***
— Вот, держите, — Диана плюхнула на стол в гостиной громоздкий аппарат, утыканный проволочками, проводами и чем-то вроде антенны. — Это что? — ошарашенно заморгала Мари. — Рация, она же уловитель сигналов, она же записывающее устройство и много ещё чего… — Ааа… А зачем нам это? — сунула нос Крис. — С медведями что ли переговариваться? Да и следить тут как-то не за кем… Арбенина закатила глаза. — Вы, вроде, хотели свалить отсюда, нет? — Хотели, ты же что-то строишь у себя в пещере, — согласилась Мари, — но это-то для чего нам? — Девушки, дорогие мои, вы же не думаете, что я космический корабль вам на коленке построю?! — фыркнула Арбенина. — Ну… Эм… — донеслось разноголосое со всех сторон. Видимо, именно на это они и рассчитывали! — Великие духи! Девки, да вы чего?! — вылупилась на них Арбенина. — Я строю небольшой аппарат, типа шаттла, чтобы добраться до орбитальной станции! — До станции?! — заморгала Мари. — А потом что? Что толку добираться до станции? — А потом мы захватим грузовой крейсер, что привозит сюда провизию… — Ого! Класс! Вот это дело! Это по-нашему! — опять понеслись уже восторженные реплики женщин. — Но, чтобы захватить корабль, нужно сперва всё разузнать: когда точно прилетает, численность экипажа, какое оружие, если оно есть… Понимаете? — терпеливо объясняла Диана. — Нельзя лезть напролом. Это глупо! Вот вы и займётесь прослушиванием орбитальных частот, пока я доведу до ума шаттл. — Ну, допустим, получится у вас добраться до станции и даже захватить крейсер, а кто-нибудь умеет управлять кораблём, курицы вы глупые?! — вдруг прокряхтела из угла Ирма, до сего момента не влезавшая в разговор. — Ты умеешь, — спокойно обернулась к ней Диана. — Ты же была пилотом, разве не так? У чаек правда, но какая разница? — Ох ты, Господи, опять бабки за первые поцелуи судачат! — захрюкала-засмеялась Ирма. — Я тут уже больше десяти лет кукую, деточка. Да и годков-то мне сколько, знаешь? — Знаю. Сорок семь, — отрезала Диана. — Рано ты на пенсию-то собралась, Безумная Грейс! Да, да, девочки, с нами тут бок о бок живёт прославленная пиратка! — сухо рассмеялась наёмница. — А что до того, что ты десять лет не летала, так мы же транспортник взять хотим, а они редко новомодными штучками оснащаются, не выгодно это владельцам. Так что не переживай, справишься! — И с чего это ты, милочка, решила, что я вообще с вами мутить буду? — пришурилась, отсмеявшись и став предельно серьёзной, Ирма. — Может, меня и тут всё устраивает? — Может и устраивает, — спокойно повела плечом Диана, — беда в том, что как только узнают про захват корабля и побег с Фреи, Федерация сюда немедленно карателей пришлёт и, как ты сама понимаешь, даже медведей уже в живых не останется… — Да нахрена им с медведями связываться! — буркнула Ирма. — Но тут ты права — всех оставшихся они точно зачистят… Для профилактики и в назидание… — вздохнула пиратка. — Ладно, хрен с вами, полечу. Не выгорит, так хоть помру весело, а сладится всё, так потом внукам буду рассказывать, что всеми любимую чудо-докторшу из неволи спасла! Арбенина хмуро покосилась на мило улыбающуюся Светолику, хмыкнула и кивнула. Надо же, как быстро удалось принцессе перейти из затравленного изгоя в статус героини! Ей бы такое обаяние! Хотя, это конечно не причём. Света — первоклассный врач, а она? О да, первоклассный убийца! Что называется, почувствуйте разницу!..***
