнате вовсе нету особого беспорядка,о котором говорила новая подруга.
В глаза бросалась лишь вешалка,на которую в спешке были закинуты вещи.
Очень красивая белая куртка из кожи,две пары джинсов,одни из которых потемнее и...оу,белый лифчик.
Стоило бы хранить такое немного в другом месте.
Хотя,как часто в этом месте бывают гости?
Подросток даже не заметил,как засмотрелся на вешалку.
Желя *шутливо*:-"Нравится моя одежда?"
Эд резко повернулся,немного покраснев.
Эдгар:-"Эм...Ох...Извини."
Желя:-"Да ладно тебе!
Шучу я."
Она поднялась из-за компьютера и накинула белую куртку с вешалки.
Теперь стали видны красные отвороты на рукавах,которые хорошо сочитались с глазами желейной девушки.
Эдгар:-"Выглядишь потрясно!"
Желя положила руку себе на шею.
Желя *смущённо*:-"Хорош прикалываться."
Эдгар:-"Нет,я серьёзно.
Желя:-"Да кто на меня такую посмотрит?"
Хоть она и вела себя увереннее многих мужчин,но в душе волновалась о своём виде.
Вокруг в основном все были из кожи и плоти,никак не из слизи.
На неё часто бросали взгляды глуповатые прохожие,которые ни разу не видели жителей Слизевой планеты.
Планета находилась от Земли дальше всех остальных в системе.
Эд промолчал.
Посудите сами,что тут можно ответить?
Немного помолчав,спросил:
Эдгар:-"Кому ты писала?"
Желя:-"Знакомому из космического сервиса.
Наш корабль наконец починили."
Эдгар:-"Серьёзно?"
В голове всплыла картина,где космолёт,о котором шла речь,лежит в пещере в джунглях с на половину отломанным носом,а из кабины валит тёмный дым.
Желя:-"Конечно.
У нас не хватит на новый!
Ремонт куда дешевле,тем более у знакомых."
Эдгар:-"Мы полетим туда?"
Желя:-"Хочешь,могу оставить тебя тут."
Эдгар:-"Шутишь?
Я в деле!"
Желя:-"Пойдём,ребята наверняка заждались нас!"
Покинув квартиру,они сразу же наткнулись на интересную картину.
Слаг сидел на корточках,подложив руки под стекло,как бы придерживая себя.
А глушитель уселся сверху,на экзоскелет и сел точно также,подложив голову на руки.
Увидев друзей,оба поднялись,и тут Слаг произнёс с акцентом старика:
Слаг:-"Ох, внученька, посмотри-ка, борода не отросла у старца?"
Он приподнял экзоскелет и прошёлся его рукой по стеклу с самого низу, в шутку пытаясь нащупать бороду.
Глушитель в этот момент скрючился и задрожал, держась за спину и делая вид, что тычет куда-то невидимой тростью.
Желя и Эд залились лёгким смехом,а два шутника стояли рядом и смотрели друг на друга боковым зрением.
Желя *сквозь смех*:-"Ха-ха-ха, ну не так уж мы и долго!"
Немного успокоившись,четвёрка двинулась к космопорту.
Путь занял не более десяти минут и совсем скоро они уже были у небольшого арендованного корабля.
Слаг:-"Наконец-то,вернём себе нашего малыша.
На этом ведре никуда нормально не слетать!"
Внутри было довольно тесно,лишь пять сидений,одно из которых - капитана.
За управление села девушка.
Эд уже успел смекнуть,что она всё же занимает роль лидера.
Летели они действительно долго.
Медленный космолёт - горе пилота.
Ремонтный центр был летающим в открытом пространстве островком со множеством больших ангаров.
К каждому подходила отдельная посадочная полоса.
Чуть поодаль распологалась парковка,куда и приземлились друзья.
Немного пройдя,в одном из ангаров парень увидел тот самый корабль,который на его глазах лежал разбитым.
Он был спаян,гладко отполирован и хорошо покрашен точно также,как было до этого.
Ну точно как новый!
У всей команды засияли глаза.
Им уже надоело летать на небольшом,а главное - крайне медленном корабле.
Слаг приложил к автомату карточку и от шасси космолёта отстегнулись крепления.
Слаг:-"О-о-о да!
Иди к папочке!"
Он быстро забрался внутрь,за ним остальные.
В этот раз вести летательное средство сел экзоскелет,слишком уж ему не терпелось.
Впрочем,против никто не был.
Эдгар:-"Ты говорила,что у тебя есть план.
Не поделишься?"
Желя:-"Если честно,то мой план был в том,чтобы найти это штаб с воздуха и устроить им весёлую жизнь с помощью бортового оружия.
Но теперь я понимаю,что он плохо продуман."
Эдгар:-"Мы можем нечаянно убить Эза,этого нам никак не нужно.
К тому же,там мои друзья."
Слаг:-"Убъют они твоих друзей,если хоть как-то нападём на них сейчас.
Точно знаю.
Но я готов помочь."
