Санрайз: Приветик! Помнишь, ты предложил мне помощь? Я конечно не навязываюсь, но если ты свободен, можешь помочь перетащить коробки, пожалуйста? 19:56
Диджей: Я свободен, и да, конечно помогу, раз обещал)) 19:57Санрайз: Спасибо, спасибо СПАСИБО!!!))) Я у тебя в долгу! 19:58
Диджей: Уже бегу!) 19:58 К счастью, долго ждать ответа не пришлось, как-будто Диджей сидел и ждал, что ему кто-то напишет! Ну, не будем ставить гипотезы, а лучше вернёмся к реальности. Положив телефон обратно в сумку, Сан понял, что он до сих пор весь в гриме и стикерах... Ох как стыдно же появиться перед другом в таком виде! Санрайз начал отдирать их от лица, и заодно подниматься на вверх, в ванную комнату, чтобы смыть грим. У него есть достаточно времени, чтобы это сделать, путь от зала до детсада немаленький, и он точно успеет всё смыть до прихода Диджея. Взглянув в зеркало и оценив ущерб, Сан сначала отклеил все стикеры, а после включил кран, из которого тут же полилась тёплая вода. Как только он наклонился к нему, то услышал какой-то шум в низу, больше похожий на звук падающих коробки, его было еле слышно из-за расстояния от комнаты до коробок, и от вытекающей из крана воды. „Неужели Диджей так быстро добрался сюда“ - первая мысль пришедшая к нему в голову, лучше думать о хорошем, а не о плохом... Эта мысль заставила Сана умыться быстрее. Вытерев лицо салфетками, Санрайз чуть ли не бегом спустился по лестнице, но открыв дверь, никого не увидел. „Хм, странно... Но я точно что-то слышал!“ - наверное, Сан бы списал всё на воображение, если бы не записка, прилепленная к одной из коробок. „Сегодня что, день записок?“ - слегка усмехнувшись от своей мысли, Сан подошёл ближе к коробке с ней, но после прочитанного, ему было не до смеха... Записка была написана белым маркером на синей бумажке очень красивым почерком, владелец такого почерка точно ходил на курсы каллиграфии. Но каким бы красивым почерк не был, содержание записки это не меняет.„Убегать нехорошо...“
Единственное предложение, которое было написано в записке, а подписана она была рисунком убывающей Луны. Сан прекрасно понимал, кто это написал, в страхе он начал оглядываться по сторонам, пытаясь найти этого человека, но нет, его и след простыл. Единственным признаком того, что Луна тут был - это пару упавших коробок и эта жуткая записка. Санрайз смял эту записку в руке и положил себе в сумку. На его лице так и застыла гримаса страха... Он не хотел с ним встретиться, только не снова, а вдруг в этот раз ему не так повезёт? Он начал глубоко вдыхать и выдыхать, чтобы успокоиться, его было довольно легко напугать, даже такой маленькой запиской и такой способ успокоиться всегда помогал. Спасибо хоть за то, что тот записку написал, а не лично с ним встретился. После ещё пары вдохов - Сан успокоился, но выглядел он неважно, улыбка на нём не светила, он просто выглядел уставшим... Устал от смены, от перетаскивания коробок, от его напарника... Он просто хочет лечь и уснуть... Больше никак не описать его состояние - просто устал. Двери детсада заскрипели, начиная открываться, Сан слегка вздрогнул от скрипа, прерывающего тишину детсада. Из проёма показался маленький цилиндр, а за ним и белоснежные волосы, Санрайз тут же натянул на себя улыбку, увидев знакомый силуэт в солнцезащитных очках, быстро приближающийся к нему. —Привет, прости что так долго, тебе помочь с этими коробками? - добежав до Сана, Диджей повернул голову к куче коробок, задавая вопрос, на который уже знал ответ. Повернув голову обратно на Санрайза, беловолосый немного изменился в лице, улыбка Сана ему показалась какой-то неестественной, из-за чего, после утвердительного кивка на заданный вопрос, Диджей задал ещё один. - Всё хорошо? Что-то произошло, пока меня не было? - он задавал эти вопросы с лёгким, еле заметным волнением в лице и голосе. Хоть они и знакомы всего два дня, но они хорошо сдружились. На данный момент, это самый близкий человек во всём Мега Пицца Плексе для Сана. —Н-нет, всё хорошо, с чего такие вопросы? - сказал он, размахивая руками из стороны в сторону, показывая, что всё в порядке. Пора бы уже научиться прятать свои эмоции, раз это уже второй человек за день, побеспокоившийся за его состояние, из-за внешнего вида. Сан решил, пока что не рассказывать ему обо всём. Может позже... —Ну ладно! Давай приниматься за работу! - Диджей вернул свою широкую улыбку, начиная поднимать коробки. Он знал, что что-то случилось, но подумал, что Сану сейчас некомфортно говорить об этом, и лучше подождать, пока человек сам всё расскажет, чем докучать его вопросами и давить. —Д-да! - с маленькой запинкой сказал Сан, тоже начиная поднимать коробку. Вместе они пошли к комнате Сана, по пути они много болтали, рассказали смешные истории из жизни, да и просто на случайные темы. Ведь знаете, как бывает? Начинаешь говорить об одном, а заканчиваешь совсем другим. Вот они уже занесли первую партию коробок, Диджей тащил по две коробки, а Сан по одной. Всего будет где-то два полноценныйх