Прошло три года
С тех самых дней утекло слишком много воды. После того вечера наша четверка уже больше не собиралась вместе. Теперь их встречи превратились в полный хаос. Обычно они проходили также, за исключением компании. Если они собирались с Шастом смотреть футбол, то Арса можно было не звать, он бы просто не пришел, слившись на дела или проблемы с дочкой. Так же было и с Антоном, если ребята собирались вместе с Поповым, то педиатр будто исчезал. В общем, двое взрослых людей вели себя как дети и заканчивать это, по всей видимости, не собирались. А бедные Дима с Сережей метались подле двух огней. Что же касается жизни Арса, они и правда решили начать с Егором все с нуля. Булаткин правда пытался быть хорошим отцом и любящим парнем, он отдавал всего себя, и, казалось, в их жизни все налаживалось. К сожалению, казалось это только ему. Андролог честно пытался, он пытался на протяжении трех лет, но тщетно. Ведь, как говорят классики — «Сердце отданное однажды другому, уже не будет принадлежать никому» — вот так и было у нашей недо-парочки. Но вернемся к более интересным вещами. С появлением дочки жизнь Арсения разделилась на до и после. Ему пришлось взять так называемый «декрет», а если быть точнее, уволиться по собственному желанию. И если по началу Попов и представить себе не мог, как он будет справляться с этим ребенком, то теперь он жизнь не мог представить без своей маленькой малышки. Что же касается Антон, мужчина полностью погрузился в работу, ни одна девушка не могла покорить его сердце. Оно было занято другим мужчиной, все мысли были забиты им. Он около полутора лет пытался избавиться от мыслей об Арсении, но тщетно, все попытки были бесполезны. И так они бы никогда не встретились, если бы одним прекрасным утром не увиделись по нелепой случайности на дороге.***
Антон, как всегда, ехал на работу, когда на обгон ему пошел мотоцикл — Вот сука, понакупают драндулетов, а нормально ездить не научатся. Педиатр сталкивается с этим мотоциклом еще раз, но уже вечером. Он решает просто зайти в магазин за продуктами, когда к тому же магазину подъезжает утренний мотоциклист. Мужчина снимает шлем, расправляя черную шевелюру, и теперь врачу открывается вид на до боли знакомое лицо. — Арс? — удивляется тот. — Антон? — оставляя шлем спрашивает андролог. — Ты на этом? — уточняет педиатр. — Ну да, а что? — врет Попов. — Годы идут, а мозгов не прибавилось. Ты знаешь, что это опасно? — спрашивает Антон, держа ключи от машины в руке. — Тебя это как касается? — спрашивает в ответ Попов. — Ты все же мой друг — говорит скомкано Антон, потому что знает, что они сами все проебали. — Ну, да, друг… — говорит Арсений, думая о своем — Не парься ты так, все будет хорошо — после этого он заходи в магазин. Педиатр поступает также, во время покупки он не думает о том, что берет, он просто накидывает всякой всячины в корзину. Покидают магазин они почти вместе. Арс садится на мотоцикл, заводит его и уезжает. Антон медлит, — Я что, ему мама, в конце концов? — спрашивает он сам у себя, но в итоге садится в машину и тоже уезжает. Проехав пол дороги, он затормаживает — Да сука. — и после этих слов машина разворачивается в обратную сторону, пытаясь нагнать мотоцикл. Спустя минут двадцать ему это удается. Шастун впервые благодарит существование пробок. Он выходит из машины, понимая, что еще минут двадцать они с места не двинутся, а этого должно хватить. Шастун быстро доходит до начала пробки, где на мотоцикле восседает андролог. Антон подходит к нему практически в плотную, опирается на руль и говорит — Снимай шлем. — Шастун, ты перекурил? Че творишь? — спрашивает Арсений, сняв шлем и посмотрев на бывшего во всех смыслах мужчину. — Это ты что творишь? Неужели не понимаешь, что в один прекрасный момент ты ебнешься с него, и все прощай, Попов. — говорит Шастун. — Да какое тебе дело? Ебнусь, это будет мое дело, тебя это никак не касается — повторяет Попов. — Может, меня и не касается, а ты о Позе с Матвиенко подумал? Ты о своем придурковатом Егоре подумал? Блять, Попов, ты о своей дочери подумал? Что с ней будет, если ее отец разобьется?! — спрашивает Шастун, а в подсознание, самовольно всплывает еще один вопрос — «Что будет со мной если ты разобьешься?» — Моя дочь будет расти со своим отцом, в целости и сохранности, потому что у ее отца есть мозги, и он не разобьется, а теперь отойди, ты пробку задерживаешь — заводя мотоцикл, говорит Арсений. Шастуну приходится отойти и развернуться в свою машину, — Ну и придурок, сам будет значит виноват — после этого он направляется домой.***
