Вне игры

NC-17
Завершён
394
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 47 539 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
394 Нравится 122 Отзывы 102 В сборник

Параллель

Настройки
Примечания:
Дмитрий сидит на холодном полу, когда понял, что всё потерял. Когда он потерялся. Мужчина лениво тянется к полупустой бутылке виски, в надежде на то, что осталось хотя бы немного алкогольного напитка. Он потряс её и, поняв, что в ней ничего нет, Масленников со всей силы запустил её в стену. Осколки разлетелись по всей комнате, Дима наблюдал, как они полукругом разложились около его тела. Стало не по себе, стены давили, а тёмная комната поглощала последние силы. Он не помнил, когда с ним творилось что-то подобное. Глаза слипались из-за бессонных ночей, но спать не хотелось, было страшно. Дима пинает бутылки, лежащие около его ног в сторону, игнорируя, как они с ужасным треском катятся по комнате. Повернув голову вправо, он увидел, как экран смартфона время от времени светился; телефон разрывался от сообщений, но Масленников всё также игнорировал, прекрасно понимая, кто ему пишет. Тогда Дмитрий стал думать, как же он докатился до такого? Жизнь была прекрасна, когда он закончил университет с отличием и решил путешествовать по всему миру, начиная с Баку, заканчивая Японией. Тогда он по-настоящему влюбился, и эта любовь была взаимной. А всё начиналось с Франции. Приехав в Париж, Масленников понял, что это — город его мечты. Любитель французской культуры решил задержаться здесь подольше и даже написал книгу, которая в своё время была хитом. Он был без ума от «города любви», от людей и мест здесь. Стал откладывать деньги на будущее, искал себя. И всё бы было хорошо, если б не огромное «но». Видимо, что-то пошло не по плану, раз он сейчас сидит в однокомнатной квартире в Москве, потеряв счёт во времени. В кошельке почти не осталось денег, Дима привык видеть сумму на несколько нулей больше. В тот момент от отчаяния хотелось спустить остаток средств на алкоголь, продать квартиру ради этого. Но он ведь не алкоголик, да? Просто зависимый. Масленников громко матерится, когда чувствует, как вибрирует телефон в его руке и, смотря на номер звонящего, закатывает глаза, но всё же берёт трубку. — Да, — громко и раздражённо произносит мужчина. — Я тоже рад тебя слышать, родной, — от звонкого голоса собеседника становится тошно. — Лёш, тебе чего надо? — вздыхает Дима. — Мне ты нужен. Пошли в кафе, давно не виделись. Дмитрия бесило, что Столяров в открытую смеялся ему в лицо. Зная всю ситуацию, он ещё смел звонить Диме и что-то ему предлагать. Хотелось накричать на старого друга, но Масленников как-то держался из последних сил. — Я абсолютно серьёзно, — резко голос Столярова становится холодным и непоколебимым, что Диме аж не по себе от таких резких перемен. — Прошло почти полгода, как ты прилетел из Парижа, а мы виделись всего пару раз. — На это есть свои причины. Не беси меня. — Ты хочешь, чтобы я пришёл к тебе домой? Дима оглядывает пустым взглядом свою комнату; смотреть, какой беспорядок в других комнатах — ещё страшнее. Кажется, он как зомби перемещается из спальни на кухню, не обращая внимания ни на что. Сюда пускать друга не хотелось, во-первых, Дима же не свинья какая-то, а во-вторых, он ненавидел нравоучения от Алексея. — Пиши адрес кафе, — всё же Масленников смирился с поражением. — Сегодня вечером жду, давай, до встречи. — Сегодня? — не успевает Дима что-то сказать, как Лёша кладёт трубку. Масленников еле-еле перебирает ногами до ванной комнаты. Смотря на своё отражение, он сначала пугается, ведь не привык видеть себя таким. Дима кажется себе убогим с бледным лицом, большими синяками под глазами и потрёпанными волосами. Тогда он понял, что нужно приводить себя срочно в порядок, чтобы не напугать ещё и Столярова. Если внешне и Диме удастся скрыть этот кошмар, но то, что у него творится внутри — нет. Этот ураган злости разъедает его душу, рвёт её на мелкие кусочки. Он умывается холодной водой, надеясь как-то изменить ситуацию, но ничего не получается. Его безжизненный взгляд говорит сам за себя — Дима сломлен и разбит.