Время шло, но осуществлять свой план Диана не торопилась. Прошло больше двух месяцев, им уже дважды привозили продукты, девчонки вдоволь наслушались переговоров на орбите и знали точно, когда прилетает крейсер. Выяснили путём несложных сопоставлений фактов, что это один и тот же корабль, высчитали численность его экипажа и меры его безопасности. Узнали состав орбитальной станции, но Диана всё медлила. Девчонки начинали роптать, но наёмница только отмахивалась, мол, не время ещё. — Диан, а мне ты тоже не объяснишь, чего мы ждём? — спросила как-то за ужином Светолика. — Если честно, я понимаю девочек: шаттл давно готов, разведка проведена, так что? Почему медлим? — Не время, — точно так же, как и другим, ответила Диана. Но настырная принцесса не отставала: — Откуда ты знаешь? И когда оно будет, это время? — Знаю. Вернее, узнаю, когда будет пора. Просто поверь. — Ну, почему ты не хочешь объяснить? Я не скажу никому, — проныла Светолика, — мне просто очень любопытно. Скажи, как ты поймёшь, когда будет пора? — Ой, какая же ты упрямая! И вредная! — вздохнула наёмница. — Ладно, так и быть, расскажу, но ради всех духов, никому больше ни слова — иначе засмеют! — Клянусь, я — могила! — Светолика стукнула себя по груди, отодвинула миску, уложила подбородок на сложенные на столе руки, выражая полное внимание, и со всей серьёзностью уставилась на напарницу. — Ну, в общем, такое дело… Не знаю, как объяснить, но у меня очень сильно развита интуиция… — замямлила Диана. — О, так это ж здорово! Чего тут смешного? — Угу, а ещё я могу… предвидеть будущее… — совсем потупилась наёмница. — Это как?! — аж открыла рот Светолика. — Ты ясновилящая или что-то вроде пророка? — Ой нет, что ты! — замахала Арбенина. — Не будущее даже, а… скорее наиболее возможный вариант развития событий. И я не вижу чего-то глобального, только видения, которые касаются меня лично… — Оу! Так и это круто! Так вот почему ты выжидаешь, но… — принцесса замялась. — Они всегда точны? Видения эти? Может, не стоит им так доверять? Мы ведь и правда давно готовы и всё проверили-перепроверили… — Да, они всегда точны, но беда в том, что иногда бывает невозможно чего-либо избежать, даже прилагая усилия… — горько усмехнулась Арбенина. — У меня так было дважды. В первый раз я из-за этого попала сюда, хотя видение чётко показывало предательство близкого мне человека. Я не верила, отмахивалась. Типа, как так? Это же ерунда! У нас ведь всё зашибись: семья, дети… А она… — Диана судорожно сглотнула, глаза предательски заблестели, но заплакать она себе не позволила. — Извини, не хочу об этом, ладно? — Конечно, прости, прости! — Светолика мягко опустила свою руку поверх Дианиной. Наёмница вздрогнула, но ладонь не убрала. — Не береди рану, не надо… — Вот… А второй раз… — Диана отвела глаза. — Я неправильно поняла его, думала, показали то, что могу я сделать, а вышло… Опасность угрожала тебе! Но не от меня… — Ничего не понимаю, — вздёрнула брови Света. — Ты про что толкуешь? — Да про то, что сделала Кара с тобой! — Ой! Ты… Ты это предвидела?! — ошарашенно выдохнула и захлопала глазами принцесса. — Да, то есть не совсем. В видении это я… Я тебя изнасиловала… — Диана не выдержала и выскочила из-за стола, пулей рванув к выходу из пещеры, но Светолика не отставала. — Да стой ты! — догнала она Диану у родника и схватила за руку. — Объясни нормально. Ты видела, как насилуешь меня? — Да, — Арбенина не поднимала глаз, но больше не убегала и не вырывалась. — Угу… Дай угадаю, это было в самом начале? Там, на озере? Когда мы купались? — Да. — Ну и? Ты ведь ничего не сделала! Но