Корабль тем временем набрал скорость и взлетел.
Эдгар:-"Наверняка они соберут титана в ближайшие дни,максимум через неделю.
Тогда инфЭз должен будет сесть в него и руководить атакой на Землю.
Только тогда у нас есть шанс помочь."
Желя:-"Позже разберёмся.
Мне кажется,сейчас мы имеем право немного передохнуть."
Эд сначала удивился,какой отдых в такое время?
Но тут же понял,что действительно устал,не говоря уже о новых друзьях,которые до этого неизвестно сколько были в пути.
Слаг:-"Конечно!
Перед такой миссией точно надо расслабиться!"
Эдгар:-"Согласен.
Так куда летим?"
Желя:-"Планету Океан знаешь?
Как насчёт искупаться?"
Эдгар:-"Где-то слышал,но очень смутно.
Но идея шикарная!"
Заново родившийся истребитель продожил путь.
Они изначально летели туда.
Кто бы не захотел искупаться?
Где-то через час команда подлетала к планете,тогда Эд и увидел её впервые.
Она была чуть меньше земли,а из космоса можно было даже перепутать их.
Но если присмотреться - там не было никаких материков.
Даже крупные острова выглядели крошечными в сравнении с бесконечной синевой воды.
На самом деле,на поверхности было много городов,больше ста.
Однако,они были сравнительно небольшими,а некоторые и вовсе плавучими.
Планета славилась своей бронёй,которую устанавливали чуть ли не куда угодно.
Было не трудно догадаться,какие создания водились в тысячах и тысячах километрах сплошного океана.
Выглядели они,в основном,как киты.
Чаще - гигантские акулы.
Многие из них от природы имели невероятно крепкую броню,которую в основном и обрабатывали для продажи опытные мастера.
Кто был ещё опытнее,так это морские охотники,которые добывали сверхпрочный материал.
Защиту не пробивали ни пули,не лазер,так что приходилось использовать гарпун и большущие подводные мины,которые нередко убивали существ.
Но чаще пластины просто отлетали,а тварь уплывала,доживая свою жизнь спокойно и без нападений.
Сели друзья в городе Портлайн,заплатив за парковку через чур дорого.
На улице стояла очень солнечная,тёплая погода.
Эдгар:-"Ух,жара."
Желя:-"Тут так почти всегда.
Ночью холоднее."
Эдгар:-"Почему так дорого поставить тут корабль?"
Желя:-"Основной город планеты.
Самый большой,красивый.
И ещё тут куча хороших пляжей!"
Слаг звонко похлопал от радости.
Слаг:-"Погнали!
Купим всё,что надо,все дела,лишь бы побыстрее!
Они в предвкушении чуть ли не бегом пошли в магазин.
Пляжных магазинов тут распологалась уйма,причина ясна.
Улицы были вымощены светлым камнем,а магазины часто стояли прямо по бокам.
Все люди были в основном одеты в лёгкие рубашки,футболки,шорты и прочую одежду счастливого человека.
Можно было увидеть и других туристов,иногда офицеров службы безопасности.
Магазинчик,в который зашла четвёрка,был небольшим момещением,плотно поставленным между других.
С двух сторон от большого входа стояли стеклянные панели,сквозь которые просвечивали множество вешалок с товаром.
Друзья быстро пробежались по магазину и через десять минут уже вновь шли по горячей улице.
Из купленного:
две пары плавок - чёрные и темно синие,
один женский купальник жёлтого цвета (почему желтый?),
два надувных круга - розовый и белый и здоровый надувной матрас для Слага (так уж он захотел),синий,как сиденье в его экзокостюме.
В добавок три пары солнечных очков,пляжная подстилка,зонт,и большой ящик с напитками и льдом,как приятный бонус.
Пляж находился на самой границе города,дальше лишь бескрайний океан.
Он остался почти пуст,потому что был довольно маленьким и народ был на других.
Песок на пляже был невероятно тёплый и,переодевшись в небольших деревянных комнатках,все сразу же разложились на земле.
Слаг даже вылез из робота,но это не на долго.
Желя *с наслаждением*:-"Ох-х-х,как приятно..."
Слаг:-"Когда мы делали подобное в последний раз?
Пять лет назад?"
Глушитель не мог вступить в разговор,поэтому просто лежал,подложив руки под голову.
Стоит заметить,что повязку и шапку он не снял,хотя на улице было жарко.
Впрочем,у него были свои причины.
Эдгар:-"Не знаю,как вы,но я пойду в воду.
Жарковато становится."
Желя:-"Я с тобой!"
Мужчина молча кивнул,по-прежнему лёжа на песке.
Слаг:-"Я тоже в деле!"
Он вновь сел за управление костюмом.
Эдгар:-"А он,ну...не знаю,не сломается от воды?"
В ответ тот посмеялся.
Слаг *почти смеясь*:-"Да если бы он ломался от воды,враги бы уже давно брали водомёты вместо пушек!
Его пуля не берёт,а водички боюсь?