***

— Дим, я так рад тебя видеть, — Лёша поднимается со стула, чтобы обнять старого друга. Дмитрий не может вымолвить из себя ни слова. Его глаза быстро перемещаются по небольшому кафе, а он никак не может в ответ приобнять друга, по которому действительно соскучился. Когда Лёша отлепляется от мужчины, они оба садятся за стол, смотря в меню. — Я уже заказал нам по кофе. Думаю, что тебе нужно взбодриться. Я угощаю. — Не стоит, — на самом деле Масленников был бы только рад, учитывая своё финансовое положение, но так не хотелось позориться перед другом, с которым они с самого детства были на ровне. — Дим, я всё понимаю, — маска Столярова резко слетела, теперь он как Масленников стал бездушным камнем. — Перезвони ему, он ждёт твоего звонка. — Как-нибудь потом, — видя, как Алексей пытается заглянуть ему в глаза, мужчина прячет своё лицо за меню. — Я знаю, что ему нужны деньги, но я не могу их дать. — Блять, Дим, ты с ума сошёл? — вдруг Столяров не сдерживается, повышая голос. — Ему нужен ты, его любящий сын, а не твои какие-то бумажки. — Серьёзно? Какие-то бумажки, Лёх? Любящий сын должен оплатить похороны, а как я ему скажу, что у меня нет денег? Он меня возненавидит и разочаруется. — У вас общее горе, Дим. Ему нужна поддержка. Вы оба её потеряли: ты — маму, а он жену. Думаешь, он звонит только ради денег? Ты — частица её и его в том числе, а ты сейчас поступаешь, как эгоист, думая лишь о себе. — А что я могу сделать? — Дмитрий потерянно смотрит на друга, его начинает лихорадить так сильно, что мужчина держится за стул, чтобы окончательно не потерять связь с миром. — Я всё проиграл, даже нет, проебал! Знаешь, как мне стыдно смотреть родственникам в глазам? Поездка в Париж закончилась неприятным сообщением старшего брата о том, что здоровье мамы ухудшается с каждым днём. Тогда Артём был полностью обессилен, но просил младшего никак не напоминать Наталье о её проблеме с сердцем. Так и Дима провёл всё время не отходя от семьи с января по апрель, надеясь на то, что скоро всё наладится. Когда положение стало ещё хуже, Дима сорвался. Он не заметил, как начал играть в казино, где потратил большую часть суммы, которая могла бы пойти на лекарства. Потеряв ещё и работу, Дмитрий старался не отчаиваться, но после известия о смерти матери полностью сорвался. Он потерял голову, закрылся в самом себе и кричал от бессилия в пустой однушке, виня только самого себя. Мир разрушился, а Дима не мог ничего сделать, чтобы что-то исправить. Тогда и начались все проблемы, с которыми Дмитрий борется и по сей день. — Значит так, успокойся, — Лёша накрыл своей ладонью руку Димы, другой доставая из кармана конверт. — Держи, этого должно хватить, а если что-то останется, то потрать на себя, пожалуйста, — заметив неоднозначное выражение лицо Масленникова, который уже хотел отказаться от суммы денег, Столяров сразу же его перебил. — Даже не думай, бери. Отдашь, когда сможешь. Через полгода, год, пять лет, мне всё равно. Твоя семья мне далеко не чужие люди, я правда соболезную. — Лёш, — глаза Масленникова искрились от слёз. Кажется, появилась какая-то надежда на то, чтобы что-то изменить. Столяров казался лучиком в окне этого бестолкового серого и мрачного мира, в котором бушует несправедливость. — Я не знаю, как тебя благодарить. Боже, спасибо, — он вскакивает, роняя стул, подходя к другу и обнимая его. — Слышишь? Всё хорошо будет, я обещаю. — Ты придёшь же на похороны, да Лёх? — Я постараюсь быть рядом, честно.

