А ты знаешь, что такое любовь?

PG-13
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 15 504 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник

Я помогу тебе... Вам!!!

Настройки
Примечания:
"По твоей щеке пробежит слеза, Но ты не спеши её вытирать. Ведь может она тоже хочет быть живой, Как ты когда-то, такой молодой. Такой юный, зелёный. Не знающий в жизни преград, Такой невинный, каждому дню своей жизни рад. Не бежишь от бед, преследующих тебя по пятам, Такой счастливый, веришь, что счастье где-то рядом, где-то там. " – текст, написанный красивым и аккуратным почерком. Очередной стих, написанный юным поэтом – Ромео. Пока все суетятся и бегают туда-сюда, розовый что-то пишет в своей тетради со стихами. Ему конечно было жаль девушку, но сейчас он ничего не мог поделать. Сейчас в классе творится полный хаос. Кто-то паниковал, кто-то кричал, кто-то смеялся, кому-то было всё равно.. Кто-то вообще не знал, как на это реагировать. Но большей части класса было как-то по барабану. Кто-то из девочек выбежал из кабинета вслед за Хелен, они хотели хоть как-то её успокоить. Многие вообще не знали, что произошло. А кто-то знал, но не понимал, почему блондинка так на это среагировала. Если вы тоже не понимаете, то могу попробовать объяснить. Переходный возраст, гормоны, понимаете, о чём я? А почему же Вару смял бумажную фигурку? Как многие помнят, несколько человек начали смеяться над кустом, дразнить его. В этом опять же виновато его прошлое. (нафиг я это пишу?) Раньше зелёный учился в другом классе, там над ним начали издеваться другие дети. "Лучшая защита — это нападение" – вот какой урок усвоил Вару, когда пришёл в этот класс. Такое кстати, происходит со многими хулиганами. И зелёнка не исключение. Хелен сидит на полу уборной, тихо плачет, бормочет себе под, какая же она никчëмная. Рядом сидят несколько её одноклассниц и пытаются её успокоить. Сказать, что ситуация какая-то странная – ничего не сказать. Одна из девушек утешительно гладит её по спине, приговаривая: —Ой, да нафиг этих мужиков! Они все идиоты, ничего не понимают! – с яростью в голосе говорила черноволосая. Неподалёку от неё сидела девушка с рыжими волосами и тихо говорила, что всё наладится. —Хелен, успокойся, прошу... Мы знаем, что ты довольно ранимая но- —Дело не в этом... Я ударила его, ударила по его наглой физиономии! Как я могла ударить его?! – всхлипывая, продолжала причитать девушка. —Иногда такое.. Бывает, понимаешь? И тем более, он уже всех достал со своими шутками.. Поэтому всё в порядке.. Пожалуйста, пошли в класс.. —Ладно.. – она быстро вытерла слëзы кулаком и встала с пола. – И всё же, я сама виновата.. —Хей, ну ты чего? – посмотрела на неё брюнетка. – Всё нормально, этот.. Кхм.. Долбо.. Идиот сам виноват! —Даже если так, то я очень глупо поступила, я должна извиниться. —Ну, как знаешь.. – перестала настаивать подруга. Они направились в класс, там всё также был беспорядок. Как только они зашли в кабинет, то всё сразу замолчали и уставились на них. —Охохо, бунтарка пришла! – выкрикнул кто-то из класса. Это был не Вару, а кто-то другой. Тот наоборот сидел и никого не трогал. —Заткнись, или я тебе вмажу.. – грозно крикнула дама пик. – Не видишь, человеку плохо? —И почему же ей плохо? Разве она не рада, что ударила этого идиота? —.... – Хелен хотела что-то сказать, но