7.Первые успехи
6 мая 2022 г., 17:03
-Чуя, можно вопрос?
-Конечно.
-Ты действительно ничего не помнишь о том, что было тогда?
-Нет. Дазай, не тяни, что произошло?
-Мы переспали.
-Опа…Я ничего не помню. Это не хорошо.
-И на что ты намекаешь?
-Повторим?
-Хы. Как скажешь, солнышко…
Бедные соседи Чуи…
*На следующее утро*
-О. Боже, как же болит спина! Дазай, чтоб я тебе ещё хоть раз дал…
-Хахахааха, да успокойся ты. Весело же было. Тебе сегодня на работу?
-Нет. А даже если б да с больной спиной я бы не пошёл. А тебе?
-Мне надо.
-Лох!
-Но я хочу остаться с тобой…И побыть вместе…Посмотреть скучные мелодрамы…И триллеры…И всякое такое…А ты!!! Ты меня что…не любишь что ли?
-Да люблю я тебя. Успокойся. Ну хочешь не иди. Давай посмотрим что-нибудь. Хотя…Я придумал! Одевайся мы идём к мафии.
-Зачем? Чу, я хочу посидеть дома. Тем более у тебя болит спина и тебе нужен покой.
-Ничего у меня не болит. Сейчас сделаем одно дельце, а может и два, и пойдём домой смотреть сопливые сериалы.
-Ну хорошо, что же ты такое придумал?
-Что или кого хочет получить Мори-сан?
-Фукудзаву.
-Близко.
-Платья, которые Элис бы носила.
-Далеко.
-Меня.
-В яблочко.
-Чего!!!
-Ты сейчас со мной идёшь в офис. Всё по дороге.
-Да зачем в офис то?
-Я сказал: «Всё по дороге».
-Эх, ладно.
А теперь начались сложности…Надо завязывать бинты, но лень.
-Чуя, завяжи бинты.
-Дазай, не маленький.
-Ну пожалуйста….
-Нет.
-Ну Чуенька…
-Я сказал нет!!!
-Ладно. Понял. Не кипятись.
В итоге желание не получить леща пересилило лень и завязав бинты, надев рубашку, свитер и плащ они вышли на улицу.
- Ну рассказывай.
-Короче, Мори-сан же очень ценил тебя не только за интеллект, но и за способность.
-Так.
-Тесть если мы используем тебя как стимул для объединения, типо: «Мори-сан, если вы объединитесь с ВДА, то получите меня с обалденной способностью антиэспера».
-Ну можно попробовать. Но не факт, что сработает. Я уже точно знаю, что можно использовать в случае провала.
- Ладно. Это наш план. Мы справимся?
-Конечно.
Ну в общем дошли вы до офиса. По дороге Чуя ещё поныл о том, как у него болит спина и голова. Чуя решил пригласить Рюноске, ну как группу поддержки.
-Туберкулёзник, приходи к офису, напротив заднего входа.
-Чуя, у меня сегодня выходной. Зачем? Блин, я занят.
-Акутагава! Трахнешь Тигра позже, дуй сюда.
-Ладно. Напротив заднего входа?
-Да.
-10 минут?
-Да.
-ПИЗДА!!!
-АКУТАГАВА!!!
-Ладно, сейчас.
*10 минут спустя*
-Чуя, что тебе нужно! Я хотел проснуться когда угодно, но не в 8!
-На тебя Тигр так влияет?
-Как!? А может я рил с Ацуши побыть хочу! Нельзя что ли! Я вам с Дазаем вроде не мешаю! Так хрен ли!
-Во-первых, когда он из Тигра перешёл в Ацуши? Во-вторых, извини, сейчас всё сделаем и будете с Ацуши каждый день видится.
-Ладно. Что от меня нужно?
-Мысленно подбадривать Дазая пока он будет разговаривать с Мори.
-А я не могу делать это дома?
-Нет. Мне нужно твоё присутствие, а ещё вряд ли находясь с Ацуши ты будешь думать о обо мне.
-Ладно. Я сдаюсь. Пойдём те уже.
-Ага. Погнали.