захода по три коробки, и ещё один заход, но только по две коробки. Возвращаясь обратно к детсаду за вторым заходом, Сан решил задать давно интересующий его вопрос. —Слушай, а почему ты с Монти не ладишь? Я не навязываюсь, если не хочешь - можешь не отвечать! - ему взаправду был интересен его ответ, но если тот не захочет отвечать, то и не надо. Сану, конечно, будет обидно, но личное пространство людей нужно уважать. —Нет, всё в порядке. Тут нет ничего криминального, он мне не понравился - я ему не понравился, вот и всё. Тут, скорее, я должен задать вопрос, как ты смог подружиться с этой наглой, агрессивной, заносчивой ящерицей?! Да уж, какая ящерица, он же полная свинья, ты хоть раз видел, как он ест? - на это всё Сан просто пожал плечами, неловко улыбаясь. У него просто получилось найти с ним общий язык, конечно, не со всеми ему получалось так сдружиться, но всё-таки, Сан мог подружиться почти с кем угодно! - Хотя, ты даже с Роксаной смог найти общий язык, ещё чуть-чуть, и она разрешит называть её Рокси, пока что этим правом владеют только Чика с Фредди, а я уже который год пытаюсь! - на последних словах Диджей громко выдохнул и театрально положил себе руку на лоб, слегка выгибаясь назад спиной. От такого зрелища Сан расхохотался, а за ним и беловолосый! Сложно не захохотать, когда тебе такой театр устраивают. Через некоторое время они уже тащат вторую партию. Диджей нёс две коробки - одна из которых, по сравнению с другими, была очень маленькой. Ему, конечно, стало интересно, что в ней, но решил сдержаться и не задавать таких вопросов, а вдруг там что-то очень личное, а то хуже - интимное? От таких мыслей тот слегка покраснел и встряхнув головой, продолжил разговор, как ни в чём не бывало. Санрайз, заметил действия своего друга, и решил просто переспросить. —Тебе интересно, что в этой коробке? - спросил он, и получив в ответ удивлённый кивок, продолжил. - Честно говоря, ничего особенного, просто парочка дорогих мне украшений. Я решил упаковать их отдельно, чтобы ничего не разбилось. - слегка смущаясь от того, что он настолько сентиментальный, что хранит даже самые девчачьи украшения. Все они были подарены его родными людьми, и он просто не мог их выкинуть или продать. —Понятно... - Диджей уже успел дать себе тысячу мыслянных щелбанов и затрещин за такие мысли. - По моему, это довольно мило! Другие бы так не заботились о своих вещах, но ты - другой случай! - Снова улыбнувшись, тот слегка потрепал блондинистые волосы голубоглазого, немного задевая ободок с лучиками. В ответ Сан так же широко улыбнулся, и на его щёчках появился лёгкий румянец от такой похвалы. И наконец, они приносят последнюю партию коробок. Они успели всё дотащить гораздо быстрее, чем Сан ожидал. Оно и к лучшему! Больше свободного времени и отдыха, о, и, конечно же, ужин! После того, как он проводит гостя, Сан сходит в ближайшую кафешку, за каким-нибудь вкусным блюдом. —Тебе, может, помочь распаковать и всё разложить? - решил напоследок спросить Диджей. —О, нет-нет, я сам справлюсь! Огромное спасибо за помощь! - Сан был очень благодарен, и стоя у дверей, за которыми уже хотел скрыться беловолосый, Санрайз принял очень важное для него решение. - Постой!... Мне... Мне нужно кое-что тебе рассказать. Могу? - после слегка задумавшегося выражения лица напротив, оно перешло на серьёзное, а за ним пошёл уверенный кивок. Поняв, что ответ утвердительный, Сан пошёл глубже в комнату садясь на кровать и, похлопыванием руки по ней, пригласил Диджея сесть на неё тоже, что тот и сделал. - В первую очередь, я бы хотел попросить о том, чтобы ты не смеялся надо мной и не перебивал, а самое главное, никому не рассказывал об этом, пожалуйста. Начну с того, что у меня очень сильная никтофобия...***
Так Санрайз перешёл на события прошлого вечера и момента с запиской. Он даже достал её из сумки в качестве, доказательства, что-ли? Выражение лица у Диджея постоянно менялось, от переполняющегося злости, что аж кулаки сжимались - до огромного беспокойства за своего друга... Ну а Сан... Санрайз чуть ли не плакал во время рассказа, была очень заметна дрожь с его стороны, то ли от страха, то ли от переполненния эмоциями, которые он так старательно скрывал весь день. Под конец рассказа, Диджей приобнял своего друга, чтобы успокоить, а тот в свою очередь не сдержался и зарыдал. Беловолосый просто не знал, что ему ответить, всё это так странно... Так запутанно... Но сейчас Сан не в состоянии отвечать на вопросы, так что он обнял его посильнее и поглаживая по голове, начал успокаивать, приговаривая приятные слова. —Тише, Солнышко... Я уверен всё наладится, рано или поздно... Ты можешь выплакаться, не сдерживайся. - так Сан и уснул, в обнимку с Диджеем. Ну а тот уложил его в кровать и расстегнув пуговицы на рубашке для удобства, укрыл его одеялом. Диджей уже твёрдо решил, что расспросит Санрайза об остальных деталях этих происшествий завтра, а сегодня уже пусть отдыхает. Ведь кто знает, сколько сил понадобится завтра...