Тихо всё вокруг стало,
И душа уже не плачет,
Что же это может значить?
Финал…
— Но Вы понимаете, что даже если Вы будете поступать на заочную форму обучения, Вам необходимо сдать в нашем университете все экзамены, которые понадобятся для поступления? — сказала женщина, которая рассматривала документы Литвиной. — Да, я понимаю. Я готова, — спокойно ответила девушка. — Даты экзаменов будут позже? — Да, конечно. Мы Вам сообщим, когда все станет известно, — ответила она и сложила все бумаги в одну папку. Николь вышла из здания с улыбкой, ведь понемногу она начинает возвращаться к своей жизни. Пускай спустя столько лет, но она сможет отучиться на ту профессию, на которую хотела. Вчера Литвина виделась с отцом, который, оказывается, вообще уехал жить в Питер. Туда же он перевёз ту женщину, от которой у него есть дочь. Она даже уже женой его стала. Узнав, что Николь вернулась в Москву, мужчина сразу же рванул в город, чтобы увидеть дочь. И я разговор в целом удался. Он даже позвал ее к себе в скором времени погостить. Заодно познакомится с новой женой и своей сводной сестрой.А вчера душа болела,
Даже больше, чем ревела,
Но гораздо хуже — пустота…
Уже счастливая Литвина идёт обратно к дому. В последнее время она стала очень много гулять по той причине, что в Казани большинство времени она сидела дома и не вылазила особо. Ну и просто скучала по этому городу, ловила ностальгию. Но в последнее время в ее жизни ничего не бывает ровно. Ее резко окружила толпа молодых людей, из-за чего девушка сразу же остановилась и испуганно оглядела всех. — Ну здравствуй, Николь, — с особым удовольствием произнёс один из них. — Как я мечтал увидеть тебя все это время. И вот наконец это случилось. — Что происходит? — голос Литвиной дрогнул. — Не нужно делать вид, что ты вообще ничего не понимаешь. Не просто так вы где-то пропадали пять лет. Думаешь, что все так быстро забывается? Я вот думаю, что ты все ещё помнишь ту встречу после школы с тобой и девчонкой другого одинакового, — усмехнулся парень. — Так вот повторим историю. Даю им два дня. Не знаю, где они сейчас, но если не придут, я найду тебя. Надеюсь, что твоя жизнь — это веский повод зашевелиться и показать свой характер. — Я в чем виновата? Почему каждый раз угрозы идут через меня? Это ваш человек зачем-то полез, чего он ожидал? — не сдержалась девушка. — Он сам нарвался на это. И этим самым подорвал нам жизнь! Если вы думаете, что мы живем припеваюче, то мне вас жаль. И при этом продолжаете вот этот бред? Вам самим не стремно? — Поверь, не стремно. Я дам ответку за своего человека. И не важно, для чего он пошёл на это. Я надеюсь, что ты поняла меня и все передашь, — парень говорил уверенно, а после развернулся и пошёл в другую сторону, а за ним и остальные.«Ань, привет. Нам срочно нужно встретиться. Это касается Миранчуков, они должны быть предупреждены»
Какой красивою бывает боль,
Она рождает песни,
И обесущей лести
Благодарю её…
— Привет, — заулыбалась Киселева, обнимая Николь. — А ты давно приехала? — Почти неделю назад уже. Как у вас дела? Как мама братьев отреагировала на это все? — Ну они не стали рассказывать правду. Сказали, что нас просто подставили, поэтому относительно нормально. У нас все хорошо в целом. Прикинь, мне Лёша предложение сделал, — продолжала улыбаться Аня, показывая кольцо на безымянном пальце правой руки. — Я вообще не ожидала. — Поздравляю, — Литвина обняла ее. — А как там Антон? — Слушай, ему реально тяжело. И мне кажется, что это именно с вашим разрывом связано. В Казани вы все равно рядом были, видели друг друга, хоть почти не контактировали, а теперь все — разные жизни. И вот сейчас у него прям глаза погасли, он ушёл куда-то в себя, мало из дома выходит. Короче как-то он в себе замкнулся. Лёша говорит, что он даже с ним мало разговаривает, вообще ничего не рассказывает. — В этом мы с ним похожи, — усмехнулась девушка. — Мама то же самое сейчас про меня говорит. А я просто скучаю по нему, думаю, как он там. И виню себя каждый день за ту ночь. — По мне, вы два придурка, которые не видят очевидного. Страдаете оба, но даже нормально так и не поговорили, — нахмурилась Аня. — Ты кстати что-то сказать хотела вроде по поводу братьев? — Да. Мне опять угрожали. Видимо, уже все в курсе, что мы вернулись. Меня нашли сегодня днём. Прикинь, это тот же парень, что нас тогда с тобой прижал после школы столько лет назад. Сказал, чтобы братья его нашли, дал два дня. Если они не увидятся с ним — найдут меня. Очевидно, что для меня последствия будут не самые радужные, — рассказала Николь. — Я надеюсь, что они не пустят все на самотёк и что-то сделают. Я жить ещё вообще-то хочу. — Треш. Значит нихера здесь ещё ничего не успокоилось. Просто сделали вид, что забыли, а на самом деле все также осталось, — замотала головой Киселева. — Вам может с Антоном увидеться? Все таки лучше сейчас как-то вместе держаться, мне кажется. — Угу, если он не пошлёт меня, — грустно улыбнулась Литвина. — Но меня прям тянет увидеться с ним. А тем более сейчас есть повод. — Ну вот. Пойдём. Я напишу, он выйдет, — Аня потянула Николь за руку.