***

Дима оплатил часть похорон, извинился перед семьёй, что закрылся, а их отношения, кажется, лишь улучшились. Потому что каждый понимал, что всем тяжело переносить эту огромную утрату. Май выдался сложным, Дмитрий возненавидел его и самого себя ещё больше. Он старался не думать о маме, но не мог. Каждую ночь, стоя перед зеркалом, он извинялся и винил себя в своём наплевательском отношении, что чуть не променял семью на выпивку с играми, что чуть не остался без жилья и близких. Нужно было жить дальше, только как? Дима под предлогом снова посидеть в кафе всё же отдал оставшуюся сумму денег Столярову. — Я верну тебе их позже, обещаю. Только на ноги встану и до единой копейки возмещу. — Всё ещё работу ищешь? — Дима кивнул в ответ. — И как успехи? — Никак, — Дима развёл руками. — О, — резко вздрогнул Столяров. — Тогда у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться, — Дмитрий уже начал бояться воодушевлённого Алексея. — Как насчёт быть учителем? — Совсем ёбнулся? Всех друзей к себе в школу подзываешь? — Я серьёзно, ты ж экономический закончил, а у нас с математиками проблемы. — Лёх, посмотри на меня, ну какой из меня учитель? — Дмитрий встаёт со стула, руками показывая на себя. — Я считаю, что шикарный. А что, молодых любят, быстро найдёшь общий язык с детьми. Да и если не хочешь надолго задерживаться, то и не надо. У нас старик-математик есть, так у него со здоровьем проблемы, на пенсию уходит вроде, а нового быстро не найдут. Я могу договориться, чтобы тебя взяли на первое полугодие, лишние деньги точно не помешают. — То есть, до зимних каникул? — уточняет Дима. — Типо того, а потом иди на все четыре стороны. Как раз может и получше найдёшь работу. Алексей знал, что Дима не любит сидеть на одном месте. У него же шило в заднице, ему нужно путешествовать, получать новые знания, а эта работа лишь всё усложняет. Хотя, если так подумать, то Масленников и не хотел уезжать от семьи, потому что боялся оказаться слишком далеко, а вдруг опять что-то случится?! Про возвращение во Францию он вообще молчит, мужчина устал от шумихи и, возможно, повседневная рутина была лучшим выходом из ситуации? Помогла бы избавиться от лишних мыслей? — Звучит заманчиво, — улыбается Дима. — Но думаю, что откажусь, не то образование. — Временно и без педагогического могут взять, я попробую договориться. Если у тебя нет других предложений, то зачем отказываться ещё и от этого? Либо речь Столярова была убедительной, либо Дима устал просто спорить с другом, но всё же с трудом согласился, хоть и чувствовал себя неудобно, что доставляет Алексею много проблем. Его грела мысль, что он снова вернётся в школу, в которой они проучились со Столяровым одиннадцать лет. Хотя, её уже вряд ли узнаешь после ремонта, но чувство ностальгии всё равно грело сердце.

***

Масленников не знает, что с ним было бы без Столярова. Устроившись учителем в июне, он уже стал делать какую-то мелкую работу, и кто бы знал, но его план сработал. Он стал постепенно возвращаться к жизни, зарабатывать деньги и наконец-то продал однушку в центре, чтобы купить квартиру подешевле рядом с родителями. Если говорить про душевное состояние, то Дима боялся разговаривать. Держал всё в себе, не говорил про настоящие переживания, чаще всего лишь высказывался самому себе перед зеркалом. Конечно, не тот эффект, но становилось легче. Учебный год ещё не начался, Дима немного беспокоился о том, что ему придётся преподавать, но не сильно, чтобы прям паниковал. Столяров стал часто рассказывать, что вместо футбольной команды, в которой они с Масленниковым играли несколько лет, открыли баскетбольную. Хвалил своих талантливых парней, хоть в шутку и называл их «балбесами». Тогда Масленников понял, что Столяров им как «отче наш», что небольшая разница в возрасте не мешает им быть дружными даже внешкольное время, а Алексей ими даже очень гордился и хвастался достижениями. Не, ну реально относился как к собственным детям. Искать новую работу он не спешил и даже подумывал устроиться сюда на постоянную. Быть учителем не так уж и плохо, по крайней мере он так думал, пока не начался учебный год…

