А ты знаешь, что такое любовь?

PG-13
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 15 504 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник

Мы должны помирить их!

Настройки
Примечания:
Пока Ромео и Феликс спокойно общаются, к их разговору присоединился Габриэль, а Куромаку ничего не говорил, он смотрел куда-то вдаль, а точнее на Зонтика. Серый заметил то, что голубой заговорил с Вару, поэтому решил, так сказать, "проконтролировать", мало ли что могло случится. Он пытался понять о чём они говорят, будто они играли в какую-то игру. Было забавно наблюдать за тем, как он пытался читать их слова по губам. Ромео иногда отвлекался от разговора с Фелей и Габри и тихо смеялся из-за неудачных попыток Куромаку. Серый иногда резко менялся в лице, но ничего не говорил. Он следил за жестами и мимикой говорящих, чтобы точно знать, что всё нормально. Вроде бы всё было спокойно до того момента, когда Куромаку не услышал повышенный голос Вару. Он что-то кричал Зонтику, а тот с ужасом в глазах наблюдал за зелёным. Калькулятор решил пока что не вмешиваться, потому что не хотел казаться навязчивым. После того, как зелёнка наконец наорался вдоволь, то у голубого появились слёзы на глазах. Тут уже Куромамка (пххп, Куромама 🤟😎) уже хотел подойти к Вару и сказать ему пару ласковых слов. Но передумал, увидев как Зонтик вытирал слёзы и с жаром что-то говорил Вару. Серый решил продолжить свои наблюдения и проследить за развитием событий. Он наблюдал за ними ещё минут 20 и даже удивился тому, как же быстро на лице Зонтика появилась... Улыбка? Да, именно улыбка. Куромаку задавался вопросом, каким же образом зелёный смог вызвать у ЕГО друга улыбку. Внезапно Зонтик повернул голову в сторону серого и с лёгким смущением посмотрел на него. Потом он слегка покраснел и отвернулся обратно. А между Вару и Зонтиком возник новый разговор, очень кстати интересный. —Хехе, что твой Курилка спалился с поличным?) – со смехом заметил зелёный. —Я... Я ведь хотел тебе помочь, я очень хочу вас помирить! —Не думаю, что у тебя что-то выйдет.. – пессимистично сказал зелёнка. —Может, если я попрошу у кого-то помощи , и мы вместе разработаем план...– начал рассуждать вслух Зонтик. —Ты такой смешной, когда такой серьезный. Прям как твой Куромакушка!) —Вару, прекрати.. – его лицо было красным, как помидор. Но он не хотел привлекать к себе лишнее внимание. – Я ведь пытаюсь помочь тебе все-таки... —Хы, как хочешь. Валяй. – с этими словами куст взял в руки карандаш и стал крутить его между пальцев. —... Я ненадолго отойду. – выдал Зонт после недолгой тишины. Вару ничего не ответил, какое-то странное чувство посетило его. Точнее он почувствовал внутри себя пустоту. Как когда-то давно, когда он ещё нормально общался со своим старым другом. Когда он общался с Пиком. Воспоминания беспощадно издевались над ним, не давая покоя в личной жизни. Они – будто волны, – хотели утопить зелёного, а его мёртвое тело унести на морское дно, где его никто и никогда не найдёт. Будто эти воспоминания пытались выжить его со света, чтобы тот больше не мучился от них. Но, к сожалению или к счастью, человечество ещё не придумало аппарата для стирания какого-то неприятного воспоминания. Хотя, Вару не то чтобы считал эти воспоминания плохими. Даже наоборот, они были хорошими, раньше даже как-то согревали душу, заставляли улыбнуться. Лишь сейчас они стали чем-то вроде наркотика, который хоть был и вреден, но в то же время, когда он "принимал запрещённое вещество", становилось лучше. Хотя, на самом деле не становилось, ни капельки. Просто Вару выстроил вокруг себя барьер, который погружал разум в туман. Обманывая самого себя, даже не осознавая этого. Это чуство было таким противным, но зелёный уже привык к его частому проявлению. Чувство, того, что он опять остался о д и н. То, что его опять б р о с и л и, не сказав ни слова. Сейчас он смотрел за Зонтиком, который о чём-то говорил со своими друзьями. «Завидую. У него есть те, кто смогут его поддержать и помочь. Я же лишился таких людей. Они вроде называются друзья... » – в сердце неприятно закололо от таких мыслей. —Ребята, прошу! Ему очень нужна наша помощь! – умолял Зонт. —Нет, я не собираюсь ему помогать! Ни-за-что!!! – по слогам произнёс Феликс. —Он же издевался над тобой, разве тебе не обидно от этого? Он унижал тебя, а теперь ещё и просит твоей помощи.. – приводил весомые аргументы Куромаку. —Прошу! – отчаянно продолжал Зонтик. – Вы просто не знаете его... Настоящего! Вы привыкли видеть в нём хулигана и аболтуса, даже не узнав его получше! Вы будто надели чёрные очки, в которых ничего не видно, и слепо продолжаете верить в то, что Вару плохой. – голубой пытался изо всех сил, он не хотел нарушать своё обещание, он очень сильно хотел