1
1 февраля 2023 г., 11:54
Куда бы я не пошёл
Меня преследует моя тень
Я не могу избавиться от неё
Она меня донимает
Задает мне вопросы
И сама отвечает
Говорит всё подряд
Что взбредет в её голову
Помогите заснуть
Так чтоб больше не мучиться...
Часто я за собой замечаю взгляды
Много напуганных лиц за мной наблюдают,
Как вырывается тень, пытается выйти
Оторваться от пяток, попробовать виски
Люди подумали что я ворожей
Что очередной дух ходит рядом
Что меня бы заставить её отпустить
Видно со мною бедняжка страдает
Но они никогда не узнают о ней
Что сама она меня донимает
Люди пытались заставить меня
И камни в меня бросали
Спички тушили о руки мои
Но она лишь больше кричала
В моей голове нету места покою
Она заняла его
Моя тень с каждым днем всё больше кричит
"Ты урод ты урод ты урод"
Она сковала руки мои
Ноги стерла в пыль
Не уйти, никуда от неё не спастись
Только слушать мне крики осталось
Моя тень каждый день повторяет сто раз
Как же я ей надоел
И вот, последние пять минут
Задуваю я свечку пред сном
Прочитаю я Богу молитву одну
Чтоб забрал он меня к себе
Вот читаю, читаю минуту, две
Постепенно немеют руки
Стирается в пыль остаток души
И тень исчезает смело
С того света тебе я всё это пишу
Милая Лилли Каттен
Я тебя так любил, так любил
И люблю, это дает мне силы
Каждый день понимаю,
Забыл я дурак
Забыл с тобою простится
Но ничего, скоро моя тень
За тобою воротится...