Мне кажется, что во всем мире закончился кислород,
И только рядом с ним можно сделать вдох,
Даже если это меня убьет,
А это меня убьет — пофиг…
Сидеть дома Николь особо не хотелось, поэтому она снова отправилась гулять. Брат обещался прийти после работы, так что у неё было несколько часов, чтобы пройтись. Конечно, где-то внутри у неё была надежда встретить Антона, чтобы поговорить уже в менее напряженной обстановке. Ведь сколько они не пытались в Казани, ничего не выходило. Но даже с этим желанием девушка идти в сторону его дома не собиралась. Единственное, что ей хотелось, так это дойти до дома группировки. Может там уже и вовсе обычный жилой частный дом. Но хочется узнать это. Вообще интересно, связывались ли братья с парнями. Столько же времени они проводили с ними, были близки, будет странно, если они так и не сообщили о том, что вернулись. Литвина подошла к тому самому дому и заметила, что он почти не изменился. Какие-то мелкие детали может и поменялись, но в целом все осталось также. Внутри слышались голоса, даже смех. Николь боялась зайти хотя бы на территорию, мало ли. Но молодые люди сами вышли. — Ого, — присвистнул один, сразу же замечая девушку. — Ничего себе. Чего это к нам такая красотка забрела? Она смотрела на них и понимала, что точно не помнит их. Но после вышли ещё двое, одного из которых Николь сразу же узнала. Значит, группировка все ещё существует, просто состав досконально изменился. — Никита? — позвала одного из них Литвина. — Не узнаешь? — Да ты чего… Конечно, я узнал тебя. Привет, — сразу же заулыбался парень и обнял ее. — А ты чего одна? Вы когда вернулись? — Я сегодня только приехала. То есть они вам не писали? — немного расстроилась она. — Нет. Вы как уехали несколько лет назад, мы так и не видели парней. Списывались может с Лехой полгода назад, но на этом все. Я так понимаю, что вы отдельно сейчас? — Правильно понимаешь. Они приехали две недели назад вообще, я думала, что все-таки к вам проберутся, ведь столько всего было. Странно короче… — замотала головой Николь. — Скажи лучше, сейчас и правда все успокоилось? Нас точно больше не ищут? — Да вас вообще искать перестали где-то через полгода уже, я не знаю, че вы ещё там делали столько времени, — пожал плечами Никита. — Серьезно? То есть это так быстро успокоилось все? — удивилась Литвина. — Ну по крайней мере, я вот лично вообще не слышал, чтобы о вас говорили. Да, первое время это все гуляло между группировками, обсуждалось. У нас в дом врывались раза 4. Потом поняли, что вы на дно где-то залегли, и относительно успокоились. А потом вообще утихло. Я Миранчукам писал об этом, но, видимо, решили перестраховаться. — Может поэтому они так и не связались с тобой, думают, что как-то вспомнят об этой истории, — рассуждала девушка. — Ник, мы идём? — окликнул его один из парней, которому и 18 лет ещё нет. — Да, сейчас, пацаны, — ответил он и снова повернулся к ней. — Я не хочу особо во все это лезть, но у вас с Антохой прям все? С концами? — Мне кажется, что да. К этому и шло, — тяжело вздохнула она. — А ты чего? Сейчас главарь и набрал новый состав? — Ну нет, появляются иногда парни еще, так сказать, из нашего состава, но редко. У всех своя жизнь, у кого-то семья даже, поэтому интересы поменялись. Я тоже кстати женат, просто отказаться пока не готов от этого. Литвина улыбнулась, понимая, как у всех поменялась жизнь за это время. И хоть у кого-то она ушла в хорошее русло.Доктор, ты вряд-ли сможешь помочь мне,
Он в меня выстрелил слишком точно.
