Часть 26
21 мая 2022 г., 07:21
Сегодня у Рыковых был выходной, поэтому рано вставать в их планы точно не входило. Проснувшись в 10 утра, Паша повернулся к жене и обнял ее со спины. К этому времени Оля уже не спала и мужчина это прекрасно видел.
- Доброе утро - решил первым начать диалог
- Доброе - увидев его руку на себе, улыбнулась - выспался? - легла на спину
- Ну так - прожестикулировал
- Тебе повезло что Варюха еще спит, так бы раньше встал....часиков в 5-6
- Не, в такую рань я бы точно не стал, потому что она вчера до двух ночи бодрствовала и в 5-6 бы не проснулась.
- Так ты специально чтоли вчера ее веселил?
- Конечно
- Ну ты жуук - усмехнулась
- А то - улыбнулся - зато на утро мы имеем спокойствие и тишину
- Ну это временно
- И тем не менее
- Вставать то будем? - помотрела на него
- Может ну его?
* Стук
- Как думаешь кто? - посмотрел сначала на дверь, а потом и на жену
- Точно не Варя....Дань, заходи
- Я дико извиняюсь - высунул голову - но вы завтракать идёте? Просто остынет всё, мы с Варюхой только вас ждём
- С Варюхой? Она что проснулась уже? - удивился Паша
- Еще в 8 утра
- Капец
- Да Дань, сейчас идём...буквально 5 минут
- Хорошо - вышел
- Да Рыков, ты везунчик, если бы не Данил, ты бы уже не спал - встала с кровати и направилась к шкафу
- Это точно...не сын, а золото
Спустя 5 минут как и было обещенно Паша с Олей вышли к детям, но увидев накрытый стол, они удивились
П: Ого, ничего себе, вы когда всё успели? - зашли на кухню
В: Когда вы спали
Д: Да, решили вам приятное сделать, в конце концов не всегда же вы должны готовить
О: Какие вы молодцы, нам очень приятно, правда - улыбнулась и села на стул. Паша прошел и сделал тоже самое - у нас для вас тоже сюрприз есть
Д: Какой? - поставил 2 стакана сока и наконец сел ко всем
О: Мы с папой решили всей семьей куда-нибудь сходить....куда мы не придумали, поэтому выбирайте сами. Куда хотите?
Услышав новость Данил изменился в лице, так как у него были совсем другие планы
В: На атракционы - радостно крикнула девочка
П: Дань, ты что думаешь?
Д: Пап, мам, я бы с удовольтвием, но сегодня не могу, правда
О: Почему?
Д: Я уже с другим человеком договорился, заднюю не хочу врубать...обещал
О: С Глебом чтоли?
В: Нет, с Викой
Д: Варя - серьезно посмотрел на сестру
О: С Викой? Что за Вика? - с улыбкой посмотрела на сына
В: Это девушка его, они уже неделю мутят
Д: Варь, ты можешь помолчать? - покраснел
В: А что я такого сказала то?
Д: Мам, там не совсем так...мы с Викой просто...ну...просто общаемся, гуляем...
В: Целуетесь - улыбалась
Д: Целуемся - на автомате ответил он - тоесть нет, Варя блин
О: Да ладно тебе, чего ты так запереживал то? Хочешь гулять с Викой иди гуляй, с нами потом погуляешь, да? - посмотрела на мужа
П: Да, тем более если обещал.
Д: Серьезно? Тоесть вы не против? - удивился
П: Нет конечно, почему мы против то должны быть? Мы наоборот только рады, что у тебя девочка появилась, она ровесница твоя я надеюсь
Д: Ну почти, чуть-чуть постарше
П: Ну не на же 20 лет
Д: Нет.
П: Ну и хорошо.
Д: Тоесть ругать меня и запрещать вы тоже не будете?
П: Нет....Дань, мы тоже были в твоем возрасте и знаем что это такое. Вот я к примеру для того чтоб с девочкой погулять, вообще ночью через окно уходил
В: А почему через окно? Дверь же есть
П: Потому что запрещали мне по ночам гулять, я дожидался пока родители уснут и тайком через окно уходил....благо у нас 1 этаж был и это не составляло большого труда
Д: И что, ни разу не палили?
П: Палили конечно, и не один раз, но меня это не останавливало.
