Подруга детства

R
Завершён
75
1
автор
Размер:
91 страница, 33 115 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

Часть 26

Настройки
Сегодня у Рыковых был выходной, поэтому рано вставать в их планы точно не входило. Проснувшись в 10 утра, Паша повернулся к жене и обнял ее со спины. К этому времени Оля уже не спала и мужчина это прекрасно видел. - Доброе утро - решил первым начать диалог - Доброе - увидев его руку на себе, улыбнулась - выспался? - легла на спину - Ну так - прожестикулировал - Тебе повезло что Варюха еще спит, так бы раньше встал....часиков в 5-6 - Не, в такую рань я бы точно не стал, потому что она вчера до двух ночи бодрствовала и в 5-6 бы не проснулась. - Так ты специально чтоли вчера ее веселил? - Конечно - Ну ты жуук - усмехнулась - А то - улыбнулся - зато на утро мы имеем спокойствие и тишину - Ну это временно - И тем не менее - Вставать то будем? - помотрела на него - Может ну его? * Стук - Как думаешь кто? - посмотрел сначала на дверь, а потом и на жену - Точно не Варя....Дань, заходи - Я дико извиняюсь - высунул голову - но вы завтракать идёте? Просто остынет всё, мы с Варюхой только вас ждём - С Варюхой? Она что проснулась уже? - удивился Паша - Еще в 8 утра - Капец - Да Дань, сейчас идём...буквально 5 минут - Хорошо - вышел - Да Рыков, ты везунчик, если бы не Данил, ты бы уже не спал - встала с кровати и направилась к шкафу - Это точно...не сын, а золото Спустя 5 минут как и было обещенно Паша с Олей вышли к детям, но увидев накрытый стол, они удивились П: Ого, ничего себе, вы когда всё успели? - зашли на кухню В: Когда вы спали Д: Да, решили вам приятное сделать, в конце концов не всегда же вы должны готовить О: Какие вы молодцы, нам очень приятно, правда - улыбнулась и села на стул. Паша прошел и сделал тоже самое - у нас для вас тоже сюрприз есть Д: Какой? - поставил 2 стакана сока и наконец сел ко всем О: Мы с папой решили всей семьей куда-нибудь сходить....куда мы не придумали, поэтому выбирайте сами. Куда хотите? Услышав новость Данил изменился в лице, так как у него были совсем другие планы В: На атракционы - радостно крикнула девочка П: Дань, ты что думаешь? Д: Пап, мам, я бы с удовольтвием, но сегодня не могу, правда О: Почему? Д: Я уже с другим человеком договорился, заднюю не хочу врубать...обещал О: С Глебом чтоли? В: Нет, с Викой Д: Варя - серьезно посмотрел на сестру О: С Викой? Что за Вика? - с улыбкой посмотрела на сына В: Это девушка его, они уже неделю мутят Д: Варь, ты можешь помолчать? - покраснел В: А что я такого сказала то? Д: Мам, там не совсем так...мы с Викой просто...ну...просто общаемся, гуляем... В: Целуетесь - улыбалась Д: Целуемся - на автомате ответил он - тоесть нет, Варя блин О: Да ладно тебе, чего ты так запереживал то? Хочешь гулять с Викой иди гуляй, с нами потом погуляешь, да? - посмотрела на мужа П: Да, тем более если обещал. Д: Серьезно? Тоесть вы не против? - удивился П: Нет конечно, почему мы против то должны быть? Мы наоборот только рады, что у тебя девочка появилась, она ровесница твоя я надеюсь Д: Ну почти, чуть-чуть постарше П: Ну не на же 20 лет Д: Нет. П: Ну и хорошо. Д: Тоесть ругать меня и запрещать вы тоже не будете? П: Нет....Дань, мы тоже были в твоем возрасте и знаем что это такое. Вот я к примеру для того чтоб с девочкой погулять, вообще ночью через окно уходил В: А почему через окно? Дверь же есть П: Потому что запрещали мне по ночам гулять, я дожидался пока родители уснут и тайком через окно уходил....