-Антон пока живет в квартире родителей, мы с Лешей думаем пока, что делать. Все таки если жениться, то надо и жить вдвоём. А пока у нас ни денег, ни работы, ничего. Может и свадьбу далеко не скоро ещё сделаем. — Ну в целом, вы логично рассуждаете. Я вот сегодня подала документы в универ на заочку. Тебе может пока тоже учиться? Или вы прям думаете куда-то работать идти? — Я со своими родителями поговорила, они могут дать нам где-то там место. Они же у меня за это время поднялись, папа стал директором фирмы, мама зам.директора, поэтому пообещали помочь. Вот работать, начать снимать квартиру, откладывать деньги. Так может и поднимемся хоть немного. — Круто. Так, а куда по факту торопиться? Всего ещё 22 года, есть куда разгуляться, — улыбнулась Литвина. — Завидую вам белой завистью. За разговорами девушки сами не заметили, как уже пришли к дому братьев. Как же давно Литвина здесь не была. Столько воспоминаний. Тайные ночевки, первый раз, ссоры и скандалы. Любовь, страсть, нежность, грубость. Здесь было все. — Сейчас выйдут оба, — сказала Аня, когда написала Алексею, чтоб Антон вышел. — Вопросов не было для чего? — усмехнулась Николь, сложив руки на груди. — Я написала, что хочу прогуляться, и Лёша чтобы взял Антона, пускай развеется, — ответила девушка и убрала телефон. — Они сейчас офигеют, конечно. — Главное, чтоб Антон при виде меня не развернулся и не ушёл обратно домой, — усмехнулась Литвина. — Не, здесь важная тема, никто ему не даст уйти, — замотала головой Киселева. — Тем более это их касается. Молодые люди вышли минут через десять. Антон как всегда смотрел на землю, убрав руки в карманы. И когда парень наконец поднял взгляд, он замер. — Привет, — тихо сказала Николь, смотря на молодого человека, которого ей безумно хотелось обнять. — Здравствуй, — сдержанно ответил младший Миранчук. — И для чего сейчас это все? — На самом деле, у меня важная тема. Вас снова ищут, — девушка решила перейти сразу же к сути, чтобы они точно не ушли.И даже если прошепчу,
Как сильно я тебя люблю —
Меня услышат небеса, я отвечаю,
Они всё знают, они всё знают…
— Твою мать… И че теперь делать? — взъерошил волосы Лёша. — Опять уезжать? Так бесконечно и будет продолжаться. Нас все равно будут искать. — Я не знаю, но решать точно нужно. Я думаю, что здесь всем ещё жить хочется, — ответила Литвина, сложив руки на груди. — А что решать? Если мы пойдём туда — нас убьют. Не пойдём — убьют Николь, — эмоционально произнёс Антон. — Твари! — Мы можем поговорить с тобой вдвоём? — попросила девушка, не отводя взгляда от младшего Миранчука. — Думаешь, у нас есть темы, которые нужно обсудить? — усмехнулся он. — А ты думаешь, нет? — Литвина проигнорировала его усмешку. — Пожалуйста… — Хорошо, давай, — все-таки согласился парень, и тогда они отошли от Леши с Аней в сторону. — Говори. — Мне плохо без тебя… Очень, — тихо сказала Николь, боясь поднять глаза на него. — Я каждый день жалею, что сказала тебе те слова. Я не смогла себя сдержать, не смогла остановить в нужный момент и сказала то, чего на самом деле не думаю. Я очень тебя люблю. Антон смотрел в сторону, чуть щурясь от солнца. Конечно, и он скучал. Не просто так у него сейчас такая апатия и нежелание вообще что-либо делать. — Ник, я пытаюсь забыть тебя, а сейчас ты снова вот так хочешь ворваться в мою жизнь? Да, прошло ещё не так много времени, но как раз таки раны ещё не затянулись, они ещё свежие, а обиды не забылись. Я не смогу… — Ты меня любишь? — серьезно произнесла девушка. — Да при чем тут это? — попытался отмахнуться Миранчук. — В смысле при чем тут это? Если любишь, то это можно все пройти и простить. Я была в сложной ситуации и единственный раз сорвалась. Мы все были в сложной ситуации, у кого из нас не были нервы на пределе? И только одна я осталась виноватой во всем? Я же признала все, мне может на колени ещё упасть? — не выдержала она. — Я люблю тебя, но распинаться я не готова. — А тебя разве кто-то просил об этом? Я сделаю так, чтобы в этой ситуации все остались живы. Больше я тебе ничего сказать не могу со своей стороны. У меня все мысли о том вечере. И зачем я буду мучать себя этими воспоминаниями, находясь рядом с тобой, и сомневаться в твоих чувствах? — а вот его последние слова очень задели Николь. — Понятно. Ладно. Удачи, Тош, я верю, что у тебя в жизни все сложится хорошо, и рядом будет девушка, которая тебя никогда не разочарует. После этих слов Литвина, даже не попрощавшись с Аней и Лешей, ушла в совершенно другую сторону. Ее сейчас разбили. Он сомневается в ней и ее чувствах. Тогда о чем можно говорить? На недоверии отношений не построишь. Теперь она больше не будет ни перед кем унижаться, будет заниматься только своей жизнью. Если ей вообще удастся ее сохранить…Если бы не было этой правды,
Если бы не было на грабли дважды,
Если бы не было этой боли,
То все могла бы быть иначе…