Д: Мам, а ты?
О: А что я? Я по окнам не лазила, я обычно через дверь ходила....кстати так и научилась безшумно квартиру открывать...да и закрывать тоже
П: Ну вот.... поэтому даже не парься. Куда идёте то хоть?
Д: Ну хотели в парк, я обещал научить ее на роликах кататься - расслабился, так как понял что родители спокойно к этому относятся
О: Романтично
Д: Хотите, я вас даже познакомлю с ней сегодня? Она как раз тут не далеко живёт
О: Было бы неплохо, а она согласна?
Д: Думаю да, у вас кстати с ней много общего
П: В плане?
Д: Ну она биологию хорошо знает, химию тоже, кайфует от медицины
О: Интересно
Д: Ладно, я тогда пойду ей напишу, проятного аппетита - встал и счастливый направился к себе в комнату.
П: Давай - сказал сыну, после чего посмотрел на Варю - у тебя может тоже кто-то есть? А то брата сдала, а сама молчишь
В: Нет, нету, у нас в садике не мальчики, а дураки одни, там даже влюбляться не в кого
П: Обидно
В: Не то слово - сьев последний кусочек омлета, положила вилку на тарелку - всё, я всё доела, теперь можно мультики?
О: Можно, только не долго
В: Урааа - встала и побежала к дивану
П: Как же быстро растут дети
О: И не говори - улыбнулась
Позавтракав, Оля принялась убирать со стола и мыть посуду, а Паша пошел в спальню, заправлять кровать. Хоть у него это и не очень хорошо получалось, но он всё равно хотел помочь жене, так как считал что она не должна делать всё сама. Еле как заправив простыню, мужчина положил подушки и взяв одеяло начал всё аккуратно выравнивать. Вскоре его прервал звонок Кулыгина.
- Да Кость - оторвался от дела и подошел к окну. Как раз в это время Оля закончила с кухней и направилась в спальню, чтоб переодеться, но случайно стала свидетельницей их разговора
- Паш, ну что, мы во сколько идём?
- ...... - не знал как отмазаться
- Але Паш, ты тут?
- Да, тут....Кость, ты извини, но сегодня не получится встретиться - стоял спиной, поэтому Олю он не видел
- Всмысле? Почему? Мы же вчера договаривались?
- Да, я помню, просто планы изменились. Я сегодня с семьей в парк иду. Оля вчера предложила, а отказать я ей не могу, сам понимаешь
- Да - протянул
- Мы и так детей почти не видим, утром уходим, вечером приходим, весь день на подстанции. Я тебя чаще вижу, чем Варьку с Данькой...да и Оля тоже, хоть и работаем вместе, но вызовы, туда, сюда, дай бог если в обед приеду, а если нет.... скучаю по ним...да че я тебе объясняю ты же тоже и отец, и муж...давай без обид, потом как-нибудь встретимся, посидим, что в последний день живем чтоли - улыбнулся
- Да какие обиды, я всё понимаю....может Райке тоже предложить, а то тоже не часто видимся, да и Глеб я думаю обрадуется
- Ну вот, правильно мыслишь, классная идея
- Ладно давай, удачи тебе
- Угу - сбросил.
Повернувшись, он увидел Олю, которая стояла сзади и всё слышала
- О...а ты чего тут?
- Да переодеться хотела, но случайно ваш разговор услышала
- Мм
- Паш, если ты хочешь, можешь с Костей пойти, я не обижусь....потом погуляем, Данька всё равно не с нами - не хотела его ограничивать
- Нет Оль - подошел ближе и обнял за талию - сегодня я весь ваш, ты права мы очень мало времени вместе проводим.
- А Костя?
- А что Костя? Костя сам отец, он все понимает....потом с ним встретимся.
- Паш...
- Оль, это даже не обсуждается. Семья мне важнее и сегодня я хочу побыть именно с вами
- Уверен?
- На все сто
- Пашка - улыбнулась
- М?
- Ты лучший - обвила шею рукми и коротко поцеловала
- Ну какая жена, такой и муж - улыбался в ответ
Примечания:
Я там такое знакомство с родителями придумала, Паша с Олей чуть по инфаркту не схлопотали. Как думаете что будет не так😂😂😂