благо у нас 1 этаж был и это не составляло большого труда Д: И что, ни разу не палили? П: Палили конечно, и не один раз, но меня это не останавливало. Д: Мам, а ты? О: А что я? Я по окнам не лазила, я обычно через дверь ходила....кстати так и научилась безшумно квартиру открывать...да и закрывать тоже П: Ну вот.... поэтому даже не парься. Куда идёте то хоть? Д: Ну хотели в парк, я обещал научить ее на роликах кататься - расслабился, так как понял что родители спокойно к этому относятся О: Романтично Д: Хотите, я вас даже познакомлю с ней сегодня? Она как раз тут не далеко живёт О: Было бы неплохо, а она согласна? Д: Думаю да, у вас кстати с ней много общего П: В плане? Д: Ну она биологию хорошо знает, химию тоже, кайфует от медицины О: Интересно Д: Ладно, я тогда пойду ей напишу, проятного аппетита - встал и счастливый направился к себе в комнату. П: Давай - сказал сыну, после чего посмотрел на Варю - у тебя может тоже кто-то есть? А то брата сдала, а сама молчишь В: Нет, нету, у нас в садике не мальчики, а дураки одни, там даже влюбляться не в кого П: Обидно В: Не то слово - сьев последний кусочек омлета, положила вилку на тарелку - всё, я всё доела, теперь можно мультики? О: Можно, только не долго В: Урааа - встала и побежала к дивану П: Как же быстро растут дети О: И не говори - улыбнулась Позавтракав, Оля принялась убирать со стола и мыть посуду, а Паша пошел в спальню, заправлять кровать. Хоть у него это и не очень хорошо получалось, но он всё равно хотел помочь жене, так как считал что она не должна делать всё сама. Еле как заправив простыню, мужчина положил подушки и взяв одеяло начал всё аккуратно выравнивать. Вскоре его прервал звонок Кулыгина. - Да Кость - оторвался от дела и подошел к окну. Как раз в это время Оля закончила с кухней и направилась в спальню, чтоб переодеться, но случайно стала свидетельницей их разговора - Паш, ну что, мы во сколько идём? - ...... - не знал как отмазаться - Але Паш, ты тут? - Да, тут....Кость, ты извини, но сегодня не получится встретиться - стоял спиной, поэтому Олю он не видел - Всмысле? Почему? Мы же вчера договаривались? - Да, я помню, просто планы изменились. Я сегодня с семьей в парк иду. Оля вчера предложила, а отказать я ей не могу, сам понимаешь - Да - протянул - Мы и так детей почти не видим, утром уходим, вечером приходим, весь день на подстанции. Я тебя чаще вижу, чем Варьку с Данькой...да и Оля тоже, хоть и работаем вместе, но вызовы, туда, сюда, дай бог если в обед приеду, а если нет.... скучаю по ним...да че я тебе объясняю ты же тоже и отец, и муж...давай без обид, потом как-нибудь встретимся, посидим, что в последний день живем чтоли - улыбнулся - Да какие обиды, я всё понимаю....может Райке тоже предложить, а то тоже не часто видимся, да и Глеб я думаю обрадуется - Ну вот, правильно мыслишь, классная идея - Ладно давай, удачи тебе - Угу - сбросил. Повернувшись, он увидел Олю, которая стояла сзади и всё слышала - О...а ты чего тут? - Да переодеться хотела, но случайно ваш разговор услышала - Мм - Паш, если ты хочешь, можешь с Костей пойти, я не обижусь....потом погуляем, Данька всё равно не с нами - не хотела его ограничивать - Нет Оль - подошел ближе и обнял за талию - сегодня я весь ваш, ты права мы очень мало времени вместе проводим. - А Костя? - А что Костя? Костя сам отец, он все понимает....потом с ним встретимся. - Паш... - Оль, это даже не обсуждается. Семья мне важнее и сегодня я хочу побыть именно с вами - Уверен? - На все сто - Пашка - улыбнулась - М? - Ты лучший - обвила шею рукми и коротко поцеловала - Ну какая жена, такой и муж - улыбался в ответ
Примечания:
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)