Встречай, Арда, мы уже на пороге!

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 045 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 2. Полуголые знакомства, или "Оп, живём, живём"

Настройки
Примечания:
Тёмные пятна замирали перед моими, внезапно открытыми, глазами. Нежный свет ослепил меня, вырывая из горла тихий стон, переходящий в брань. - Добро пожаловать, Мария. - послышалось справа от меня, заставляя с усилием повернуть голову. Передо мной стоял высокий человек. Он был одет на манеру древних греков, в белое полотно. Пшеничные волосы розсыпались по крепким плечам, слегка прикрывая светлое лицо, озаренное лёгкой улыбкой. Голубые глаза смотрели на меня с озорством, плохо прикрываемым вечной мудростью, что, безусловно, там присутствовала. - Ты определенно меня знаешь, но не осознаёшь этого. - человек тряхнул гривой под моим вопросительным взглядом. Послышался глубокий смех, и я смущённо посмотрела мужчине в глаза. - Я - Эру Илуватар, но также известен и под другими именами. Несколько секунд я переваривала услышанное, а потом мои глаза начали непроизвольно розширятся. < Тот самый? Создатель Средиземья? Я что, тронулась и сейчас в коме? Или мне это просто снится? > - О нет, девочка, это не сон. - Эру подошёл ко мне, - Я действительно создал Средиземье и некоторые иные миры. Мне стало неуютно, ведь он буквально прочитал мои мысли. Я только заметила, что нахожусь в просторной, светлой комнате, залитой золотистым сиянием, исходящим от Создателя. Я сидела на мягкой кровати и была одета в белое лёгкое платье, похожее на ночнушку. - Что я здесь делаю?- мой голос звучал сипло и слабо. - И где я, вообще? - Ты на границе мира Арды. Твое присутствие здесь предрешено не мной, и ни кем другим. Ты сама этого хотела. - мужчина пожал широкими плечами, виновато улыбаясь. - Но у тебя есть и миссия, которую ты и твой брат должны выполнить. <Я действительно давно мечтала переместится в такой желанный мною мир, где обитают эльфы, гномы, хоббиты... Но не так внезапно! И Давид тоже здесь?> - А вот, кстати, и он. - Эру указал на открывающуюся дверь. - Ээ, приветик? - сказал мой дорогой братец, показываясь в огромной дубовой двери. - День добрый. Как спалось? - сказала я, потихоньку вставая с кровати. Кости сразу заломило, и я с шипеньем повалилась обратно. - Ты ещё не пила это? - Эру обеспокоенно посмотрел на меня, указывая на прикроваьную тумбу, на которой стояла небольшая чашечка с какой-то жидкостью, от которой исходил пар. - Неа. - Испей, это поможет тебе укрепиться. Я послушно взяла горячую чашу и сделала глоток. Язык сразу обожгло, болезненным, но даже приятным чувством. На вкус отвар был как мой любимый имбирный чай, и я с радостью присосалась к напитку, делая глоток за глотком. - Итак. Пришло время рассказать вам суть вашего попадания в это измерение... - Ну, мы умерли. - Я приложила ладонь ко лбу, ведь Давид опять перебил Старшего. - В том мире да, но в Арде вы будете продолжать цикл жизни. Вы попадете туда за 6 лет за основных описанных Профессором событиях. Ваше вмешательство в историю чуть повлияет на события. Я знаю ваше будущее, и иногда, буду направлять вам на верный путь. Вы- ещё дети, и вам нужна помощь в незнакомом мире, поэтому, я дарю вам некоторые дары, что, безусловно, будут помогать вам. Как по щелчку пальцев, рядом со мной появилась небольшая стопка вещей и небольшая сумка. - Эта одежда не пропускает оружия, и также, скроет тебя под покровом ночи. Я развернула темный плащ, что переливался мириадами звёзд. Завороженная, словно прицепились взглядом я, смотрела