-У нас хоть план есть?
-Относительный, но есть.
-Ладно.
Вы втроём зашли в офис. Тут были подземелья и сыро. Где-то в углах бегали крысы (маленькие шпионы Феди). Поднявшись наверх, вы сразу, не обращая внимания на удивлённые взгляды подчинённых, пошли к лифту. Поднявшись на верх (прям верх верх), вы пошли к кабинету.
-Ну ладно. Погнали.
Вежливый стук.
-Да, войдите.
И дверь открывается с ноги, чуть не срываясь с петель.
-Здрасте!
Дазай по-хозяйски садится на диван. Ошарашенный Мори смотрит на него как на нечто, чуть не роняя кружку с чаем.
-Осаму, и как это понимать?
-Как хотите.
-Ты же сказал, что тебе не за чем тут оставаться? И возвращаться ты вроде тоже не собирался.
-Я и не собираюсь.
-И что ты тогда тут делаешь?
-Собираюсь перевозить вас и всех эсперов от сюда в Агентство.
Мори уставился на него как на идиота. И глазами полными непонимания посмотрел на Чую оценивая его состояние. Трезв.
-Дазай, ты под чем?
-Под Чуей.
Глаза Мори начали медленно расширяться.
-Ну то есть он жутко красивый и у меня иногда всё плывёт.
-Ну так иди и отойди от этого плавания. И можешь приходить обратно только в случае возвращения сюда.
-Никуда я не пойду. Вы не так меня поняли. Я хочу объединить Агентство и Мафию.
-Ага. Хотеть не вредно. Мне это не выгодно. Что я получу? Ничего. А при этом потеряю возможность свободных действий. Смысл?
-Ну не правда. Одну вещь вы всё же получите.
-И какую же?
-Ну…Кхм…Фукудзаву-сана.
Теперь Мори подавился чаем.
-На кой мне этот старый хмырь!!!
-Ну как бы вам тоже не 15, чтобы так говорить. А ещё, он же ваш бывший.
-Телохранитель.
-Вы можете обманывать Чую и Акутагаву, но не меня же. Я с вами слишком много был, чтобы не знать, что вы врёте нам четверым.
-Надо же! И откуда такие познания?!
-Когда вы врёте вы начинаете повышать голос или что-то яро отрицать. А ещё я видел.
-Ну и что же?
-Ну как бы вам сказать…. Не давитесь чаем пожалуйста…Я видел, как вы трахались.
Теперь Мори пытался не подавиться чаем.
-Как! Когда!
-То есть всё-таки было!
-То есть ты соврал!
-Нет.
-Так когда.
-Когда вы так любезно отправили нас с Элис спать, а сами допивали чай. В первый день, когда он пришёл. 22 июня 9 лет назад.
-А…тогда. То есть ты и слышал наш разговор?
-Да. Мне казалось, это был самый унизительный момент в вашей жизни.
-Тебе не зря казалось. Это был самый унизительный момент в моей жизни. И теперь ты хочешь, чтобы я объединился с Юкичи?
-Когда он стал Юкичи?
-Он всегда был Юкичи.
-10 минут назад он был старым хмырём.
-эм… Это другое.
-Как скажете. Так что по поводу объединения?
-Юкичи слишком малая цена.
-Хорошо. Тогда вычёркивайте Чую из своих рядов.
— Это почему?
-Потому что он мой. И уходит со мной.
-А терять Чую слишком высокая.
-Если мы объединимся, то вы сохраните всех своих эсперов, возможно избежите уголовного преследования+ Фукудзава в подарок. Так пойдёт?
-Я тебе когда-нибудь говорил, что ты умеешь уговаривать людей?
-Да.
-Ну ладно. Я не против. Теперь вам надо уговорить эту скалу.
-Вы мне сказали, что я умею уговаривать людей. Значит всё путём. Готовьте вещи.
С этими словами он развернулся на каблуках и спокойно вышел за дверь аккуратно закрыв её.
-Всё готово. Остался Фукудзава.
Примечания:
Я не уверена, что это кому-то нравится, но всё равно выкладываю дальше