промолчала. —Вот, вам даже ответить нечего! —Может ХВАТИТ уже? Вы надоели со своими вечными ссорами, хватит нарушать дисциплину! – в их разговор вмешался Куромаку, которого явно бесило такое поведение. Он встал со своего места и подошёл в Елене. – Понимаю, иногда случаются срывы, но думаю что тебе всё же не стоило давать пощечину Вару. А ему не стоило к тебе лезть. – спокойно произнёс он. Теперь он повернулся ко всему классу и громко сказал, – Сейчас все успокоятся и сядут по своим местам. Как староста, прошу вас не шуметь. На удивление все послушались, весь этот хаос наконец стих. Серый с довольной ухмылкой осмотрел класс и сел на своё место. Ромео лишь с удивлением на него взглянул. —Ого, а ты могешь.. Иногда задаюсь вопросом, как же ты их умудряешься успокоить? —Кхм, если ты забыл, то я уже как несколько лет староста этого класса.. – Куромак поправил очки. – Кстати, правильно "можешь", а не "могешь". —Ой, да ну тебя 😠 – обиженно произнёс Ромео. (Я из-за одного фикрайтера хочу называть его Ромомо. Просто знайте.)) —Ладно, хватит дуть щёки, ты же не.. Воздушный шар?.. (Хед на то, что Куромаку не умеет нормально шутить: 😘) —.... Это ты только что пытался пошутить? – со смешком спросил розовый. —Угх, вечно ты так.. – серый начинает злиться. —Ладно-ладно, успокойся! Я кое-что хотел спросить.. —Хм, и что же? – Куро вопросительно посмотрел на друга. —Помнишь, ты вроде мельком упоминал, что Хелен – твоя двоюродная сестра? Если мне конечно не изменяет память.. (Это ты всем изменяешь, чуваак 😀) —Верно. А что? – тот потихоньку начал складывать учебники в свой портфель, так как скоро должен прозвенеть звонок на перемену. И вот, вскоре он прозвенел. —Да так, вспомнил просто. А какой у нас следующий урок? —Ещё один русский.. —Зачем же ты тогда начал складывать все учебники в рюкзак? —Точно, спасибо. Задумался немного. Голова уже болит от этого шума. —И о чём же ты так задумался?) – с хитрой улыбкой задал вопрос Ромео. —Только попробуй... —О ЗОНТИКЕ ЧТО-ЛИ? – Рома слишком громко прокричал это, чтобы привлечь внимание, что как раз таки и вышло. В их сторону бросилось несколько озадаченных взглядов. На это Куромаку лишь закатил глаза. —Тц, когда-нибудь мы с классом пойдём в поход. Я точно закопаю тебя в лесу.. – начал ворчать серый. —Ого, какие мы оказывается злые. – с наигранным удивлением ответил на "угрозу" розовый. —Ненавижу тебя. —Мило^^ – к ним внезапно подошёл Феликс. – Хе, вы такие смешные. —И тебе привет, солнце) – с улыбкой на губах сказал Ромео. —Я могу не мешать вам и вашей романтичной обстановке, если хотите. – он посмотрел на Ромео таким взглядом, будто говоря: " 2/1 в мою пользу! Получай! " —Ооочень смешно, сейчас умру. – с сарказмом сказал Ромео. За их "спорами" наблюдал Зонтик. Он не хотел мешать им, поэтому решил пока что не подходить к компании, им ведь и без него хорошо. (жиза) Сейчас он больше волновался за состояние Вару и Хелен. Почему же? Он не мог нормально смотреть на их грустные лица. Так как он сидел сзади зелёного, он решил просто позвать того по имени, в крайнем случае похлопать по спине. Было немного страшно, мало ли что может сделать куст. Но Зонтик уже решился, что поговорит с ним, поэтому решил действовать. —В-вару? – дрожащим голосом позвал зелёного голубоглазка. (Прикольная кличка 😎) Тот не ответил. Что ж, значит Зонту придётся