Ночью раздается звонок. Антон встает, готовый убить того, кто позвонил ему в три часа ночи. Он лениво снимает трубку — Алло — произносит педиатр сонным голосом. — Антон Андреевич? — спрашивает голос по ту сторону. — Он собственной персоной — отвечает Шастун. — Знаем, что поздно, но могли бы вы приехать для опознания тела? Подъезжайте к Кузнецовскому мосту, — говорит голос, после чего отключается. Сам не понимая зачем, Антон срывается с места, наскоро натягивает штаны и какую-то футболку, он вылетает со скоростью света из дома. Подсознание рисует ужасающие картинки. Он приезжает на место ДТП быстрее, чем ожидал, расталкивая толпу, он подходит к телу. На Земле с прикрытыми глазами лежит тело Арсения, лицо, искаженное гримасой смерти, поражает Антона. Он опускается на колени, дрожащими руками проверяет пульс, — Нет… быть не может. — Он разбился на повороте, слетел с байка — говорит мужчина позади. — Нет! Нет! НЕТ!***
— Нет! Нет! НЕТ! — вскакивая с кровати, кричит Антон, на лбу выступает испарина, сердце пропускает тысячу ударов — Раз он сам не понимает всей опасности, придется мне с этим разобраться. После этих слов он встает и едет по давно заученном на изусть адресу. На часах время десять утра, что не мешает даже в свой выходной мчаться на всех парах к этому чертовому голубоглазому экстремалу. Во дворе во всей красе стоит черный монстр убийца, и да, Антон именно думает так про эту байду на колесах. Он подходит к нему и ударяет молотком со всей дури, мотоцикл издает оглушительный звук. — Сигнализация? — удивляется Шастун, но все равно наносит еще два удара. На звук воющей сирены, выбегают две знакомые фигуры. — Ебанный в рот! Шастун ты че творишь?! — кричит Матвиенко, подбегая к мотоциклу. — Останавливаю этого еблана, гонять он на старости лет вздумал! — кричит Антон. — Тох, остановись! Я на нем всего пару раз ездил и то, только чтобы перегнать! — пытаясь успокоить педиатра, говорит Арсений. — Что значит перегонял? — спрашивает, слегка поубавив пыл, Антон. — Какой нахуй гонять?! Это мотоцикл брата моей жены! — орет на него Сережа — Я попросил Арса его отвезти в сервис, так как был занят, ебанный в рот, Шастун, пизда тебе! — Серег, успокойся, я все возмещу! — срываясь на бег, кричит Антон. — Возместишь, конечно, возместишь! Но в начале я, блять, тебя убью! — пытаясь догнать друга, орет Матвиенко. Спустя пол часа догонялок мужчины выдохлись. — Ну я тогда поеду, а то у меня еще дела — сказал Шастун, почесывая затылок. — Давай, давай. — ответил Арсений, и, когда педиатр уже собирался уйти, андролог окликнул его — Тох, ты забыл молоток. — Упс, бывает — с улыбкой забирая свой инструмент, ответил Шастун, после чего уехал. Матвиенко проводил машину друга взглядом, а затем перевел его на Попова — Нет. Я, конечно, рад, что вы впервые за три года пообщались, но можно было это сделать без жертв? — Оно как-то само — ответил, пожав плечами, Арсений. — Ладно, я тоже поеду, а то мне еще это отволочить надо — указывая на мотоцикл, сказал разочарованно Сережа. — Удачи — похлопав друга по плечу, Арс пошел к себе домой.***
Поднимаясь на нужный этаж, он думал о педиатре — Волновался — с улыбкой резюмировал андролог, когда ему позвонил неизвестный номер. — Слушаю — сказал, сняв трубку, Попов. — Арс, это Арина, лучшая подруга Алены, я вернулась из Америке и хотела бы с тобой встретиться, есть разговор — сказала девушка по ту сторону провода. — Ариш, рад тебя слышать. — с улыбкой сказал Попов — Что за разговор? — Я устроилась в одну клинику и, пока разбирала документы, увидела тест ДНК зарегистрированный на твое имя — ответила девушка — Да, один парень проверял, отец ли он дочки Алены или нет — ответил Арсений. — Да, я знаю, некий Егор Булаткин, верно? — спросила Арина. — Да, а что такое? — спросил насторожившись андролог. — В общем, когда я устраивалась в эту клинику, я узнала от своих коллег, что врач, работавший тут до меня, за определенную сумму подделывал любые документы. В общем и целом, в настоящем тесте ДНК Егор не является отцом девочки. Арс, есть вероятность, что он его сфабриковал. — Я тебя понял, Ариш, тогда завтра часикам к девяти я к тебе подскачу — ответил Арсений и, попрощавшись со старой знакомой, пошел в квартиру.