Не для души, увы, витамины,
И я теперь уязвима…
Только уже часов в 10 вечера Николь наконец зашла домой. На пороге она сразу же заметила мужские кроссовки и широко улыбнулась, понимая, что наконец сможет обнять своего брата. — Ну привет, — с улыбкой девушка появилась в гостиной и раскинула руки в стороны. — Что? — удивился Слава и встал со своего места. — Как?.. Я сейчас просто в шоке. Парень обнял Литвину и прижал к себе. Ему не верилось, что сестра и правда здесь, стоит в его объятиях и счастливо улыбается. Он также думал, что она уже не вернётся обратно в Москву. — Пойдём, поговорим вдвоём? Я думаю, что мама не обидится, — предложил Слава и повернулся к женщине. — Нет, конечно. Мне кажется, что вам есть, о чем поговорить, — кивнула Екатерина Андреевна. Молодые люди ушли в комнату к Николь и удобно расположились на кровати. Парень где-то минуту смотрел на неё. — Что? — чуть засмеялась девушка, ведь он так и продолжал смотреть на неё. — Ничего. Будто я сплю, сейчас проснусь, а тебя не будет рядом. Я очень боялся, что вас все-таки найдут и убьют. Даже меня пытались припереть к стене, что-то узнать. А я сам ничего не знал, — усмехнулся Слава и взял сестру за руку. — Где вы были? Все те же вопросы, на которые Николь отвечала четвёртый раз за день. Поднадоело и уже приелось, но что делать. Но в этом случае Литвина говорила все, как есть. Все таки брат в курсе всех внутренних дел группировок. Кроме того, он мог многое слышать и знать после их отъезда. — Вас прям реально искали. Они рвали и метали за своего человека, — рассказывал Слава. — Но потом все как-то слишком резко все успокоилось. И я наделся, что вы вернётесь. Но по итогу пришлось ждать слишком долго. — Да. Мне Антон ничего не говорил про то, что все успокоилось. Наверное, просто хотели перестраховаться, подольше побыть в Казани, чтобы все подумали, что мы вообще больше не приедем. Но в какой-то момент все-таки Лёша мне сказал, что можно ехать домой. Они уехали две недели назад. — Так вы раздельно вернулись? Просто пока по группировкам не пронеслось, что они здесь. Но тогда следующий вопрос, почему вы приехали с разницей во времени? — спросил парень и получил в ответ тяжелой вздох девушки.Кем мы друг другу не стали бы, страшно представить.
Ни слава, ни деньги, ни тусовки
Не заменят в прихожей твои кроссовки.
Даже если нет шанса на happy end,
Я выбираю момент…
Три месяца назад
Уже глубокая ночь, но Литвина не спала. Лежит на кровати и держит в руках того самого медвежонка. Слишком соскучилась по дому, из-за чего на душе тоскливо. Очень хочется в Москву, где все своё, родное. А Казань так и не стала ее городом. Да, красиво и уютно, но не её. Антона пока нет. Пошёл отдавать очередную закладку. Даже спустя это время, Николь любила Миранчука, но намного реже стала ему говорить об этом. Ее начинали накрывать эмоции, гнев, злость, когда при нем она думала о том, что ей здесь надоело. Девушка срывалась именно на парне, высказывала ему за все, иногда даже упрекала в чем-то. Но именно этой ночью она совсем не сдержит своих эмоций, что пыталась каждый раз подавить. — Привет, малыш, — сказал Антон, когда зашёл в комнату и кинул кофту на стул. — Чего не спишь? — Не хочу, — даже не посмотрев на него, ответила Литвина. — Я сейчас чего-нибудь перекушу и спать, устал сегодня, — парень лёг рядом на кровать и хотел поцеловать Николь, но она легонько оттолкнула его. — Что такое? — У меня нет настроения, — нахмурилась девушка и перекатилась на спину. — Я устала от всего. Я уже не могу все это терпеть, хочу домой. — Ник, мы скоро уже поедем домой, я тебе обещаю… — он даже не успел договорить, как его прервали. — Я уже пятый год слушаю твои обещания, — жестко проговорила Николь и