как-то привлечь его внимание. К примеру, ткнуть карандашом в спину. —В-ваару.. – тот осторожно похлопал его по спине. —.. А... Чё тебе надо, тряпка? – он злобно посмотрел на того, кто потревожил его покой. Заметив на себе этот взгляд, Зонтик уже хотел сказать что-то вроде: " Н-нет, н-ничего! Н-неважно... " (хах, живу по принципу 6 "Н"...))) Но уже твёрдо для самого себя решил, что должен хоть как-то помочь. Может, даже помирить поссорившихся. Ну, если конечно они хоть как-то будут расположены к разговору друг с другом. —Я... – он мысленно похоронил себя. – Х-хотел п-помочь! —Чего? Какое помочь? Ты? Такая жалкая тряпка, как ты? – только начали разговор, а Зонта уже засыпали массой вопросов. –И с чем же ты хотел мне помочь?) – с усмешкой спросил он. —Н-ну... – он боялся сказать что-то не то. Так было почти всегда, если он с кем-то разговаривал. —Баранку гну! – передразнил зелёный. – Можешь нормально говорить? —Ладно! – голубой начал злиться, на что сам удивился. – Я хотел тебе.. П-помочь. —Это я понял, и что дальше? —Просто вы.. – тут он перешёл на шёпот. – так сказать, немного поссорились с Хелен. —Ой, да какое тебе дело до этого? – он был в ярости. —Я не могу нормально на вас смотреть, понимаешь? —Да что ты такой добренький? Я блин, издевался над тобой, да над всеми как последняя тварь! – он начал крчиать. – И СЕЙЧАС ТЫ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ МНЕ? ПОСЛЕ ВСЕГО, ЧТО Я ТЕБЕ СДЕЛАЛ?! Я ВЕДЬ МУДАК, МУДАК, МУДАЧЬË-О-О!! МЕНЯ НЕНАВИДИТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КЛАССА, ВЕСЬ КЛАСС! ВСЯ ШКОЛА! ВСЕ, ВЕСЬ МИР! НАХУЙ Я ТЕБЕ СДАЛСЯ? —Вару.... – на его глазах появились слёзы. —Видишь, опять я довёл тебе до слёз, видишь? – он уже хотел отвернуться назад, но его схватили за плечо. —Не говори.. Этого! Да, может ты и поступал ужасно, но все мы иногда совершаем ошибки! —Иногда? Хах, мои родители допустили ошибку, когда решили завести меня и... – он резко замолчал. – Короче, неважно.. Я уже много раз совершал ошибки, это нельзя назвать словом "иногда". —Человек без грехов – не человек! – не унимался Зонтик. —Боже, хватит! Зачем ты говоришь всё это? Я блин, ужасный, всё время ко всем лезу и издеваюсь, все бы хотели, чтобы меня не стало! (Эх, сделала из Вару дед инсайда. Извините.) —"Осознание ошибки – начало пути к исправлению." – так говорил Данте! – вспомнил слова друга-философа голубой. —Мало ли что говорил твой Алигьери.. Ладно, если так хочешь помочь – помогай. Я-то знаю, что ничего не выйдет! —Я помогу тебе, я помогу вам обоим! Обещаю! —Хе, наивный.. – с насмешкой сказал Вару. Увидев в глазах Зонта искорки уверенности и надежды, он вспомнил себя, каким же глупым и доверчивым он был. Но решил не разочаровывать паренька в очередной раз. —Я помогу вам, вот увидишь! Вы помиритесь, и всё будет хорошо! – голубика представил, как же всем будет хорошо, это грело душу. Удивительно, но почему-то он был настроен очень оптимистично, ведь обычно думал о самых плохих последствиях. Но не в этот раз! —Хах, как скажешь. Можешь попытаться, но не грусти, если ничего не выйдет. —Я уверен в том, что всё выйдет! – он улыбался во всё лицо, надеясь на лучший исход событий. (Зонтик солнышко, булочка с корицей, он классный персонаж, очень милый и хорошик (๑ت๑)💗)
Примечания:
31 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник