***
Одним вечером, когда Арсений качал малышку, в дверь позвонили. — И кого там принесло в одиннадцать ночи? — спросил андролог, направляясь к двери. Открыв ее на пороге, он увидел до боли знакомое лицо. — Егор? Ты что тут забыл? — спросил Попов, не понимая его появления. — Я собирался впопыхах и забыл у тебя свой загранпаспорт. Могу пройти и забрать его? — спросил Крид, смотря в голубые глаза напротив. — Проходи, только быстро — желания разговаривать с бывшим любовником не было от слова совсем. Егор зашел в спальню и оторопел — У тебя есть ребенок? — выпучив глаза, спросил шепотом он — Это не твое дело — ответил Арсений — Забирай свои документы и проваливай. Крид подошел к тумбочки, выуживая оттуда паспорт, а когда поднялся, перевел глаза на фотографию в рамке, на ней девушка с черными волосами и не мыслимо голубыми глазами светилась от счастья. — А это кто? — спросил Егор, будто что-то вспоминая. — Мама девочки и по совместительству моя сестра — сам не зная зачем, сообщил андролог Крид выпучил глаза — Сестра…ребенок… Быть не может! — после эти слов он со всех ног понесся прочь из квартиры, оставив ничего не понимающего врача стоять в недоумении. На следующие утро Егор вновь стоял у квартиры Арсения. — Что тебе опять нужно? — сонным голосом спросил Попов, облокачиваясь на дверной косяк. — Я хочу сделать ДНК-тест — сходу заявил Крид. — Чего блять? Ты окончательно ебнулся что ли? Какой еще ДНК-тест? — спросил Арсений. — ДНК-тест, хочу проверить не является, ли девочка моим ребенком — сходу заявил Крид. Арсений вышел из квартиры, прикрыл дверь, чтобы не разбудить ребенка, посмотрел на бывшего любовника и твердым голосом спросил — Повтори, что ты только что сказал? — Эта девочка может быть моим ребенком — сглотнув, ответил Егор. Лицо Арсения исказила гримаса злобы, он схватил парня за грудки — То есть хочешь сказать, что трахался с моей сестрой?! — Арс, это было давно, клянусь, потом я влюбился в тебя — затараторил Крид. — Если тебе нужно, делай свой тест, но ни ко мне, ни к ребенку не приближайся — ответил холодно, отстранившись, Попов. — Мне нужна слюна девочки — сказал Крид. Арсений закатил глаза, зашел в квартиру и аккуратно, пока ребенок спал, взял ее слюну — А теперь иди отсюда. ДНК-тест сделали быстрее, чем ожидалось, все же в нашем мире деньги правда решают все, этим же вечером Крид вновь стоял на пороге дома андролога с бумажкой в руках. — Арс, я отец этой девочки — счастливо улыбаясь, сказал Егор. Арсений вновь стоит у двери, вчитывается в бумажку у себя в руках, затем переводит взгляд на мужчину и говорит — Я рад за тебя — после эт слов он хлопает дверью, оставляя Крида стоять в полном ахуе.***
Наконец эти мучения были закончены, сегодняшний день был наполнен предвкушением и страхом. Антон должен был вернуться именно сегодня, но, если честно, Арсений боялся. Он не знал, как расскажет про дочку, не знал, как отреагирует Антон, он вообще уже ничего не знал. Раздался звонок в дверь. Попов на крыльях любви подлетел к ней, открывая ее. Улыбка во все тридцать два за долю секунды сменилась на разочарование с нотками отвращения. Около двери на одном колене в смокинге стоял Егор. — Арс, выходи за меня, давай начнем все сначала, я хочу быть с тобой и с нашим ребенком — вручая букет, заговорил Крид. Андролог и слова не успел сказать, как рядом раздался до боли знакомый голос — Ну ахуеть, приехал, называется — сказал Шастун — Хотя знаете, живите долго и счастливо — после этих слов он направился к выходу. — Антон, стой — сказал Арсений, отталкивая Егора, и побежал вслед за педиатром. Его удалось догнать уже на улице, он схватил кудрявого врача за руку, и тот остановился — Я все могу объяснить. — Объяснить, что? Меня пару недель не было, а у тебя уже есть ребенок и эта хрень стоит перед тобой на одном колене, предлагая руку, сердце и печень, а я не сном не духом — выпалил сходу Антон. Арсений посмотрел на него и сказал — А как ты бы об этом узнал? До тебя не дозвониться, не дописаться! Ты просто взял и исчез, нихуя не объяснив. — Ладно, Арс, здесь ты прав, давай зайдем в кафе поговорим — указывая на ближайшее заведение, сказал Шастун. Арсений лишь качнул головой в знак согласия. В кафе они заказали по чашке кофе, Арсений рассказал про сестру, про письмо, про ребенка и про этого самого Егора. Антон слушал внимательно, не прерывая, но с каждым сказанным словом его глаза расширялись от полного шока. Они вышли из кафе спустя минут тридцать, Шастун застыл около своей машины не в силах повернуться к андрологу лицом. — Арс… давай закончим все это — сказал Антон. — Что? — не понимая спросил Попов. — Я хочу закончить все здесь и сейчас, все слишком далеко зашло, мы заигрались, когда мы были просто друзьями все было гораздо проще, я устал, давай просто закончим — повернувшись к андрологу, продолжал говорить Шастун. — Заигрались? Так значит для тебя все это была игра? Знаешь, Тох, ты прав, надо вовремя прекращать. — ответил Арсений. — Значит, друзья, как раньше? — протянув руку спросил педиатр. — Друзья, как раньше — пожимая руку, ответил андролог. — Тогда я поеду, пока, друг — сказал Антон и направился к своей машине. — Пока, друг — ответил Арсений и пошел в сторону своего дома. Поднявшись на нужный этаж, он увидел Егора, тот все еще ожидал у двери, но уже на свои двоих. — Я не выйду за тебя, но мы можем попробовать начать все сначала — сказал Арсений. — Правда? — счастливо улыбаясь, спросил Крид. — Правда — ответил Попов. Егор обнял Арсения, что-то говоря взбудораженным голосом, но андролог его не слушал он просто смотрел в одну точку, понимая, что его сердце осталось далеко не здесь.***
Антон сел в машину, тронувшись с места, включил радио и, только когда педиатр покинул двор возлюбленного, он позволил себе заплакать. Внутри все ломило, терзая сердце врача на тысячу маленьких осколков. — Ты поступил правильно, так будет лучше — пытался убедить он сам себя. И только маленькая красная бархатная коробочка, оставшаяся лежать на сиденье, говорила совершенно об обратном. В этот зимний вечер были разбиты два любящих сердца…