села на постели. — И можешь сказать, какое из них вот прям на все 100% исполнилось? Ни одно. А я слушаю и слушаю, верю и верю. А какой в этом толк? — Хочешь сказать, что я ничего не делаю? Сижу без дела, есть нам нечего, жить нам тоже негде? Я тебя совсем бросаю и не поддерживаю? Что за упрёки в мою сторону? — жёстче проговорил Миранчук и тоже сел. — А из-за кого мы здесь, забыл? Из-за кого нам приходится сидеть здесь и страдать по дому? — а вот это уже звучало обиднее. — Ты для чего сейчас это делаешь? — тише произнёс Антон. — Да так, скучно стало, — отмахнулась она. — Вот я и подумала. — Ник, ты вообще в последнее время стала другой. Ты меня к себе вообще почти не подпускаешь. Что произошло? — А ты думаешь, что ничего, да? Что у меня нервы резиновые, и я буду терпеть все? — прикрикнула Литвина. — Хватит истерить! — также прикрикнул парень, не понимая, от чего она так разозлилась. — Успокойся. Но вот девушка уже не контролировала свои эмоции и слова. Впервые у неё такое случилось, что она совсем не могла совладать с собой и заткнуть себя в нужный момент. — Я ненавижу тебя, понял? — прошипела Николь. — Из-за тебя моя жизнь испорчена! Из-за тебя у меня нет того будущего, о котором я мечтала! Ты мне неприятен! — Спасибо за правду. Было заметно, что настроение Миранчука ушло куда-то под плинтус. Теперь у него открылись глаза на все ее отношение к себе. Теперь ему стало понятно, почему она так отстранённо стала вести себя с ним. Просто она больше не любит. Антон поднялся с кровати и без слов вышел из комнаты. У Матвея он попросил отдельную комнату, где планировал теперь жить дальше.Серые дома вдруг стали разноцветными,
У людей вопросы — у меня ответов нет,
Говорят, перед рассветом ночь всегда темная,
И в эту ночь мне достаточно просто дышать с тобой в одной комнате…
И только на следующий день Николь поняла суть всей ситуации, что теперь сложилась. Она обидела Антона, наговорила всего того, чего не сказала бы ему в спокойном состоянии. Конечно, в последнее время девушка была более отстранена от него, но чувства не пропали. — Леш, и что теперь мне делать? Я правда люблю его, но мои нервы послали меня нахер, — грустно усмехнулась Литвина, утирая слезы. — Я не знаю, что тебе сказать. Антон для себя сделал все выводы, его трудно в чем-то переубедить будет, — ответил парень и сделал глоток кофе. — Может, конечно, через время тоже остынет, но не знаю. — Мы ценим, когда теряем, — громко всхлипнула девушка, а после оказалась в объятиях молодого человека. — Все наладится. Я уверен в этом.Настоящее время
Но уверенность Алексея не сработала. Остальное время они так и прожили в разных комнатах и почти не разговаривали. Вмиг стали чужими людьми, которые между собой почти не взаимодействуют. И Литвина ненавидела себя за это. — Да, Николь, наговорила ты ему, — тяжело вздохнул Слава. — Он теперь вообще ни в какую? — В Казани он будто со мной одним воздухом дышать не хотел, о чем уж говорить. А сейчас мы разъехались, я ни с кем больше не общалась. Ане повезло, она явно сильнее меня, смогла вытерпеть. И у них с Лешей точно есть будущее, — грустно улыбнулась она. — Ну значит у тебя будет прекрасное будущее с более достойным тебя парнем. Время лечит, потом будет легче, — сказал парень и снова обнял сестру. — А вот я его реально ненавижу, — Литвина засмеялась. — Затянул всех не пойми во что. Этого я ему точно не прощу. — Все теперь будет налаживаться, но без него. Люблю тебя, Слав. — И я тебя, мелочь, — улыбнулся парень, понимая, что она — самое дорогое, что у него есть в жизни.Еще один день без тебя «потрачено»,
Еще один шаг, пожелай удачи мне.
Теперь каждый раз, когда я сажусь в тачку, я думаю,
Как бы не разбиться, не сказав что ты значишь…