почему-то винишь себя. В чём, чёрт возьми? — допытывалась Света. — В том, что с тобой это всё равно сделали! А я видела и… не защитила, не смогла! — воскликнула Диана. — Так, стоп. Давай-ка, мухи будут отдельно, а котлеты — отдельно! — раздражённо прервала Светолика. — Ты хотела меня… сделать своей, так? Ну, хочешь, называй это изнасилованием — не важно, а вот важно то, что ты этого не сделала! Было видение, но ты не стала! Именно это важно, понимаешь? Об этом было твоё видение, а то, что сделали Кара с подругой, это совсем отдельная история, — терпеливо втолковывала девушка. — Ты сама говоришь, что видишь лишь то, что касается тебя. А на озере тебя не было, значит, тебя не касалось, так? Тогда о чём ты говоришь? Какие ещё «должна была защитить» и «не так поняла видение»? — Но… — Нет никаких но! Это их поступок, их вина, как ты не поймёшь?! — Светолика аж притопнула с досады. — Ну… Это как… Если бы ты, например, увидела, что стукнула меня дубинкой по голове, но не сделала этого, а через какое-то время мне сук в лесу на башку упал бы? Ты тоже винила бы себя? — Нет, но сук это сук, а не… — Всё, Диана! Хватит! Твоей вины нет. Точка! Каре ты даже отомстила, так давай на этом остановимся, хорошо? — Светолика взяла Диану за руку и потянула обратно к пещере. — Кстати, я сегодня в лесу кое-какие травки нашла. Пойдём скорее, нас ещё ждёт обалденно вкусный чай!.. — Дин… — тихо позвала Светолика, когда они, сытые и напившиеся до отвала действительно вкусным чаем, лежали под тёплой шкурой. — А ты… Ну, видение то твоё… Ну, про изнасилование… — Ты же сказала, не будем об этом, — глухо отозвалась Арбенина, вздохнув. — Да я не про него… — сбилась Светолика, но, немного помолчав, всё-таки договорила: — Значит, ты…меня хотела, да? — Да, — не стала спорить и скрывать Диана, снова вздохнув. — А сейчас? — Что сейчас? — не поняла наёмница. — Ну… сейчас хочешь ещё? Арбенина судорожно втянула носом воздух. Ей кажется, или принцесса сдаётся?! — И сейчас хочу, — прозвучало глуше и гораздо напряжённее, чем хотелось бы. Несколько секунд царила полная тишина. Диана даже подумала, что на этом всё, собственно, как вдруг почувствовала горячую ладонь Светолики у себя на талии. Пальчики задержались ненадолго и, подрагивая, медленно двинулись вверх, замерли у груди и вдруг резко сдавили её. Диана вздрогнула и рвано выдохнула. Тело будто прошил разряд тока, противные мурашки атаковали обнажённые руки и устремились по спине и груди к ногам. Было дьявольски приятно и… Стыдно! Стыдно сделать что-то не так или хоть чем-то выдать свой лютый сексуальный голод… Стыдно кончить, как какая-нибудь малолетка с разбушевавшимися гормонами, от одних только прикосновений! Стыдно признаться Светолике, как сильно она хочет её! Не просто секса абы с кем, а именно её! Стыдно, что хочет её… в себе! От отчаяния и ужаса бесстрашная наёмница прикрыла веки и глухо застонала. Великие духи, как же давно у неё не было секса! Как же давно она не влюблялась!.. — Динь… — выдернула её из разброда мыслей принцесса. — Я… Я тоже хочу тебя, только… Можно сначала я?.. Первая… Пожалуйста… А Диана… Она даже растерялась от этих слов… Да какая разница, к великим духам, кто первый? И только задав самой себе мысленный вопрос, поняла — ей, Светолике, есть разница! После насилия трудно сразу довериться и подпустить к себе и проще так, да… — Хорошо… — кивнула Диана. — Я… Я вся твоя, делай, что хочешь… — Хорошо… — тихим эхом отозвалась Светолика и потянулась за поцелуем…