***
На улице уже стемнело. Птицы утихли, а ветер усилился. Воцарила прохлада, которую темноволосый явно чувствует. Потоки воздуха иногда пробирают до костей, но делать нечего. Он осматривается по сторонам и замечает среди вечерней тьмы еле видное светлое пятно, наполовину скрытое стволом очередного дерева. Внутри просыпается надежда на живых людей. Скарамучча медленно пробирается к источнику света. Чем ближе он подходил, тем больше разбирал стены, очертание крыши, окна… И все это так знакомо. Вокруг домика расчищенная от деревьев территория. Парень останавливается за деревом и всматривается в темные очертания. По телу проходит волна напряжения, мурашки также толпою пробежали по коже. Одновременно страх и некая безысходность накрывают с головой. Это все-таки его дом. Дом Альбедо. Дом того, с кем Скар хотел бы встретиться последним… Хотя, когда он искал спасение, ему было все равно на то, кто или что это будет. А сейчас, когда он нашел себе место, то недоволен этим. Но, делать нечего. Сквозь волнения он подходит ближе.***
А вот и рабочий понедельник. Солнце встало позже обычного, что объяснимо с географической точки зрения. Ещё один прохладный день. Погода совсем не изменилась, она становится все более и более стабильной, но мрачной(?). Сяо достаточно чувствительный по отношению к ней. Сегодня он ощущает некую пустоту внутри, но также и вдохновение. Очень противоречиво. Но это так. Алатус встал с осознанием того, что сегодня его тело явно не готово вести его на учебу, а мозг желал творить новые истории и продолжать создавать идеальный и справедливый мир на бумаге. Посмотрев на телефон, а после снова представив свое состояние, подросток со вздохом взял устройство и начинал открывать чат с Ху Тао, как вдруг остановился. Было 12 непрочитанных сообщений от нее. Парень удивился, но сразу понял, в чем дело. Зайдя, первым делом он скинул геолокацию, а после набрал краткое сообщение о том, что неважно себя чувствует и потому не пойдет в школу. После предупреждения писатель перемотал переписку наверх и принялся читать то, что тетя отправляла ему. Странно, но все это было достаточно поздно ночью. В сообщениях хранилась различная информация по саду и Люмин. Да, Сяо просил тетю узнать об этом при помощи ее связей. Да, он знал, что идет на большой риск, делая это. Да, он знал, что, будучи подростком, все равно ничего не сделает. Но это ужасное, паршивое и съедающее чувство мести… Парень хочет встретиться с тем, кто лишил его единственного света жизни, и отомстить. Мгновенная смерть или мучение - зависит от того, что он сделал с воспитательницей. Таков был план на ближайшие несколько лет. Даже конец школы и поступление в университет отодвинулись на другое место. Сейчас в голове лишь месть и некая обида на этого человека. Писатель просматривает материалы. Ничего особенно важного они не содержали. Все, что Алатус смог узнать нового из них, - так это то, что умерла Люмин не в тот день, которым опечатаны некоторые двери. И что нашли ее труп не сразу. И что дело, видимо, кто-то замял: оно так и не было расследовано. Последний файл и последняя надежда. Он открывает его и видит лишь эти строки: «Когда за солнцем будет следовать луна, Когда забвенье мира будет неизбежно, Когда та яркая звезда покинет небо, Я счастье обрету. 11037. 2018 г. Кабинет директора»***
Снова. Снова он видит свое отражение в зеркале и смотрит на него с улыбкой. Такой легкой и не своей (?). Хотя, быть тем жизнерадостным Вейем ему нравится куда больше, чем собой. Это с одной стороны плохо, но с другой дает понять, что от «Венти» можно избавиться. Навсегда остаться этим веселым мальчиком, наивно верить во все, а не искать подвох. Думать так скучно. И сейчас, смотря на себя, музыкант ощущает себя Вейем. А Сяо так напоминает Венти… Их глаза различного цвета, но так похожи своей глубиной, своей стеной для эмоций… Парень так сильно похож на настоящего Венти, что мозг невольно проводит параллели между ними, а подсознательно подросток ощущает себя комфортно рядом с ним. Он до сих пор не верит, что ему удалось сблизится с Сяо и обретать рядом с ним покой. Все в жизни произошло так резко… Смерть Вейа, появление Сяо, привязанность к нему… Венти думает, что это может быть плохо, ведь теперь есть еще один человек, за которого он переживает. Сложно. Это все так сложно. За окном слышится карканье вороны, что заставляет подойти к виду на улицу. Сегодня он не пришел в школу, потому что… А почему? Ему просто не захотелось? Никто ведь не заставляет ничего делать, а притвориться больным очень легко. Но он что, оставляет Сяо? Нет. Мысли путаются.