неотрывно на элемент одежды. - Он будет "расти" вместе с тобой, и не порвётся, так что, можешь не переживать на счёт замены, дитя. Также в стопке лежали лёгкие штаны и кофта, со вставками брони, на которой были маленькие кармашки и ножны с небольшими метательными ножами. Я благодарна посмотрела на Создателя. - Также, преподношу тебе лук и стрелы, что защитят тебя в трудный момент, и кинжал, что всегда будет с тобой. - Илуватар хлопнул в ладоши, и на месте вещей появились вышеназванные виды оружия. - Пользуйся ими только во благо светлой стороны. Я благоговейно дотронулась до темного дерева лука, что было прорезанно резьбой в изображении различных рун. Тетива блестела в свете закатного солнца, что сверкало в окне. Я натанула ее и отпустила. Она вернулась беззвучно, переливаясь всеми цветами радуги. - Стрелы никогда не закончатся, и могут менять направление по твоему указу. Мои глаза разширились, и я удивлённо посмотрела на колчан, из которого торчали древки двеннадцати стрел с белоснежно- серебристым оперением. Достав одну стрелу, я посмотрела на нее. Она также была из темного дерева, и тоже пронизана рунами. - Руны значат: " Да сбережёт тебя свет трёх звёзд, пусть северный ветер укажет тебе путь, твори благо, во имя Белого Древа." - будто в ответ на мой немой вопрос торжественно сказал Эру. Я осторожно положила стрелу в кожаный колчан. Взяв черные ножны, из которых блистал темно-синий эфес меча, я достала оружие, и удивлённо ахнула. Ледяное лезвие было обсолютно прозрачным, лишь тонкие струйки серебра тянулись от острого конца. На лезвии было что-то написанно. - " Твори мир и спаси невинные души, разбивая мрак на светлом пути. " - прочитал Единый, смотря на мой восторг с лёгкой улыбкой. - Спасибо большое! Я не знаю, чем вас отблагодарить! - я прижала меч к груди тыльной стороной. - Убей врага, дитя. - С этими словами, он сделал какой- то жест, и я почувствовала, как падаю куда-то. Кричать не хотелось, дух захватил восторг и бесконечная радость из-за происходящего. Я падала в темноту. Постепенно появлялись разные цветные пятна, постепенно обретающие очертания. Мир вырисовывался на моих глазах, из которых почему-то текли слёзы. Падение было, на удивление, мягким. Трава щекотала нос, от чего я звонят чихнула. Рядом послышался дикий крик Давида, а потом всплеск воды. - ДА НУ Ё-МОЁ! - выл брат, отплевываясь от воды. - КАКОГО ХРЕНА ТЫ УПАЛА НА МЯГКУЮ ТРАКУ, А Я В КАКУЮ-ТО ЛУЖУ?! - Меня просто Бог больше любит, - усмехнулась я, вставая и отряхиваясь. - Это и понятно... Я вообще не хотел в Средиземье! - ныл Давид, вставая. Теперь я обнаружила, что он был одет в темно-сыпюрый плащ и за плечами у него красовалось два тонких кинжала. - Хорош жаловаться, страдалец! - хмыкнула я, поднимая с травы лук. Как ни странно, ножны и мечем уже были прилаженны к поясу, а колчан висел на спине. - Итак, что мы имеем? - спросила я у себя. - Проблемы на одно место. - недовольно буркнул Давид. - Да подожди ты. - цыкнула я, оглядываясь. - Лес, лес... О, ещё лес! - Надо же, какая радость! - саркастически выдал Давид. Я закатила глаза. Действительно, со всех сторон нас окружал лес. - Майнкраф в реально жизни, блин! - возмутился Давид, пиная какой-то сук. - Давид, ты можешь помолчать?! - возмутилась я. Вышеназванный обиженно засопел, но замолчал. - Так, нужно проверить оружие. - тихо сказала я, доставая меч из ножн. Я подошла к бдижайшему дереву, и замахнулась.