Ха-ха-ха-ха!"
Эдгар:-"Тоже верно."
Эд и Желя надели на пояс надувные круги и весело побежали к воде.
Разогнавшись,они чуть ли не синхронно нырнули под воду,а потом со смехом всплыли,как надувные мячи,с силой брошенные в воду.
Слаг поднял с песка здоровый матрас,и, держа его перед собой,пошёл на таран.
Трёхста килограмовый экзоскелет с матрасом приземлился на воду с таким всплеском,что вызвал волну почти метровой высоты,которая мощно окатила друзей,оттолкнув назад.
Желя *сквозь смех*:-"Отличный прыжок,великан!"
Слаг:-"Всё для вас,миледи!"
Тут поднялся и Глушитель,не желая пропускать всё веселье.
Он вынул зонт из земли,да с таким лицом,что даже повязка не смогла скрыть улыбку.
Закрыл его и зашёл в воду.
Эдгар:-"Зачем тебе зонт?"
Он лишь похлопал по большой руке слага и указал своей вверх.
Слаг:-"О-ХО-ХО-ХО,
я тебя понял!
Костюм наклонился,сложив руки на уровень воды.
Мужчина с зонтом встал на руки одной ногой,затем второй и в этот же момент Слаг подкинул его в воздух почти на три метра.
Там зонтик распахнулся,и,чудом выдержав человеческий вес,плавно опустил его в воду.
Эдгар:-"Ничего себе!"
Слаг:-"Славно сработано!"
Желя:-"Чувак,это очень круто!"
Глушитель в шутку начал благодарно кланяться.
Ещё немного искупавшись (в основном - безумно заваливая кого-нибудь водой),группа вновь устроилась на песочке.
Они распивали холодную газировку и соки,чуть успокоившись говоря о своём.
Начинался закат.
Эдгар:-"Знаете,ребят.
Спасибо за это.
Мне давно не было так весело!"
Желя:-"Привыкай!
Если у нас и отдыхают,то только так!"
Слаг *шуточно серьёзно*:-"Но у нас не отдыхают!"
Совсем небольшое солнце (планета была далековато от него) ложилось над горизонтом,озаряя пляж красноватым светом.
Эдгар:-"Красиво..."
"Красиво." - подтверждающе ответила девушка.
Тут браслет на руке Эда снова зазвонил.
Он и забыл о нём,но,к счастью,он был водонепроницаемым.
На экранчике надпись фото Sp41.
Парень ответил,даже не подозревая,зачем робот звонит.
Sp41:-"Здравствуй!
Вижу,ты сейчас немного занят.
Но дело очень важное!"
Эдгар:-"Всё нормально,я слушаю."
Sp41:-"Я сейчас у Джета,рассказал ему обо всём,он разрешил остаться,раз случилась такая беда.
Ты видел оружие,которым Сэнди угрожал заражённому Эзу?
Помнишь?"
Эдгар:-"Та красная катушка с молниями?"
Sp41:-"Именно."
Эдгар:-"И что с ней?
Её разве не забрал инфЭз?"
Sp41:-"Да,определённо.
Не знаю,что он с ней сделал,но она способна уничтожить вирус,а значит - спасти Эза."
Эдгар:-"Ты хочешь забрать её у него?"
Sp41:-"Нет,что ты.
Может они уже давно разломали её на части.
В ней была специальная жидкость.
Не буду вдаваться в подробности,но именно она способна уничтожить вирус,если только дать ей небольшой заряд."
Эдгар:-"И?"
Sp41:-"У меня получилось воссоздать немного!
Я работал над этим всё время с того момента,как ты написал мне о ситуации.
У меня всего одна небольшая пробирка,больше сделать не выйдет."
Эдгар:-"Это просто отличная новость!
Но как нам теперь выстрелить этим по инфЭзу?"
Sp41:-"Я расскажу всё,но позже.
Прошу тебя,прилетай завтра на Теневую планету.
Дом Джета,надеюсь,найдёшь."
Эдгар:-"Обязательно прилечу."
Он посмотрел на Желю.
"Обязательно" - не слишком ли сильное слово для того,у кого нету даже маленького одноместного истребителя?
Девушка прочитала эту мысль в его глазах и,улыбнувшись,кивнула.
Sp41:-"Ладно,увидимся завтра.
До встречи!"
Эдгар:-"До встречи!"
Голограмма робота исчезла.
Эд взял банку газировки и сделал большой глоток.
Эдгар:-"Вы ведь...Поможете мне?
Хотя бы подбросите до Теневой планеты?"
К удивлению,первым ответил Слаг.
Тот самый который ещё сегодня хотел врезать ему.
Слаг:-"Не переживай,всё путём.
Кто мы такие,чтобы забить на мирную жизнь целой планеты?
Ха!
К тому же,ты теперь,считай,один из нас."
Желя:-"Да сто процентов!"
Она дружественно толкнула его рукой в плечо.
"Один из них..." - думал парень- "Хотел бы я быть одним из них..."