***
Часы уже показывали 9.00. Девушка кинула на пол одеяло, нехотя вставая. Подойдя к зеркалу, Эля сразу же начала одеваться. Она надела обычную школьную форму из синего платья и черного фартука. Взяв рюкзак, она пошла на кухню — Доброе утро, Эля! — сказала женщина. На вид ей было лет 40. Худощавая, брюнетка. — Спасибо, тетя Лиза. — девушка садилась за стол, набирая в рот кашу. — Мы уже с тобой не раз говорили, что ты можешь не боятся и называть меня мамой. — Я не могу. Эля сразу же встала со стола, взяв кружку чая. — Не забудь, что у тебя сегодня урок у Астариуса. — Не забуду. Девочка взяла куртку, обулась и побежала в школу. Хоть она была и часодеем, имея первую степень, она ходила в обычную школу, а дома обучалась часодейству, а также ходила к уроку Астариуса. На Остале ей было комфортно, у неё была приемная семья, которая заботилась о ней, и друзья, например Серёжка! Училась она в 8 классе (В обычной, российской школе).***
Эля сидела, слушая Астариуса. Слева от неё был худощавый блондин. Он часто толка её, и показывал язык. После урока он взял её за руку и сказал. — Твои белые волосы так хочется отрезать. — с ухмылкой сказал Марк. — Это комплимент? — девушка убрала свою руку и отряхнула об юбку. — Нет. Тебе ни капли не идет этот цвет. Покрасься в блондинку. — Чтобы стать как Маришка? Может, еще губки надуть, как утка? — Девушка начала пародировать блондинку, а Марк разозлился и сжал руку в кулак. — Я думаю, ты доиграешься и умрешь от моих рук. — Мечтай дальше. — девушка ушла в зеркало.***
— И поэтому ты с розовыми волосами? — спросила Огнева. Она сидела в домике у Эли. — Это была одна из причин перекраски. Ещё, я просто хотела выделяться, быть «особенной». — Девушка разговаривала с Василисой, одновременно перебирая какие-то бумаги. — Ты не скучаешь по родителям? — вдруг поинтересовалась Василиса. Она поняла, что для девушки это наверно больная тема и поэтому воцарилось молчание. — Я не помню их, поэтому, я даже не знаю что сказать. Главное, что обо мне заботятся люди, например, моя новая мама. — девушка улыбнулась, видимо говорить про тетю Лизу ей было безумно приятно. — Ты в каком классе? — поменяв тему, она решила все-таки не стоять, а присесть перед Элей. — Десятый закончила. — Понятно… А почему ты защищаешь меня? — Меня спас Родион Хардиус Огнев, и когда мы шли, он дал мне одно условие. Чтобы я защитила его правнучку. Я ещё не догадывалась, кто это и как я буду спасать. Но, когда я сижу перед тобой, то я понимаю, зачем он попросил. — девушка убрала бумаги и взяла руку Василисы — У тебя много врагов, и тебе грозит опасность. — Но ты…ты же молодая, у тебя есть мечта? — Конечно есть. Но, я не хочу их говорить. Даже, если я буду спасать тебя, то я буду думать насчет тебя, а не себя. — Можно сказать, что ты мой ангел-хранитель? — Можно и так. — девушка стала серьезней. — Но будь осторожна, Василиса. — Хорошо, спасибо, что рассказала про себя. — Василиса вставала, и увидела, что девушка опять улыбалась ей. — Пока, Эля. — Пока, Василёк, и удачи с Фэшем. — Эля подмигнула, а Огнева покраснела. Выйдя из домика, она никого не увидела, кроме кота, который сидел, возле двери. Василиса взяла на руки кота и начала гладить его. — Какой милый котик, а ты откуда? — кот мурчал, уткнувшись носом к плечу девочки. — Подожди-ка… Девушка рассмотрела кота и поняла, что это треугл. -Ты следил за мной, Фэш? Она посадила кота обратно, который через секунду стал кучерявым парнем. — Нет, просто переживал за тебя, точнее за вас. — парень начал чесать затылок, глупо улыбнувшись. — Ладно, пошли уже. — Василиса пошла первой в сторону площадки. Парень шел за ней, но вдруг подбежал к ней и взял за руку. Василиса не ожидала этого, но не убрала руку.