***

Сентябрь. Два месяца прошли слишком быстро, Масленников из своего окна смотрел, как школьники и учителя стоят на линейке, радуясь, что его не поставили в классное руководство. Конечно, время от времени получал сообщения от недовольного Столярова, который уже заебался в первый день, а Дима лишь улыбался. Он до сих пор не знал, как Лёха справляется с целым классом, он же ещё и сам ребёнок. Дима искал папку с документами на столе, но вспомнив, что оставил её в машине, стукнул себя по лбу. Выглянув в окно, Масленников заметил, что все разошлись по кабинетам, так значит появилась хорошая возможность прогуляться до парковки перед школой. Идя по лестнице, Масленников слышит, как в школе становится шумно. Привыкший к тихой обстановке Дима ещё не знал, с чем ему придётся столкнуться. Он спускается по ступеням, параллельно читая сообщения от Столярова, который просит зайти к нему в кабинет. Мужчина уже собирается ответить на сообщение, но не увидев, как кто-то идёт к нему навстречу, сталкивается с незнакомым ему силуэтом. Дима по инерции убирает телефон в карман штанов и смотрит вперёд. Видя перед собой смуглого паренька с выпученными глазами, Масленников хочет пройти вниз, однако школьник всё ещё стоит на пути. Казалось, что эта немая сцена пройдёт вечно, пока парень всё же не извинился и не рванул на этаж выше. Тогда Дима и вспомнил, что когда-то тоже был таким же школьником, который всегда опаздывал, был неряшливым и неловким. Всё останется прежним, ничего не меняется. После этого он то ли улыбнулся своим мыслям, то ли ещё чему-то.

***

— Эмиль, я тебя не прошу играть в баскетбол, а просто потренировать ребят. Мы набираем новую команду, тебе есть, чему их научить. Дима ждал Столярова, который хотел поговорить с ним, но неожиданно для себя стал ещё и свидетелем разговора с парнем, с которым он столкнулся на лестнице. Совпадение? Казалось, Масленников совсем не понимает, о чём они говорили, но его глаза были направлены на Иманова, у которого эмоции менялись каждую секунду, но который не хотел это кому-то показывать. Он вспомнил, что Столяров рассказывал про талантливого парнишку, а потом ещё и добавил, что мечтает, чтобы Эмиль вернулся в спорт. Тогда Дима мысленно снова вернулся в то время, когда играл в футбол и у него действительно были успехи, жаль, что не сложилось. Лезть в чужую голову не хотелось, но Алексей лез, давя на Иманова, а Масленников это видел, но молчал — всё-таки, не его дело. Видно, что Лёша не хочет сделать зло кому-то из своих учеников, он всегда делал всё с благими намерениями.

***

Если в школе был бы конкурс «лучший учитель года», то Масленников уже мог получить приз зрительских симпатий. Он преподаёт всего ничего, но при этом понравился всем ученикам с первых дней. Это, конечно, льстило Диме, но из минусов доставляло много внимания в его сторону, немного утомительно, когда к тебе лезут с расспросами. Дима как типичный учитель всё носит из дома в школу. Кактус, который несколько лет стоял у Дмитрия в комнате и никак не вписывался в интерьер, нашёл своё предназначение в кабинете математики. Ещё отец отдал старые книги, поэтому пришлось даже находить коробку для всего этого добра. Неся вещи к себе в кабинет, на улице он замечает курящего на заднем дворе Иманова. Тогда он понял, что может убить сразу двух зайцев: и парнишку наказать за то, что курит в таком небезопасном месте, и вещи донести без особого труда. Но с одного такого момента всё и началось… Эмиль стал часто появляться у Масленникова, у них как-то постепенно завязывалось общение. Дима на это не обращал внимание, лишние руки ему в кабинете никогда не помешают. По началу Иманов был как радио: звучал на заднем фоне, иногда даже расслаблял своими разговорами. Из-за своей «популярности» многие старшеклассники пытались подлизаться в любимчики. Дима это понимал, потому что в своё время делал также. Именно поэтому сначала не воспринимал Эмильена всерьёз, пока не понял, что парнишка, кажется, без плохих намерений открыто настроен к Масленникову, что он — простодушный мальчик, которому действительно нравилось разговаривать. Дима старался говорить лишь на отвлечëнные темы, никак не касаясь своей жизни, рассказывая о себе. А что, собственно, и говорить, если первые полгода он жил, как в Аду? Он видел, что Эмилю хотелось узнать учителя лучше, ведь в его глазах Масленников был идеальным, а Дмитрий лишь усмехался этому, не придавая огромное значение. Когда Иманов рассказывал про баскетбол, Дима всë же делился своими впечатлениями о Франции, своих путешествиях, смотря в круглые от удивления глаза паренька. Да, Дима сам того не знал, как он успел побывать в свои двадцать три, наверное, почти везде. Благодаря Эмилю, Дима стал более коммуникабельным и открытым к подросткам, поняв, что разница в шесть лет не такая уж и огромная, что большая половина — это взрослые люди (за некоторым исключением), но всё же отмечал, что с Эмильеном разговаривать проще. Потому что с ним общался ещё и внеурочно. Эмиль — другой, отличающийся от толпы одиннадцатиклассников, выделялся из серой массы. Масленников пока не знал, хорошо это или плохо, странно или нормально. Хотя, теперь Дима стал понимать старшего брата, с которым у него была такая же разница.

***

Первый раз, увидев Инстаграм Эмиля, Масленников улыбнулся. Он никогда бы не подумал, что такой парень как он может быть настолько фотогеничен. Мужчине не хотелось признаваться самому себе, но он залип на Эмиля. Остановившись на полуголых фотографиях, Дима потерялся. Именно тогда к нему пришло первое осознание, что Иманова становится ну уж слишком много, но это не кажется недостатком. Эмильен вне школы другой, поэтому и Масленников и хочет узнать его с другой стороны, видя в нём себя. Но с другой стороны это блять не значит полуголым. Ещё и поставив лайк на этой фотке, Дима чуть ли не орал на всю квартиру. Конечно, ему охуеть как понравилась фотография, но он забыл, что Эмиль — его ученик. И, конечно же, в тот день, он по чистой случайности ещё и сохранил это фото Всё было как в тумане, но Масленников всё ещё листал ленту, не в силах остановиться.

***

— А ты прикрываешь свою трусость благородным поступком? Ты же испугался, да? В какой-то момент при общении с Эмилем мужчина пересёк запретную черту, тем самым задев паренька. Когда Дима вовлечён в разговор, то часто может сказать, совсем не подумав. Это был именно тот момент. — Эмиль, подожди, я не это имел ввиду, — но он не успел, поэтому мужчине пришлось смотреть в спину выбегающему из кабинета парня. Сравнивать Эмиля с самим собой было крайне глупо. Теперь, когда Эмильен по ту сторону кабинета, Дмитрий понимает, что их мало, что связывает. Как только парень старается что-то узнать про Диму, то мужчине хочется напасть. Ему было приятно, что Эмиль открывается ему, но сам точно такого же делать не мог. И тогда Диме стало мерзко от самого себя. Эмиль по понятным ему причинам отстранился от мужчины, а Масленников винил только себя в этом. Дима подумал, что это было лишь плюсом, пока не понял, что Эмильен сделал его счастливее, а без него мужчина больше не испытывал прежних эмоций. Он всё ещё заходит в его Инстаграм, в надежде увидеть его новые фотографии, при этом матерясь у себя в душе. Это был тот самый переломный момент, когда Дима понял, что впервые за долгое время к кому-то привязался. Почему? Потому что, когда мужчина один, он слишком много думает и парится. А с Эмилем так беззаботно и спокойно, что мысли сами по себе улетучиваются. Ему пару раз даже снились кошмары, но это не так критично, он и не такое переживал, когда был в депрессивном состоянии из-за смерти матери. Открыться кому-то — сложно, довериться тоже, Дима по собственному опыту знает, как это может быть болезненно. Почувствовав, как парень старается стать ближе к учителю, Масленников просто растерялся. Кто такой Эмиль Иманов? Подросток, который заставил сердце Димы стучать быстрее лишь при одной мысли и взгляде на парня. Кто бы знал, что Дмитрий, который всем сердцем ненавидит баскетбол, будет с удовольствием смотреть, как Иманов тренирует среднюю школу. Масленников понимал, что если они оба оказались при других обстоятельствах вместе, то их отношения развивались иначе. А сейчас мужчина будет считать себя ненормальным за то, что думает слишком много о юноше.

***

Дима с улыбкой принял авантюру поиграть с Имановым в баскетбол. Он не знает почему, хотя изначально понимал, что шансы обыграть лучшего игрока школы ну уж слишком малы. Эмиль снова выхватил мяч, но Масленников не спешит бежать за ним. Как только его рука касается его ладони, он замирает, смотрит, как Иманов совершенно расслабленно летит к кольцу, как его кофта задирается при одном прыжке, открывая прекрасный вид на руки. Диме никогда не нравились парни, да и, честно признаться, девушки тоже. Он всегда был одиночкой, хоть и пару лет назад мог крутить непродолжительные романы. А сейчас, глядя на радостного Эмильена, весь мир воспринимается по-другому, словно Масленников неправильно жил. До этого всё, что происходило с ним было сплошной иллюзией, что если бы он не пошёл работать в школу, то всего этого бы ни было. А не только ли это свело с ума Диму? Сейчас Эмиль сидел на соседнем сидении, а Дмитрий старался сосредоточить всё своё внимание на дорогу, но почему-то решил поехать длинным путём. Разговор не получался, Масленников всё ещё чувствовал себя виноватым и думал, как это исправить. — Дмитрий Андреевич, так вы мне расскажете про ваше футбольное прошлое? Сейчас вы точно не сможете убежать. — резко донеслось до Димы, который совсем не ожидал такого вопроса. Он ненавидел говорить на эту тему, даже Столярову запрещает вспоминать их футбольное прошлое, но Эмилю открылся. Почему? Потому что стал доверять Иманову больше, чем кому-либо. Видел в его глазах заинтересованность, поэтому вывалил всё как на духу. Возможно, это было бы новым толчком для сближения. Или не только это? По крайней мере для Димы — да. У него снесло крышу Глядя на Эмиля, Дима не мог держать себя в руках и, взяв его за подбородок, притянул к себе. Мужчина не знал, чем думал в тот момент, но похоже был настроен решительно, а Иманов это прекрасно осознавал, но не отстранялся, не противился, а лишь смотрел в его карие глаза, смущаясь ещё сильнее. Тогда, разглядывая баскетболиста со всех сторон, математик принял своё поражение, признав, что влюбился. Для кого-то это прозвучит глупо (да даже Дима до конца не может понять, нормально это или нет), но это явно была не простая симпатия. Это была близость, которой Диме не хватало всю его жизнь. Была заинтересованность в Эмиле, его жизни. Умиление с его милой мордашки, восхищение его игрой, хохот с глупых и дурацких шуток, возбуждение с тела. Дима стал подростком рядом с ним, наверное, снова проживая пубертатный период, когда член стоял колом на всё, но сейчас, кажется, только на Эмиля. От этой мысли передёргивает, что он опускает парня, думая о том, что это совершенно неправильно, замечая обеспокоенный и слегка расстроенный взгляд напротив: — Приехали, — с нежеланием произнёс Масленников. Смотреть на то, как уходит Иманов нелегко, отпустить было сложно. Мужчина как под гипнозом ещё пару минут не мог уехать с его двора, пялясь на его подъезд.

***

До зимних каникул оставалось всего ничего и тогда к Диме пришло осознание, что его работа скоро здесь закончится. По договорённости со Столяровым, Масленников должен проработать учителем до конца декабря, а потом свалить в туман, при этом ещё оставляя это в тайне от учеников и других учителей. Тогда Дима хотел поехать с Алексеем и одиннадцатиклассниками на базу отдыха, а потом исчезнуть из школы навсегда, но подумав про Эмиля, понял, что это будет неправильно… или наоборот? Не хотелось пропасть после таких откровений, потому что… а вдруг это взаимно? Играть с чувствами бедного старшеклассника не хотелось, разочаровывать его — тоже. Он помнит, что у парня скоро день рождения, ему будет восемнадцать. Это, возможно, хорошая возможность, чтобы сблизиться ещё больше, но пойдёт ли всё это по плану? Ожидая Столярова около спортивного зала, Дима в сотый раз прокручивает у себя в голове исходы всех событий, но при виде друга, кажется, забывает всё. — Лёх, надо поговорить, — замечая выходящего физрука из зала, Дима перекрывает ему путь. Тогда Столярову ничего не остаётся кроме того, чтобы пустить друга внутрь. — Что-то случилось? — он облокачивается спиной об стену, внимательно смотря на учителя. — Помнишь, мы договаривались, что я проработаю здесь до декабря? Можно ли как-то до конца года? У меня… Всё ещё проблемы… финансовые, — конечно, подобного ничего не было, ведь у Димы были варианты, куда можно уйти, но Иманова бросать не хотелось. А есть ли другие причины помимо Эмиля? Наверное, нет. — Полгода назад ты вообще сюда не хотел, — усмехнулся Лёша. — А сейчас аж так, в чём же дело. — Тут не так плохо, — пожимает плечами Масленников. — А какая настоящая причина, Дим? Алексей слишком хорошо знает Масленникова и может понять, когда мужчина врёт. А сейчас он нагло скрывал самое главное — свои настоящие чувства. — Мне нравится… тут, — дрожащим голосом проговорил Дмитрий. — Пусть этот разговор останется между нами, а особенно не говори своим. А особенно… — уже хотел Дима закончить предложение, но заткнулся.