- Ого! Прозрачное лезвие прорезало древесину, словно масло. - Нихера себе мечек! - вскричал Давид. -Итак, теперь лук. Достав одну стрелу из колчана, и положив ее на тетиву, я прицелилась в тонкую яблоню, что росла на краю поляны. Так как я раньше ходила на стрельбу из лука, я знала, в какую позицию нужно становится. Сконцентрировавшись, что стрела попадет точно в небольшое повреждение на тонком стволе, я отпустила тетиву. На мое удивление, стрела отклонилась от маршрута, и уже на полпути сама перенаправилась в воздухе. - Да как так-то? - выдала я. После моих слов, стрела а прямом смысле расстворилась в воздухе. - Маша, у тебя в колчане появилась новая стрела, я сам видел! - закричал Давид. Я ухмыльнулась. -Тааак, может быть, у нас есть какие-то суперспособности? - протянул брат. - Ну, можно проверить. - Маш, попробуй скорость! Я начала бежать. - Ну как? - спросила я, остановившись. - Неа, так же. - Давид почесал затылок. - Может, сила? Я подошла к бедной березке, что уже получила от меня стелу. Я ударила, и вскрикнула. Берёза не поддалась, зато на руке красовался красный след. . - Хм... - Давид сел на землю. - А может... - протянула я. Сконцентрировавшись, я закрыла глаза.Я напряглась, представляя себя животным. - Неа, не получается. - вздохнула я. - А чё мы здесь сидим? Пойдём. Давид, со страдальческим вздохом поднялся. Я преспокойно прошла к окраине леса. Чуть я ступила в чащу, так сразу же зацепилась о корень. Угадайте, что произошло? Конечно же, подвластно законам моей собственной физики, я упала не вперёд, не назад а набок! И куда? Конечно-же об камень башкой! На минуту в глазах стали красные пятна, затем белые и черные. Наконец, полностью очухавщись, я попыталась встать. Так. Что-то тут не так. Я не чувствую рук. Что... - АААААААААА! - за спиной послышался ор Давида. - Что случилось? - прорычала я. Стоп... Прорычала? Тааак.... - МАША, КАКОГО ХРЕНА ТУТ ДЕЛАЕТ ДРАКОН? - КАКОЙ ДРАКОН? - я испуганно обернулась. - Где? - МАША, ДРАКОН ЕЩЕ И РАЗГОВАРИВАЕТ! - ДА ГДЕ ОН?! - взбесилась я, пытаясь подняться на лапы. - ЛАПЫ? КАКОГО ХРЕНА? Я панически разглядывала лапы, на месте своих ног. Бодрым ползком, я подобралась к луже, руша деревья. Хоть я была небольшой, для дракона, выпрямившись, я возвышалась над деревьями, что в моем человеческом обличии, были в три раза выше меня. Наконец, добравшись до злосчастной лужи, я заглянула в нее. Моим отражением была довольно симпатичная драконья морда, покрытая чёрной чешуей. Кстати, глаза были мои родные- карие, с золотыми прожилками. Только зрачки поменялись на вертиеюкальные. Довольно заурчав, я позвала Давида. - Эй, Давид, дракон-это я, Маша! Всё-таки получилось, правда другим способом... Не таким, как я ожидала... Посмотрев на крылья, что были достаточно большими, я убедилась, что я не просто дракон, я- виверна. То есть, если у обычных драконов 4 лапы и два крыла, то у меня передние лапы расположенны на крыльях. Представьте птеродактиля. Вот я похожа теперь именно на него, только драконья форма. - Ох, ты Господи! - взвыл Давид, вылезая из кустов. - Ага... - А чего ты не удивленна? - спросил Давид, отряхиваясь. - А что мне удивляться? - рыкнула я. - Мы в Средиземье! Давид кивнул. - Ну, можешь обратно превращаться! И тут я замерла. < Ё-мое, а как? > Я судорожно металась по поляне. И тут мне пришла в голову одна дибильгая идейка. Я решила не затягивать, и долбанулась рогатой головой о землю. Снова красные, белые, черные пятна в глазах. И привычное чувство конечностей. - Мне аж жалко тебя.. - протянул Давид. - Каждый раз долбаться башкой о камни... - Видимо, Бог любит нас одинаково. - ухиюмыльнулась я, отряхиваясь.
Примечания:
16 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)