помочь зелёному. —Слушай, а он не говорил что-то вроде того, что если ты ему не поможешь, то он тебя ударит? – встрял в разговор Ромео. —Нет! С чего вы это взяли? – бирюзового будто вправду ударили. Нет, ему не причины физическую боль, но всё равно было больно. Ему не в е р и л и . Думали, что он им врёт. От этого становилось ещё хуже. Он с надеждой в глазах посмотрел на серого, ища в его взгляде хоть каплю поддержки. Но тот был холоден и строг. —Слушайте, вам разве не жалко его? – внезапно произнёс Габриэль. – Зонтик же не просит сделать вас что-то ужасное или плохое. Он просит помочь. – эльф с сожалением посмотрел на голубого. В взгляде того появилась надежда, уверенность. Он улыбнулся и умоляюще посмотрел на участников разговора. Куромаку устало вздохнул. —Хорошо, ты нас уговорил. – сказал серый за всех. За что он получил протестующий взгляд Феликса. – Предлагаю придумать план действий. – остальные на это лишь кивнули, а Зонтик с улыбкой побежал обратно к Вару, рассказать хорошую новость. —Вару, Вару, Вару!!! – воскликнул голубой, подбегая к зелёнке. Тот ничего не ответил. – Вару? – опять тишина. —... А, это ты, тряпка. —Вообще-то, мне обидно.. – начал всхлипывать Зонтик. —Ладно, ладно. Так что? – поинтересовался зелёный —У нас уже есть план действий, завтра приступаем к его выполнению. – ответил бирюзовый. —Ого... Стоп, ВАС? План действий... То есть.. – Вару не верил своим ушам. – Как.. Как ты уговорил их помочь МНЕ? Как они согласились... ОНИ!!! – последнее слово куст даже прокричал. Он был слишком удивлён. «В очередной раз убеждаюсь в том, что у этой... Тряп-... У этого... Зонтика есть надёжные друзья.. За-ви-ду-ю.. Какой же я всё-таки противный.. Как они только решились мне помочь? » —Ладно, я пойду, а то скоро урок начнётся.. – не дожидаясь ответа собеседника, голубой отошёл. Зонтик сел на своё место и достал из своей школьной сумки (чего.) свой слегка помятый блокнот и личный дневник. Да, верно, личный дневник. В эту книжечку с котами на обложке Зонтик записывал свои переживания, секреты и мысли. Сейчас он тоже решил записать туда впечатления о своём дне в школе. Пока он что-то тщательно писал, к нему внезапно подсел... Точнее подсела. Рыжеволосая девушка. (Блин, я лох.. В первой главе я написала, что Николь уехала, и Куромаку её больше не видел. В предыдущей главе я написала, что она успокаивала Хелен. Л - логика... Простите за эти сюжетные дыры, щас царь-батя (ххх, кто?) всё исправит 😃) —Приветик! – её внезапное появление слегка испугало голубого, тем более если учитывать его боязнь резких звуков. Девушка как раз-таки заметила волнение на его лице. – Оу, прости, пожалуйста! Я не хотела путать тебя, честно! –тот на это лишь со смущением кивнул. – Надеюсь, что я не отвлекла тебя? – она с интересом взглянула на его записную книжку. А он, увидев это, быстро закрыл книгу и отложил её на край парты. —Нет, всё в порядке... Ты меня не отвлекла.. Т-тебе что-то н-нужно? —Ах, да... Я одна из подруг Хелен.. – начала рассказывать она. – Кстати, меня зовут Ирен! – представилась рыжеволосая. —Ох, ясно.. Красивое имя, никогда такого не слышал. – с удивлением в голосе произнёс Зонтик. —Угу, мне почти все так говорят, прос- —Оу, прости если как-то задел, я не хотел тебя обидеть! У меня у самого имя.. Кх, интересное, так скажем.. – перебил девушку голубой. —А, да ничего страшного, всё в норме! Кстати, а как тебя зовут? —Зотик.. – тихо сказал голубика. —Как-как? – переспросила Ирен. Из-за шумного класса, она не услышала робкий голос парня. – Прости, просто я не расслышала тебя^^' (Хотите, я потом могу нарисовать Ирен и скинуть ссылку на этот рисунок?) —Зо-тик! – чуть громче повторил своё имя голубой. —Зонтик? – умилилась рыжеволосая. —Хех, нет.. Зотик, а не Зонтик. Знаю, имя весьма странное. – робко сказал Зонтик, почесав затылок. —А-а, Зотик... – зеленоглазой было немного стыдно за свою оплошность. – Извини, если как-то обидела, хех, просто я немного глухая. – с иронией в голосе посмеялась над собой Ирен. —Да нет, ничего, всё в порядке, правда! – хихикнув, сказал парень. – Многие так и называют меня. И мне не обидно, эта кличка, "Зонтик" так мило звучит, мне даже нравится. – поспешил успокоить девушку голубой. —Ясненько, ты ведь не будешь против, если я иногда буду так тебя называть? – поинтересовалась рыжеволосая. —Нет, вовсе не против. – не стал возражать Зонтик. —Так вот, зачем я к тебе подсела... – не успела договорить Ирен, как прозвенел звонок. Голубоглазка немного испугался, его пугал этот звук. Та на такую реакцию парня лишь хихикнула, за что получила полный обиды взгляд. После она извинилась и вернулась на своё место, ведь в класс пришёл учитель.
Примечания:
31 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (14)