***

Они со Столяровым хорошо проводили время за городом, Лёша общался со своими учениками, но Масленникову не было интересно, ведь взглядом он искал Иманова. Так и нашёл его на вершине горы, с которой он благополучно свалился, а потом валялся в сугробе, издавая странные звуки. Мужчина скривился от такого падения, но потом всё же улыбнулся. Теперь, когда они с Эмилем тут на неделю, им не избежать присутствие друг друга, это радовало и пугало одновременно. Чем больше они проводят времени вместе, тем сильнее становятся чувства Масленникова. Их отношения из дружеских постепенно выходят на новый уровень, Диме хочется быть заботливым, ему страшно снова оттолкнуть от себя Иманова, но он делает это. Дмитрий не может уснуть от бессонницы, шагами меряет комнату, нервно смотря на часы, которые перевалили за двенадцать. Покой никак не мог прийти к Масленникову, а как только мужчина услышал непонятные звуки снаружи, то интерес возрос ещё больше — математик открыл дверь, но совсем не ожидал, что Эмиль, из-за которого он не может уснуть, ворвался к нему, кажется, в щи. Хочется наорать на Иманова, но видя его печальные глаза, Масленников замирает. Он садится на кровать, смотрит на разбитого парня и… Снова видит в нём себя. — Я же тоже человек, у меня есть чувства, а ты то тут, рядом со мной, то опять между нами пропасть. И тогда Дима видел себя со стороны. Он был точно таким же запутанным, но Масленникову хотелось быть умнее, он же взрослее и опытнее, но почему-то Иманов первым делает шаг навстречу, когда Дима привык отступать назад. Он просто боялся ранить мальчишку и причинить ему боль, но сам не понимал, что уже вонзил нож в его сердце. — Я пытался разобраться в себе, думал, что я такой неправильный, а как же ты? — Эмиль, давай поговорим об этом завтра, пожалуйста, ты пьян. Дима пытается заткнуть его словами, чтобы услышать собственные мысли, но не получается. Иманов не прекращает и его можно понять. Только вот, это так алкоголь подействовал или просто наболело? Дмитрий давно считал себя неправильным, логично из-за чего. Если бы ему сказали полгода назад, что он будет сохнуть по своему ученику, Масленников, наверное, как обычно послал на хуй, но не сейчас и не Эмиля, который рвётся к Диме, мечтая просто докоснуться до него, понять и быть услышанным. Когда расстояние сократилось, воздух в лёгких закончился. Превосходство Эмиля пугало, но и нравилось одновременно. Быть с Эмилем настоящим – проще простого, но раскрыться куда сложнее. Масленников закрыл глаза, когда Эмиль касается губ своего учителя. Всё как в тумане, но именно поцелуй и расставляет все точки над «i». Может, Масленников и будет потом жалеть, но сейчас он не хочет выгонять Иманова, ему необходимо быть с ним ещё ближе и, наконец-то, почувствовать вкус его губ, чтобы признаться самому себе мол «да, я влюбился в Эмиля, и что?». Кажется, это взаимно. Дима не знал, за какую часть тела схватиться. Ему было страшно в этот момент потерять парня или сделать что-то не так. Осознание того, что когда-то Дмитрий хотел молча уйти не даёт покоя. Тогда бы он не почувствовал всего того, что имеет сейчас. Чувствовать горячее тело — приятно, целовать мягкую шею, кажется, ещё больше вызывает табун мурашек у парня. В Диму в тот момент вселился в зверь, если он без угрызения совести оставлял засосы, зубами оттягивая кожу. Его отрезвил Столяров, который оказался на пороге. Отпускать Эмиля не хотелось, но пришлось, тогда в голове Масленников решил, что поговорит с парнем завтра, когда они будут оба трезвы: Эмиль — от алкоголя, а Дима — от безумной страсти к парню. — Ты какой-то странный, выпить хочешь? — Столяров протягивает бутылку другу. Как же вести Диме на самом деле? Он никогда не чувствовал такого адреналина лишь при первом полупьяном поцелуе с Эмилем, так какие ещё способности парень скрывает от Масленникова?Дмитрий махнул рукой, сел на кровать и, поджав голову руками, смотрел на дверь, в которую совсем недавно и ввалился Эмиль. — Что-то случилось? Проблемы? — Лёх, извини, но ты не вовремя. — Да ты чего загруженный, — Алексей уже сидит рядом с Димой, положив руку на его спину. — Я же не просто так пришёл сюда, а поделиться радостью! Мне достались два билета в Италию на пару дней, поедешь со мной? — Нет, пожалуй откажусь, Лёш. — Но ты же так любишь эту страну! Если говорить, что, а точнее кого любит больше Дима, то он бы ответил, что Эмиля. Никакая поездка сейчас не заменит его душевные терзания, не ослабит его пылких и, кажется, взаимных чувств к парню. Это он выяснит позже, а пока Дмитрий хочет остаться один. Или не хочет? Уже не хочет. Лёша ушёл через двадцать минут, оставляя Дмитрия поникшим. Теперь он вообще не может уснуть и думает, что же ему делать. Он сползает с кровати и, прижимая ноги к себе, смотрит в одну точку. Дмитрий сидит на холодном полу, когда понял, что снова потерялся.
Примечания:
394 Нравится 122 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (12)